Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Ужасная новость из Украины Сообщение Добавлено: 17-12-2012 20:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2009 00:26:10
Сообщения: 2093
Город:         
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: ­­ ­
В Харькове за информацию, которая поможет найти убийц судьи и членов его семьи, объявлено большое вознаграждение. Обстоятельства этого преступления шокировали всю страну. Проверяются разные версии. Судья был известен и как нумизмат – не исключено, что убийц привлекла его коллекция.

Жестокость расправы над судьей Владимиром Трофимовым и его семьей больше походит на средневековую казнь. Их застрелили в собственной квартире, а затем орудием, похожим на саблю или мачете, отсекли головы. Причем сыну погибшего - заживо. По одной из версий, головы погибших убийцы, унесли с собой. Чтобы не "засветить" оружие.

"Голов пока не обнаружено, то есть голов на месте происшествия нет. Прижизненно ли одному из потерпевших была отсечена голова – действительно, это так. Но мы не понимаем, находился ли он в сознании, либо он находился без сознания, потому что были нанесены телесные повреждения", - сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Убийцы проникли в квартиру около в 8 утра, в тот момент, когда Владимир Трофимов выгуливал собаку. Убив трех человек, жену и сына с его девушкой, преступники дождались возвращения главы семьи и расправились с ним. Окровавленные тела обнаружил близкий родственник. Он шел поздравить судью Трофимова с профессиональным праздником, который отмечался на Украине.

"Это преступление готовилось. Оно не возникло в срочности какого-то конфликта, как это бывает. Об этом свидетельствуют определенные доказательства. И в плане подготовки это преступление, есть косвенные доказательства, того, что было не менее двух преступников", - сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Как, ни странно, но никто из соседей ничего подозрительного не слышал. Следствие предполагает, что преступление могло быть связано, как с профессиональной деятельностью Трофимова, так и с его хобби. 58-летний судья был известным в городе коллекционером. Собирал старинные монеты, ордена, медали и фарфоровые статуэтки. Часть предметов из его квартиры была похищена. Но в клубе нумизматов, где состоял судья, сомневаются в том, что преступников могла привлечь его коллекция.

"На самом деле серьезные коллекционеры, кто собирает редкие, дорогущие вещи, они сюда даже не приезжают, - отмечает коллекционер Валерий Лейко. - Очень жестокое убийство, если бы хотели забрать коллекцию, скорее всего, просто профессионально бы ограбили, без убийства".

Старая деревянная входная дверь – это тоже свидетельство того, что судья не опасался ограбления. Следов взлома оперативники не обнаружили. В милиции не исключают и заказной характер расправы за ранее вынесенные приговоры.

Согласно данным Единого реестра судебных решений Владимир Трофимов свое последнее заседание провел 12 декабря. Слушалось дело о взыскании алиментов. Резонансных дел в его ведении с 2007 года практически не было. В сообществе юристов он имел хорошую репутацию.

Коллеги погибшего отзываются о нем как о профессионале. "Владимир Сергеевич проработал более 25 лет судьей, из них более 20 лет председателем Фрунзенского районного суда. Человек был очень скромный в быту, не конфликтный", - рассказал председатель Апелляционного суда Харьковской области Андрей Солодков.

Те, кто знал семью Трофимовых, говорят об их скромности. Сам судья даже не имел автомобиля и на работу ездил на общественном транспорте. В милиции объявили вознаграждение за помощь в раскрытии преступления, которое шокировало всю Украину, в размере 200 тысяч гривен, это почти 800 тысяч рублей.

http://www.1tv.ru/news/world/222240

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ужасная новость из Украины Сообщение Добавлено: 18-12-2012 07:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
Вряд-ли коллекция привлекла убийц, бОльшая её часть осталась на месте. К тому же воры, которые покушаются на коллекции, вряд-ли будут "добывать" её таким способом. ИМХО, это акция устрашения или мести за что-то. Концы надо искать в профессиональной деятельности судьи.

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ужасная новость из Украины Сообщение Добавлено: 19-12-2012 12:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06-2011 10:30:24
Сообщения: 1239
Город: Вятка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Согласен с Serhio413.

_________________
Документы 19 и начала 20 вв.
viewtopic.php?f=86&t=620355


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ужасная новость из Украины Сообщение Добавлено: 19-12-2012 22:00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Наверняка месть за приговор с серьезным сроком. Если харьковские следаки очень захотят, то смогут вычислить, за какой конкретно.

Ну, во-первых, это не нанятые киллеры. Профессиональные киллеры, а тем более киллеры-новички, не работают такимии варварскими методами.

Случай настолько неординарный, что составить психологический портрет одного из убийц достаточно легко.

Вероятно, как минимум, один из убийц судьи - это человек, получивший когда-то от судьи тот самый серьезный срок и теперь оказавшийся на свободе. Этот человек не совсем адекватен, дерзок, наверняка отрицал на суде свою вину (скорее всего, обвинялся в убийстве). Конечно, это не первое его убийство. Первое убийство никогда не совершают с массовым отрезанием и хладнокровным выносом голов. Второй сообщник, возможно, его подельник по тому самому сроку. Помощь в отрезании и выносе голов трудно объяснить чувством солидарности с "мстителем" или же личной преданностью ему.

Кроме этого следует помнить, что кровная месть (убийство всей семьи "врага") имеет определенные национально-территориальные привязки. Головы баранам от уха до уха там отрезают шутя, да и людям (как показали чеченские войны) тоже.

Вот такие версии я бы отработал на месте харьковских следаков в первую очередь. А потом уже думать про сумасшедших маньяков и стремление завладеть частью коллекции покойного судьи.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: