Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 29-04-2020 18:18:15 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):
Цена там не настолько халявная - около 32к рублей один набор ушёл на аукционе и 40к предлагают по фиксу, также прилагается фото с водяными знаками
А по сути - всё равно частный заказ, т. к. утверждены они не были как средство платежа ни одним правительством,
и в отличие от тех же чеченских нахаров, печатали их у нас в стране и они не преследуются законом

Изделия эти сомнительные, никаких официальных документов об их выпуске не было. А значит, цена явно не оправдана. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 06:57:32 

Зарегистрирован: 15-07-2014 06:57:26
Сообщения: 368
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
LEO83 писал(а):
А какая проблема с карточкой? ее один раз при получении карты получил, можно сразу 2-4 карты на будущее взять, если много переводов планируется.
кодики более безопаснее, чем СМСки!

Никаких, просто говорю, что есть альтернатива.

LEO83 писал(а):
Это ты переводил НЕ
1) через иб! (там всегда 10 рэ комса! без %%) - вернее не с счета на счет.
2) не через СБП

А ты перевел тупо с карты на карты - моментальные платежи или как называется, там да комса)))))
Впрочем как и у всех отсальных банков по моментальным платежам.
Но СБП от моментальных вроде ничем не отличается, также быстро зачисляются (вроде). а иб, от 40 минут до нескольки часов в зависимости от банка принимателя и времени перевода (если поздно отправил, вообще только завтра утром уйдет).


Не совсем так. Я переводил с приложении Хоум кредита. Этот платёж видится как покупка чего-то в инете. Вы же когда в инете что-либо покупаете, не платите Авангарду комиссию? До этого в этот же день в этой же приложухе переводил с карт Тинькофф и Ак Барс банков. Они комиссию не взяли. И они моментально зачислились. А Авангард взял. И зачислил тоже моментально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 07:02:06 

Зарегистрирован: 15-07-2014 06:57:26
Сообщения: 368
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
ad1980 писал(а):
У вас простая карта,зарплатная думаю.
Чтобы платить 10 рублей с платежки надо другую карту-такая же фишка есть в хоум кредите,любая платёжка 10 рублей
Для неверующих прикладываю скан платежа


Да, зарплатная, верно. Простите, не разобрался, что карта нужна особая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 10:21:50 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
NIkeAnich писал(а):
Вы же когда в инете что-либо покупаете, не платите Авангарду комиссию?

Я не знаю о каком приложении ты пишешь.
Если это приложуха ХоумКредиты с их ТП надо общаться.

Если я оплачиваю покупку банковским переводом, я плачу комсу банку = 10 рэ

NIkeAnich писал(а):
Простите, не разобрался, что карта нужна особая.

ad1980, написал дезу!
Нужна любая карта! Плюс, чтобы был подключен ИБ и у тебя будет 2 счета на карту и еще один, списывать можно с обоих счетов, но нужны полные реквизиты, куда отправляешь платеж.
Я так понял, раз ты писал про кодики и смски, то у тебя ИБ... есть...
Тогда заходишь него, нажимаешь Платежи, нажимаешь в В другие банки, выбираешь счет с которого списывать, нажимаешь Продолжить
И заполняешь полные реквизиты счета куда отправляешь бабло
в этом случае с тебя спишут 10 рэ

Либо если у чувака карта от банка, который в СПБ, то после нажатия Платежи, под кнопкой В другие банки, будет разноцветная кнопка: Система Быстрых Платежей (предварительно, ты сам в ней регаешься, а потом отправляешь бабло (но уже по номеру телефона, а не полным реквизитам) и уже абсолютно бесплатно.
Но Сбер туда не входит, поэтому у продавцов, кто на Сбере надо трясти полные реквизиты, которые они за минуту могут получить в своем Онлайн-Банке или им могут в офисе распечатать.

А вот если ты нажимаешь на кнопку
С карты на карту, тогда ты попадаешь на комиссию)))
Но это абсолютно у всех банков!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 12:48:05 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10048
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
LEO83 писал(а):
NIkeAnich писал(а):
Вы же когда в инете что-либо покупаете, не платите Авангарду комиссию?

Я не знаю о каком приложении ты пишешь.
Если это приложуха ХоумКредиты с их ТП надо общаться.

Если я оплачиваю покупку банковским переводом, я плачу комсу банку = 10 рэ

NIkeAnich писал(а):
Простите, не разобрался, что карта нужна особая.

ad1980, написал дезу!
Нужна любая карта! Плюс, чтобы был подключен ИБ и у тебя будет 2 счета на карту и еще один, списывать можно с обоих счетов, но нужны полные реквизиты, куда отправляешь платеж.
Я так понял, раз ты писал про кодики и смски, то у тебя ИБ... есть...
Тогда заходишь него, нажимаешь Платежи, нажимаешь в В другие банки, выбираешь счет с которого списывать, нажимаешь Продолжить
И заполняешь полные реквизиты счета куда отправляешь бабло
в этом случае с тебя спишут 10 рэ

Либо если у чувака карта от банка, который в СПБ, то после нажатия Платежи, под кнопкой В другие банки, будет разноцветная кнопка: Система Быстрых Платежей (предварительно, ты сам в ней регаешься, а потом отправляешь бабло (но уже по номеру телефона, а не полным реквизитам) и уже абсолютно бесплатно.
Но Сбер туда не входит, поэтому у продавцов, кто на Сбере надо трясти полные реквизиты, которые они за минуту могут получить в своем Онлайн-Банке или им могут в офисе распечатать.

А вот если ты нажимаешь на кнопку
С карты на карту, тогда ты попадаешь на комиссию)))
Но это абсолютно у всех банков!


Я писал не дезу.
Просто я все продукты банков не изучаю,так как меня устроила сумма перевода 10 рублей,плюс карточка бесплатная.
Зачем засорять голову лишней инфой?Вы видно в теме,и я понял,что если с любой карты Авангард банка переводить по реквизитам-возьмут всего 10 рублей.
Если в Авангард банке переводить по номеру карты-тот который указке на карте берут 1%

Я просто нашёл приемлемый вариант для себя и пользуюсь,всю информацию не изучаю,так как этот банк не основной.

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
yepifanov писал(а):
az717 писал(а):
ну а вот что с ценами-даже за нормальную экстру-дают 12-ещё и пересылка и 1% сберу 10 рублей 2010 ЯНАО до 28.04.2020 в 22.00 и точно берут в целях перепродажи-на местах сейчас по 15 они наверное-мешок дороже

а выкраивать за десятку-типа для себя-такую бюджетную и беспонтовую позицию-дикий моветон

Выкраивать - это когда остаётся 1 незаполненная позиция и жаба душит отдать выше 10к за монету,
как я уже писал - незаполненных позиций поболее и интерес обширный, и вся жизнь ещё впереди, надеюсь :oops:

В моей коллекции есть и на порядок дороже материал, например, банкноты 500000 рублей 1995 года и 50 копеек 1924 года,
15000 рублей 1923 года примерно по рыночной цене Ямала - купил и не жалею.

Не всё сразу, такая позиция устроит? :D

А насчёт бюджетности и беспонтовости, я беру для себя, а не для демонстрации и не барыжить. И ещё я собираю монеты, а не металлические кружки по степени сохранности.
В состоянии XF нечастый экземпляр кладу в коллекцию не раздумывая


тем не менее-за 12660 без учёта пересылки-ещё 120-и банковской комиссии-ещё почти 128р-итого чуть более 12900р-взяли в москву-уверен что на перепродажу

у каждого-своя жизненная позиция-но плакаться публично-про дороговизну этой несчастной десятки янао-тут всё очевидно

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
az717 писал(а):
у каждого-своя жизненная позиция-но плакаться публично-про дороговизну этой несчастной десятки янао-тут всё очевидно

Вы не совсем поняли - цель создания темы - понять, почему такая цена именно на эту 10-ку :oops:
Т. к. том же году с тем же тиражом и той же серии была выпущена другая монета (Чечня), не попавшая в оборот. На которую цена в 2-3 раза ниже.
Внятного объяснения этому нет. Попадание части тиража в оборот - не аргумент, т. к. в обороте сейчас её встретить нельзя и даже в самом уставшем виде она будет стоить дороже Чечни.
Та же самая ситуация с цветной эмблемой FIFA (1 выпуск 25 рублей серии ЧМ-2018), которая стоит в 2 раза дороже, чем 2-й и 3-й выпуск вместе взятые


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:49:04 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10048
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
yepifanov писал(а):
az717 писал(а):
у каждого-своя жизненная позиция-но плакаться публично-про дороговизну этой несчастной десятки янао-тут всё очевидно

Вы не совсем поняли - цель создания темы - понять, почему такая цена именно на эту 10-ку :oops:
Т. к. том же году с тем же тиражом и той же серии была выпущена другая монета (Чечня), не попавшая в оборот. На которую цена в 2-3 раза ниже.
Внятного объяснения этому нет. Попадание части тиража в оборот - не аргумент, т. к. в обороте сейчас её встретить нельзя и даже в самом уставшем виде она будет стоить дороже Чечни.
Та же самая ситуация с цветной эмблемой FIFA (1 выпуск 25 рублей серии ЧМ-2018), которая стоит в 2 раза дороже, чем 2-й и 3-й выпуск вместе взятые


С футболом цветом все мутно как то..не всем банкам участникам футбольной программы давали,а кому давали объёмы были не сильно большие...
Это все со слов банкиров.

Тут уже писали,что красные часть по слухам ушла в Китай-красный цвет у них считается счастливым

По ценам-а так везде..Конкретно по серебру бывает сейчас сначала продают дёшево,продают а другие банки ставят дороже и самое что интересное там тоже покупают,не так много,но берут

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:51:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 10:46:22
Сообщения: 4169
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 5469**********5936
yepifanov писал(а):
az717 писал(а):
у каждого-своя жизненная позиция-но плакаться публично-про дороговизну этой несчастной десятки янао-тут всё очевидно

Вы не совсем поняли - цель создания темы - понять, почему такая цена именно на эту 10-ку :oops:
Т. к. том же году с тем же тиражом и той же серии была выпущена другая монета (Чечня), не попавшая в оборот. На которую цена в 2-3 раза ниже.
Внятного объяснения этому нет. Попадание части тиража в оборот - не аргумент, т. к. в обороте сейчас её встретить нельзя и даже в самом уставшем виде она будет стоить дороже Чечни.
Та же самая ситуация с цветной эмблемой FIFA (1 выпуск 25 рублей серии ЧМ-2018), которая стоит в 2 раза дороже, чем 2-й и 3-й выпуск вместе взятые

С красным футболом все понятно почему - Китай забирает из-за цвета. Может и ЯМАЛ туда же отправился в далеком 2010-м :)

_________________
Продаю Ледокол Сибирь золото 490тыс
Простые мультики - в ЛС
Цветные Аленький-1200, Сочи Талисманы-600, Лучик-400, Никулин-550, мультики - в ЛС
Серебро ЦСКА,Динамо,Локо-14500, ЧМ по футболу 14 монет-120тыс, Смешарики-16тыс, Антошка-13тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
yepifanov писал(а):
az717 писал(а):
у каждого-своя жизненная позиция-но плакаться публично-про дороговизну этой несчастной десятки янао-тут всё очевидно

Вы не совсем поняли - цель создания темы - понять, почему такая цена именно на эту 10-ку :oops:
Т. к. том же году с тем же тиражом и той же серии была выпущена другая монета (Чечня), не попавшая в оборот. На которую цена в 2-3 раза ниже.
Внятного объяснения этому нет. Попадание части тиража в оборот - не аргумент, т. к. в обороте сейчас её встретить нельзя и даже в самом уставшем виде она будет стоить дороже Чечни.
Та же самая ситуация с цветной эмблемой FIFA (1 выпуск 25 рублей серии ЧМ-2018), которая стоит в 2 раза дороже, чем 2-й и 3-й выпуск вместе взятые

я же писал-чечня почти вся была выкуплена дилерами-а янао почти весь пошёл в оборот-потому и такая разница в цене-ну и 10 лет прошло-пофиг уже на тираж

и если так рассуждать-золото совсем недавно стоило в 2 раза дешевле-значит не надо сейчас покупать

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 14:43:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40021
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
ad1980 писал(а):
Тут уже писали,что красные часть по слухам ушла в Китай-красный цвет у них считается счастливым

Похоже на правду - у нас красные футболы, когда они ещё стоили в районе 400 рублей, начали скупать те же люди, которые до этого под китайцев (точнее под московских дилеров, работающих с китайцами) скупали сочинскую бумагу.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 14:45:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
az717 писал(а):
я же писал-чечня почти вся была выкуплена дилерами-а янао почти весь пошёл в оборот-потому и такая разница в цене-ну и 10 лет прошло-пофиг уже на тираж

ЯНАО как ушёл в оборот, так и исчез из него довольно быстро :oops:
Приведу простые логические размышления.
Условно могу допустить, что 10000 монет потерялось в кофейных банках ямальцев, утонуло в фонтанах, использовалось в качестве шайб, монисто или вошегонок.
Значит остальные 90000 штук у тех же дилеров.
Учитывая, что Чечню покупают чаще, как написали уважаемые товарищи, общее количество, рассчитанное на перепродажу должно было сравняться. А при равном количестве и спросе цену считаю неоправданной


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 15:17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 10:46:22
Сообщения: 4169
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 5469**********5936
Думаю, что оборот здесь большой роли не сыграл.
Много вам чего-то путного попадалось на сдачу? Мне лично кроме ГВС и знак рубля похвастать нечем))
Весь "оборот" как правило заканчивается на кассирах банков и магазинов. А дальше - снова к дилерам.
Мое мнение, что ЯМАЛ у кого-то спокойно себе лежит в мешочках и владельцев не сильно интересует сколько он стоил вчера и сколько будет завтра.Это не монетные дилеры, а долгосрочные инвесторы. Только мое предположение, повторюсь. Просто тоже всегда интересовал вопрос - почему такая разница с Чечней.

_________________
Продаю Ледокол Сибирь золото 490тыс
Простые мультики - в ЛС
Цветные Аленький-1200, Сочи Талисманы-600, Лучик-400, Никулин-550, мультики - в ЛС
Серебро ЦСКА,Динамо,Локо-14500, ЧМ по футболу 14 монет-120тыс, Смешарики-16тыс, Антошка-13тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 15:21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 10:46:22
Сообщения: 4169
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 5469**********5936
Nargun писал(а):
ad1980 писал(а):
Тут уже писали,что красные часть по слухам ушла в Китай-красный цвет у них считается счастливым

Похоже на правду - у нас красные футболы, когда они ещё стоили в районе 400 рублей, начали скупать те же люди, которые до этого под китайцев (точнее под московских дилеров, работающих с китайцами) скупали сочинскую бумагу.

Красный и сейчас весь туда отправляется по проходной цене, тут тайны нет.

_________________
Продаю Ледокол Сибирь золото 490тыс
Простые мультики - в ЛС
Цветные Аленький-1200, Сочи Талисманы-600, Лучик-400, Никулин-550, мультики - в ЛС
Серебро ЦСКА,Динамо,Локо-14500, ЧМ по футболу 14 монет-120тыс, Смешарики-16тыс, Антошка-13тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 15:44:56 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Майкл495 писал(а):
Мое мнение, что ЯМАЛ у кого-то спокойно себе лежит в мешочках и владельцев не сильно интересует сколько он стоил вчера и сколько будет завтра.Это не монетные дилеры, а долгосрочные инвесторы

а эти не дилеры, но инвесторы, имеют доступ тока к Юбилейке или драгам тоже?
На их месте я бы золото хранил и не парился скока оно стоит :D
Тем более уже лет 5 по-омему цена +\- на одном месте? деньги морозить у инвесторов не принято, а уж в очень долгосрок ЧЯП держать - беспонт какой-то

Ну и по поводу распространенного мнения у дилеров: якобы, попалась из оборота Юбилейка, то потом тебя затянет и ты обязательно будешь покупать ДГР и прочие юбилейки, чтобы типо дырки заткнуть...
Всё совсем не так! Это спонтанные покупки на улице или в клубе, ценую до 100-200 рэ за понравившеюся монетку и таких покупцов не инетресует, скока еще дырок надо им закрывать и какой тираж, они возможно в след раз купят, спустя 10-20 лет, если снова окажутся в этом месте и снова спонтанно купят.
Так что никто дырки затыкать не будет. Я здесь не беру в расчет тех, кто целенаправленно БМ собирается коллектить. А пишу про тех, на кого дилеры в будущем хотят расчитывать, на левых людей, которые купили или выловили из оборота парочку БМ. Подход, совсем другой и мотивая к покупки тоже иная.
Я вообще парочку Переписи убил нечайно + еще каких-то Юбилеек.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 16:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 10:46:22
Сообщения: 4169
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 5469**********5936
LEO83 писал(а):
Майкл495 писал(а):
Мое мнение, что ЯМАЛ у кого-то спокойно себе лежит в мешочках и владельцев не сильно интересует сколько он стоил вчера и сколько будет завтра.Это не монетные дилеры, а долгосрочные инвесторы

а эти не дилеры, но инвесторы, имеют доступ тока к Юбилейке или драгам тоже?
На их месте я бы золото хранил и не парился скока оно стоит :D
Тем более уже лет 5 по-омему цена +\- на одном месте? деньги морозить у инвесторов не принято, а уж в очень долгосрок ЧЯП держать - беспонт какой-то

При наличии средств - выход можно найти на что угодно, и на драги - не вопрос.
Средства так и должны распределяться - в разные вложения - меньше рисков все потерять.
По крайней мере, из личного общения с одним таким инвестором, он так и делает. Недвижимость, драги (больше интерес камни и слитки, не изделия), и в том числе брал у меня мешками некоторую юбилейку, причем по цене она была гораздо ниже ЧЯПа....но его выбор пал на эти позиции.

_________________
Продаю Ледокол Сибирь золото 490тыс
Простые мультики - в ЛС
Цветные Аленький-1200, Сочи Талисманы-600, Лучик-400, Никулин-550, мультики - в ЛС
Серебро ЦСКА,Динамо,Локо-14500, ЧМ по футболу 14 монет-120тыс, Смешарики-16тыс, Антошка-13тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 17:25:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Майкл495 писал(а):
Думаю, что оборот здесь большой роли не сыграл.
Много вам чего-то путного попадалось на сдачу? Мне лично кроме ГВС и знак рубля похвастать нечем))
Весь "оборот" как правило заканчивается на кассирах банков и магазинов. А дальше - снова к дилерам.
Мое мнение, что ЯМАЛ у кого-то спокойно себе лежит в мешочках и владельцев не сильно интересует сколько он стоил вчера и сколько будет завтра.Это не монетные дилеры, а долгосрочные инвесторы. Только мое предположение, повторюсь. Просто тоже всегда интересовал вопрос - почему такая разница с Чечней.

Вот и я о том же. Знак рубля дали один раз на сдачу, хотя тираж огромный :oops:
Ульяновской области у нас было много в 2017 году, штук 15 дали на сдачу в разных магазинах. Видимо, по недосмотру спекулянтов :oops: Из той же серии была затёртая Курганская область. Ещё в Сбербанке дважды на кассе давали сдачу двумя 25-рублёвками с кубком. Из ГВСа за последние годы было пара монет Брянска и где-то 3 штуки Космос.

Насчёт долгосрочной единоразовой инвестиции - придерживаюсь того же мнения, что где-то пылятся эти мешки и когда-нибудь они всплывут. И после вскрытия этих мешков цена просядет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 17:32:52 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):
Ульяновской области у нас было много в 2017 году, штук 15 дали на сдачу в разных магазинах. Видимо, по недосмотру спекулянтов Из той же серии была затёртая Курганская область. Ещё в Сбербанке дважды на кассе давали сдачу двумя 25-рублёвками с кубком. Из ГВСа за последние годы было пара монет Брянска и где-то 3 штуки Космос.

В азиатской части России даже о таком мечтать не приходится. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 17:34:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
LEO83 писал(а):
Ну и по поводу распространенного мнения у дилеров: якобы, попалась из оборота Юбилейка, то потом тебя затянет и ты обязательно будешь покупать ДГР и прочие юбилейки, чтобы типо дырки заткнуть...
Всё совсем не так! Это спонтанные покупки на улице или в клубе, ценую до 100-200 рэ за понравившеюся монетку и таких покупцов не инетресует, скока еще дырок надо им закрывать и какой тираж, они возможно в след раз купят, спустя 10-20 лет, если снова окажутся в этом месте и снова спонтанно купят.
Так что никто дырки затыкать не будет. Я здесь не беру в расчет тех, кто целенаправленно БМ собирается коллектить. А пишу про тех, на кого дилеры в будущем хотят расчитывать, на левых людей, которые купили или выловили из оборота парочку БМ. Подход, совсем другой и мотивая к покупки тоже иная.
Я вообще парочку Переписи убил нечайно + еще каких-то Юбилеек.

Надо ещё учитывать наш народ, это мы рассуждаем как коллекционеры - чтобы по одной монете определённой тематики в альбом.
А ведь случайных собирателей поболее будет.
Посмотрите, что на ютубе школота снимает, хвастаясь, что они купили 5 одинаковых наборов юбилейных 5-рублёвок 2014 года в интернет-магазине с тройной наценкой :apstenu: и дешёвых картонных альбомов к ним.
Многих просто жаба душит и они в такие картонные альбомы копию положат - один фиг там только одна сторона видна


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 18:31:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Майкл495 писал(а):
Nargun писал(а):
ad1980 писал(а):
Тут уже писали,что красные часть по слухам ушла в Китай-красный цвет у них считается счастливым

Похоже на правду - у нас красные футболы, когда они ещё стоили в районе 400 рублей, начали скупать те же люди, которые до этого под китайцев (точнее под московских дилеров, работающих с китайцами) скупали сочинскую бумагу.

Красный и сейчас весь туда отправляется по проходной цене, тут тайны нет.

Надо побольше красных чеканить. Начнём поднимать экономику страны за счёт китайцев :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 19:24:12 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):
Многих просто жаба душит и они в такие картонные альбомы копию положат - один фиг там только одна сторона видна


Эти картонные т.н. "альбомы" - настоящее зло, это то, что убивает саму идею коллекционирования монет. :oops: Есть нормальные аксессуары для монет, где монеты не портятся и видно обе стороны монеты. :oops:


Вложения:
ЯНАО - что с ценами? - дурилки картонные
ЯНАО - что с ценами? - дурилки картонные [ 122.64 Кб | Просмотров: 417 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 20:34:03 

Зарегистрирован: 14-09-2015 13:29:39
Сообщения: 1011
Город: kovrov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: aleksei
Тема про то, что с ценами, а Вы про карты на какую лучше. Выше было сказано, что всё скуплено, пропито, построено, теперь это всё надо отбить. Мешков осталось много. Выброс монет расчитан на долгий период. Цена не просядет ещё долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 30-04-2020 21:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Михаэлис писал(а):
yepifanov писал(а):
Многих просто жаба душит и они в такие картонные альбомы копию положат - один фиг там только одна сторона видна


Эти картонные т.н. "альбомы" - настоящее зло, это то, что убивает саму идею коллекционирования монет. :oops: Есть нормальные аксессуары для монет, где монеты не портятся и видно обе стороны монеты. :oops:

Помню в детстве были альбомы для наклеек, в киосках покупали, может и сейчас такое есть. И пачки с наклейками к ним продавались.
Там хоть интерес был в том, чтобы найти все наклейки.
А теперь вот картонки для монет придумали разноцветные на любой вкус :oops: своего покупателя может и найдут, но как по мне - это такая же срамота как коробки из-под конфет :lol:
У меня всё упорядочено в альбомах размера optima с выдвижными листами leuchtturm, боны в альбомах размера grande, после каждого листа - разделитель белого цвета для монет и чёрного для банкнот :D
А дубли и нечастая ходячка в пластиковых контейнерах для мелочей из фикс-прайса


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 01-05-2020 06:31:57 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):
А теперь вот картонки для монет придумали разноцветные на любой вкус своего покупателя может и найдут, но как по мне - это такая же срамота как коробки из-под конфет
У меня всё упорядочено в альбомах размера optima с выдвижными листами leuchtturm, боны в альбомах размера grande, после каждого листа - разделитель белого цвета для монет и чёрного для банкнот

Люто, бешено согласен! :D
Я тоже по нормальным листам лейтурмовским стараюсь раскладывать. А картонки - для самых ленивых, которые даже не хотят залезть в Интернет, посмотреть, какие монеты вышли и в каком порядке. Им надо, чтобы всё было подписано сразу, дана указка дяди, куда какую монету засовывать. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 06-05-2020 21:11:50 

Зарегистрирован: 02-05-2020 10:44:20
Сообщения: 433
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Юбилейка России
Спрос рождает предложение, и по идее спрос уже должен упасть? Количество нумизматов не очень то растет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: