Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 18-01-2011 21:20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8036
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Леннон писал(а):
В обиду, не в обиду. Какая разница? Я что виноват, что у вас попадаютсяя ценные монеты, а у нас нет. Тем более что первый сезон с этой долбаной аськой впустую прошёл. Теперь я изучаю архивы, списки населённых мест, чтобы конкретно суваться в нормальные места, с нормальным прибором :gun_rifle:

Михаил, зря Вы так.
Ценные монеты могут попасться одному из сотни. А остальные попадаются простые и не хорошего качества. Обычно такие монеты не выставляют на показ.
Я всегда всем говорю (начинающим тоже, хоть и сам начинающий кладоискатель), что монеты есть везде где жили, ходили или даже мимо проезжали люди. Если был человек, значит есть и потеряшки.
Вот как-то зашел на болото, где по идее люди не ходили и всё-таки нашел 1 к 1981, 50 р 1993 и 1 р 1997 :shock: .
У меня друг отходил позапрошлый сезон с Аськой-150 и у него были найдены не одна потеряшка :D . Вывод : не грешите на прибор (с ним ходили Вы).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 18-01-2011 22:44:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
На прибор я грешил с того момента, как мой камрад у меня из-под носа поднял сибирский двундель. Хотя он мне всесь день говорил: иди на ТО поле, там могут быть монеты. Ну я ходил, чесал-чесал, и ни одной. Потом пришёл он с тёркой 74 и три монеты, в т.ч. двундель сибирь. Не хватило каких-то 3-5 см.

_________________
Ы


Последний раз редактировалось Леннон 18-01-2011 22:49:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 18-01-2011 22:46:15 

Зарегистрирован: 01-11-2010 21:51:13
Сообщения: 3601
Город: КАРЕЛИЯ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: АЛЕКСАНДР
миша бывает прет а большей частью нет анализ просто истина гдето рядом в пршлом году был на деревухе распашка после войны всего 4 дома 4 раза заезжал и не я один мелочевка в основном 2 1812 собрались уезжать и у самой машины 10 р 1899 фз прошерстили еще 5 часов 0 на след, день снова туда завернули знакомый перстак рыжий на 20 гр дернул я монет зо от петра до ник 2 а прибор у меня еще допотопный ака стерх не жалуюсь доволен просто привычка и везение с ув алекс,но как часто бываем не там и не в том месте


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 18-01-2011 22:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Ну прибор я сменил, так что тоже ни на что не жалуюсь :D

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 19-01-2011 22:38:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
В этом году ходили по месту "выбитом в хлам". Туда особо не едут изза плохого сохрана да и выбитым считают все его. В итоге за 5 выездов более 100 монет , из них около 15 серебрянных и обручалка на 5 грамм , это только мои находки , за выезд максимум было 32 а минимум 19 монет. Вот и выбитое место , думаю что Вы из тех кто обходит такие места изза того что они "выбиты" в Вашем понимании. Главное не воспринимать все сказанное как наезд , это больше намек , коп это удача и она может ждать Вас возле дома а не на просторах России куда нужно ездить на Гелике .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 19-01-2011 22:54:59 

Зарегистрирован: 01-11-2010 21:51:13
Сообщения: 3601
Город: КАРЕЛИЯ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: АЛЕКСАНДР
воха видиш как бы для сравнения заселенность мо и ангарск братск иркутск как бы 100 к 1 ну ато что на все 100 выбить невозможно всегда есть пропуски бывает что и очень хорошие пропуски и вера в удачу должна присутствовать главное деду хабору заначку осталять надо и он будет милостлив в нашем деле


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Репортаж в ЧП про клад и копателей Сообщение Добавлено: 19-01-2011 23:33:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
МО тоже разная. У нас в основном бывшая болотистая местность , народ тут не особо шиковал. Все началось с начала 19 века . Вот некоторым соседним районам и областям больше повезло с болотами и соответственно с глубокой стариной. Сохран монет вобще отдельная песня , кто был на юговостоке знает , порой на форумах просто говорят где выкопано обьясняя таким образом степень сохрана.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: