Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 17:52:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Урфин писал(а):
Первое ,что бросается в глаза,это ваша оценка ,,правильности " или ,,не правильности" суждений другого человека...по воде не ходите? :)
Не имея представления о собеседнике не стоит судить его(ох ,опять судить,впрочем без этого не как)

Так я готов аргументировать, у меня аргументов тонна, вы только спросите, только заинтересуйтесь.
Я говорю не "люди, вы дураки" (судить), тем более, что сам такой, и раньше, и частично еще и сейчас, а "люди, одумайтесь".
Урфин писал(а):
Я ,мой отец ,мой дед ,мы все представители медицины...поэтому вред своим родственникам(что касается хвори) ,мы наносим только в вашем воображении,впрочем и это вам виднее, ведь у вас глаза открыты...это мы слепыши...
Гипноз применяется,очень ограниченно...но в случае агорафобии может быть действенным...хотя я бы начал с более простых методов...

Вы знаете, как этот гипноз устроен? Какими именно механизмами он улучшает поведение людей? Точно знаете? А если не знаете, почему думаете, что он полезен, раз фобии и мании излечивает. Прошу прощения за расхожее сравнение, но топор головную боль тоже излечивает, никто еще не жаловался.
Гипноз внедряет в сознание человека стороннюю "установку", которая глушит его собственную "хотелку" и начинает ему диктовать, что делать. И даже если человеку кажется, что он сам принимает свои решения, это не так. Я слышал рассказ одного "излеченного" гипнозом: он с этого времени чувствует в себе опустошенность, словно у него заглушены эмоции, ему ничего не хочется, у него словно "вынута душа". Гипноз наносит ужасный вред.
Урфин писал(а):
По поводу ,,ясновидцевцелителейипрочих" - у отца на работе, на протяжении не одного десятилетия,сим ,,провидцам" предлагались различные количества коек с больными ,,злом" на последних стадиях...не нужен были какой то высокий процент ,,спасенных",достаточно было помочь хотя бы одному человеку...десятки ,,великих" экстрасенсов отказались(Кашпировский был один из первых приглашенных),не один не согласился...хотя криков о могуществе (в том числе и о лечебном слове божьем)было море...не кто не разу не пришел и не спас не одного человека!!!! А так на словах все великие мастера...да и рассуждения их ,такие же красивые как и у вас....

Я сейчас не о целителях, а о ясновидцах. Впрочем, если они все для вас суть мошенники, то даже приведи я какие-то примеры, будут ли они услышаны?
Вообще, я считаю, что болезни не просто так "даются", поэтому если человека лечат без того, чтоб он сам что-то осознал, то болезнь переходит в режим "не одно так другое". Думаю, вам в семейной врачебной практике наверняка встречались ситуации, когда что ни делаешь - не выходит.
Урфин писал(а):
,,Впрочем, если иди на поводу у материалистов, то за злодеяния Чикатило наказывать надо не его, а его родителей и воспитателей." - опять все в кучу...отсутствие внимания к детям ведет,к неконтролированным изменениям психики...,,методички" так же опасны детям...и почему наказывать родителей надо???не понятно...

Материалист считает, что человек - это такая большая, что ли, молекула, которая усложнилась настолько, что стала проявлять избирательность в реакциях с другими такими молекулами, которые (реакции) можно назвать памятью, совестью, завистью, радостью и пр. И задача этой молекулы - наилучшие для себя условия. Так она устроена - и ничего с этим не поделать. Поправьте меня, если материализм считает по-другому.

И родители, получается, виноваты в том, что воспитали в ребенке "дефекты психики", которые и "сыграли" потом закономерным образом.

А методички - детям опасны, я и не спорю.
Урфин писал(а):
Если для того ,что бы быть Человеком кому то нужны ,,методички" - я только за...читайте ,следуйте...от этого мы(отмечу - МЫ ВСЕ) только выиграем...
Рад ,что хоть какие то мои ответы вы оценили ,,плюсом"...значит и у меня есть еще надежда :)

Для того, чтобы быть Человеком - не нужны! Но для того, чтоб осознать, что путь ты избрал неверный, осознать свои ошибки, понять, что был неправ, понять, как на самом деле обстоят дела - нужны. Впрочем, правда жизни, что подавляющему большинству людей на то, что от них требуется, наплевать, я к этому спокойно отношусь.

С тем же гипнозом - знающий (из методичек "от производителя") суть гипноза никогда им не воспользуется, разве что не захочет осознанно причинить тяжкий вред кому-то. А незнающий, вернее, самоуверенно считающий, что он и так во всем разобрался своим умом, в эту яму и попадает, потому как видит только внешнее.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 17:56:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
zmey писал(а):
Loaded1975 писал(а):
если что специально для тебя, если интересно
http://www.youtube.com/watch?v=29LKdm_j ... re=related
у меня по ним книги есть со всеми ТТХ и прочая :)
обрати внимание на 1 минуте 57 секунде. :x

Интересные наработки. :D Воплоти они все это в жизнь... :shock: :o
1:57 посмотрел. Правда в начале в голове щелкнуло, потом время посмотрел. :) Еще 2:48 американский B2 напомнил.

аха, бомбардиры, у меня также самое, сначало в голове "щелкнуло :) потом на время глянул и тебя сразу .. аналог свердальних " :) :D

ковчег то будем строить или выкопаем старый с Арарата, координаты есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 18:02:56 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Loaded1975 писал(а):
zmey писал(а):
Loaded1975 писал(а):
если что специально для тебя, если интересно
http://www.youtube.com/watch?v=29LKdm_j ... re=related
у меня по ним книги есть со всеми ТТХ и прочая :)
обрати внимание на 1 минуте 57 секунде. :x

Интересные наработки. :D Воплоти они все это в жизнь... :shock: :o
1:57 посмотрел. Правда в начале в голове щелкнуло, потом время посмотрел. :) Еще 2:48 американский B2 напомнил.

аха, бомбардиры, у меня также самое, сначало в голове "щелкнуло :) потом на время глянул и тебя сразу .. аналог свердальних " :) :D

ковчег то будем строить или выкопаем старый с Арарата, координаты есть.

"Выкопать" - на этом форуме это святое дело :D :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 18:18:28 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
хотя и есть 3 металлодетектора, не копатель я сам.
желание пропало после того как ... выкинули мусор там где я копал траншеи 1-ой мировой (тыловые части и полигоны царской армии).
потом ещё ездил 4 раза, и абзац :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 18:23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Мне сына женить надо, дочку за муж выдать (а ей три будет только), внуков хочу...
а вы едрить вашу кандибобину хернёй тут маетесь...
жить надо, работать , любить , детей рожать...
радоваться жизни а не ждать кода пи&дец наступит извиняюсь за выражение...
СТУДЕНТЫ!! геть в строй отряды! помидоры с огурцами выращивать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 18:33:26 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
il72 писал(а):
жить надо, работать , любить , детей рожать...
радоваться жизни а не ждать кода пи&дец наступит извиняюсь за выражение...

Золотые слова :D Чтой-то вы редко заглядывать стали... :) Нехорошо, пАнимаешь, забывать-то про нас :) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 23:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
captcha писал(а):
Так я готов аргументировать


Постараюсь покороче...аргументы у всех свои у меня их так же много...но кто сказал ,что я прав в своих высказываниях??? Я например допускаю сою не правоту....
Насчет структуры ,видов и применения гипноза ...ну правда лень из сети десятки статей здесь выкладывать...кстати вы не знаете какой вид гипноза ваш приятель проходил...или просто гипноз :) Считаете его злом и слава богу...верите в ясновидящих ваш выбор...

Если человек настолько туп и не понимает по результатам своего поступка и по реакции на него окружающих,что он не прав...в помощь ему ,,методички" и копаться копаться копаться...я только ,,за" ,как материалисту мне важен результат - сам дошел -молодец,с помощью спасательного круга ,тоже молодца...
По четвертому вопросу я уже свое мнение изменил :oops: учусь однако... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 16-07-2010 23:52:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Урфин писал(а):
Насчет структуры ,видов и применения гипноза ...ну правда лень из сети десятки статей здесь выкладывать...кстати вы не знаете какой вид гипноза ваш приятель проходил...или просто гипноз :) Считаете его злом и слава богу...верите в ясновидящих ваш выбор...

Гипноз - это всегда внедрение установки на смену поведения человека. Даже если воздействие чужой воли завуалировано, как в эриксоновском гипнозе, это все равно насилие над личностью.
Урфин писал(а):
Если человек настолько туп и не понимает по результатам своего поступка и по реакции на него окружающих,что он не прав...в помощь ему ,,методички" и копаться копаться копаться...я только ,,за" ,как материалисту мне важен результат - сам дошел -молодец,с помощью спасательного круга ,тоже молодца...
По четвертому вопросу я уже свое мнение изменил :oops: учусь однако... :D

Методички бы не понадобились, если бы люди действительно в своей массе доходили бы до всего сами. Но они в своей массе не доходят. Сам за собой замечаю: сейчас, прочитав аргументы - понимаю - да, ведь так оно и есть, т.к. чувствую логику, чувствую обусловленность, чувствую истину. Но тут же думаю - а вот я лет 10 назад - что ж сам до такого не дошел? Да, не дошел. Не знаю почему. Вернее - знаю. Давал волю своим "маленьким слабостям", не видел в них ничего дурного. Ну, обиделся, ну, обозлился, расстроился, позавидовал, ну, подумал как-то нечисто о ком-то, поленился помочь кому-то... Ну так не побил, не убил, не украл, не оскорбил, как "настоящие" преступники. Ан нет - теперь я вижу, что они как я, только зашли дальше. И "методички" мне поначалу просто открыли глаза на последствия этих моих слабостей, которых, как я думал, нет, а они есть, и я их потом уже сам осознал и увидел даже в себе. Я заметил, как я меняюсь, подпадая под власть этих слабостей, которые оказались весьма сильны.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 00:55:35 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
il72 писал(а):
Мне сына женить надо, дочку за муж выдать (а ей три будет только), внуков хочу...
а вы едрить вашу кандибобину хернёй тут маетесь...
жить надо, работать , любить , детей рожать...
радоваться жизни а не ждать кода пи&дец наступит извиняюсь за выражение...
СТУДЕНТЫ!! геть в строй отряды! помидоры с огурцами выращивать!

Это Ваши личные проблемы :P
сижу, на коленках собираю аналог ядерного заряда, дабы приблизить день гнева. :lol: :lol: :lol: :P :x
какие цели бы выбрать - сочи, рублевка, канары, бора-бора. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 00:58:34 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конца света не будет, потому что ещё начало не наступило !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 11:59:30 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
выше привел по многим конфессиям. забыл только про ислам.
Итак - наступление конца света:
I-й признак - появление Магьди-справедливого руководителя мусульман, есть хадисы, почти достоверные о нем.
2-й признак - солнце взойдет с запада и после обеда зайдет обратно на запад. После этого знамения АЛЛАХ не примет раскаяние ни неверующих, ни отступивших мусульман. При появлении этого дня - этот признак будет только в один день - многие захотят принять Ислам. Многие будут отрицать это знамение АЛЛАХА, объясняя физическим явлением. В истории этот день будет знаменателен и будет отмечаться. АЛЛАХ этим признаком показывает свое могущество. Про восход и заход солнца знает каждый от мала до велика, поэтому АЛЛАХ именно на нем показывает свое могущество.
3-й признак - появление, говорящего животного, который будет обращаться к людям, ты мусульманин, ты неверующий. Оно появится в тот же день, когда произойдет знамение с солнцем, и оно тоже появится на западе.
4-й признак - большой дым, который охватит всех людей земли. Он будет способство­вать мучению людей. Великий АЛЛАХ в Коране говорит: "Что все будут обращаться к Нему, с просьбой убрать это мучение". На что АЛЛАХ ответит: "Я уберу, но вас ждет еще большее мучение".
5-й признак - появление Дажжала, который будет говорить, что он бог. Этот человек - обманщик, о нем рассказывали все Пророки (Мир Им). Пророк МухIаммад (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) в дополнение к другим, описал его: "Он будет видеть одним глазом, другой будет покрыт двумя веками и плохо видеть. Будет говорить, я бог. Но бог, не может быть полуслепым. Волосы его будут жесткими, перекрученные, запутанные. Между его глазами будет написано кафыр. Каждый мусульманин сможет это прочесть и определить, что тот неверующий. Он будет приходить к различным людям и призывать верить в него, обещая богатый урожай и т.д., его обещания будут сбываться и те пойдут за ним, Другие не последуют, но их скот, которому он прикажет, последует за ним. По его приказу золото и драгоценности будут выходить из земли. Он разрежет человека пополам, так что между половинками будет расстояние. А потом по его приказу он оживет и, смеясь, подойдет. У него будет две реки. Одна в огне, а другая белая. Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) говорит: "Вы идите к той реке, где огонь и закрыв глаза, пейте, вода будет холодной. А в белой реке - наоборот огонь - это магия. Сподвижники (да будет доволен Ими АЛЛАХ) спросили: Как он будет двигаться?" ''Как ветер, буря. И люди не смогут разобраться, кто он. Он появится между Шамом (Сирией) и Ираком. Собрав войско, он отправится в Мекку и Медину. При приближении под ними затрясется земля. К ним придет верующий человек из Медины и скажет: "Ты, Дажжал, о котором сказал Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует). Дажжал разрубит его пополам и снова оживит. Тот снова подтвердит, что он Дажжал. Второй раз тот не сможет его убить. И вся сила его кончится. Потом он убежит в сторону Иерусалима, где его убьет ГIиса – Пророк (Мир Ему) ".
Этот Хадис подтверждается более чем достоверным. Каждый мусульманин обязан знать качества Дажжала и как это произойдет.
Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) сказал, что Дажжал будет на земле 40 дней, когда I день будет равен году, 2-й день - месяцу, 3-й - неделе, остальные, как обычные дни. АсхIабы (да будет доволен Ими АЛЛАХ) спросили: "А как в такие дни делать намаз?" "Разделите этот день на обычные дни и делайте намаз через обычные интервалы времени".
Эта фитна Дажжала столь велика, что наш Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) просил АЛЛАХА смилостивится в этот день.
6-й признак - воскрешение Исы. Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) сказал, что он спустится в Дамаске. Его руки будут опираться на крылья Ангела. Он будет в одежде араба. Первым он убьет Дажжала, затем разобьет крест, потом убьет свинью. Пророк ГIиса (Мир Ему) будет распространять Ислам. Он проживет на земле 40 лет. После смерти Его похоронят как мусульманина.
В это время будет процветать Ислам, не останется ни одного инаковерующего, все они при Исе (Мир Ему) примут Ислам

7-й признак - появление народности Яъджуж и Маъджуж. Люди здоровые по телосложению, сеющие разврат и все плохое. Между Сирией и Палестиной есть озера, этот народ будет то проходить возле него и когда пройдет последний, тот скажет, что здесь когда-то было озеро. Это говорит об их могуществе и силе.
Где же они находятся, об этом не сообщено. Некоторые ученые думают, что Дербентская стена, другие Китайская стена, истинно знает только АЛЛАХ.
Великий АЛЛАХ уничтожит этот могущественный народ ничтожной вещью. Он создаст таких червей, которые, войдя в их организм, будут их убивать.
8-й признак - три больших землетрясения. I -е - на западе, 2-е - на востоке, 3-е на Арабском полуострове.
9-й признак - поднятие Корана, т.е. АЛЛАХ заберет все священные записи, когда на земле не останется верующих людей.
I0-й признак - не останется верующих людей.
II-й признак - будет небольшой приятный ветер, которым АЛЛАХ заберет души всех верующих. Исчезнет Кааба. Ученые говорят, что люди с Эфиопии войдут в Мекку, испортят Каабу и, когда эфиопы будут разрушать, АЛЛАХ его заберет.
I2-й признак - большой огонь в Йемене, в местности- Адана. Все люди земли будут убегать от него и соберутся в одном месте, т.к. он будет везде распространяться и окружать людей.


про Христа - жесть. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 12:07:17 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
postcriptum:
...Ученные Исламисты говорят, что все эти приметы пришли на 100 %. И только ожидается сам конец света.... :?
...Этот день придет в сященный для мусульман день - пятьницу (21.12.2012 г. - пятьница).... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 12:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 15:08:24
Сообщения: 1087
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 205,00 Lv (106 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ый
Тема: Коллекционирую эмоции.
Loaded1975 писал(а):
postcriptum:
...Ученные Исламисты говорят, что все эти приметы пришли на 100 %. И только ожидается сам конец света.... :?
...Этот день придет в сященный для мусульман день - пятьницу (21.12.2012 г. - пятьница).... :?

Я уже решил в отпуск пойти в декабре 2012г на всякий случай.
У начальника уже застолбил и объяснил причину, он пообещал что декабрь 2012г мой.
Буду из окна смотреть на конец света! :ura:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 12:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03-2009 21:48:03
Сообщения: 3715
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Slayerss писал(а):
конец света, можно устроить хоть сейчас, выключив электричество
не знаю как вы, а я уже договорился с жителями Альфа-центавра, меня заберут от сель, когда рагнарок придет

Жители Альфа-центавра - это В.В. и Д.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 13:27:09 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
сжатая выборка:
Зороастризм
Дата: 10.000 лет от сотворения мира.
Около 500 г. до нашей эры в зороастризме сформировалась концепция Конца света, вызванного нисхождением божественного огня. «Солнце побледнеет, годы, месяцы и дни станут короче, земля будет бесплодной, злаки перестанут давать семена… Люди станут лживыми и низкими, властью и почестями завладеют неверные… темные облака заволокут небо…»
После битвы между Добром и Злом, состоится Суд над всеми душами. Грешники будут наказаны на три дня, затем прощены.
Итог: Мир достигнет совершенства, в нем больше не будет нищеты, старости, болезней и смерти.

Иудаизм
Дата: 6.000 лет от сотворения мира.
Традиционный еврейский календарь ведет отсчет со дня сотворения Адама, и 6000-й год соответствует 2240 году нашей эры. В последние дни должны происходить следующие события:
– возвращение евреев в Израиль;
– скорби и казни, бедствия и знамения последних времен, видимое торжество язычников, нечестивых и беззаконных, крайнее напряжение зла и неправды, предшествующее «концу»;
– постройка (или возведение по божественной воле) третьего Иерусалимского храма;
– воскресение мертвых праведников;
– восхождение Мессии на трон Царя иудейского.
В этот момент Гог, правитель народа Магог, нападет на Израиль, и состоится кровопролитная битва Армагеддон, в которой Бог выступит на стороне израильтян.
Итог: Бог изгонит все зло из человеческой жизни. Седьмое тысячелетие по еврейскому календарю станет эрой святой, спокойной, духовной жизни, и все люди будут общаться с Богом напрямую.

Христианство
Дата: неизвестна
Первые христиане считали, что Второе пришествие Христа состоится при их жизни. С тех пор пророчества о приближении конца света делаются регулярно. Православные священники считают, что в Священном Писании нет и не может быть указаний на то, когда именно ждать конца света.
В христианском Священном Писании говорится о «последних временах» и о «последних днях», когда Бог совершит свой суд над миром, отступившим от него.
Христиане выделяют следующие признаки надвигающегося Апокалипсиса: война, братоубийства, болезни и такая скорбь, которую человечество не испытывало с момента своего создания. Это станет проверкой мужества верующих.
Смысл последних дней – завершение мира, который был создан Богом из ничего в результате его творческого акта. Предполагаются следующие эсхатологические события:
– Второе пришествие Иисуса Христа, уже с почестями, подобающими Сыну Божию;
– Воскресение: все умершие восстанут из мертвых «в последний день»;
Между этими событиями произойдет суд Божий над старым миром («Страшный суд»). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения.
Итог: конец мира есть начало бесконечного Царствия Христова.

Ислам
Дата: известна только Аллаху.
Коран подробно описывает приметы последних дней. Малые приметы указывают на то, что приближение Конца света уже началось: ниспослание пророка Мухаммеда, увеличение невежества, открытое употребление алкоголя, эмансипация, строительство небоскребов, рост количества убийств, увеличение товаров в мире. Утверждение в качестве авторитетов необразованных людей, пропагандирующих моду на непристойное поведение – это один из малых признаков. К ним же относится и столкновение двух огромных армий, исповедующих одну и ту же религию, с большим количеством жертв.
Большие приметы человечество получит непосредственно перед самим Апокалипсисом.
И будут они следующими: распространение дыма, восход Солнца с Запада, появление имама Махди, нисхождение пророка Исы (Иисуса), который соберет силы Добра для победы над злом, появление Антихриста.
Непосредственно перед Концом Света люди услышат звук трубы «Су’ур», в которую протрубит архангел Исрафил.
Страшный звук трубы умертвит все живые существа и на земле произойдет страшная буря, сильное землетрясение. Нарушится гармония всего мироздания и в результате катаклизма произойдет переустройство Вселенной. Затем архангел Исрафил вторично дунет в трубу. Тогда воскреснут все мертвые и отправятся на поле «Махшар», где Аллах совершит свой Справедливый Суд. Каждому воскресшему будет вручена книга с его деяниями, по которым воскресшие будут судимы.
Итог: Люди, которым будет позволено войти в Рай, смогут увидеть Всевышнего Аллаха.

Скандинавская мифология
Дата: доподлинно неизвестна
Рагнарёк – гибель богов и всего мира, следующая за последней битвой между богами и чудовищами. Предвестием Рагнерёка явились гибель бога Бальдра, а затем нарушение родовых норм, кровавые распри родичей и моральный хаос. Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывет мировой змей Ёрмунганд.
Силы Зла представляют огненный великан Сурт с пылающим мечом, повелительница загробного царства Хель, коварный бог Локи. Из царства мертвых приплывает корабль мертвецов Нагльфар.
Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в громкий рог. Один сразится в битве с Фенриром и будет им убит, но сын Одина Видар тут же разорвет пасть волка (или пронзит его мечом). Бог Тор станет биться со змеем Ёрмунгандом и победит, но и сам падет от его яда. Бог Фрейр сразится с Суртом; Хеймдалль с Локи; Тюр с псом Гармом. Великан Сурт сожжет весь мир, при этом погибнут все люди.
Итог: за гибелью мира последует его возрождение. Выживут и поселятся на месте, где раньше был Асгард, сыновья Одина — Видар и Вали, и сыновья Тора — Магни и Моди. Возвратятся из царства мертвых и помирятся Бальдр и его убийца — слепой бог Хёд. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир и два человека — Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду.
Пророчество о Рагнарёке сделано мертвой провидицей Вельвой, которую специально для этого на время оживил Один.

Индуизм
Дата: окончание Железного века, который длится 1000 божественных лет (один год жизни смертных – это день и ночь жизни богов).
Индуизму свойственно цикличное понимание мировой истории. Цикл Вечности состоит из веков, разделенных периодами безвременья («сумерками»), во время которых Брахма возрождает мир. Цикл начинается с Золотого века. С течением времени мир становится все менее и менее чистым, пока окончательно не деградирует в Железном веке, в котором мы живем сейчас. На земле умножается порок. По окончании Железного века придет гибель погрязшего во грехе мира; страшный огонь, таящийся на дне океана, вырвется на поверхность и пожрет Вселенную.
Итог: возрождение мира, наступление нового Золотого века.
Новая Вечность (версия буддистов)

Буддизм
В буддизме время гибели Вселенной маркируется «концом эры угасания». К тому времени (20 периодов возрастания и убывания человеческой жизни) накопится дурная карма. Это время даже не десяти тысячелетий. Во всех мирах перестанут рождаться существа, поскольку все души переселятся поближе к богам. Придет Великий огонь, опустошит все миры, кроме сферы богов.
Итог: когда эра угасания закончится, космические ветры снова начнут дуть, восстанавливая изначальную структуру Вселенной. Так начнется новая Вечность.

бонус: веселые картинки :)
и красивый мультик по теме: http://guchok.ru/videoroliki/677-konec- ... video.html


Вложения:
ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? - конец света 1
ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? - конец света 1 [ 85.15 Кб | Просмотров: 130 ]
ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? - конец света 2
ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? - конец света 2 [ 45.87 Кб | Просмотров: 130 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 13:49:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03-2009 21:48:03
Сообщения: 3715
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Вот жара стоит 36 градусов в тени сейчас у нас. Я помню, в детстве, старухи говорили, что будет засуха, воды не будет, люди будут ходить измажденные в поисках воды, увидят, что-то , в далеке блестит, подойдут , а это золото.
Жесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 14:05:27 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
ivanivnov писал(а):
Вот жара стоит 36 градусов в тени сейчас у нас. Я помню, в детстве, старухи говорили, что будет засуха, воды не будет, люди будут ходить измажденные в поисках воды, увидят, что-то , в далеке блестит, подойдут , а это золото.
Жесть.

Бывает :D
а у нас дожди уже неделю идут, температура +18. климат :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 14:18:20 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Loaded1975 писал(а):
ivanivnov писал(а):
Вот жара стоит 36 градусов в тени сейчас у нас. Я помню, в детстве, старухи говорили, что будет засуха, воды не будет, люди будут ходить измажденные в поисках воды, увидят, что-то , в далеке блестит, подойдут , а это золото.
Жесть.

Бывает :D
а у нас дожди уже неделю идут, температура +18. климат :)

В фамильной башне климат-контроль? :D :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ну что походу, конец света близко :) монетки подарите? Сообщение Добавлено: 17-07-2010 14:22:31 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
да не :x , глянул градусник ртутный который стоит за окном.
на цифровом показывает домашнюю температуру +24,9, влажность 60,5 % :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руслан73 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: