Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
основатель государства Силенд Пэдди Рой Бейтс Сообщение Добавлено: 10-10-2012 22:01:28 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
В Великобритании в доме престарелых городка Ли-он-Си на юго-востоке графства Эссекс в возрасте 91 года скончался основатель самопровозглашенного государства Силенд отставной майор Пэдди Рой Бейтс. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление сына бывшего "князя".
Генерал-адмирал Силенда князь Рой Первый Бейтс долгое время страдал болезнью Альцгеймера.
Р.Бейтс родился в 1922г., служил в Британской армии, получил звание майора, после чего вышел на пенсию. Он работал рыбаком, затем основал пиратскую радиостанцию Radio Essex, позже переименованную в Britain's Better Music Station. Радиостанция перестала выходить в эфир в канун Рождества 1966г. После того, как Р.Бейтс был оштрафован властями.
Майор в отставке, раздосадованный властями, перебрался на другой маншелловский форт, где 2 сентября 1967г. объявил о создании независимого от Великобритании княжества Силенд, а себя назвал его правителем. Ведущий другой пиратской радиостанции попытался взять штурмом самопровозглашенное государство, однако отряд "корсаров" встретили "коктейлями Молотова", и абордаж удалось отбить.

Вскоре Р.Бейтс и его сын были арестованы британскими полицейскими, "князю" вменяли в вину незаконное владение оружием. Однако суд отклонил иск к отставному майору, сославшись на то, что британский суд не обладает юрисдикцией вмешиваться в международные дела. Р.Бейтс счел это признанием независимости своего "государства", и спустя 7 лет придумал для Силенда флаг, герб, гимн и Конституцию.
В 1977г. Р.Бейтс отошел от дел, в 1999г. Он отрекся от "престола" и передал власть своему сыну, после чего перебрался в Великобританию, где поселился в доме престарелых.
Силенд является конституционной монархией, по состоянию на 2012г. в государстве проживает от 5 до 30 человек. Действующим принцем-регентом является Михаил Первый Бейтс. В настоящее время Силенд старается привлекать туристов и работает над расширением социально-экономической базы, с тем, чтобы занять полноправное место среди мировых держав.
--------------------------------------------

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: