Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 19:50:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2015 19:22:02
Сообщения: 20528
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 230,00 Lv (23 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
:apstenu:

ЦЕННИКИ-ДЛЯ ЛОХОВ

по рынку ориентируйся-а не по писанине всякой мутной

Ох Вадим, редко я соглашаясь с тобой. Но в данном посте, каждое слово на вес золота. Лично я уже лет десять в Ценник советский не смотрю, но трачу в день час-два и весь самый актуальный реальный Ценник в голове каждый день.
Нет ни одного ценника, который работает хотя бы на 50%, т.е более половинв позиций будет либо завышена либо занижена от реалий рынка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 19:53:09 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
yepifanov писал(а):
с100с писал(а):
ну и что бы узнать реальную цену янао предложите за неё (или за них) Бартер ...что нибудь такое из б/у , типа б/У велосипед , б/у электроинструмент , б\у гараж или б/у авто ))) ну и сколько вам дадут (ЯНАО)за бартер такова и Реальная цена оной мАнетЫ))) :mrgreen:


Б\у гараж или б/у авто за монету номиналом 10 рублей и тиражом 100.000 экземпляров :lol:
Да чего мелочиться, сразу ключи от квартиры надо просить за такой "раритет" :super_smilies056:

так всё таки сколько мАнеток ЯНАО дадут за б\у гараж и б\у авто ? ) :roll:

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 19:58:55 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
yepifanov писал(а):
с100с писал(а):
ну и что бы узнать реальную цену янао предложите за неё (или за них) Бартер ...что нибудь такое из б/у , типа б/У велосипед , б/у электроинструмент , б\у гараж или б/у авто ))) ну и сколько вам дадут (ЯНАО)за бартер такова и Реальная цена оной мАнетЫ))) :mrgreen:


Б\у гараж или б/у авто за монету номиналом 10 рублей и тиражом 100.000 экземпляров :lol:
Да чего мелочиться, сразу ключи от квартиры надо просить за такой "раритет" :super_smilies056:

и сколько в вашем регионе б.у Гараж стоит ? 50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао )
б\у авто -50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао ) и тд и тп :mrgreen:

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 20:23:41 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Покупал я за 10000 под клиента 10 рублей Ямало-ненецкий АО 2010г. аук до 17.12.2019 человек дал заднюю я скинул за эти же деньги другому...
По цене.
Пока не был озвучен тираж стоила копейки,а учитывая что многие взяли по номиналу все владельцы мешков и тд хотят очень много,или оставляют как инвестицию детям,внукам и тд.Монеты были в обороте в ЯНАО,после поднятия цен все с оборота вытащили...
Одним словом лично я не люблю покупать у тех,кто взял по номиналу,все думают что стоит дёшево и завтра предложат миллион...

И если хочешь купить то стоит брать,жалко денег значит забей...или купи копию...

А что будет с ценами хз,может Через пару месяцев мелочь в магазин все понесут

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 20:46:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
с100с писал(а):
и сколько в вашем регионе б.у Гараж стоит ? 50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао )
б\у авто -50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао ) и тд и тп :mrgreen:


Гараж я покупал за 150 тыс рублей, и вполне возможно, что за него я смогу выручить 15 Ямалов, только на кой они мне нужны в количестве?
На зиму солить? :x
В свою коллекцию я только 1 положу, а покупать его за 13к для инвестирования на мой взгляд несерьёзно, рариком он никогда не станет и своих денег не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 20:56:26 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
yepifanov писал(а):
с100с писал(а):
и сколько в вашем регионе б.у Гараж стоит ? 50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао )
б\у авто -50 тыс рублей -значит 4 или 5 монеток янао ) и тд и тп :mrgreen:


Гараж я покупал за 150 тыс рублей, и вполне возможно, что за него я смогу выручить 15 Ямалов, только на кой они мне нужны в количестве?
На зиму солить? :x
В свою коллекцию я только 1 положу, а покупать его за 13к для инвестирования на мой взгляд несерьёзно, рариком он никогда не станет и своих денег не стоит

так я же писал выше б.у электроинструмент , ну или к примеру б.у мебель ,б.у холодильник и тому подобное , к примеру на 1-2 янао или чяпа , Зато можно и дырку закрыть и Излишки будут) а так сидеть гадать на кофейной гуще Купить не Купить :mrgreen: если только темка не создана для продвижения данного товара)так сказать промоушен ) :mrgreen:

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 21:35:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
ad1980 писал(а):
Покупал я за 10000 под клиента 10 рублей Ямало-ненецкий АО 2010г. аук до 17.12.2019 человек дал заднюю я скинул за эти же деньги другому...

Ну вот конкретно сейчас у меня нет 10000 на эту монету, а пару месяцев назад отдал бы не раздумывая,
может ближе к лету снова появится желание купить её за эту цену.

ad1980 писал(а):
По цене.
Пока не был озвучен тираж стоила копейки,а учитывая что многие взяли по номиналу все владельцы мешков и тд хотят очень много,или оставляют как инвестицию детям,внукам и тд.Монеты были в обороте в ЯНАО,после поднятия цен все с оборота вытащили...
Одним словом лично я не люблю покупать у тех,кто взял по номиналу,все думают что стоит дёшево и завтра предложат миллион...
Удивительно, что Чечня с тем же тиражом стоит в 2 раза дешевле, а то, что часть тиража ЯНАО попала в обращение - лично по мне, это не оправдание, т.к. в этом случае то, что выплыло из оборота по этой логике должно стоить дешевле Чечни


В инвестировании я 0 без палочки, не интересуюсь этой темой и в логике далеко не гений, но тут всё на поверхности - по цене металла за него не дашь ломаного гроша, если сравнивать с Победоносцем или с Сеятелем. Рариком он тоже никогда не станет с таким тиражом.

ad1980 писал(а):
И если хочешь купить то стоит брать,жалко денег значит забей...или купи копию...

Копию класть в коллекцию - это не серьёзно для меня, не понимаю смысла себя обманывать

ad1980 писал(а):
А что будет с ценами хз,может Через пару месяцев мелочь в магазин все понесут

Да и те "барыги", у которых они пылятся в мешке для внуков не застрахованы от того, что их любимый внучок не продаст весь мешок одним лотом, после чего цена резко просядет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 21:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
с100с писал(а):
так я же писал выше б.у электроинструмент , ну или к примеру б.у мебель ,б.у холодильник и тому подобное , к примеру на 1-2 янао или чяпа , Зато можно и дырку закрыть и Излишки будут) а так сидеть гадать на кофейной гуще Купить не Купить :mrgreen: если только темка не создана для продвижения данного товара)так сказать промоушен ) :mrgreen:


Ну я деньги стараюсь нести в семью, а не наоборот, чтобы из дома последнее выносить ради распиаренного товара...
Будет сильно надо, чтобы закрыть последнюю дырку - куплю по той цене, по которой будут продавать, всё равно из продажи никуда не денется, а для повышения цены сейчас нет никаких предпосылок.
Пока дырка ещё не последняя и хотелок у меня много, смысла покупать выше Таганки сейчас не вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 21:51:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Михаэлис писал(а):
Тут вопрос не в том, попала монета в обращение или нет. А то, предназначена она для обращения или изначально - для продажи. ЧЯП и лондонские призёры - это разные вещи, которые нельзя сравнивать. :oops:

Сейчас эту грань трудно заметить - что для обращения, а что нет.
Когда какой-то шутник с мондвора позаимствовал 5 руб. 1999 г. и пустил в обращение, а уважаемые люди голову ломали - откуда он взялся.
И юбилейка бывает, что появляется раньше анонса, и невообразимые "перепутки" появляются...
А сколько советских пробников было и самое главное, почти всё тогда вылавливали из обращения :)

Моё скромное мнение - Ямал имеет такую цену только за счёт пиара, по итогу со временем или сравняется в цене с Чечнёй или будет дальше пылиться в мешках у барыг,
а лондонские призёры будут держать цену только за счёт того, что сделаны не из драгметалла и небольшого тиража.

У каждого свой критерий того, что можно положить в свою коллекцию, как по мне, то это такая же юбилейка.
ДДД, цветные Сочи, футбол, мультики и подобное - тоже юбилейка.

Михаэлис писал(а):
В российской юбилейке не может быть адекватной конкуренции, "спроса-предложения" и др. законов нормального рынка. Всё решают связи, кумовство, сговор, коррупция и т.д. :oops:

Конкуренция между "барыгами" взглядом обычного коллекционера - явление положительное. В среднем спустя полгода после анонса цена становится для меня адекватной


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 21:56:28 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):

Сейчас эту грань трудно заметить - что для обращения, а что нет.

То, что пускают в мешках по номиналу через РКЦ - это для обращения. То, что идёт в капсулах или блистерах - то не для обращения. :oops:
yepifanov писал(а):
Конкуренция между "барыгами" взглядом обычного коллекционера - явление положительное.

Да, но не тогда, когда происходит сговор по тем или иным позициям. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 22:00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
yepifanov писал(а):
Моё скромное мнение - Ямал имеет такую цену только за счёт пиара, по итогу со временем или сравняется в цене с Чечнёй или будет дальше пылиться в мешках у барыг

Не сравняется. ЯНАО весь ушёл в оборот, а Чечня до сих пор у некоторых людей мешками лежит. :)

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 22:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Nargun писал(а):
Не сравняется. ЯНАО весь ушёл в оборот, а Чечня до сих пор у некоторых людей мешками лежит. :)

Насчёт того, что весь ушёл в оборот - это ещё не факт, иначе не было бы столько много анца.
В любом случае думаю, что из оборота его давным-давно вымели за 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 22:35:54 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Nargun писал(а):
yepifanov писал(а):
Моё скромное мнение - Ямал имеет такую цену только за счёт пиара, по итогу со временем или сравняется в цене с Чечнёй или будет дальше пылиться в мешках у барыг

Не сравняется. ЯНАО весь ушёл в оборот, а Чечня до сих пор у некоторых людей мешками лежит. :)

В мешках есть ещё у банкиров,года 2 назад была у одного...
Человек взял по номиналу,зарплата хорошая,продавать не хочет.
Просто если вывалить количество-мешок цена может просесть,возможно хорошо,тысячи на 3-5 это на мешковые,время сейчас мутное...

Если человек получает зарплату свыше 200 000 рублей в месяц и ему на все хватает,зачем ему скидывать????
Вот купил бы человек,то он давно бы продал,ибо вбивать деньги в монеты смысла нет...

Ну и не забываем о банках...
Монеты ещё могут быть там,лежать в кладовых.
Без отмашки руководства монеты так и будут лежать дальше...

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 18-04-2020 23:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
ad1980 писал(а):
Nargun писал(а):
yepifanov писал(а):
Моё скромное мнение - Ямал имеет такую цену только за счёт пиара, по итогу со временем или сравняется в цене с Чечнёй или будет дальше пылиться в мешках у барыг

Не сравняется. ЯНАО весь ушёл в оборот, а Чечня до сих пор у некоторых людей мешками лежит. :)

В мешках есть ещё у банкиров,года 2 назад была у одного...
Человек взял по номиналу,зарплата хорошая,продавать не хочет.
Просто если вывалить количество-мешок цена может просесть,возможно хорошо,тысячи на 3-5 это на мешковые,время сейчас мутное...

Если человек получает зарплату свыше 200 000 рублей в месяц и ему на все хватает,зачем ему скидывать????
Вот купил бы человек,то он давно бы продал,ибо вбивать деньги в монеты смысла нет...

Ну и не забываем о банках...
Монеты ещё могут быть там,лежать в кладовых.
Без отмашки руководства монеты так и будут лежать дальше...


Насколько я знаю, что касается банков и банкиров - то они все живут в ЯНАО, т. к. дальше этого региона монеты не пошли в обращение,
а 10 лет хранить Ямал в кладовых других регионов и не украсть - в нашей стране это из разряда фантастики :oops:

Конечно, в кладовых банков хранятся и более старые монеты, как например, 5 руб. 1998 года, но кто за них даст больше номинала?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 20-04-2020 17:47:00 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
yepifanov писал(а):
с100с писал(а):
так я же писал выше б.у электроинструмент , ну или к примеру б.у мебель ,б.у холодильник и тому подобное , к примеру на 1-2 янао или чяпа , Зато можно и дырку закрыть и Излишки будут) а так сидеть гадать на кофейной гуще Купить не Купить :mrgreen: если только темка не создана для продвижения данного товара)так сказать промоушен ) :mrgreen:


Ну я деньги стараюсь нести в семью, а не наоборот, чтобы из дома последнее выносить ради распиаренного товара...
Будет сильно надо, чтобы закрыть последнюю дырку - куплю по той цене, по которой будут продавать, всё равно из продажи никуда не денется, а для повышения цены сейчас нет никаких предпосылок.
Пока дырка ещё не последняя и хотелок у меня много, смысла покупать выше Таганки сейчас не вижу

...данная темка создана как ни зря кстати , финансы и экономика в крутом пике , и собиратели специфических продуктов к коим относится ЯНАО жаждут приобрести её себе , ну а обыватели как всегда смакуют слюнки... :nyam:

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 20-04-2020 17:51:28 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
с100с писал(а):

...данная темка создана как ни зря кстати , финансы и экономика в крутом пике , и собиратели специфических продуктов к коим относится ЯНАО жаждут приобрести её себе

Сейчас уже поздно приобретать. Только если на ауке с 1 рубля здесь. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 20-04-2020 18:09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Михаэлис писал(а):
с100с писал(а):

...данная темка создана как ни зря кстати , финансы и экономика в крутом пике , и собиратели специфических продуктов к коим относится ЯНАО жаждут приобрести её себе

Сейчас уже поздно приобретать. Только если на ауке с 1 рубля здесь. :oops:

А в чём интерес у "барыг" перекупать друг у друга ЯНАО? :oops: Логичнее перекупать палладиевые г..бляшки - там хотя бы цена растёт по объективным причинам и как лом будет всегда востребован, а ЯНАО может вечно пылиться в мешках с таким тиражом


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 20-04-2020 18:32:11 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
yepifanov писал(а):
Михаэлис писал(а):
с100с писал(а):

...данная темка создана как ни зря кстати , финансы и экономика в крутом пике , и собиратели специфических продуктов к коим относится ЯНАО жаждут приобрести её себе

Сейчас уже поздно приобретать. Только если на ауке с 1 рубля здесь. :oops:

А в чём интерес у "барыг" перекупать друг у друга ЯНАО? :oops: Логичнее перекупать палладиевые г..бляшки - там хотя бы цена растёт по объективным причинам и как лом будет всегда востребован, а ЯНАО может вечно пылиться в мешках с таким тиражом

На что есть спрос,то и покупают.
Сколько готовы купить палладиевые г..бляшки,или просто так,к слову????

Разницу между ЯНАО и палладием не видите?

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Последний раз редактировалось Стасыч 26-04-2020 17:21:43, всего редактировалось 1 раз.
п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 20-04-2020 18:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
ad1980 писал(а):
На что есть спрос,то и покупают.
Сколько готовы купить палладиевые г..бляшки,или просто так,к слову????

Разницу между ЯНАО и палладием не видите?

Так вот и задаюсь этим вопросом - откуда возникает такой повышенный спрос на эту 10-ку и почему она приравнивается по стоимости к царскому золоту?

Если бы я занимался инвестициями, то наверное покупал бы палладий - меньше шансов прогореть, ведь 10-ки ничем по сути не обеспечены,
ажиотаж к ним не вечный и кто знает - не сегодня - завтра всплывёт мешок Ямала и цена просядет ниже Чечни, а драгметалл востребован всегда.

Подчеркну - по инвестированию рассуждаю как обыватель в этом деле, на уровне простейшей логики.
Впрочем, слышал об инвесторах, которые скупили дерьмо художника в прямом смысле в баночках ограниченным тиражом и неплохо преуспели в этом :x


Последний раз редактировалось Стасыч 26-04-2020 17:22:09, всего редактировалось 1 раз.
п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 16:27:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
yepifanov писал(а):
Так вот и задаюсь этим вопросом - откуда возникает такой повышенный спрос на эту 10-ку и почему она приравнивается по стоимости к царскому золоту?

Биметаллические десятки у нас в стране собирает очень много людей, включая тех, кто далёк от нумизматики. Рано или поздно, но им приходится задумываться о покупке дорогих позиций, в т.ч. ЧЯП - только у меня каждый клуб несколько человек интересуется наличием и стоимостью. Покупают, разумеется, гораздо реже, но всё-таки покупают. Не будет платежеспособного спроса - цена скатится вниз.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 16:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Nargun писал(а):
yepifanov писал(а):
Так вот и задаюсь этим вопросом - откуда возникает такой повышенный спрос на эту 10-ку и почему она приравнивается по стоимости к царскому золоту?

Биметаллические десятки у нас в стране собирает очень много людей, включая тех, кто далёк от нумизматики. Рано или поздно, но им приходится задумываться о покупке дорогих позиций, в т.ч. ЧЯП - только у меня каждый клуб несколько человек интересуется наличием и стоимостью. Покупают, разумеется, гораздо реже, но всё-таки покупают. Не будет платежеспособного спроса - цена скатится вниз.

Интересно, выходит Чечню по каким-то причинам реже покупают?
Не думаю, что тот, кто купил Ямал по рыночной цене, пожалел денег на Чечню, скорее наоборот.
Ну вот имеем определённое число коллекционеров юбилейных 10-к, которые рано или поздно купят ЧЯП в оригинале по любой цене. Значит, по логике, Чечня и Ямал будет в равном количественном соотношении на рынке, а значит, и цена по идее должна быть примерно одинаковой. Но по какой-то неведомой причине Чечня стоит в 2-3 раза дешевле..

Моё предположение, что Чечня с Ямалом попала в разные руки крупных барыг, которые сами установили такие цены и продают оптом мелким барыгам по этим ценам, а им, в свою очередь, нет интереса продавать себе в убыток

Ну сами посудите - если кому-то повезёт скупить весь тираж рублёвой ходячки прямо с конвейера (допустим, он будет в каком-то году не сильно большим, например, 300.000 экземпляров, что под силу скупить крупному барыге), то эти рубли он может продавать вообще поштучно как рарик и окупится уже после первых 2-х продаж :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 17:09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 10:46:22
Сообщения: 4168
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 5469**********5936
yepifanov писал(а):
ad1980 писал(а):
На что есть спрос,то и покупают.
Сколько готовы купить палладиевые г..бляшки,или просто так,к слову????

Разницу между ЯНАО и палладием не видите?

Так вот и задаюсь этим вопросом - откуда возникает такой повышенный спрос на эту 10-ку и почему она приравнивается по стоимости к царскому золоту?

Если бы я занимался инвестициями, то наверное покупал бы палладий - меньше шансов прогореть, ведь 10-ки ничем по сути не обеспечены,
ажиотаж к ним не вечный и кто знает - не сегодня - завтра всплывёт мешок Ямала и цена просядет ниже Чечни, а драгметалл востребован всегда.

Подчеркну - по инвестированию рассуждаю как обыватель в этом деле, на уровне простейшей логики.
Впрочем, слышал об инвесторах, которые скупили дерьмо художника в прямом смысле в баночках ограниченным тиражом и неплохо преуспели в этом :x

Если всплывет мешок Ямала, это не сильно отразится на рынке, думаю рублей 200-300 просядет на какое-то время. Мешок рынок переварит быстро, если не будет дальше вливаний. По крайней мере, потребовался не один мешок Чечни, чтобы просадить цену до сегодняшней. А сейчас выброса нет и цена снова ползет вверх.
Ну а по-поводу что покупать Ямал или драгметалл - здесь смотря какая цель. Если вы собираете БИМ и появились свободные деньги - конечно вы купите Ямал, чтобы заткнуть дырку в альбоме и закрыть тему. И так большинство поступит. Отсюда и спрос.
А покупка драг.монет - это уже больше на долгосрочную инвестицию похоже, с наличием приличной суммы, которая не понадобится в ближайшем будущем назад в деньги. Ибо там тоже курсы порой нехило скачут в обе стороны.
В общем, это совершенно разные покупки на мой взгляд.

_________________
Продаю Ледокол Сибирь 42тыс/490тыс
Простые мультики - в ЛС
Цветные Аленький-1200, Сочи Талисманы-600, Лучик-400, Никулин-550, мультики - в ЛС
Серебро ЦСКА,Динамо,Локо-14500, ЧМ по футболу 14 монет-120тыс, Смешарики-16тыс, Антошка-13тыс


Последний раз редактировалось Стасыч 26-04-2020 17:22:39, всего редактировалось 1 раз.
п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 17:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
yepifanov писал(а):
Интересно, выходит Чечню по каким-то причинам реже покупают?
Не думаю, что тот, кто купил Ямал по рыночной цене, пожалел денег на Чечню, скорее наоборот.
Ну вот имеем определённое число коллекционеров юбилейных 10-к, которые рано или поздно купят ЧЯП в оригинале по любой цене. Значит, по логике, Чечня и Ямал будет в равном количественном соотношении на рынке, а значит, и цена по идее должна быть примерно одинаковой. Но по какой-то неведомой причине Чечня стоит в 2-3 раза дешевле..

Моё предположение, что Чечня с Ямалом попала в разные руки крупных барыг, которые сами установили такие цены и продают оптом мелким барыгам по этим ценам, а им, в свою очередь, нет интереса продавать себе в убыток.

Наоборот, Чечню покупают чаще из-за её цены. :)

Я же писал уже - ЯНАО практически весь ушёл в оборот. Как это выглядело на практике могу судить по рассказам знакомых оттуда, которые продавали мне эти монеты. Например, человек работал в банке; всем сотрудникам раздали несколько мешков из пришедших - т.е. на человека пришлось по 30-40 монет. Кто-то из своей доли сразу перепродал коллегам, кто-то пошёл и купил на них хлеба. Остальные пришедшие мешки распотрошили и пустили в оборот, а дальше уже население начало по копилкам откладывать - во-первых, в это время вся юбилейка уже начала вымываться из оборота, потому что люди стали её активнее собирать, а во-вторых, с самого начала ходили слухи, что конкретно эти монеты впоследствии подорожают. Но что-то продолжало циркулировать в обороте - монеты вылавливали из сдачи в маршрутке, получали на сдачу в магазине. Один из моих клиентов привез оттуда - тоже полученные на сдачу - 10 монет, раздарил их разным родственникам. Как минимум одна из этих монет, как оказалось через несколько лет, была сразу же пущена в оборот в Ростове.
Чечня - наоборот - практически вся осела мешками у предприимчивых граждан. Мне, впрочем, говорили, что она была в какой-то момент массово в обороте в Грозном, но я такую историю знаю только одну. Тут ещё в прошлом году мелькали люди, у которых, по их словам, есть нераспечатанные мешки Чечни. А вот остался ли в природе невскрытый мешок ЯНАО? :x

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 17:58:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Майкл495 писал(а):
Ну а по-поводу что покупать Ямал или драгметалл - здесь смотря какая цель. Если вы собираете БИМ и появились свободные деньги - конечно вы купите Ямал, чтобы заткнуть дырку в альбоме и закрыть тему. И так большинство поступит. Отсюда и спрос.

Так и сделаю :) Но какое это большинство - опять же никто не знает точно, сколько нас таких - может 100 тысяч, а может и 5 тысяч. И если на самом деле так, то остальное пылится в мешках у крупных барыг - монополистов, которые не хотят отдавать дешевле

А если у меня будет свободных денег чуть больше и кто-то предложит оптом купить 5-10 Ямалов по 10.000 р., то я и за половину этой суммы не возьму, а куплю доллары


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЯНАО - что с ценами? Сообщение Добавлено: 21-04-2020 18:18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Nargun писал(а):
Наоборот, Чечню покупают чаще из-за её цены. :)

Я же писал уже - ЯНАО практически весь ушёл в оборот. Как это выглядело на практике могу судить по рассказам знакомых оттуда, которые продавали мне эти монеты. Например, человек работал в банке; всем сотрудникам раздали несколько мешков из пришедших - т.е. на человека пришлось по 30-40 монет. Кто-то из своей доли сразу перепродал коллегам, кто-то пошёл и купил на них хлеба. Остальные пришедшие мешки распотрошили и пустили в оборот, а дальше уже население начало по копилкам откладывать - во-первых, в это время вся юбилейка уже начала вымываться из оборота, потому что люди стали её активнее собирать, а во-вторых, с самого начала ходили слухи, что конкретно эти монеты впоследствии подорожают. Но что-то продолжало циркулировать в обороте - монеты вылавливали из сдачи в маршрутке, получали на сдачу в магазине. Один из моих клиентов привез оттуда - тоже полученные на сдачу - 10 монет, раздарил их разным родственникам. Как минимум одна из этих монет, как оказалось через несколько лет, была сразу же пущена в оборот в Ростове.
Чечня - наоборот - практически вся осела мешками у предприимчивых граждан. Мне, впрочем, говорили, что она была в какой-то момент массово в обороте в Грозном, но я такую историю знаю только одну. Тут ещё в прошлом году мелькали люди, у которых, по их словам, есть нераспечатанные мешки Чечни. А вот остался ли в природе невскрытый мешок ЯНАО? :x

Но по сути за 10 лет давно вымыли из обращения 99% этого Ямала.
Ну вот на кой обычному ямальцу, далёкому от нумизматики, 30-40 монет, полученных на сдачу, держать в ржавой банке от кофе вместе с гвоздями?
С доступом к СМИ в этом регионе проблем нет, наверняка каждая собака знает стоимость одной такой монеты и продать её как минимум по ценнику даже на авито не проблема.
Делаю вывод, что по количеству непроданного Ямала (который лежит у "барыг") должно быть ничуть не меньше, чем Чечни.
А значит, где-то лежат и пылятся невскрытые мешки при условии, что ЦБ не обманывает о точном количестве


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: