Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 14-06-2016 19:31:20 

Зарегистрирован: 04-05-2016 04:32:13
Сообщения: 248
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Я уже здесь разместил темы с катушками детечь, если кому интересно, читайте их как предъисторию к сему опусу. Там никто не ответил, поэтому я опишу здесь чем все закончилось, глядишь пригодится кому-нибудь.
Итак: в мае я заказал в мд регион катушку детечь 18 дд для джи пи икс. 25 мая она пришла. Я открыл коробку и припух - тарелка вообще не такая, как на сайте детечь и региона. Думаю, мож я дурак? Лезу в нет, смотрю... Нет, не дурак. Эта катушка (см фото) предназначена для нескольких приборов минелаба, даже для почившего в бозе соверина, но не для джипииксов. Звоню в мд регион. Там говорят - это нонсенс и просят фото. Сфотографировал тарелку, отослал. Звонят, говорят, да, косяк, но это ошибка производителя (да, да, производителя... Это значит в Болгарии мне в коробку с тарелкой положили 2 номера газеты мд регион и рекламу деусов...). Представитель мд регион по имени Даниил, говорит мне, что они пришлют курьера, заберут тарелку и в тот же день вышлют мне правильную. На следующий день приехал курьер из не самой дешёвой компании и забрал у меня тарелку. Звоню в мд регион. Этот Данила мне говорит, что тарелку мне вышлют только когда получат и проверят эту. Я в бешенстве!!! Я отпуск взял специально под эту тарелку - по деревням брошенным походить. Даниил говорит, что иначе никак. Пол отпуска, то бишь, коту под хвост. Хрен с ним, жду. 8 июня приехал курьер то из той же компании. Я взял коробку, открыл, и остолбенел... Там лежала, ну ка догадайтесь? ТА ЖЕ САМАЯ, монета, тарелка!!! Когда я вышел из ступора, я позвонил в мд регион и вкрадчиво (не от того, что коварный, а от того, что боялся сорваться нахуй), объяснил ситуацию. Там видимо то же обалдели от такого косяка и перефутболом довели меня до некого Павла, руководителя розничных продаж мд регион (представился он так).
Я опять же вкрадчивым голосом, объяснил ему этот звиздец, что идёт уже почти месяц. Он сказал, что разберётся. Я ответил, что это хорошо, но у меня уже пол отпуска волосатым сейфом накрылось и хорошо бы как-то уже решить все. Павка сказал, что разберётся за час. Прошёл час... Прошло ещё пол часа и вот звонок! Вы думаете мне какое-то решение предложили, или компенсацию? Черта с два!!! Павел, внимание (Задорнов), попросил меня пересчитать дырочки на штекере тарелки и сказать ему!!! Ахтунг бля!!!! Господь с ним, я посчитал и сказал ему, что их пять. Ещё через часик звонок: я все узнал, это в компании детечь был ребрендинг и теперь катушка такая. Я просто в прострации был... На сайте детечь тарелка, которую прислали мне, означена, как 18 дд для чего угодно, только не для джипииксов. Я, конечно, далёк от мысли, что это в мд регион переделывали штекер и шнур и прочее, ведь джи пи икс 5000 импульсник, а все остальное нет, но ведь даже, повторюсь, на сайте детечь эта тарелка НЕ для джипиикс.
Я сказал Павлу, что меня эта тарелка никак не удовлетворяет. Я попросил вернуть деньги. Павел, на удивление легко согласился и сказал, что я могу отдать тарелку в любой магазин мд регион и мне вернут деньги. Я слишком устал от всего этого, потому не сказал Павлу, что ближайший магаз мд регион от меня в 150 км. Я просто согласился. Но перед этим я ещё раз усомнился в своих умственных способностях и вышел в поле. Я нашёл место без сигналов вообще, то есть в лесу, вдалеке от лэп и прочего, вырыл яму см на 50, закопал туда ребром тоненькую обручалку из 585 золота, и начал пробы. Штатный коммандер дд цель не увидел, что не удивительно. В общем, я поднял колечко см на 25, копать замотался. На этой глубине 11 дд коммандер колечко увидел на доп чуйке. Сигнал ровный, четкий. Не надевая на штангу, прицепил 18 детечь. Вой в наушниках дикий просто! Идентифицировать что-то вообще невозможно! Переставил на мелкое золото, отстроился от помех, вой тот же! Колечко не видит вообще! Достал кольцо, начал проверять по воздуху. 10 СМ, ребят!!!! 10 см ПО ВОЗДУХУ!!! 18 катушка!!!! Короче, кирдык!!!!
Сегодня я ездил в Челябинск отдать тарелку, заодно сделать то на машину. Пусть не в срок, на1000 км. раньше, но раз уж надо... В общем машину отдал в сервис ( 40 тыщ рублей, блин, где б чего нарыть на 40 тыщ?), коробку с тарелкой под мышку, на трамвайчик и в мд регион. Там сидит продавец - Виталий его зовут. Хороший парень. В поиске профан абсолютный, но добрый, душевный парень и, что меня реально удивило, очень сопереживающий и простой. Я отдаю ему тарелку, ссылаюсь на Павла и прочее, он, естественно, в непонятках, но искренне желает помочь, прям подкупило это, даже желание рвать и метать пропало. Павлу этому звонить ссыт, я говорю, давай я позвоню с твоего телефона (свой в машине оставил), он даёт. Я звоню, паша меня сбросил. 8 часов уже в мск было вообще-то, чего он там, в душе был что ли, или на горшке? тогда Виталик связывается со своим начальником, его Иван зовут, фамилия то ли крюков, то ли ещё что-то такое. Виталик что-то блеять начал ему, ну понятно, его начальник все-таки, мандраж и тд. Я попросил слово и по скайпу, или что там у них, объяснил все. Ваня мне говорит, что разберётся сейчас... ОПЯТЬ!!!???
Лана, ждём...
Через часик Иван начинает меня убеждать, что эта тарелка на джи пи икс. Я ему говорю, что она на него, согласен, иначе она бы просто по штекеру не подошла бы, но это не та тарелка, что хотел я! И даже на оф сайте детечь её для джипииксов нет. Иван говорит, типа, ладно, вам вернут деньги, оставляйте реквизиты для перевода и вам все переведут. Епперный теятр!!! Мне катушка нужна, у меня отпуск горит, я в этом мд регионе за три года тыщ 600 оставил уже, а тут такая тягомотина! Я все это объясняю ему, чуть не через слезу, или через кулак, это как смотреть. Иван говорит типа ни чем не могу помочь, разные фирмы и прочее. Я как бывший, но все же более 15 лет действующий и практикующий юрист, хоть и в другой сфере, говорю Ивану, что я понимаю, что хоть контора интернет рассылок и другая, но она аффилированна с мд регион, и естественно ооо Сафари должно вернуть деньги мне, а ни как не своей материнской компании, Но можно ради хорошего :D клиента и пойти на уступки, объясняю ему, что живу далеко и т.д. И прошу ещё раз рассмотреть сложившуюся ситуацию.
Я, как юрист кисло понимаю, что иначе, чем дожидаться возврата средств и уж потом брать что -то невозможно, что никто не будет портить себе отчетность ради мужичка из Златоуста, но сижу и чего-то жду.. И вот, через 4 часаВиталику приходит месседж, что с юристами все урегулировано, деньги вернут на моё имя, но на карту продавца Виталия(от чего тот то же припух), и я могу доплатить и забрать свой вожделенный 18 дд от вечного минелаба! И так, после месяца и 4-5 часов, я с коробкой чистого австралийского минелаба 18 дд вышел из мд регион и послезавтра поеду на коп.
Вот как это понимать все?! Вот я понимаю, что Виталия и Ивана надо бы как то отблагодарить, но мд регион обругать как это только можно. И как это сделать? Жду ваших советов, камрады.


Вложения:
Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба - image
Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба - image [ 1.09 Мб | Просмотров: 1269 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 14-06-2016 19:39:19 

Зарегистрирован: 04-05-2016 04:32:13
Сообщения: 248
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Кстати, камрады, прислушайтесь к классику: не гонялся бы ты поп за дешевизной....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 18-06-2016 15:58:58 

Зарегистрирован: 01-05-2016 13:05:55
Сообщения: 169
Город: г.Ленинск-кузнецкий
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Не вы первый, уже от трех хороших знакомых слышу,что в мд регионе такие случаи участились.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 25-06-2016 17:25:57 

Зарегистрирован: 04-05-2016 04:32:13
Сообщения: 248
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Вот это да...
Разместил эту же статью на клубкладе. Форум позиционирует себя, как этакая независимая площадка для копарей, хищников и т.д., вся такая за копаря и копарство. Правда за три года ничего полезного оттуда не вынес, но, судя по словечкам и жаргонизмам тамошних завсегдатаев, складывается впечатление, что там все Индианы Джонс и Генрихи Шлиманы в одном лице. Так вот, статью стёрли нахер!!! Тут же!!! Вот вам и форум кладоискателей... Мд регион рулит, ага?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 09-07-2016 02:40:19 

Зарегистрирован: 09-07-2016 01:52:33
Сообщения: 21
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Вот это номер! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 08-08-2016 10:54:45 

Зарегистрирован: 28-05-2016 18:45:46
Сообщения: 93
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Я так вабще весной охринел от стоимости пина в 10.000 рублей в итоге купил китайский за 2.800, а с такими же характеристиками можно было за 4.000 купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 01-09-2016 16:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09-2015 14:07:46
Сообщения: 813
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серый
Тема: Дыхание времени
Клубклад это мд регионовский портал, как и куча других копательских форумов и сайтов.
Цены в этой шараге космические, сервис лишь бы впарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 30-09-2016 20:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Сочувствую Вам! Кстати Ваше географическое местоположение меня настораживает.....Я тоже с Челябинской области.....140 км от ближайшего МД Региона..... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Эпопея с мд регион, катушками детечь и немного минелаба Сообщение Добавлено: 19-03-2017 17:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2012 21:05:35
Сообщения: 228
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Давно обхожу стороной МДрегион, как и мои товарищи. В последнее время зажрались... и адекватности всё меньше и меньше. Печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: