Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Подводная камера. Сообщение Добавлено: 14-01-2018 20:17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2009 19:26:35
Сообщения: 2651
Город: УРАЛ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег.
Приветствую всех!Камрады ,кто пользовался камерами для обследования дна водоёмов...продают сейчас такие камеры ,монитор ,камера ,провод 15-30 м...любой.Они для рыбалки ,я подумал можно и дно обследовать....Сам ещё не видел ,но с человеком разговаривал -рыбак ...всё говорит видно :рыба ,дно ,каряги и т.д....Кому интересно погуглите..всякие камеры ,даже самоделки делают ..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 14-01-2018 20:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33240
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
имхо купить го про или китайский аналог на верёвку привязать и дно обследовать :x

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 14-01-2018 22:10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 02:56:16
Сообщения: 1570
Город: Кацапия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
А че там на дне? Галеоны? :x

_________________
Хороша страна-Россия! Здесь пасётся конь в пальто! Здесь родился,жил и умер знаменитый дед Пихто!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 07:37:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2009 19:26:35
Сообщения: 2651
Город: УРАЛ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег.
..... с вами всё ясно-хихикайте дальше!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 14:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
У китайцев есть миниатюрные камеры по образу эндоскопа. Простейшая конструкция. По usb воткнул в смартфон и вот оно счастье. Качество изображения оставляет желать лучшего, но для обследования дна думаю самое то. Камера герметичная и с ней еще светодиодная подсветка. Полный коленкор. Прикупил со шнурком 5 метров. В районе 600 рублей обошлась. Поставляется в компактной жестяной банке. Планировал подледную рыбалку начну и поглазеть что там на дне интересного. Пока не складывается поездка по причине поломки железного коня. Летом точно обследую дно с лодки. У нас много затопленных деревень. Не факт что то найти, но сориентироваться по местности на воде по характерным признакам жилища человека вполне можно. Кто не в теме, то поясняю, что в большой массе интересные находки лежат на поверхности дна. Я так много "сибирок" и добыл. Просто идешь и внимательно смотришь на дно водоема. Если круглый предмет, то 85-95% что это монета. Увлекательное занятие. Гоупро дорогая игрушка. А такую как у меня и потерять не жалко и просмотр идет в реальном времени. А с гоупрошки надо сначала записать вслепую, достать и потом смотреть. Не очень удобно. По поводу вопросов-зачем смотреть под водой, отвечу. Мы каждый сам по своему с ума сходим по интересам. Простой гражданский со стороны на копаря глянет, тоже скачет, что дебил с лопатой по буеракам бродит и всякий мусор собирает. У каждого свои интересы. Хобби никто не отменял. По мне, так намного интереснее бродить на природе, чем хлестать тройбас по задворкам и говорить, что жизнь удалась. Вот найдет человек под водой что интересное, так форум весь на уши поднимется. Всяко бывает.


Вложения:
Подводная камера. - 20180115_190409
Подводная камера. - 20180115_190409 [ 981.18 Кб | Просмотров: 808 ]

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2009 19:26:35
Сообщения: 2651
Город: УРАЛ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег.
Олег616 писал(а):
У китайцев есть миниатюрные камеры по образу эндоскопа. Простейшая конструкция. По usb воткнул в смартфон и вот оно счастье. Качество изображения оставляет желать лучшего, но для обследования дна думаю самое то. Камера герметичная и с ней еще светодиодная подсветка. Полный коленкор. Прикупил со шнурком 5 метров. В районе 600 рублей обошлась. Поставляется в компактной жестяной банке. Планировал подледную рыбалку начну и поглазеть что там на дне интересного. Пока не складывается поездка по причине поломки железного коня. Летом точно обследую дно с лодки. У нас много затопленных деревень. Не факт что то найти, но сориентироваться по местности на воде по характерным признакам жилища человека вполне можно. Кто не в теме, то поясняю, что в большой массе интересные находки лежат на поверхности дна. Я так много "сибирок" и добыл. Просто идешь и внимательно смотришь на дно водоема. Если круглый предмет, то 85-95% что это монета. Увлекательное занятие. Гоупро дорогая игрушка. А такую как у меня и потерять не жалко и просмотр идет в реальном времени. А с гоупрошки надо сначала записать вслепую, достать и потом смотреть. Не очень удобно. По поводу вопросов-зачем смотреть под водой, отвечу. Мы каждый сам по своему с ума сходим по интересам. Простой гражданский со стороны на копаря глянет, тоже скачет, что дебил с лопатой по буеракам бродит и всякий мусор собирает. У каждого свои интересы. Хобби никто не отменял. По мне, так намного интереснее бродить на природе, чем хлестать тройбас по задворкам и говорить, что жизнь удалась. Вот найдет человек под водой что интересное, так форум весь на уши поднимется. Всяко бывает.
Спасибо Олег,просмотрел много видео -всякие камеры есть...можно самому собрать .Тот ,кто мне про это рассказал -сами сделали .Заказали на Али экспрессе монитор ,камеру батарею-обошлось всё в 3 т. руб.Всё работает ,дно видно прекрасно..Есть места интересные -а до дна глубоко
лет 10-12на лодке плавали, .специально дно промеряли -12-13 м.Просто ,хочу определиться какую камеру покупать и т.д. ньансы всякие...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Как у меня пойдет. Дешево и сердито. Если смартфон есть, то и монитор покупать не надо. По качеству изображения приемлемо. Шнуры у них и длиннее есть. Я просто не стал самый большой брать. Просто на пробу. Сам процесс наблюдения попробовать. По разрешению изображение на подводных камерах ничем не лучше. А цена раз в пять больше. Меня жена все просила для рыбалки прикупить. Не решился. Ценник в районе 6 килорупий, а качество не айс. Жаба задушила. Мониторы у китайцев есть. Начинаются от 4.3 дюйма диагональ. Они обычно в машину ставятся как монитор для камеры заднего обзора или зоны обгона по фронту. Складной, на мыльницу смахивает. Не очень дорого и не очень качественно, но пойдет. Камеру тогда можно тоже автомобильную. Замазать вкруг герметиком, прилепить к ней светодиодную подсветку и готово. Единственное, провод сразу заменить на достойный, так как у китайцев провода имеют жилки толщиной с волосинку от мошонки блохи. Рвутся на раз. Запитать всю систему от аккума 12 вольт и готовая система наблюдения есть. Аккум пойдет от бесперебойника. В магазине в районе 700 рублей новый. Емкость 700 ач. Из него ничего не вытечет и по емкости его хватит и масса не такая большая. Можно и от шурика аккум попробовать, но тоже на 12 вольт. Бюджетно будет .

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:16:19 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Из моих соображений, так сказать :) Пытал я камеру таку. Монитор, кабель, бокс-рыбка. Желтенькая такая (так как при загрузке фоток меня посылают в квотку :? - фоток нет). Следующий этап была самоделка повышенной чувствительности и разрешения. От подсветки отказался - это для кристальной воды. В мутноватой воде идет засветка. И первый и второй варианты после полевых испытаний отвергнуты. Самый главный недостаток - фактическое отсутствие управления камерой в пространстве. Ну что там, подергать за проводок - сплошная свистопляска. Правда я работал на реке с довольно быстрым течением. Может на тихом озере и будет ничего. Лезть поглазеть на глубину 30 метров.... а кто потом туда нырять будет если что найдешь? :x Стал-быть, надо какой-то схват кумекать.
После всех этих данных пришел к выводу, который и начал претворять в жизнь, делать камеру на шесте метров шести. Благо дело ныне много всяких раздвижных швабр в хозмагазах. Тут уж будет возможно и так вертануть камеру, и так. Следующая задумка - надо делать сразу 2 камеры и запускать 3Д. Швабру в руки, очки на голову, камеру в воду... поехали. Как пешком по асфальту. :D


Вложения:
Подводная камера. - кам1
Подводная камера. - кам1 [ 53.44 Кб | Просмотров: 797 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:17:26 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Вот ведь железяка силиконовая :lol: Сказала, что фото не будет, а сама запустила


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:20:53 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Это кадры из видео. Видео тоже сопротивляется.... пока :(
Вложение:
Подводная камера. - коряга
Подводная камера. - коряга [ 376.26 Кб | Просмотров: 794 ]

Вложение:
Подводная камера. - дно1
Подводная камера. - дно1 [ 406.32 Кб | Просмотров: 794 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Красотень. У меня знакомый-любитель подводной охоты. Так они кино снимают, как пробираются среди топляков и огромных щук долбят. Посмотришь, аж мороз по коже. Бревна под водой как попало, того гляди зацепишься.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Вместо швабры (да и короткая она) можно подобрать телескопичку-удочку. Прочность достойная, длина не знаю какая самая большая. У меня восьмерка лежит. Рублей 400 отдал. Дочка пользовать отказалась. Сказала тяжеленная. Для шеста теоретически самое то. Можно прикупить пару. Состыковать их основаниями друг к другу и получится почти двойная длина. Самые тонкие звенья убрать и готово. Хороший совет.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 15:44:41 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Ну может не совсем швабра, но у меня вот взята сейчас штанга для мытья окон, побелки-покраски. Два колена по 2,5 метра. Вот вам и 5. А две штуки... :wink: И покрепче они будут чем удочка... и дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 16:13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33240
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
самый дешёвый :D


Вложения:
Подводная камера. - viiol3Ijwp8
Подводная камера. - viiol3Ijwp8 [ 48.36 Кб | Просмотров: 777 ]

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-01-2018 16:23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
MAXIMUS 56 писал(а):
самый дешёвый :D

Ага. Мой самсунг за 60 рупий в такую банку и за борт. Потом самому за ним, так как толстенная жаба ( и не одна) выбросит из лодки. За швабро-мойку хороший совет. Можно и как стойки для тента использовать. Как раз навес на лето походный сваять можно.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 07-04-2018 12:04:39 

Зарегистрирован: 07-04-2018 10:54:11
Сообщения: 4
Город: спб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Камера не передает всех видов и ощущений, которые видны через маску непосредственно в воде. Баловство однако. Проще- одел маску и пошел любоваться подводным миром с соблюдением ТБ..:))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводная камера. Сообщение Добавлено: 15-04-2018 00:01:01 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Юрий123 писал(а):
Камера не передает всех видов и ощущений, которые видны через маску непосредственно в воде. Баловство однако. Проще- одел маску и пошел любоваться подводным миром с соблюдением ТБ..:))

Потому и задумал 3Д. Да и не только в маске, но и в гидре на водах где есть холодные течения (родники) за час-другой такого дуба даёшь... бррр. И это в жару. Не, ну понятно, в южных водах теплее))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: