Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
"Рюкзачки" на 10к 2002М (увы, без фото) Сообщение Добавлено: 25-10-2009 03:00:40 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10757
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
Сегодня решил выложить инфу по так называемым "рюкзачкам". Это 10 копеек 2002М шт. А, у которых вторая цифра "2" номинала выглядит иначе, а также при этом изменяется начертание буквы "М". Я просмотрел около 150 монет с рюкзачками, встречаются они очень нечасто, по крайней мере в Москве. Всё это количество разделилось на 2 штемпельные пары, причем тот штемпель, который я на картинках обозначил цифрой "1" преобладает; монет, чеканеных штемпелем "2" я нашел всего четыре штуки. Также к этим рюкзачкам можно отнести монету, которую я обозначил штемпель "3". Этих монет тоже совсем мало, все они чеканены одной штемпельной парой. У них цифры даты обычного рисунка, а вот буква "М" явно другого, также сдвоенности видны на шее змея и цифрах даты (как бы "сползание" штемпеля). Я не призываю вас относиться к этим монетам как к разновидностям, но знать об этом, как мне кажется, полезно. Раньше сообщалось, что просто найдена монета с рюкзачком, а после просмотра некоторого количества выяснилось, что рюкзачки бывают двух видов. Позже я выложу инфу по гуртам московских гривенников. Забегая вперед, сообщу, что все рюкзачки имеют обычный гурт - гурт I.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: