Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 17:15:36 

Зарегистрирован: 15-02-2014 18:43:40
Сообщения: 1201
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
КураЖисТ У вас не правильное представление об очистке пляжей и прибрежной зоны, я пишу об этом только в смысле поиска правильного металла, то есть всяких потеряшек. Вы же толкуете о том что у вас чистят только городской пляж и даже дачники не могут собрать денег на очистку ваших пляжей. Экология это хорошо, но я не об этом. Как уже писал вам покурите профильные форумы, тем про оборудование, разметку дна, технику безопасности и пр. по работе под водой достаточно. Могу только добавить что даже летом на 5 метрах без гидрокостюма делать нечего. Холодно там. Я вообще то тему немного знаю и друзья у меня занимаются подводным поиском. Для вас вижу что это в новинку, по моему вы даже по суши с клюшкой никогда не ходили. Так что изучайте, читайте и воплощайте ваши планы в жизнь, если конечно первое же погружение не отобьёт охоту. Успехов! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 03-03-2016 10:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2015 14:28:20
Сообщения: 8223
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Евгений
Собственно, получил от камрада ответ.
Уважаемый Куражист, советую внимательно прочитать. :)

Цитата:
Короче так 1 катушка и 10 метров кабеля по мне так вообще ничего не увидит так как сопротивление токов на каждый метр будет огромным и сигнал попросту не дойдет. 2 прилепить к загубнику шланг 10 метров а сверху поплавок бред бредовый программа по физике за 9 класс давление на тело будет увеличиваться на 0.1 кг/см2 короче дышать даже на 1.5 метра уже проблема на 10 не возможно физически закон Бойля-Мариотта. Если нет акваланга или ребризера можно вполне успешно применять водолазную помпу, но стоит такое удовольствие не дешево. еще проблема что при всем этом он получает все прелести рисков как с физикой так и с проведением водолазных работ если не брать в учет второе то первое запросто может если не убить то покалечит пловца без теоритических знаний и практических занятий лучще не рисковать

_________________
Мои текущие аукционы:
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 03-03-2016 21:16:58 

Зарегистрирован: 14-09-2015 13:29:39
Сообщения: 1011
Город: kovrov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: aleksei
С примитивными приспособлениями в бассейне с чистой и прозрачной водой можно полежать достаточно много времени, но без движения. А в реке даже проплывающий гнилой лист может напугать до потери пульса и дыхания. Советую подкопить и купить. Чувство уверенности и огромного удовлетворения гарантированы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 04-03-2016 13:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Лавочник писал(а):
Собственно, получил от камрада ответ.
Уважаемый Куражист, советую внимательно прочитать. :)

Цитата:
Короче так 1 катушка и 10 метров кабеля по мне так вообще ничего не увидит так как сопротивление токов на каждый метр будет огромным и сигнал попросту не дойдет. 2 прилепить к загубнику шланг 10 метров а сверху поплавок бред бредовый программа по физике за 9 класс давление на тело будет увеличиваться на 0.1 кг/см2 короче дышать даже на 1.5 метра уже проблема на 10 не возможно физически закон Бойля-Мариотта. Если нет акваланга или ребризера можно вполне успешно применять водолазную помпу, но стоит такое удовольствие не дешево. еще проблема что при всем этом он получает все прелести рисков как с физикой так и с проведением водолазных работ если не брать в учет второе то первое запросто может если не убить то покалечит пловца без теоритических знаний и практических занятий лучще не рисковать

Спасибо за полезную для меня информацию, чувствую так и придётся отложить мою затею до более денежных времён, чтобы приобрести всё необходимое профессиональное оборудование... 10 метров кабеля до катушки тестировал на суше, отлично ловит сигнал монет и колец, под водой может повести себя по другому, но на суше влияние сопротивления тока на силу сигнала не почуствовал. Про шланг к загубнику понял, на 10 метров и не собирался опускаться, потестирую на сколько глубоко смогу зайти, лишь бы мой интерес не стал мне боком и не отразился на здоровье. водолазные помпы смотрел в интернет магазинах, действительно дорогое удовольствие, так же как и компрессор. По технике безопасности и правил работы под водой изучаю форумы, в интернете много что написано по данному вопросу, но про работы с МД под водой не много, по этому и решил создать данную тему на этом форуме.
Всем спасибо за дельные советы и комментарии, в конце весны начну тестировать на воде своё кулибин-оборудование, если будет возможность сделаю фотки, чтобы продолжить данную дискуссию. Рано или поздно всё равно буду гулять по дну вдоль и поперёк пляжей)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 10-03-2016 15:26:41 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-11-2012 18:02:28
Сообщения: 5871
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Алексей
Мое мнение:
Минусы описали, однако главный момент в другом - правильно снарядится (не какие то шланги, поплавки и прочая лабуда) влетит в копеечку. Обучение и получение навыков - опять деньги и много времени. А теперь вопрос - а игра стоит свеч? Если на суше копатели далеко не всегда отбивают затраты, то подводник точно прогорит и очень сильно.
В общем блажь без особого серьезного настроя (наверное думаете что там на дне золото лежит килограммами :x )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 08-03-2017 18:52:24 

Зарегистрирован: 06-03-2017 17:38:04
Сообщения: 97
Город: Шексна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Никита
Убедительная просьба, отказаться от этой идеи, дышать под водой при помощи трубки даже на глубине 0.5 м вы уже не сможете.
В противном случае вы получите баротравму легких,а именно (растяжение легких) в дальнейшем может развиться барогипертензионный синдром с потерей сознания. работать под водой даже в хорошем снаряжении, очень трудно и опасно!
Видимость в реках на глубине от 2 м почти нулевая.(работать приходится в слепую) В любом случае погружаться без специальной подготовки нельзя( начальная учеба 3 месяца) Очень прошу ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ,работаю (водолазом спасателем) :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 09-03-2017 12:38:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
EMERKOM писал(а):
Убедительная просьба, отказаться от этой идеи, дышать под водой при помощи трубки даже на глубине 0.5 м вы уже не сможете.
В противном случае вы получите баротравму легких,а именно (растяжение легких) в дальнейшем может развиться барогипертензионный синдром с потерей сознания. работать под водой даже в хорошем снаряжении, очень трудно и опасно!
Видимость в реках на глубине от 2 м почти нулевая.(работать приходится в слепую) В любом случае погружаться без специальной подготовки нельзя( начальная учеба 3 месяца) Очень прошу ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ,работаю (водолазом спасателем) :!:


Ради интереса тем летом пробовал со своим приспособлением спускаться под воду, не смог протянуть воздух на глубине более метра, 0,5 метра ещё реально. Так что от данного метода подводного копа отказался. Решил этим летом если будет время и средства пройти 3-х месячные курсы по дайвингу и покупать необходимое оборудование, что-то уже купил, что-то планирую. Согласен, что без определённых знаний подходить к такому серьёзному делу опасно, но рано или поздно я надеюсь начать подъём со дна всего, что "звенит") Как только будут новости по данной теме отпишусь, если народу интересно. Но пока новостей нет, буду копать на суше, весна только пришла и лето не за горами, всем форумчанам удачного копа в этом сезоне!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 09-03-2017 19:44:50 

Зарегистрирован: 06-03-2017 17:38:04
Сообщения: 97
Город: Шексна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Никита
Правильное решение, желаю удачи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 16-03-2017 08:57:19 

Зарегистрирован: 15-02-2014 18:43:40
Сообщения: 1201
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Действительно успехов вам! И пишите, будем ждать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 03-04-2017 10:51:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-2017 08:27:30
Сообщения: 19
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexis
Эскалибур в руки и в перед


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 10-04-2017 20:20:48 

Зарегистрирован: 28-01-2017 16:14:56
Сообщения: 11
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alter Ego
Только не надейтесь на фантастический результат... Пляжников море, и то,что Вы про них не знаете, еще не значит, что их нет... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 20-04-2017 00:54:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2017 01:13:17
Сообщения: 88
Город: Königsberg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
На 1-1,5 метра не обьязательно нырять...Гидрач, дитектор и скуб. В основном потеряшки от 1-2 метров.Глуже смысла нет.

_________________
Выиграл Ваш аукцион,не сочтите за высокомерие - в л.с. сообщите. Не могу все отследить)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 20-04-2017 21:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Буржуин писал(а):
На 1-1,5 метра не обьязательно нырять...Гидрач, дитектор и скуб. В основном потеряшки от 1-2 метров.Глуже смысла нет.


Собираюсь нырять на глубину до 5 метров, протока Волги, сильное подводное течение, всё от пляжей предполагаю, что уползает глубже, тем более где мостик для ныряния(глубина 3-4 метра). Так что сейчас присматриваю б/у снаряжение и летом, как будут свободные деньги пройду курсы по дайвингу. А там и посмотрим когда получится открыть подводный сезон копания)
В любом случае всем спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: