Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 06-09-2022 23:16:38 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Сегодня (04/09) во время минометного обстрела по заводу KNAUF в Соледаре погиб друг проекта @wargonzo Евгений Владимирович Бобов.

«Боб» был уроженцем донецкой Владимировки. C 2014 года служил в ополчении. После ранения с 2015 года жил в России.

Как только началась СВО, вернулся на родной Донбасс, оказывая неоценимую помощь для освобождения Соледара.

У него остались родители, жена и три дочери. Приносим соболезнования семье и близким Евгения. Вечная слава.

@wargonzo


Вложения:
Герои нашего времени - 3-7
Герои нашего времени - 3-7 [ 158.32 Кб | Просмотров: 533 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 10-09-2022 16:45:07 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Под Авдеевкой погиб нацбол-доброволец Александр Додонов

Сегодня днем при выполнении боевого задания погиб боец интербригады «Пятнашка» Александр Додонов (позывной Чойбалсан). Александр был активистом псковского отделения партии «Другая Россия Э.В. Лимонова».
В 2006 году Александр Додонов вступил в ныне запрещенную НБП, участвовал и в партийных акциях, и в повседневной деятельности партии. В 2014 году Александр поехал добровольцем на Донбасс, несколько лет воевал в обеих Народных Республиках, затем вернулся в Россию. С июля 2022-го воевал в составе «Пятнашки» сначала в минометном расчете, затем мотострелком.
Александр Додонов погиб в возрасте 47 лет в боях за Авдеевку, подорвавшись на растяжке.

Ты был хорошим товарищем, прожил достойную жизнь. Не боялся смерти и принял лучшую из возможных для нацбола — смерть в бою с врагом. Мы будем помнить тебя, Маршал Чойбалсан.

Да, Смерть!

[Переслано из Прямое действие⚡️Z]


Вложения:
Герои нашего времени - 3-8
Герои нашего времени - 3-8 [ 246.75 Кб | Просмотров: 521 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 11-09-2022 17:36:00 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Он сказал: «Прощайте, мужики», и подорвал себя. Как наши бойцы под Изюмом проявляли настоящие чудеса героизма.

Многие спрашивали имя Бубы. Чтобы поминать в молитвах. Героя звали Игорь Смирнов

Я прожил в Изюме полтора месяца, и я знаю многих из тех, кто там воевал – трусов там не было. И если бы им сказали держаться до последнего патрона, они бы выполнили этот приказ. Когда все внимание на прошлой неделе было приковано к Балаклее и Купянску, под Изюмом наши подразделения круглосуточно отбивали атаки превосходящих сил противника, проявляя настоящий героизм.

Об одном из таких случаев мне рассказал знакомый офицер, который вырвался из окружения.

«7 сентября со стороны Дмитровки и Вернополья пошла пехота наемников (слышна была только иностранная речь) - человек 20-30 без техники на 8 роту, которой командовал «Рязань». Они отбились успешно и не сдали позиции. Сила наемников нарастала, и им навстречу добровольно в пешем порядке выбежали с соседних позиций трое парней 18-20 лет. Эти 12 в общей сложности человек разнесли всех атакующих в щепки, и они отошли. У наших один легкий раненый - обжегся об осколок, когда лежал.
Утром 8 сентября на нас вышли 6 танков, больше 10 БТР и другой техники (все через «птичку» видно было) и пехоты человек 200. Им противостояли наших человек 35. И то в разных наблюдательных пунктах. Ну плюс наша артиллерия - работала очень хорошо. На самом ударном направлении был Буба с четырьмя бойцами. Сержант-доброволец из Вологды. Они дали отпор наемникам, но на них вышел танк и начал долбить. Погибло 4 чел. Бубе перебило ноги. И он руководил боем до конца. Он одному молодому приказал отойти к «Зиме». Я сам слышал лично его слова в эфире: «Прощайте мужики, спасибо, что служил в вами».
Потом долбили по наемникам жестко из артиллерии. Через минут 15-20 Буба снова вышел на связь и доложил, что кто целый, все отошли. И сказал "Спасибо, что довелось с нами служить". И тишина.
Я отвозил 300-х, оказывая помощь на этапе. Хорошо, что все легкие.
Один легкораненый в кисть сказал: «Когда Буба приказал молодому отступить, то он видел, как тот взорвал себя...
Я не пересказываю сюжет героического фильма или фантастический рассказ. Но я его голос сам слышал и хлопок - да все слышали в эфире... Да мне уже кажется, я и все кто рядом со мной, как будто в сюжете фильма. Все боевики про войну, которые смотрел, это все ерунда!»

Эту историю я опубликовал в Телеграм-канале и неожиданно получил отклик от сослуживца Героя.

«Ваше сообщение из района Малой Камышевахи про Бубу и его ребят, которые держались до конца, заставило меня вскочить с больничной койки, несмотря на множественные осколочные ранения обоих ног...
Это ведь мои ребята, мои позиции... Я лично всех их знал. Еще и потому, что был и.о. командира взвода связи, которого знали все. Тоже доброволец. Стоял прямо за ними.
Мои парни участвовали в эвакуации всех 300-х. Меня ранило ещё 23 августа при первой серьезной попытке прорыва противника. Еще тогда я испытал гордость за всех, кто был с нами. Никто из нас, простых ребят, не сбежал, никто не забился в окоп пережидать, все помогали друг другу...
Поэтому, возможно, такое количество потерь было в тот день, но отработали все. И Буба был очень скромным и немногословным мужиком, с которым хотелось работать до конца, несмотря ни на что.
Даже в такое тяжелое время наоборот хочется скорее восстановится и работать дальше. Если каждый 300-й не будет возвращаться, долго будем воевать. Духу хватит, а вот умение - дело наживное».

В Телеграме многие спрашивали имя Бубы. Чтобы поминать в молитвах. Героя звали Игорь Смирнов.

(Александр Коц)


Вложения:
Герои нашего времени - 3-9
Герои нашего времени - 3-9 [ 181.6 Кб | Просмотров: 515 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 13-09-2022 17:01:31 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Севастополь сегодня простился с героем СВО Кириллом Вытоптовым.

Траурная церемония прошла на кладбище 5-го километра на аллее героев спецоперации и в храме Варвары Великомученицы.

«28 августа на херсонском направлении погиб в бою сын Севастополя – Кирилл Вытоптов – позывной «Логан» (8.07.2001 г.р.).
Он проходил контрактную службу и участвовал в СВО вместе с товарищами из крымской 126-й отдельной гвардейской Горловской, дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны», — сообщил «Крымский канал».


Вложения:
Герои нашего времени - 4-1
Герои нашего времени - 4-1 [ 108.68 Кб | Просмотров: 506 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 13-09-2022 21:04:48 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
На фронте погиб коммунист из Севастополя

Погиб наш товарищ, первый секретарь Севастопольского горкома комсомола Александр Черемёнов, с прискорбием сообщает Севастопольское городское отделение КПРФ.

Когда началась СВО на Украине, он записался добровольцем и подписал контракт.
В этом году ему исполнилось 30 лет.
Прощание с Александром состоится 14 сентября в 15-00 на Аллее Героев на 5-м километре

Вечная память, товарищ.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-2
Герои нашего времени - 4-2 [ 120.31 Кб | Просмотров: 502 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 15-09-2022 23:02:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Стало известно, что на Донбассе погиб наш товарищ, сторонник Левого Фронта из Челябинской области Сергей Блыщик.
Ему было 27 лет, он служил танкистом практически с первых дней спецоперации и погиб 19 августа во время выполнения боевой задачи. Сергей Блыщик присоединился к Левому Фронту в 2020 году, был активным участником народных протестов против нарушений на выборах и репрессий в отношении оппозиции. Он очень любил советские фильмы и книги про Великую Отечественную войну, несмотря на возраст успел побывать пионером — в школе деревни Подовинное, где он вырос, до конца 90-х годов принимали в пионеры. У Сергея осталась маленькая дочка и больной отец.
Вечная память нашему товарищу Сергею Блыщику!

http://www.leftfront.org/?p=44123


Вложения:
Герои нашего времени - 4-3
Герои нашего времени - 4-3 [ 116.35 Кб | Просмотров: 488 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 18-09-2022 12:34:27 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
При исполнении пастырского долга в зоне СВО погиб иерей Анатолий Григорьев

9 сентября 2022 года в зоне специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга» погиб настоятель храма Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ) иерей Анатолий Григорьев.
Отпевание почившего священнослужителя состоится 18 сентября в Богоявленском храме, восстановленном трудами священника. Заупокойную Божественную литургию и чин отпевания возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.
По благословению митрополита Кирилла во всех храмах и монастырях Казанской епархии будут совершаться поминовения новопреставленного иерея Анатолия.

Лично познакомиться и пообщаться с отцом Анатолием корреспонденту «Татар-информа» удалось в июле этого года. Тогда священнослужитель собирался с военнослужащими отправиться в «учебку», а дальше – уехать в зону СВО на Украину. Перед отъездом нам удалось взять небольшое интервью у батюшки. Как оказалось, оно стало последним…
Тогда в разговоре с журналистом отец Анатолий рассказал, что с первого дня военной спецоперации точно знал, что его помощь необходима военнослужащим. По его словам, в первую очередь поддержка нужна тем, кто оказался в таких условиях впервые.
«Как говорят: "Без Бога ни до порога". Наши воины – это добрые, вежливые люди. Именно они дают уверенность в завтрашнем дне. Если наши солдаты делают добро, то в первую очередь для защиты людей, стариков и детей. Хочу сказать, ведь не все бывали в местах боевых действий несколько раз. Кто-то окажется там впервые, им нужна будет наша помощь. В то время как воины будут выполнять задачу, мы будем за них молиться», – прокомментировал священнослужитель.
Сложностей спецподготовки в полевых условиях и армейской жизни священнослужитель не боялся, ведь за плечами у отца Анатолия несколько лет службы. По его словам, любой, кто служил, выполнял поставленные задачи и держал в руках оружие – имеет определенные навыки.
Как только информация о гибели отца Анатолия появилась на странице Татарстанской митрополии, она тут же разлетелась по соцсетям и телеграм-каналам. На странице храма Богоявления Господня села Исаково в соцсети, где батюшка был настоятелем, тоже опубликовали печальную весть. В считанные минуты под публикацией появились десятки комментариев со словами соболезнований и поддержки семье Анатолия Григорьева. Многие не могут поверить, что Анатолия больше нет…
«Мое сердце просто в клочья…соболезнования всем – близким, родным, кто знал отца Анатолия. Это человек с огромной душой и большими человеческими качествами», - пишет под новостью о гибели священника одна из подписчиц группы храма.
Отпевание священнослужителя состоится 18 сентября в Богоявленском храме. Заупокойную Божественную литургию и чин отпевания возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.
Отцу Анатолию было 45 лет. У него остались жена и четверо детей, старшему из которых 20 лет, а младшему – 6.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-4
Герои нашего времени - 4-4 [ 24.62 Кб | Просмотров: 473 ]
Герои нашего времени - 4-5
Герои нашего времени - 4-5 [ 296.02 Кб | Просмотров: 473 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 19-09-2022 21:44:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
18 сентября при выполнении воинского долга погиб наш соратник. Член студенческого Братства Академистов 26-летний русский воин Иван Булахов.

Уроженец Кубани, Иван с юных лет был искренним патриотом, разделял имперские взгляды. Служил срочную, участвовал в патриотическом движении, в акциях в поддержку армии. И в итоге принял решение стать добровольцем. Поскольку не мог оставаться в стороне.
В самом начале СВО, в марте, Иван Булахов ушёл на фронт в добровольческий батальон "Таврида". Воевал мужественно и погиб смертью храбрых, отдав жизнь за Родину и за други своя. Исполнив одну из высших евангельских заповедей.
В Екатеринодарском Братстве Академистов Ивана искренне любили. За прямоту. За ясные и искренние убеждения. За добрый и отзывчивый характер. И вот теперь его бессмертная душа пополнит ряды Небесного воинства.
Герой непременно будет представлен к государственной награде. Но самое главное – его пример и его память. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Ивана.

Упокой, Господи, его душу!


Вложения:
Герои нашего времени - 4-6
Герои нашего времени - 4-6 [ 119.05 Кб | Просмотров: 457 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 21-09-2022 18:18:55 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Старший лейтенант Шамиль Магомедов, командир взвода одного из подразделений ВС России. Погиб в ходе СВО на территории Украины

В начале сентября со своим взводом попал в окружение в селе Борщевая Харьковской области, два дня держали оборону. На третий день украинские националисты пошли в атаку. Видя, что враг подходит, Шамиль Магомедов поднял АГС на крышу здания и стал обстреливать наступающего врага. Атака не прошла. Магомедов, прикрывая огнём своих сослуживцев, дал им возможность отойти. Тогда украинские боевики вызвали танк на подмогу, который открыл огонь по позиции Шамиля, в результате чего он погиб на месте.

Ценой своей жизни, Шамиль помог выйти из окружения своим сослуживцам.

Шамиль Магомедов с первого дня находился с зоне боевых действий. Получил ранение, но несмотря это, вернулся на фронт. Был награждён медалью «За отвагу».
Посмертно награжден орденом Мужества.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-7
Герои нашего времени - 4-7 [ 119.55 Кб | Просмотров: 443 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 22-09-2022 12:19:36 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
40 дней, как погиб мой друг.
Казак Василий - иеродиакон Вениамин - позывной "Веня".
Доброволец, первый погибший из крымского штурмового батальона "Таврида", ушедший по благословению на фронт из Кизилташского монастыря - там же и похоронен на старинном монастырском кладбище в горах Крыма.
Сапёр по военной специальности, погиб смертью храбрых в Запорожских краях, которые вот уже завтра на всенародном референдуме войдут в состав России.

Брат, ты отдал свою жизнь не за зря, ты наш герой, мы будем помнить тебя, светлая тебе память и Царствие Небесное, воин!
Христос Воскресе!

(тг Крымский репортаж Сандро)


Вложения:
Герои нашего времени - 4-8
Герои нашего времени - 4-8 [ 89.52 Кб | Просмотров: 433 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 23-09-2022 20:33:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40059
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Цитата:
Осужденный на 23 года колонии строгого режима лидер ОПГ «Кусковские» Игорь Куск погиб в Донбассе. В пятницу утром самолет с телом Куска, признанного виновным в убийствах и других особо тяжких преступлениях в 2015 году, приземлился в аэропорту Бегишево. А затем кортеж проследовал в поселок Красный Ключ. К этому моменту у местного собора цинковый гроб ждали сотни людей.

Среди них не только родные и друзья, но и представители администрации города — например, советник главы района Григорий Китанов, который также возглавляет местный совет ветеранов.

Обстоятельства смерти рассказала нашему изданию вдова Ирина.

- На фронт он ушел 25 июля, за его спиной была Афганская война, куда Куск также записался по своему желанию во время срочной службы. «Мы писали [с просьбой забрать на фронт] Кадырову. Потом по его письму приехала частная военная компания. В 55 лет у него здоровье было не фонтан, но я знаю, что он и там был в первых рядах, никого не боялся», — рассказала вдова.

По словам Ирины, ее супруг служил в рядах ЧВК Вагнера и стоял в районе Артемовска (Бахмута) в ДНР. Смертельную травму Куск получил от осколка, который попал в голову. Произошло это 6 сентября. Тело в аэропорт Бегишево доставили в пятницу утром в цинковом гробу, а оттуда — в церковь в поселке Красный Ключ в Нижнекамске.

Похоронили бывшего лидера нижнекамской ОПГ в аллее славы городского кладбища. Кортеж провожающих составил около сотни машин. В какой-то момент колонна даже частично парализовала движение в городе. Для тех, у кого не было транспорта, заказали большой автобус. На похоронах скорбящие хором исполнили песню десантников СССР «Синева», а люди в военной форме сделали три залпа в воздух из автоматов.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 24-09-2022 10:24:30 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Считаю тут уместным поместить несколько комментов по этой теме из обсуждений на других сайтах.

Погиб смертью храбрых, искупив ею страшные грехи, что были в предшествующей жизни. Это не к апологии бандитов, а к тому, что в жизни всегда можно сделать единственно правильный выбор, даже, если , кажется, ты на самом дне...

Пусть теперь там, наверху рассудят.
Искупил грехи, или нет.

Честно говоря, даже не знаю, как воспринимать эту гибель человека, чьи руки в крови. Тем не менее, он сделал перед смертью единственно правильный выбор. Можно спорить про Аллею славы, но грехи свои он, по-​моему, искупил сполна...

Как говорится - "Не суди, и не судимо будешь..."(с) Господь сам с ним разберется...


.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-9
Герои нашего времени - 4-9 [ 109.27 Кб | Просмотров: 414 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 24-09-2022 10:25:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Умирал солдат, как говорится,
без ненужных фраз и медных труб,
и гуляла пьяная столица
и домой разъехалась к утру.

Облаков плыла по небу вата
от земли до самых райских врат.
И спросил апостол у солдата:
— За кого ты воевал солдат?

И солдат убитый под Донецком,
протянул апостолу в горсти
в крови и поту рисунок детский,
и услышал голос:
— Пропусти.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 25-09-2022 10:24:03 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Мой маленький друг Елбонов Виктор из Харганы Селенгинского района.
Погиб геройски в бою, его машину подбили, когда он шестой раз на своем БМП вытаскивал раненых с поля боя.
Витя, будучи маленьким, был удивительно запоминающийся человек, не стесняясь всегда подходил, чтоб поздороваться. Он упорно занимался вольной и национальной борьбой. Не пропускал наши соревнования по борьбе и хорошо боролся. Еще он удивительным образом сам научился скакать на лошадях и участвовал на наших конных соревнованиях. А теперь узнал, что он стал смелым солдатом и храбро воевал.
Мне очень грустно, что больше его не увижу в этой Сансаре.
Но я горжусь им, что он для примера другим прожил свою жизнь достойно и полно, как настоящий сын бурятского народа!!!
Ом базарвани хум пад....

(Дамба Аюшев)


Вложения:
Герои нашего времени - 4-10
Герои нашего времени - 4-10 [ 49.69 Кб | Просмотров: 406 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 25-09-2022 15:17:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
"ЖИЛ КАК ВОИН И УМЕР КАК ВОИН": ПОГИБ ПОХОДНЫЙ СВЯЩЕННИК КАЗАКОВ "ДОНА"
Казаки-воины сводной казачьей бригады "Дон" сообщили о трагической гибели священника своего подразделения, протоиерея Евфимия Козловцева.

Казаки-воины сводной казачьей бригады "Дон" имени Архистратига Михаила сообщили о гибели в ходе спецоперации походного священника своего подразделения, протоиерея Евфимия Козловцева.
"Отец Евфимий был настоящим воином - воином Христовым и воином-казаком. Оренбургский казак, подъесаул, он выбрал свой путь служения людям и до конца исполнил его," - говорится в сообщении.
Как рассказали о погибшем бойцы бригады "Дон", отец Евфимий был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска. Он также выступал как создатель и атаман хутора "Катайский острог" в городе Катайске, где с 1998 по 2016 год нёс послушание настоятелем прихода. В период его служения в Катайске был отстроен храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". Известно, что батюшка также осуществлял закладку и принимал участие в строительстве храма Покрова Божией Матери в селе Песчано-Коледино.
Отец Евфимий также многое сделал для возрождения казачества на территории Курганской и Свердловской областей, за что был награждён грамотами Губернатора и Правительства Курганской области. Также он имел награды: почётную грамоту атамана Оренбургского казачьего войска, медали "За особые заслуги", "За усердие в службе", "440 лет Оренбургского казачьего войска".
С начала специальной военной операции России отец Евфимий не смог остаться равнодушным к происходящему. Прекрасно понимая суть вещей, духовными очами видя первопричину событий, он не смог остаться не причастным к происходящему. Он прибыл в бригаду "Дон" и находился там до последнего мига вместе с казаками, наставляя и поддерживая их духовно, помогая всем, что было в его силах. Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей.

У отца Евфимия дома остались жена и пятеро детей. Выражаем им глубочайшее соболезнование. Он жил как воин и умер как воин, до конца исполнив свой человеческий, служебный и духовный долг.

Царствия Небесного и вечная память протоиерею Евфимию Козловцеву!


Вложения:
Герои нашего времени - 4-11
Герои нашего времени - 4-11 [ 103.1 Кб | Просмотров: 402 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 28-09-2022 23:28:57 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
К посту от 13 июля.
Нашлось изображение нашего павшего Героя!
(Про него был репортаж на одном телеканалов - незадолго до гибели)

Би Пи писал(а):
Константин Безвестных - обычный парень, бывший водитель маршрутки из Улан-Удэ.
В марте он решил, что не может оставаться в стороне, и поехал бороться с укронацистами.
“Кот” - разведчик, стрелять не любил. 8 июля Кости не стало. Накануне гибели он звонил родне, радовался, что Лисичанск освободили. А вечером пошёл в разведку и зацепил мину.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-12
Герои нашего времени - 4-12 [ 134.62 Кб | Просмотров: 366 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 30-09-2022 14:16:40 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
«Родину люблю, стреляю хорошо, кормят хорошо, в отпуск не хочу, слава ВДВ!»
Память погибшего в ходе СВО бойца ВДВ Алексея Хомякова почтили в сети


Стало известно о гибели в ходе спецоперации десантника Алексея Хомякова, которого знают по этой фразе.

Сообщается, что он выполнял задачи с первого дня СВО и погиб в ночь с 25 на 26 августа. Колонна в которой был Алексей попала в засаду, его боевая машина смогла выйти из-под огня, забрав с собой раненых из другой БМД
Алексея Хомякова посмертно наградили орденом Мужества.

Пользователи постят кадры со словами Хомякова, посвящённые войскам ВДВ.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-14
Герои нашего времени - 4-14 [ 71.71 Кб | Просмотров: 345 ]
Герои нашего времени - 4-141
Герои нашего времени - 4-141 [ 148.37 Кб | Просмотров: 345 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 01-10-2022 14:15:50 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Цена Победы: какие люди отдают жизнь за Донбасс в составе России

Слов радости и эйфории от присоединения к России новых земель у меня сегодня не будет. Будут слова о цене, которую нам приходится заплатить за спасение жителей Донбасса от геноцида и за безопасность России.

Сегодня стало известно, что в боях под Авдеевкой погиб мой друг, ученик и соавтор, обозреватель RuBaltic.Ru Алексей Ильяшевич.

Ему было 25 лет. Это был огромный светлый и ясный талант, который в свои годы уже вырос в замечательного журналиста и мог вырасти в великого русского писателя. По большому счету я не учил его писать: Леша все понимал интуитивно и схватывал на лету. В 2018 году он попросился у нас работать, в 2020 году мы с ним уже выпустили общую книгу.
Вся взрослая жизнь Леши — это война. Уроженец Енакиево, он выпускался из школы летом 2014 года, когда Украина начала обстреливать Донбасс. Он поступил в Харьковский национальный университет… и через год вернулся домой под обстрелы.
Потому что не захотел сдавать деньги на «АТО» для убийства своих. Леша понял, что в этой войне он на стороне ДНР и России, и предпочел учиться и работать под бомбами на журфаке Донецкого университета.
В этом году у него были все возможности выбрать мирную жизнь. Мы предлагали оплачивать ему жизнь в Москве. Он мог уехать в Россию, он мог дальше жить в Донбассе и не идти на фронт, а ухаживать за больной матерью. Вместо этого Леша вступил добровольцем в ряды Народной милиции ДНР и пошел на передовую.
Тем, кто знал Лешу Ильяшевича, и кому сейчас так же плохо, как мне, скажу: вам очень повезло в жизни, и вы должны быть благодарны судьбе за то, что вы его знали. Это большая удача — встретить в своей жизни человека, который был бы таким воплощением света, бескорыстия, доброты. После дружбы с Лешей жить не так страшно и не так противно, когда сталкиваешься в этой жизни с грязью и мерзостью.
Поэтому я благодарен судьбе за знакомство с ним, даже несмотря на боль от потери. У нас с ним была не такая большая разница в возрасте, но я к нему испытывал даже не братские, а отцовские чувства, и теперь мне очень и очень плохо.
Знаю, сегодня исторический день, и надо говорить о великом. Но личное во мне сегодня сильнее гражданского.

Просто знайте, какие ребята выбирают Россию — может, от этого вам будет не так страшно жить в наше время и думать о будущем.
Знайте, какие люди сражаются за Россию, за Донбасс и за Донбасс в составе России. А после победы не забывайте, какие люди ради этой победы пожертвовали собой.

Александр Носович


Вложения:
Герои нашего времени - 4-15
Герои нашего времени - 4-15 [ 76.77 Кб | Просмотров: 332 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 03-10-2022 23:05:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
28 сентября 2022 года на Херсонском направлении погиб наш боевой товарищ и Брат по оружию Егор Горшков, позывной «Вольга».

Вольга погиб, не дожив всего двух дней до нашей маленькой Победы… когда 30 сентября Президент РФ В.Путин подписал Указ о вхождении республик Донбасса в состав России. Той самой «маленькой», первой нашей Победы, которую он жаждал всем сердцем и ежедневно приближал с оружием в руках, начиная с весны 2014 года.
Бронеавтомобиль «Тигр», на котором Вольга совместно с офицерами-десантниками выдвинулся для проведения рекогносцировки переднего края, подорвался на фугасе, установленном украинской ДРГ.
13 августа 2022 года Егору исполнилось 50 лет. Юбилей Командир праздновал, как и положено, вместе с боевыми товарищами на передовой…
Вольга оставался одним из немногих русских добровольцев «первой волны», прибывших на Донбасс сразу же после событий в Одессе и Мариуполе, и непрерывно принимавшем участие в войне со Злом — фашизмом и геноцидом русских людей, на протяжении восьми лет.
Сначала служба в батальоне «Восток» вместе со «Скифом». Затем на различных должностях в 1 АК УНМ ДНР… Пройдя путь от простого бойца до заместителя командира полка, и Словом и Делом зарекомендовал себя как настоящий Командир и Воин!
Егор не был кадровым военным. Но для нас, действующих офицеров российского Спецназа, зачастую являлся примером для подражания. Как бойцы его подразделения, так и мы, имевшие честь сражаться рядом с Вольгой, уважали Егора за профессионализм, мужество, искренность и честность.

«…Мужчины умирают, если нужно.
И потому — живут в веках они!..»
Светлая память! Работаем, братья!

@NeoficialniyBeZsonoV


Вложения:
Герои нашего времени - 4-16
Герои нашего времени - 4-16 [ 82.03 Кб | Просмотров: 309 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 05-10-2022 22:42:01 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Погибшему уроженцу Бурятии гвардии полковнику Виталию Сукуеву просят присвоить звание Героя Российской Федерации (посмертно).

С соответствующей инициативой выступило республиканское отделение всероссийского объединения ветеранов «Боевое Братство».
Отмечается, за 24 года военной службы Виталия Сукуева четыре раза представляли к награждению Звездой Героя России, но каждый раз находились причины для отказа. Напомню, командир 108-го гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка ВДВ России, гвардии полковник Виталий Сукуев с позывным «Легион» погиб 28 сентября в боях на Украине под Херсоном.
«Боевое Братство» Бурятии сообщает об одном из боевых эпизодов полковника, имевших место в феврале. В то утро он с семью бойцами попал в неравный бой против усиленного батальона, без огневой поддержки. Лишь ночью, около 01:00, он сумел выйи из окружения с четырьяма тяжело ранеными бойцам, уничтожив три танка, четыре БМП, один разведывательный беспилотник и до взвода вражеских солдат. Кроме того, его отряд взял троих пленных, одного – в звании полковника.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-17
Герои нашего времени - 4-17 [ 42.26 Кб | Просмотров: 292 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 07-10-2022 18:16:11 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Союз Добровольцев Донбасса скорбит из-за гибели Сергея Захарова (позывной "Бумер").

Бумер.
Сегодня пришло известие о его гибели…

Добровольцем приехал на Донбасс весной 2014 года. За спиной - чеченская кампания, несколько командировок, так что понимал, что едет не на прогулку, знал, что такое война и как оно бывает там… Но сорвался и уехал.
Надежный, насмешливый, упрямый - ребята, воевавшие рядом с ним, быстро становились его друзьями. Сначала был в составе отдельного подразделения, потом перешел в батальон "Восток", затем - в охране Александра Бородая.
Вернулся домой, всё как у всех - дом, работа, участвовал в первом съезде СДД, был в Совете Командиров Союза добровольцев Донбасса.
24 февраля новая точка отсчета.
Сбор отряда "Центр" Союза добровольцев Донбасса, полигон, Изюмский фронт - боевые, боевые и опять боевые.
Успешно штурмовали опорники, брали трофеи - на базу только помыться и опять на БЗ.
После выхода отряда СДД "Центр" вернулся в свой "родной" 45-ый полк, в составе которого и принял последний бой.
Во время поездки по Сербии Бумер, глядя за окно на великолепный вид, сказал: "Красиво, но не дай Бог в горах воевать!".
Не дал.
Прощай, друг!

тг СДДмедиа


Вложения:
Герои нашего времени - 4-18
Герои нашего времени - 4-18 [ 105.68 Кб | Просмотров: 276 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 15-10-2022 10:13:31 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Памяти Ли

7 августа погиб боец 3-й роты «Оплот ЗП» Ященко Артем Сергеевич, позывной «Ли».

Далее слово Анне Долгаревой:

«Ли было 26, он воевал с 18, парень из Донецкой области, из-под Красногорска, один из многих отчаянных ребят, вставших на защиту своей земли.
Запомнилось ещё, как он говорил, что жизнь разбивается на три части: до войны, на войне и после — и в каждом из состояний совершенно различается психика и самоощущение; прежним — невинным — никогда не стать.
— Зато мы вошли в историю.
В ночь на 7 августа «Оплот» штурмовал украинские позиции, удалось взять несколько укреплений. Ли, обняв пулемёт по имени Люся, вёл прицельный огонь; не знаю, улыбался ли он тогда — на стрельбах всё время улыбался.
Он забрал жизни десятерых врагов и погиб как герой».


Вложения:
Герои нашего времени - 4-19
Герои нашего времени - 4-19 [ 171.84 Кб | Просмотров: 256 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 22-10-2022 23:16:16 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
тг Группа Спецназа ДНР

Сегодня состоялись похороны Элиа Пуцолу, моего друга и товарища, бойца спецназа, погибшего в бою 17 октября. Эля приехал на Донбасс из Италии в 2018 году, чтобы защищать Донбасс и мир от нацизма 21 века. Он сразу пошел в армию и все это время служил в бою. Он был отличным солдатом, бесстрашным и высококвалифицированным, одним из лучших бойцов в самом элитном подразделении армии ДНР
Он не любил войну и убийства, но понимал, что другого выбора нет, и что нацисты и нацизм - это болезнь. Он вылечил многих из них. Постоянно.

Вне поля боя он был добрым, щедрым и настоящим джентльменом. Его мечтой было открыть после войны приют для брошенных животных. Его тело будет возвращено матери и отцу в Италию. Ему было всего 28 лет. Он жил и умер как Герой, и сейчас находится в Раю в компании Святых и Героев. Даваи, Братан, беды этого мира вас больше не касаются. Мы продолжим работу, которую ты оставил, мы завершим ее и никогда не забудем тебя.


Вложения:
Герои нашего времени - 4-20
Герои нашего времени - 4-20 [ 65.7 Кб | Просмотров: 211 ]
Герои нашего времени - 4-21
Герои нашего времени - 4-21 [ 59.51 Кб | Просмотров: 211 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 25-10-2022 22:18:24 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Старший сержант Андрей Дмитриевич Гроза.

Он был родом из Приднестровья. Среднего роста и телосложения, и казалось бы, совсем обычной внешности. Но с удивительно добрыми глазами, огромной душой, удивительно сильной волей и огромным личностным потенциалом. Был замечательным отцом, мужем, сыном. Любил своих близких и друзей, в любой момент был готов прийти на помощь, был справедлив и настойчив, надежен. Трудно было представить более надежного друга и более компетентного сослуживца.

За плечами две командировки в Сирийскую Арабскую республику и две ротации в СВО. Проявил себя только с мужественной и самоотверженной сторон. В начале СВО, рискуя жизнью, спас многих военнослужащих от плена и гибели. Обеспечивал бесперебойную работу орудия по целям, умелыми действиями и метким артиллерийским огнём уничтожил множество целей противника.

Представлен к Ордену Мужества посмертно. НАВЕКИ С НАМИ! НАВЕКИ В СТРОЮ!


Вложения:
Герои нашего времени - 4-22
Герои нашего времени - 4-22 [ 139.93 Кб | Просмотров: 191 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Герои нашего времени Сообщение Добавлено: 26-10-2022 12:03:52 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Моему другу Алексею "Бабке" Месяцу (1978-2022) посмертно присвоен Орден Мужества.

Алексей, проявляя мужество и героизм, погиб при штурме укреплений в р-не села Мощун (Киевская обл.) 13 марта 2022г.

Вечная Память!

(Владлен Татарский)


Вложения:
Герои нашего времени - 4-23
Герои нашего времени - 4-23 [ 759.06 Кб | Просмотров: 186 ]
Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: