Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 16:55:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Всех приветствую! Интересует мнение бывалых копарей, желательно кто пробовал подводный коп. Читал много различных тем про это, особенно про поиск затонувших кораблей и затерянных подводных сокровищ, но я собираюсь подходить не так конкретно к данному методу поиска, а намного уже. Хочу прошерстить пляжи Саратовской области, а именно прибрежные пляжные зоны, метров по 10-15 в воду и на ширину пляжа.
Оборудование:
1)Имеется у друга МД ася 250 с подводной катушкой, удлинёнными проводами ( около 10 метров), думаю докупить наушники, которые будут работать под водой;
2)Переделанный зажим для рта(от обычной трубки) у которой 6 метровый шланг на поверхность(крепится на поверхности воды здоровый поплавок из пенопласта) с клапаном для выдыхания в воду воздуха, тестировал только в бассейне на глубине полтора метра, как он будет работать на 5 метровой глубине спорный вопрос, может придётся докупать генератор подачи воздуха;
3)Свинцовый пояс. Собираюсь покупать гидрокастюм.
4)Резиновая лодка.
5)Еще думаю докупить фонарик, который также будет работать под водой, так как на глубине темно...
Вопросы:
Как лучше разметить территорию под водой?
Какой лопаткой лучше будет пользоваться под водой?
Какие проблемы могут возникнуть в подводном копе?
Задача поставленная передо мной- поиск потерянных колец, цепочек, крестиков, серёжек и прочей бижутерии, так как сам лично на одном пляже посеял цепочку и кольцо, а сколько таких как я и сколько вокруг пляжей- немеренно.
Хочу подготовиться к плавательному сезону конкретно, так что советуйте, только по теме, да начнётся дискуссия!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 17:00:19 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
у Вас есть опыт погружений вообще? Дайвингом занимались?

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 17:21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Sergey1990 писал(а):
у Вас есть опыт погружений вообще? Дайвингом занимались?

Пару раз пробовал на морях, подводной охотой баловался, но не серьезно. Глубже пяти метров под воду не погружался и не собираюсь. По армии ребята из водолазного взвода рассказывали, что сложности возникают после отметки в 6 метров и глубже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 17:59:05 

Зарегистрирован: 15-02-2014 18:43:40
Сообщения: 1201
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Катушка у аськи подводная это хорошо, а блок где, в лодке? Как наушники подключите? Это как бы не тот прибор что бы лазить под водой. и трубку в 6 метров вы продуете для дыхания? Я думаю вряд ли. Один раз конечно можно,в течении 20 мин. нет. Одному такими вещами вообще нельзя заниматься, не сможете всплыть. Под водой есть и ямы и обрывы, страховка обязательно нужна. Вообще про подводный поиск тем достаточно на профильных форумах. Да и пляжи ваши думаю что чистят регулярно, просто подводники не любят офишировать это.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 19:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Вы со своим комплектов не шутите. Выше коллеги вам все обозначили. Самодельный инвентарь в таком деле не приемлем, тем более на такой глубине. :D

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 19:39:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
a.seeker писал(а):
Катушка у аськи подводная это хорошо, а блок где, в лодке? Как наушники подключите? Это как бы не тот прибор что бы лазить под водой. и трубку в 6 метров вы продуете для дыхания? Я думаю вряд ли. Один раз конечно можно,в течении 20 мин. нет. Одному такими вещами вообще нельзя заниматься, не сможете всплыть. Под водой есть и ямы и обрывы, страховка обязательно нужна. Вообще про подводный поиск тем достаточно на профильных форумах. Да и пляжи ваши думаю что чистят регулярно, просто подводники не любят офишировать это.

Конечно собираюсь этим заниматься не в одиночестве, а в двоем как минимум. Блок оставлять в лодке, под воду брать только катушку и наушники. Наушники так же с удлиненным проводом. Страховка в виде троса к поясу и каждые три минуты делать отклик на поверхность подергивая товарищам. Трубка специальной конструкции только на вдох, клапан перекрывается и выдыхается воздух уже в воду, когда тестил, пол часа по дну бассейна лазил, всё нормально, но 1,5 метра глубины, на 5 метрах могут появится проблемы. Пляжи чистят только городской, а кроме них у нас в области пляжей очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 19:56:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2016 17:06:52
Сообщения: 387
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Попробуйте найти старую переправу,а ещё лучше старый пляж,они бывало меняли место положения!Старина больше бодрит...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 20:22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
koleso1980 писал(а):
Попробуйте найти старую переправу,а ещё лучше старый пляж,они бывало меняли место положения!Старина больше бодрит...

Это уже будет следующий шаг, после приобретения акваланга и полного подводноно оборудования) пока что пляжи и мелководье мои будут с кустарными методами подводного копа)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 21:20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2013 18:56:50
Сообщения: 1013
Город: Пермский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Добрый вечер! Прочитал вашу тему, могу подсказать советом, т.к. служил на флоте в водолазной команде.1) На любую трубку для дыхания свыше двух метров , нужно ставить компрессор, для нагнетания воздуха , с регулятором давления и клапаном сбрасывания , работающим на разности давления между вами и компрессором, для примера попробуйте подышать через стандартную четырех метровую трубу полипропилена около минуты, она есть в любом магазине сантехники и узнаете как себя поведете + к этому давление на 5 метрах уже учитывайте. 2) Есть водолазная азбука для общения, между водолазом и страхующим,страхующий направляет под водой и дает координацию движения.3)Сектор поиска обозначают буями. Но без водолазного снаряжения и подготовки - это очень опасно, даже неправильное дыхание приведет к травме! И не пробуйте с лодки первоначально закрепите опыт с захода с берега.Удачи в поиске . с ув. Алексей

_________________
Махнем не глядя как на фронте говорят (к.ф. Щит и меч )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 21:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Черемис писал(а):
Добрый вечер! Прочитал вашу тему, могу подсказать советом, т.к. служил на флоте в водолазной команде.1) На любую трубку для дыхания свыше двух метров , нужно ставить компрессор, для нагнетания воздуха , с регулятором давления и клапаном сбрасывания , работающим на разности давления между вами и компрессором, для примера попробуйте подышать через стандартную четырех метровую трубу полипропилена около минуты, она есть в любом магазине сантехники и узнаете как себя поведете + к этому давление на 5 метрах уже учитывайте. 2) Есть водолазная азбука для общения, между водолазом и страхующим,страхующий направляет под водой и дает координацию движения.3)Сектор поиска обозначают буями. Но без водолазного снаряжения и подготовки - это очень опасно, даже неправильное дыхание приведет к травме! И не пробуйте с лодки первоначально закрепите опыт с захода с берега.Удачи в поиске . с ув. Алексей

Спасибо за советы, вот как раз и не знаю как поведет себя моя трубка на глубине свыше двух метров, пробовал на полтора метра, со шлангом в 4 метра с воздухом всё в порядке. Буду пробовать методом тыка, надеюсь всё будет хорошо. Про азбуку водолазов слышу в первый раз, интересно, обязательно почитаю в интернете что пишут. А вот про буи не особо понял, мне кажется для моей затеи это как-то сложно применимо, но если с грузилами и перемешять постепенно, сокращая квадрат поисков может и пройдет, я хотел отмечать на дне обычными колышками. Про опасность понятно, но это меня не остановит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:00:06 

Зарегистрирован: 11-09-2011 19:26:51
Сообщения: 4005
Город: нижний новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
КураЖисТ писал(а):
Оборудование:
1)Имеется у друга МД ася 250 с подводной катушкой, удлинёнными проводами ( около 10 метров), думаю докупить наушники, которые будут работать под водой;

Катушка наверное обычная а не "подводная".
10 метров провод от катушки на поверхность и 10 метров от блока до наушников на дно :shock:
Да и дышать через шланг даже на глубине 1,5 метра думаю не возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2013 18:56:50
Сообщения: 1013
Город: Пермский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Водолазная азбука - это когда с помощью чередования потягивания руки ( дернуть- потянуть) через страхующий фал, происходит общение. А перечень команд -есть в допуске в водолазной подготовке.

_________________
Махнем не глядя как на фронте говорят (к.ф. Щит и меч )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:21:59 

Зарегистрирован: 23-07-2012 13:04:00
Сообщения: 2384
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135,00 Lv (27 раз.)
Имя: Скифар
евлампий писал(а):
КураЖисТ писал(а):
Оборудование:
1)Имеется у друга МД ася 250 с подводной катушкой, удлинёнными проводами ( около 10 метров), думаю докупить наушники, которые будут работать под водой;

Катушка наверное обычная а не "подводная".
10 метров провод от катушки на поверхность и 10 метров от блока до наушников на дно :shock:
Да и дышать через шланг даже на глубине 1,5 метра думаю не возможно.

Приходилось как-то читать(не помню в каком источнике),что если пытаться дышать через трубку на глубине сыше 50см.,то можно получить баротравму,что уж тогда говорить о глубине в и свыше 1,5метра?Поэтому настойчиво рекомендую ознакомиться с правилами т.б. при погружении в воду ниже определённой глубины(думаю,что таковые существуют),чтобы потом не сожалеть о своей грубой ошибке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2013 18:56:50
Сообщения: 1013
Город: Пермский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Баро-травма может возникнуть , если резко всплыть, т.е. из-за быстрого изменения атмосферного давления, тогда кровь может закипеть! , а в данном случае возможен недостаток кислорода.

_________________
Махнем не глядя как на фронте говорят (к.ф. Щит и меч )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:35:59 

Зарегистрирован: 23-07-2012 13:04:00
Сообщения: 2384
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135,00 Lv (27 раз.)
Имя: Скифар
Черемис писал(а):
Баро-травма может возникнуть , если резко всплыть, т.е. из-за быстрого изменения атмосферного давления, тогда кровь может закипеть! , а в данном случае возможен недостаток кислорода.

Вскипание крови при слишком быстром подъёме с большой глубины(имеется в виду бурное выделение из крови азота),при условии,что человек, находясь на ней, дышал воздухом,называется кессонная болезнь,а вот находясь на сравнительно небольшой глубине,пытаться дышать воздухом,находящимся под обычным атмосферным давлением,не компенсирующим давление воды,хоть и небольшое,едва ли безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 01-03-2016 22:54:01 

Зарегистрирован: 15-02-2014 18:43:40
Сообщения: 1201
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
КураЖисТ писал(а):
Пляжи чистят только городской, а кроме них у нас в области пляжей очень много.


Это вы так думаете. Уверяю вас что те кто ходит по другим пляжам в воде думают иначе. Вы же не думаете что в 2016 году вас осенила гениальная идея и до этого ещё никто не додумался. И с таким сухопутным комплектом это сомнительное мероприятие. Ведь единственное что у вас есть для работы под водой это свинцовый пояс и лодка. Успехов вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 08:52:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Черемис писал(а):
Водолазная азбука - это когда с помощью чередования потягивания руки ( дернуть- потянуть) через страхующий фал, происходит общение. А перечень команд -есть в допуске в водолазной подготовке.

Нашёл про данную азбуку информацию в интернете, изучаю.
евлампий писал(а):
Катушка наверное обычная а не "подводная".
10 метров провод от катушки на поверхность и 10 метров от блока до наушников на дно :shock:
Да и дышать через шланг даже на глубине 1,5 метра думаю не возможно.

Катушка имеет возможность работать под водой, докупленна другом в довесок к асе, пробовал её на глубине в метр, работает исправно.
Я тоже много о чём думаю, но на полтора метра лично с самопальной трубкой полчаса пролежал, всё отлично. Пробовал разные модификации ротового зажима, остановился на том, что вдыхаю через трубку, у которой на конце клапан, выдыхаю в воду, через другой клапан, т.е. выдыхаемый воздух в подающую трубку не поступает. Теперь изучаю приспособление компрессора, для нагнетания воздуха , с регулятором давления и клапаном сбрасывания , работающим на разности давления между мной на глубине и компрессором, дорогие они заразы... но если пишут, что без него на глубине свыше 2 м. никак, значит надо.
Скифар писал(а):
Приходилось как-то читать(не помню в каком источнике),что если пытаться дышать через трубку на глубине сыше 50см.,то можно получить баротравму,что уж тогда говорить о глубине в и свыше 1,5метра?Поэтому настойчиво рекомендую ознакомиться с правилами т.б. при погружении в воду ниже определённой глубины(думаю,что таковые существуют),чтобы потом не сожалеть о своей грубой ошибке.

Техника безопасности неотъемлемая часть подводных работ, её уже изучил, многое что в моей затеи противоречит данным правилам, но это не останавливает.
Черемис писал(а):
Баро-травма может возникнуть , если резко всплыть, т.е. из-за быстрого изменения атмосферного давления, тогда кровь может закипеть! , а в данном случае возможен недостаток кислорода.

Быстро изменять атмосферное давление и резко всплывать ни в коем случае нельзя- это азы, но они прописаны для глубоководного погружения, свыше 10 метров, для пяти метров это не существенно повлияет на здоровье, у меня главная проблема скорее всего будет в подаче воздуха на 4-5 метров, но я всё равно начитавшись мистики на форумах собираюсь подниматься по правилам глубоководников, так как не хочется заработать кессонную болезнь...
a.seeker писал(а):
о вы так думаете. Уверяю вас что те кто ходит по другим пляжам в воде думают иначе. Вы же не думаете что в 2016 году вас осенила гениальная идея и до этого ещё никто не додумался. И с таким сухопутным комплектом это сомнительное мероприятие. Ведь единственное что у вас есть для работы под водой это свинцовый пояс и лодка. Успехов вам!

Нет уважаемый, вы не правы. я который год пытался собрать с дачного кооператива деньги для очистки прибрежной зоны у 4 пляжей, это дорогое удовольствие, более 20 лет они не чищены, а ведь находятся 25 км от Саратова. В моей области чистят лишь городской пляж, и то высасывая всё со дна большим пылесосом и насыпая песок. Гениальная идея осенила 2 года назад и до этого её никто у нас на практике не применял, я в этом уверен. А Вы так рьяно критикуете, у Вас есть какие-то факты что водолазы безвозмездно чистят все пляжи Волги, да ещё и с подводными МД)- это просто трёп. Да, комплект у меня далеко не профессиональный, для этого я и вышел на этот форум, посоветоваться со знающими, что нужно доработать в нём, чтобы всё прошло без эксцессов. Неконструктивная и ничем не обоснованная у Вас критика "a.seeker", так что не гоняйте воздух бесцельно и не мешайте обсуждению в данной теме.
Всем спасибо за советы и правильные мысли!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 09:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2010 20:38:28
Сообщения: 8003
Город: Екб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Алексей
А я бы лучше в Доменикане покопал..

_________________
Алло, контора мэтра Роше


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 11:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Мне вот какой момент интересен. А на пяти метровой глубине видно хоть чего нибудь?
И нет ли там течения? Спрашиваю, потому что например у нас нечего не видно уже на метровой глубине, и течение серьёзное. Во все нюансы не вникаю, но я так понимаю что как то надо будет ориентироваться под водой, те же самые колышки втыкать. Плюс шланги, прибор, страховка, груз у лодки, вы там не запутаетесь?

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 11:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Про фонарик упустил, выше вы написали. Но на такой глубине темнота пол беды, там мутная вода, фонарик пробьет её? Тем более вы будете поднимать со дна не меньше.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 14:42:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
РыбачокЪ писал(а):
Про фонарик упустил, выше вы написали. Но на такой глубине темнота пол беды, там мутная вода, фонарик пробьет её? Тем более вы будете поднимать со дна не меньше.

Фонарик буду пробовать на месте, темноту пробить должен на расстояние не больше метра, но муть, поднятую со дна во время копа это спорный вопрос. В любом случае буду всё пробовать на месте.
Вопрос чем лучше ворошить дно под водой, лопатка мне кажется не подходящим инструментом, может что-то типа друшлака или узкой лопатки, так же буду пробовать разные приспособы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 14:44:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Балаганов писал(а):
А я бы лучше в Доменикане покопал..

Может лучше не только копать но и жить там:)
Везде хорошо, где нас нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 14:50:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2015 14:28:20
Сообщения: 8363
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Евгений
Я своему коллеге покажу тему, точнее первое сообщение вышлю ему.
Он нормально погружается со всем оборудованием. Человек опытный, вроде даже инструктор по дайвингу.
Как даст ответ и укажет на ошибки и\или что то ещё - я сюда отпишу.

А от себя добавлю, что самодельные шланги, провода по 10 метров и прочие кулибин-девайсы до добра не доведут.

_________________
Мои текущие аукционы:
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 16:27:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2016 08:12:52
Сообщения: 107
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Тема: Современная Россия
Лавочник писал(а):
Я своему коллеге покажу тему, точнее первое сообщение вышлю ему.
Он нормально погружается со всем оборудованием. Человек опытный, вроде даже инструктор по дайвингу.
Как даст ответ и укажет на ошибки и\или что то ещё - я сюда отпишу.

А от себя добавлю, что самодельные шланги, провода по 10 метров и прочие кулибин-девайсы до добра не доведут.


Спасибо, буду очень рад услышать критику знающего человека, только дополните первое сообщение тем, что с данными "кулибин-девайсами" я не собираюсь погружаться на глубину более 5 метров.
Возможно и не доведут, но у меня присутствует огромное желание попробовать данный вид поиска, прям манит) Не перевелись на Руси кулибины, лишь бы не захлебнуться... Так что если уж раскритикуют в пух и прах придётся подкопить финансов и покупать акваланг с нормальным, подводным МД. Дорогое это удовольствие, но насколько интересное)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Подводный поиск монет! Советы в студию! Сообщение Добавлено: 02-03-2016 16:51:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2014 15:01:57
Сообщения: 880
Город: Moskva
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vladimir
подпишусь, тоже интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: