Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 20:49:04 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
На ММД могут быть свои правила, да и со временем они могут меняться. То, что я рассказал, мне сообщали лет 5 назад. Сейчас может уже все по-другому. Что касается 5-рублевок, то одно время велись споры, откуда постоянно берутся в обращении новые штемпельные 5-рублевки 1998 года, и почему последующих годов, кроме 2002 и 2003, не появляется. Это монеты из хранилищ, начеканенные заранее, или дочеканка старыми штемпелями? На монетных дворах этот вопрос задавался, и там четко ответили, что начеканили заранее, и дочеканки не было. Это все правда, но за одним исключением. Есть сведения, что одна партия 5-рублевок лежала в хранилище во влажной среде и сгнила. Пускать в обращение их не стали и вместо них дочеканили новую партию. Дочеканка была, скорее всего, штемпелями 98 года, но это было где-то после 98 года. Возможно, в 99-м. Источник информации не скажу. Да и связи с ним уже нет, подтвердить или узнать какие-то подробности уже не смогу. Но это все я не придумал, и разными слухами и сплетнями, и рисованием картинок несуществующих монет не занимаюсь, мне это незачем. Если попытаться сделать выводы из этой истории, то можно придумать вариант, как могла попасть в обращение 5-рублевка 1999 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: