Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 28-10-2010 22:10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Как то тот чел рассказал как рыл могилу какого то купца .так вот значит отрыли гроб а он /труп/ как живой лежит .Они конечно все прикапали и ноги в руки. На сколько знаю это его последний раскоп был. А купец тот в земле лежал не меньше 100лет.После этого случая он и завязал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 04:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2008 06:50:49
Сообщения: 885
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Даже собаку дохлую найти и то противно, а тут человек :skull:

_________________
собираю медные десятикопеешники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 04:59:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10-2009 05:43:55
Сообщения: 2458
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Тема: Российская империя, Великобритания и колонии
Natashkin писал(а):
Есть же "черные копатели".. условно говоря, которые копаю где шли бои для того что б оружие выкапывать.. восстанавливать его и продавать криминалу.. понятно, что это оружие капля в море - но такие есть.. Вот с них это и переползло на охотников до монет.. мол тоже черные копатели и для них ничего святого не существуют..

Только заикаюсь о поиске монет с помощью мд - знакомые, далекие от этого, сразу "черные копатели".. так что имидж, я вам скажу.. не очень..

как говорится, крыса и белка - по сути одно и то же - грызуны и падальщики.. только пиар у них разный :x Вот вам с пиаром и неповезло.


+100!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 09:27:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу церквей на старых погостах... Могилы-то на какой глубине? А мы копаем верхний слой, сантиметров 30-40. Этак будешь ковыряться поверх древнего кладбища, и подозревать не будешь... А здесь люди сами сознательно могилы раскапывают :skull: Фу бл...ин

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 12:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2008 06:50:49
Сообщения: 885
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Благодаря телевидению сложился не совсем приятный образ копателя, объединяя в одном лице грабителя и мародера. По-моему не было еще ни одного репортажа по ЦТ где бы кладоискательство показалось таким же обычным хобби как к примеру рыбалка или охота. Браконьеров у нас все равно на стопицот больше чем этих же черных копателей. Я сам могу назвать до десятка местных браконьеров, а черного копателя ни одного (разве что тех кто металлические памятники в металлом сдают)

_________________
собираю медные десятикопеешники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 12:25:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2008 06:50:49
Сообщения: 885
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Если бы все люди знали, что медная монета чаще всего стоит 30-40 рублей, то хрен бы кто обратил на копателей внимание. А у нас показывают - если уж клад, то на стотыщмиллиёнов, народу завидно и ненависть к копателям увеличивается.

_________________
собираю медные десятикопеешники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 18:46:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2009 09:40:07
Сообщения: 757
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Истинно!!! :D

_________________
С ув. Константин


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 20:10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
По поводу черных копателей -что черные что белые все едино.Весь хабор практически идет на продажу и это ни для кого не секрет.А отличие в том что поисковики сдают останки бойцов местным властям а нелегалы косточки складывают там где нашли.Не буду далеко ходить-в августе месяце поисковики одного из подмосковных отрядов поехали на разведку мест под г.Догобуж подняли останки четверых наших бойцов .По договоренности /за ранее/ с местными охотниками/бесплатно/ на Нивах их доставили на место боевых действий и каково же их было удивление когда директор охот.хозяйства потребовал с них деньги за бензин. Денег у поисковиков на такие расходы естественно не было.Так директор сообщил в местное ГАИ что поисковики провозят не законно взрывчатку/на самом деле ребята были с разрешающими документами и т.д/ Взрывчатки конечно у них не было но факт остается фактом.ГАИшники им конечно нервы малек потрепали и отпустили.Останки бойцов сдали главе города.Вот такая история случилась в наши дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-10-2010 20:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Решил показать Вам, Уважаемые коллеги, сей девайс. Модераторы думаю его всё равно удалят и натыкают мне тумаков, но сей девайс был поднят несколько лет назад поисковым отрядом(не без моего участия) с глубины 18 метров. Сохран был никакой, но был подвергнут реставрации. В данный момент находится в одном из музеев поискового отряда. Что интересно, год выпуска 1918. Многие, думаю, не видели вживую такую вещь!


Вложения:
Один интересный разговор... - SDC10387_измен.размер_измен.размер.JPG
Один интересный разговор... - SDC10387_измен.размер_измен.размер.JPG [ 144.58 Кб | Просмотров: 505 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-10-2010 04:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2008 06:50:49
Сообщения: 885
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
21214 писал(а):
По поводу черных копателей -что черные что белые все едино.Весь хабор практически идет на продажу и это ни для кого не секрет.А отличие в том что поисковики сдают останки бойцов местным властям а нелегалы косточки складывают там где нашли.Не буду далеко ходить-в августе месяце поисковики одного из подмосковных отрядов поехали на разведку мест под г.Догобуж подняли останки четверых наших бойцов .По договоренности /за ранее/ с местными охотниками/бесплатно/ на Нивах их доставили на место боевых действий и каково же их было удивление когда директор охот.хозяйства потребовал с них деньги за бензин. Денег у поисковиков на такие расходы естественно не было.Так директор сообщил в местное ГАИ что поисковики провозят не законно взрывчатку/на самом деле ребята были с разрешающими документами и т.д/ Взрывчатки конечно у них не было но факт остается фактом.ГАИшники им конечно нервы малек потрепали и отпустили.Останки бойцов сдали главе города.Вот такая история случилась в наши дни.

Надо бы этому директору кое что оторвать, ему не надо он не мужик.

_________________
собираю медные десятикопеешники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-10-2010 12:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
21214 писал(а):
девайс был поднят с глубины 18 метров.

Пятиэтажный дом ????


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-10-2010 17:14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2008 10:19:46
Сообщения: 8083
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 176,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
Тема: чем древнее-тем лучше
rishar77 писал(а):
21214 писал(а):
девайс был поднят с глубины 18 метров.

Пятиэтажный дом ????

тож в непонятках :o :apstenu: :o

_________________
--МОИ ПРОДАЖИ И ОБМЕН ТУТ:
http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=10025081
__________________________________________
...не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
-----------
модерирую разделы:антиквариат и другое коллекционирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-10-2010 19:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Колодец это был. Глубиной 18 метров.Прошла инфа что есть интересная затопленная вещь. Вот собрались несколько комрадов и рванули. Откачали воду и всякий хлам вытащили. Ну и тут появился ОН. Пулемет Максим 1918 г.в. Реставрировал 2 месяца но все таки привел в более менее нормальное состояние.Кстати на сколько знаю -это единственный пулемет у которого ходит ствол.при стрельбе........Я извеняюсь у создателя темы но думаю будет многим интересно глянуть на сей девайс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:08:32 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж - находка так находка!)

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
копались мы как-то с камрадом на одном подозрительно свободном от домов месте.
Я сразу же поднял подвеску медную,знак "всегда готов".
Тут как раз подходит парень и говорит: ребята, тут кладбище было.
И позвал нас чай пить. А потом я несколько раз ночевал в его срубе пока он на работе был. А потом по осени я на его огороде монеток 10 поднял 1924-1948.
Вообщем, во-первых-не все местные такие плохие, а возмущалась по поводу того что мы типа сволочи копаем на кладбище одна приезжая в деревню тётка. Потом там рядом дед-старожил проходил и говорит: "Да замолчи, ты дура! Ребята же на 20 см от силы копают, тем более что место не огорожено нифига и неизвестно, было ли там кладбище вообще!" Так то :D

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 04-11-2010 12:48:22 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21214 писал(а):
это единственный пулемет у которого ходит ствол.при стрельбе..


Да, зам. наркома вооружения в годы войны Новиков писал, что Максим-самый сложный в изготовлении вид оружия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 04-11-2010 14:12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
21214 писал(а):
Решил показать Вам, Уважаемые коллеги, сей девайс. Модераторы думаю его всё равно удалят и натыкают мне тумаков, но сей девайс был поднят несколько лет назад поисковым отрядом(не без моего участия) с глубины 18 метров. Сохран был никакой, но был подвергнут реставрации. В данный момент находится в одном из музеев поискового отряда. Что интересно, год выпуска 1918. Многие, думаю, не видели вживую такую вещь!

Хоть увидел фото рарика, а то на др. форуме, где рассказывалось о выемке из колодца вещичек, фотки удалили, а я не успел увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 07-11-2010 03:34:29 

Зарегистрирован: 22-10-2008 19:08:35
Сообщения: 136
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году заезжал в одну деревеньку к знакомым. Так жаловались, что в соседней заброшенной деревни на кладбище много ямок появились. Не долго до этого там копарей видели, заезжих из соседней области. Так вот после таких приходится оправдываться, что ты по кладбищам не ходишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 09-11-2010 15:10:29 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21214, не вы один пулеметатель "Максима" любите;


Вложения:
Один интересный разговор... - пулемётчик
Один интересный разговор... - пулемётчик [ 132.89 Кб | Просмотров: 363 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 09-11-2010 22:48:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Этот Максимка более позднего выпуска. У него большая заливная крышка. Есть еще отличия. А нашенский был почти ровестник Ленину.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 10-11-2010 09:15:10 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21214 писал(а):
А нашенский был почти ровестник Ленину.


1870 года? Зачётно ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-11-2010 07:07:11 

Зарегистрирован: 02-01-2010 23:32:20
Сообщения: 29
Город: город Сафоново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гробокопатели есть.Как-то один таксист поведал душераздирающую историю как ездил со своим приятелем в Вяземский район подымать какого-то знаменитого священника.Не остановило их даже то,что могила была рядом с дорогой.Копали ночью с фонарем, замирая при каждом появлении фар.Результат:на шее священника висела иконка и все.И лежал он как-то неестественно, со слов таксиста.Т.е. уже его обчищали,может и не раз.Да и вообще разговоров про копку старых кладбищ много слышал, а люди с виду вроде приличные...

_________________
Справа и слева синее небо, а под ногами долгий путь.Куда иду сам не знаю, дорога сама меня приведет куда-нибудь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 29-11-2010 22:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Всеми правит чувство наживы. :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-11-2010 09:10:27 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
21214 писал(а):
Всеми правит чувство наживы. :super_smilies056:


Ну это не совсем так. Мы с напарником по копу знаем несколько мест где можно "хапнуть" неплохие деньги. И это не сказки деревенских о зарытых горшках с золотом,а реальные места с хабаром, но нам тот хабар не нужен, ну его нафиг. Все эти хабарные места так или иначе связаны с покойниками. Вот для примера одна история: Несколько лет назад нам один местный рыбак- браконьер рассказал, что по осени когда падает уровень реки, то появляется на поверхности из под воды небольшой клочек земли где находят всякие старинные украшения и он готов за определенную сумму показать нам это место. Осенью мы с этим рыбаком прибыли на то "место" и сразу не включая прибор нашли какую то древнюю подвеску ( вроде из серебра), увидели ,что вокруг валяются крупные фрагменты керамики и ... человеческие кости. Этот гад- браконьер привел нас на размытый булгарский курган, возможно их там ( курганов ) было несколько. Мы этому рыбаку ещё раньше говорили,что мертвых мы ни за какие коврижки тревожить не будем. Видели бы Вы как бежал от нас этот рыбачек, когда напарник пообещал ему люлей сейчас прям вломить. Украшение мы тут же выбросили и бысто ушли с того места и больше там не появлялись. Не нужны нам такие "находки". Если мы увидим "нелюдя" который старые могилы раскапывает, забьем лопатами и там же прикопаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Один интересный разговор... Сообщение Добавлено: 30-11-2010 09:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Wadim писал(а):
21214 писал(а):
Всеми правит чувство наживы. :super_smilies056:


Ну это не совсем так. Мы с напарником по копу знаем несколько мест где можно "хапнуть" неплохие деньги. И это не сказки деревенских о зарытых горшках с золотом,а реальные места с хабаром, но нам тот хабар не нужен, ну его нафиг. Все эти хабарные места так или иначе связаны с покойниками. Вот для примера одна история: Несколько лет назад нам один местный рыбак- браконьер рассказал, что по осени когда падает уровень реки, то появляется на поверхности из под воды небольшой клочек земли где находят всякие старинные украшения и он готов за определенную сумму показать нам это место. Осенью мы с этим рыбаком прибыли на то "место" и сразу не включая прибор нашли какую то древнюю подвеску ( вроде из серебра), увидели ,что вокруг валяются крупные фрагменты керамики и ... человеческие кости. Этот гад- браконьер привел нас на размытый булгарский курган, возможно их там ( курганов ) было несколько. Мы этому рыбаку ещё раньше говорили,что мертвых мы ни за какие коврижки тревожить не будем. Видели бы Вы как бежал от нас этот рыбачек, когда напарник пообещал ему люлей сейчас прям вломить. Украшение мы тут же выбросили и бысто ушли с того места и больше там не появлялись. Не нужны нам такие "находки". Если мы увидим "нелюдя" который старые могилы раскапывает, забьем лопатами и там же прикопаем.


И это будет правильно!

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron