Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 09-12-2017 18:47:00 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Доброго времени суток,хочу поднять тему поиска мест для копа "с воздуха".Дело в том,что интересующий меня квадрат "размыт" на общедоступных спутниковых ресурсах,но я точно знаю,что в этом квадрате были деревни,но точное местоположение определить не удается.Так вот появилась идея произвести аэрофотосъемку,осталось определиться со способом.В сети нашел три доступных варианта 1) воздушный шар,2)воздушный змей,3)квадрокоптер.Может кто из форумчан прошел уже этот путь?И я так думаю квадраты размыты не спроста,стоит ли вообще копать в таких квадратах? Сам пока склоняюсь в сторону дрона(и поиграться интересно и для дела польза).Кто что думает по этому поводу?Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 05-03-2018 12:46:55 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Что-то совсем тихо по этому вопросу.Думаю тему можно удалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 16-03-2018 13:38:17 

Зарегистрирован: 10-03-2018 06:58:45
Сообщения: 63
Город: kueda
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ivan59
Тео55 писал(а):
Доброго времени суток,хочу поднять тему поиска мест для копа "с воздуха".Дело в том,что интересующий меня квадрат "размыт" на общедоступных спутниковых ресурсах,но я точно знаю,что в этом квадрате были деревни,но точное местоположение определить не удается.Так вот появилась идея произвести аэрофотосъемку,осталось определиться со способом.В сети нашел три доступных варианта 1) воздушный шар,2)воздушный змей,3)квадрокоптер.Может кто из форумчан прошел уже этот путь?И я так думаю квадраты размыты не спроста,стоит ли вообще копать в таких квадратах? Сам пока склоняюсь в сторону дрона(и поиграться интересно и для дела польза).Кто что думает по этому поводу?Спасибо.

Можно без спутников по карте найти.Дело за малым найти карту и уметь ее читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 06:30:40 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
В том то и проблемма,что по Сибири,особенно по некоторым районам,старых карт практически нету.А на тех,что есть большие погрешности.Если вы представляете каких размеров,та же новосибирская область,то меня поймете.Смещение на пару,тройку километров чуть ли не правило дпя сибирских карт.То есть даже имея на руках "точные координаты" приходится блуждать в поисках поселухи,а они (поселухи) не такие древние как в европейской чати+природа буйная.Уже через 40-50 лет может густой осиновый колок стоять на месте огородов,так что промахнутся очень легко.Да и дороги лесные многие исчезли(на карте 1980х есть,а по факту и следов не найдешь),по спутниковым снимкам не видно таких дорог,не видно какие именно деревья ель,береза или др.Я думаю для европейской части такой проблеммы не существует,поэтому и тишина в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 08:57:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Тео55 писал(а):
В том то и проблемма,что по Сибири,особенно по некоторым районам,старых карт практически нету.А на тех,что есть большие погрешности.Если вы представляете каких размеров,та же новосибирская область,то меня поймете.Смещение на пару,тройку километров чуть ли не правило дпя сибирских карт.То есть даже имея на руках "точные координаты" приходится блуждать в поисках поселухи,а они (поселухи) не такие древние как в европейской чати+природа буйная.Уже через 40-50 лет может густой осиновый колок стоять на месте огородов,так что промахнутся очень легко.Да и дороги лесные многие исчезли(на карте 1980х есть,а по факту и следов не найдешь),по спутниковым снимкам не видно таких дорог,не видно какие именно деревья ель,береза или др.Я думаю для европейской части такой проблеммы не существует,поэтому и тишина в теме.

В любом случае, нужно все проверять ногами.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 12:08:47 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Дай Бог,каждому такие ноги,и времени вагон!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 12:11:27 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Объясню по другому.С высоты я могу осмотреть несколько квадратных километров и
1.Скорректировать маршрут(т.к.погрешность сибирских карт очень велика)
2.Обойти препятствие(непроходимый лес,болото или ручей,которых в наших краях превеликое множество,а на картах не отмечены)
3."Пробить" дорогу(можно по ней проехать на легковом авто или только на тракторе)
4.По типу растительности определить место предполагаемой поселухи(со спутника не видно,какие именно деревья и тем более кустарники).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 12:25:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Тео55 Сколько кв. км(примерно)?
Насколько я знаю, у квадрокоптеров, есть опр. радиус действия, да и потерять его можно легко в лесу, банально не куда будет приземлить. Я в этом не силен.
В Архангельской области, поверьте не меньше, болот и лесов)) И все приходится проверять ногами, иначе никак. Времени на это уходит не мало, но что сделаешь.
Тут нужно ориентироваться по находкам, и сопутке. 8)

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 19:29:37 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Согласен Архангельская обл. не маленькая но гораздо более "древняя" в плане карт,да и лесов все-таки поменьше


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 18-03-2018 21:47:36 

Зарегистрирован: 15-02-2014 18:43:40
Сообщения: 1201
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Тео55 писал(а):
Объясню по другому.С высоты я могу осмотреть несколько квадратных километров и
1.Скорректировать маршрут(т.к.погрешность сибирских карт очень велика)
2.Обойти препятствие(непроходимый лес,болото или ручей,которых в наших краях превеликое множество,а на картах не отмечены)
3."Пробить" дорогу(можно по ней проехать на легковом авто или только на тракторе)
4.По типу растительности определить место предполагаемой поселухи(со спутника не видно,какие именно деревья и тем более кустарники).

Воздушный шар и змей вообще не о чём. Камера будет смотреть куда угодно, только не в нужную сторону. Дрон подойдёт, только не детская игрушка за 10 тыр., а вот где то от 50000 будет в самый раз. Если готовы на такие расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Спутниковые снимки и аэрофотосъемка. Сообщение Добавлено: 30-03-2018 00:11:54 

Зарегистрирован: 12-03-2018 22:06:54
Сообщения: 24
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Если есть интернет, то есть программа Иду домой. Там спутниковая съемка, можно увидеть полянки. Взять за ориентир составить маршрут и наложить на карту.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: