Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-05-2010 23:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
slavatrudu писал(а):
последние новости ЕГ (математика, 9 класс):
задания наисложнейшие, многие просто вставали и уходили,
хотя до этого и с репетиторами занимались, и пробные на "ура" проходили..
после экзамена многие учителя с трудом справлялись с заданием, на проверку
отдавали коллегам в "высшую" школу..
для чего это? якобы сверху: не хватает рабочих профессий, закрывайте (сокращайте)
10 классы..
вся инфа от многих родителей и бывших коллег по образованию..

Владислав, не все так страшно, как ты описываешь...
Ну, первое в 9 классе волшебное слово ГИА, а не ЕГЭ. Государственная итоговая аттестация.
Второе, задания действительно были сложнее, чем на пробнике. Мало того в пробнике на 5 надо было набрать 22 балла из 32... смех... Поэтому не удивительно, что этот реальный экзамен был сложнее. Здесь скорее проблема пробника, за который бабосы срубили.
Третье, некоторые стали выходить с экзаменом через час после начала, но это единицы. Основная масса пошла между вторым и третьим часом экзамена.
Четвертое, те детишки, что плохо учатся в принципе выходили с тяжелым сердцем. Учатся плохо вообще, а не по математике. Те же кто занимаются претензий не высказывали. Учащиеся из физико-математических классов вообще мне сказали, что ГИА не сложный и они все про решали... Так что от уровня подготовки результат будет зависеть.
Но это по математике...

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-05-2010 03:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
ВЕЕР писал(а):
Владислав, не все так страшно, как ты описываешь...
Ну, первое в 9 классе волшебное слово ГИА, а не ЕГЭ. Государственная итоговая аттестация.
Второе, задания действительно были сложнее, чем на пробнике. Мало того в пробнике на 5 надо было набрать 22 балла из 32... смех... Поэтому не удивительно, что этот реальный экзамен был сложнее. Здесь скорее проблема пробника, за который бабосы срубили.
Третье, некоторые стали выходить с экзаменом через час после начала, но это единицы. Основная масса пошла между вторым и третьим часом экзамена.
Четвертое, те детишки, что плохо учатся в принципе выходили с тяжелым сердцем. Учатся плохо вообще, а не по математике. Те же кто занимаются претензий не высказывали. Учащиеся из физико-математических классов вообще мне сказали, что ГИА не сложный и они все про решали... Так что от уровня подготовки результат будет зависеть.
Но это по математике...

Максим, самый плохой ученик среди наших знакомых, это мой сын Илюха.. :x
7 класс закончил, а те, с кем пришлось пообщаться, поверь, если не одаренные дети,
то уж уровень стараются поддерживать (репетиторы, олимпиады и т.д.)..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-05-2010 06:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
slavatrudu писал(а):
Максим, самый плохой ученик среди наших знакомых, это мой сын Илюха.. :x
7 класс закончил, а те, с кем пришлось пообщаться, поверь, если не одаренные дети,
то уж уровень стараются поддерживать (репетиторы, олимпиады и т.д.)..

Илюху тяни! Чтобы вышел на сее действие чере 2 года во все оружиии. :)
Соглашусь многие занимаются дополнительно, но это тоже хорошо. Всегда так было, когда есть какой пробел его доп.занятиями ликвидировали.
Олимпиадники это люди особые, их еденицы.
В любом случае главное на 3 написать. И подавляющее большинство справится.
Но это математика, куда страшнее ГИА и ЕГЭ по истории и обществознанию, и по другим гуманирарным предметам. Я сам через неделю выхожу на проверку части "С"... По опыту там такого напишут, что перлы можно будет собирать.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-05-2010 10:15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
Борц Влад, у Вас прям классуха Снежана Денисовна из нашей раши.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 31-05-2010 20:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
slavatrudu писал(а):
последние новости ЕГ (математика, 9 класс):
задания наисложнейшие, многие просто вставали и уходили,
хотя до этого и с репетиторами занимались, и пробные на "ура" проходили..
после экзамена многие учителя с трудом справлялись с заданием, на проверку
отдавали коллегам в "высшую" школу..
для чего это? якобы сверху: не хватает рабочих профессий, закрывайте (сокращайте)
10 классы..
вся инфа от многих родителей и бывших коллег по образованию..
Подружка дочери сдавала ГИА. Класс лицейский. С репетиторами не занимается. Всё решила. Сказала не сложно. Того, кто совсем не справился не было.
Но, если дети-лицеисты справились, то учителя и подавно должны справиться. Они же этих лицеистов учат. Поэтому, что "многие учителя с трудом справлялись" скорее всего преувеличение родителей. :?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 02-06-2010 09:43:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Алёна* зачем вы здесь пишите?пытаетесь свою глупость нам показать?все это уже оценили...можно заканчивать

_________________
Куплю ходячку СССР в качестве не ниже XF.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 02-06-2010 10:08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Алёна* писал(а):
slavatrudu писал(а):
последние новости ЕГ (математика, 9 класс):
задания наисложнейшие, многие просто вставали и уходили,
хотя до этого и с репетиторами занимались, и пробные на "ура" проходили..
после экзамена многие учителя с трудом справлялись с заданием, на проверку
отдавали коллегам в "высшую" школу..
для чего это? якобы сверху: не хватает рабочих профессий, закрывайте (сокращайте)
10 классы..
вся инфа от многих родителей и бывших коллег по образованию..
Подружка дочери сдавала ГИА. Класс лицейский. С репетиторами не занимается. Всё решила. Сказала не сложно. Того, кто совсем не справился не было.
Но, если дети-лицеисты справились, то учителя и подавно должны справиться. Они же этих лицеистов учат. Поэтому, что "многие учителя с трудом справлялись" скорее всего преувеличение родителей. :?

Угу... а в соседней с ними аудитории сидели преподы с кафедры ВМ и отрабатывали деньги...
Не знаю как ГИА, а какаким способом сдают ЕГЭ на высокий бал люди не знающие таблицу умножения и дроби я наслышан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 02-06-2010 13:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2009 17:47:21
Сообщения: 15352
Город: Кадуй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (11 раз.)
Алёна* писал(а):
человечек писал(а):
Алёна* писал(а):
А что плохого в платном образовании? :?

Оно доступно не для всех.
А оно всем нужно?

Подумал-подумал :? , а ведь точно - не всем: вот, например, если бы Вас в школе граммоте не обучили - не писали бы Вы здесь подобных рассуждений... :D
Точно - не всем образование нужно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 19:36:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
avs987, С И, человечек, спасибо за ваше мнение. Я с ним, правда не согласна и по форме, как вы его высказываете, и по содержанию. Но, что поделать свобода мнения, есть свобода мнения. Куда ж деваться? :oops:
avs987, хотела вам в отместку за ваши -2 влепить так же. А потом подумала :? , ведь сейчас сессия? Я вас разозлю своими -2, а вы эту злость на студентах выместите. Хотя я уже сомневаться стала, что вы препод ВУЗа, мож чего перепутала.
Нет, я отложу это до лучших (для студентов) времён. На осень, например.
По-поводу
avs987 писал(а):
Угу... а в соседней с ними аудитории сидели преподы с кафедры ВМ и отрабатывали деньги...

ничего определённого сказать не могу. Не в курсе, но, если надо я спрошу у неё. :roll:
А вы значит в курсе, что так делают, т.е. приходилось "деньги отрабатывать". Ну и как, хорошо за это платят?
С И писал(а):
Алёна* зачем вы здесь пишите?пытаетесь свою глупость нам показать?все это уже оценили...можно заканчивать
С И, да я глупая. :oops: А вы умный со мной глупой связались?
Вы считаете, что все 10893 зарегистрированных пользователя это уже оценили? Я с вами соглашусь только тогда, когда все эти пользователи поставят мне в репутацию по "-2", как avs987. Я только удивляюсь, :shock: почему он мне только "-2" поставил, а не "-987"?
человечек писал(а):
Алёна* писал(а):
человечек писал(а):
Алёна* писал(а):
А что плохого в платном образовании? :?

Оно доступно не для всех.
А оно всем нужно?

Подумал-подумал :? , а ведь точно - не всем: вот, например, если бы Вас в школе граммоте не обучили - не писали бы Вы здесь подобных рассуждений... :D
Точно - не всем образование нужно! :lol:
Человечек, видите какая от меня Вам польза! :D Вы уже думать начали. Не прошло и недели, а уже до чего-то додумались. Да, я с Вами согласна, что образование нужно не всем. А раз не всем, значит нет ничего страшного, если оно будет платным. :wink:
Я вот тут тоже,глядя на вас подумала:"А какие предметы должны быть как основные?" У меня получилось вот что: русский+национальный(где есть территориально), алгебра, геометрия, физика, химия, биология, логика, психология. Что бы заработать себе на кусок хлеба этого вполне достаточно. :nyam:
Борц Влад, ну как вам классную заменили после похода к директору? :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 21:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Вот такое платное образование :cry:

Опубликовано: 12:02 (03.06.2010) http://www.lifenews.ru/news/26609
В Ростовской области были допрошены педагоги общеобразовательной школы, которые за деньги заполняли экзаменационные листы.

70 работников различных школ города Морозовска, в том числе директор школы № 5 и глава районного отдела образования, были задержаны в Ростовской области 31 мая во время проведения Единого государственного экзамена по русскому языку. Директор и чиновник проходят по делу как организаторы подделки ЕГЭ в поистине промышленных масштабах. После того как следователи допросили каждого из них, они были отпущены.

- Педагоги заполняли экзаменационные листы вместо детей. Стоимость подобных "услуг" составляла около 40 тысяч рублей, - сообщили Life News в правоохранительных органах Ростовской области. - Всего для этого привлекли учителей со всего города Морозовска, из всех школ.

- В прокуратуру района поступило сообщение о нарушениях при проведении ЕГЭ, - прокомментировал Life News прокурор Морозовска Василий Пашков. - В одной из школ Морозовска сейчас по данному факту проводится проверка. По нашей информации, школьники не сами выполняли задания - за них это делали учителя. Уже есть некоторые данные - в махинациях с экзаменами замешано более 30 учителей, точное число выясняем.

Результаты поддельных ЕГЭ решением комиссии были аннулированы, в результате чего около 30 подростков остались вовсе без экзаменационных оценок.

- Такое невозможно! - говорит Life News заведующий районного отдела образования Морозовска Виктор Кочетов. - Как учителю математики мне непонятно, как учителя могли сдать тесты по русскому языку за учеников?! Если ученики не сдали ЕГЭ, они будут их сдавать в день пересдачи - 19 июня. О том, что ученики не сдали ЕГЭ, я пока говорить не могу. Так же, как не могу подтвердить, что за них тесты сдавали педагоги.

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 21:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 21:02:54
Сообщения: 1041
Город: Лыткарино, Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Зато я знаю непонаслышке как тратятся бюджетные деньги, особенно в конце года. Довелось..... :gun_rifle:
Конец года......остается непотраченый бюджет выделенный школе (или колледжу)

Вот тут начинается самое интересное. Если не потратят.....есть шанс недополучить в следующем году эту сумму, так как всё равно не освоили её :oops:
За школы, колледжи платит (уже забыл как называется, обзовём это - отделение министерства финансов)
И пошло.....телевизор плазменный большой в министерство, два попроще себе (директору и бухгалтеру).....
Бытовая химия и хозтовары - возилось не в образовательное учреждение а на дом бухгалтеру......
Ноутбуки - такая же история что и с телеками.....

Ах да, забыл и еще все это по безумным ценам с заложенным откатом.....
А потом родители оплачивают, сборы на инвентарь, хозтовары и т.д.

_________________
Поехали..........................Ю.Гагарин


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 22:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Мля, где такие школы... дайте мне откат :lol:

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 22:12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 21:02:54
Сообщения: 1041
Город: Лыткарино, Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Это не школы и не колледжи - это гады в дирекции и бухгалтерии в них. :evil:

_________________
Поехали..........................Ю.Гагарин


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 03-06-2010 22:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06-2007 14:48:20
Сообщения: 1745
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Фурсенко в Думе задали вопрос...сколько пуговиц на кителе....и что он ответил...Ж...Вот Вам и ЕГЭ...

_________________
FORTUNA favet FORTIBUS


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 04-06-2010 10:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Ах да.. Кстати. Вы не поверите, были мы ВТРОЕМ (2 женщины из инициативной группы пригласили меня еще, хоть я эту кухню знать не знаю) в Пн у директрисы. С 20:00 до 22:00 общались (бедная директрисса, довольно молодая, умная, но что ей за наказание - с нами еще до ночи сидеть, косточки мыть)..
Дали мы ей послушать "ролик" на телефоне, шде классуха плоторы минуты матом орет на детей, за то что они жевачки жуют на школьном дворе и на заборе чего-то один напаса (Вася+Пети (или Маша) = "сердечко".
рассказали вообще про ее поведение (со слов всех детей), показали детскую петицию с 18тью подписями, "Чтобы ее уволили, иначе мы из класса уйдем)...
Рассказали про денежные поборы и "хранение сумм прошлого года".
Получили в ответ, в слезах:
"
Да я все это знаю, 2 недели назад мы ее вызывали, в очередной раз, на разборку педсовета. Она то плачет, то угрожает, то рассказывает, что ее муж-оситин по дому гоняет и прочее. Другой жизни, как в школе помыкать детьми у нее нет, потому как забитая в сембе (тетке под 100кг).. Резкое ухудшение ее характеро связано.. ну что там у женщин после 45-50л происходит, поняли?? Типа вчера еще была молодая и сексуальная, а сегодня.. она пол-года в 2009г весной лежала в больничке на психо-реабилитации.
В коллективе она работает уже около 30ти лет, все тут ее подружки, они меня, директара, просто заклюют, если я сниму ее с классного руководства.
А пойдете в районо - снимут МЕНЯ, директора, а не ее.
В общем, пишите от родителей заяву на отстранение, пусть ее половина или 2/3 родителей подпишут и мы будем организовывать "Чрезвычайную комиссию".
"
В общем, не знаю, что там получится, но нахаляву моей дочки пятерки уже никто ставить не будет :slow:
Это вопрос я поднял отдельно, принесли журнал и посмотрели (была еще их любимая учительница по географии, колторая ранее была директором то ли в нашей, то ли в другой школе, в общем она наравне с директриссой все вопросы решает)..
Так вот, конкретно по русскому - годовые у учеников" 8 пятерок, 4 четверки, 12 троек (одного парня 2 года никто не видел, оценок ему не ставят, переводят из класса в класс по бумажкам, не могут отдать в спецзаведение, мать-полоумную НЕ лишают родительских прав, там еще бабушка есть)
и так по все предметам.
Отсюда вывод - Наргиза просто очень хорошо учится на фоне омтальных 23хчеловек. т.е. остальные читать вообще не усмеет?? цифры только до десяти в столбик складывают? "Силу тяжести, вес, объм и плотность в глаза не знают?? Готовятся выйти замуж или работать на рынке/ менеджерами газпрома (нужное подчеркнуть) ???
Какое к черту образование, да я бы.. я бы... не.. почку не продал бы, дабы Наргиза получила хорошее/платное образование..
У меня еще родная дочь растет, ей 2,5 года на днях будет.
А Наргизу (дочь жены) из школы выпустим и замуж отдадим. Красавица растет, может кто 40 белых верблюдов за нее заплатит.
Поеду в Душанбе продавать или в ОАЭ, если денег с продажи наьоров 10ток хватит :evil:
в общем, вот так все..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 04-06-2010 10:36:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Борц Влад писал(а):
Ах да.. Кстати. Вы не поверите, были мы ВТРОЕМ (2 женщины из инициативной группы пригласили меня еще, хоть я эту кухню знать не знаю) в Пн у директрисы. С 20:00 до 22:00 общались (бедная директрисса, довольно молодая, умная, но что ей за наказание - с нами еще до ночи сидеть, косточки мыть)..
Дали мы ей послушать "ролик" на телефоне, шде классуха плоторы минуты матом орет на детей, за то что они жевачки жуют на школьном дворе и на заборе чего-то один напаса (Вася+Пети (или Маша) = "сердечко".
рассказали вообще про ее поведение (со слов всех детей), показали детскую петицию с 18тью подписями, "Чтобы ее уволили, иначе мы из класса уйдем)...
Рассказали про денежные поборы и "хранение сумм прошлого года".
Получили в ответ, в слезах:

Знакомая ситуация.
Когда я был школьником была у нас сходная ситуация, так к нам на пару даже завуч по воспитательной работе приходила и пыталась угрожать - родители её потом едва не линчевали.
Всё кончилось, когда об этом директору стукнули - он их нежно взял за шею и они притихли, а "добрую" учительницу у нас убрали.
По вашей классной руководительнице имхо дурка плачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 07-06-2010 10:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2009 17:47:21
Сообщения: 15352
Город: Кадуй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (11 раз.)
Алёна* писал(а):
Человечек, видите какая от меня Вам польза! :D Вы уже думать начали. Не прошло и недели, а уже до чего-то додумались.

Вам бы тоже не мешало как-нибудь этим заняться - начать думать... :?
P.S. Как заметил Ваши опусы - так и ответил, а впрочем о длительности мыслительного процесса Вы, наверное, судите по себе... :(
Алёна* писал(а):
человечек писал(а):
Алёна* писал(а):
человечек писал(а):
Алёна* писал(а):
А что плохого в платном образовании? :?

Оно доступно не для всех.
А оно всем нужно?

Подумал-подумал :? , а ведь точно - не всем: вот, например, если бы Вас в школе граммоте не обучили - не писали бы Вы здесь подобных рассуждений... :D
Точно - не всем образование нужно! :lol:
Да, я с Вами согласна, что образование нужно не всем. А раз не всем, значит нет ничего страшного, если оно будет платным. :wink:

Если бы Вы писали то, что Вы пишете, немного думая или хотя бы пробегая глазами уже написанное - то Вы бы увидели, что утверждение про ненужность образования для всех исходит именно от Вас - и соглашаться с ним еще раз не было необходимости.

Алёна* писал(а):
Я вот тут тоже,глядя на вас подумала:"А какие предметы должны быть как основные?" У меня получилось вот что: русский+национальный(где есть территориально), алгебра, геометрия, физика, химия, биология, логика, психология. Что бы заработать себе на кусок хлеба этого вполне достаточно. :nyam:

Лично у меня при взгляде на мою аватарку возникают ассоциации только с рисованием, музыкой и может быть трудом... :) Каким-образом при взгляде на рисунок на камне могут возникнуть мысли о таких предметах как: "русский+национальный(где есть территориально), алгебра, геометрия, физика, химия, биология, логика, психология" - для меня лично непонятно... :oops: Не думаю, что определенный Вами перечень предметов может кого-нибудь удовлетворить - для начала неплохо бы включить хотя бы математику (арифметику) - чтобы можно было сосчитать сколько именно не хватает на кусок хлеба... :wink:

Алёна* писал(а):
avs987, С И, человечек, спасибо за ваше мнение. Я с ним, правда не согласна и по форме, как вы его высказываете, и по содержанию.

:? Насчет формы для высказываний - хотелось бы получить от Вас эту самую форму (так сказать форма № А-115 :)) - для обращений в Ваш адрес. Выше я постарался сохранить использованый Вами стиль сообщений. Так пойдет? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 07-06-2010 20:59:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борц Влад писал(а):
Ах да.. Кстати. Вы не поверите, были мы ВТРОЕМ (2 женщины из инициативной группы пригласили меня еще, хоть я эту кухню знать не знаю) в Пн у директрисы.

Влад, ну и зачем так делать? Что вы то у директора забыли? :?
Со своим беспроблемным подростком, вы можете сделать "пальцы веером, на ногах фигушки" и по поводу школы вообще не париться.
Я ж вам уже озвучила, что директор в курсе, иначе грош цена такому директору.
Влад, если у родителей вашего класса есть рычаги для того, что бы снять президента страны, то тогда вы можете требовать карательных мер для учителя. Если нет рычагов - то лучше изыскивать другие методы. :roll:
Кто такой учитель? Это маленький госчиновник. Президент страны - главный госчиновник. Когда вы старшему госчиновнику (дир.школы), идёте жаловаться на младшего госчиновника(учителя), какие ассоциации у того возникают:"Ага, сейчас этого мелкого снимут, потом до меня доберутся. Нифига у вас не выйдет!" :twisted: И он встаёт на защиту учителя, подразумевая себя. И так по цепочке до президента.
А что вы, родители переполошились то? Ну, покричал учитель пару минут матом и что? Подростки, что мата не слышали? Да они сами на нём разговаривают. :oops:
Лучше бы родители подошли непосредственно к учителю, показали ей записи и попросили ругаться на учеников, но не матом. Ну, если у неё "тяма" не хватает с ними без ругани договориться, то куда ж деваться. Вас же мат больше всего возмутил? :shock:
Влад, какое вам дело до чужих детей, которые читать/считать не умеют? Ваша умеет? Ну и ладушки. Живите для себя! :D
Если вы не довольны её уровнем знаний, занимайтесь с дитём сами. Могу подсказать приёмчик, как это сделать.
Только тут надо усилие двух родителей, одному не справиться чисто физически.
Когда наша принесла кучу "писем счастья" о том, что в четверти у неё будет по таким-то предметам "2", пришлось мужу вернуться с войны, мне отложить полирование ногтей и уделить часть личного времени подростку. Ничего страшного, двойки исчезли, троек стало меньше, чем четвёрок.
Короче, вы мне полностью расскажете анекдот "про Шапку" из моей репутации, а я вам приёмчик. :nyam:

человечек писал(а):
Выше я постарался сохранить использованый Вами стиль сообщений. Так пойдет? :wink:
Да, вполне. :)
Реформа состоит в том, что какая-то часть предметов будет преподаваться на платной факультативной основе. Это будет доступно не всем, но оно и не всем нужно.
Математика(арифметика)- идёт по умолчанию. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вернёмся к теме платного образования Сообщение Добавлено: 07-06-2010 21:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечная цель образования это аттестат. Вот его и надо продавать. Те знания, что дают в школе в 90% случаев никому не нужны. Зачем тогда за это платить?
Простой пример. Человек свободно владеет иностранным языком, но без аттестата ему не поверят при приемке на работу. Зато неуч с аттестатом (инъяза например) будет проходная кандидатура.
Живем в эпоху абсурда и дано перестали обращать на него внимание и сами себя обманываем.


Последний раз редактировалось Serge55NN 07-06-2010 21:24:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 07-06-2010 21:23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Алёна* писал(а):
Кто такой учитель? Это маленький госчиновник.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а...аааааа....аааа под столом
Алёна* писал(а):
мне отложить полирование ногтей и уделить часть личного времени подростку.

здесь я плакал... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 08-06-2010 20:03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serge55NN писал(а):
Конечная цель образования это аттестат. Вот его и надо продавать. Те знания, что дают в школе в 90% случаев никому не нужны. Зачем тогда за это платить?
Простой пример. Человек свободно владеет иностранным языком, но без аттестата ему не поверят при приемке на работу.
Аттестат об окончании школы надо продавать или диплом об окончании вуза?
На работу по собеседованию берут. Да, прфильный диплом не помешает, но пара профессиональных вопросов всё поставит на свои места. А потом есть ещё испытательный срок. :oops:
Платить надо, если ребёнок идёт в вуз, где нужно сдавать какой-то спецпредмет: рисунок, иняз и т.д.
ВЕЕР писал(а):
Алёна* писал(а):
Кто такой учитель? Это маленький госчиновник.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а...аааааа....аааа под столом
Алёна* писал(а):
мне отложить полирование ногтей и уделить часть личного времени подростку.

здесь я плакал... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Что вас так рассмешило? Чиновник-государственный служащий. Учителя в государственных школах являются госслужащими, т.е. чиновниками, но очень ма-а-а-аленькими. Не нравиться слово "чиновник" замените его на госслужащий, смысл текста не поменяется. :P
А чего вы плакали? Да дополировала я ногти, когда освободилась. Можете за меня порадоваться. Или вы по какому другому случаю плакали? :?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 09-06-2010 07:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна* писал(а):
Аттестат об окончании школы надо продавать или диплом об окончании вуза?

Оба.
Алёна* писал(а):

На работу по собеседованию берут. Да, прфильный диплом не помешает...

Первый вопрос на собеседовании звучит так - "Ваше образование" :)
Если нет, то вторая фраза - "до свидания". (Рабочие специальности не в счет).
Провессионала в своем деле могут уволить или сократить только из-за отсутствия аттестата (диплома), а посредственность с купленным дипломом останется.
Алёна* писал(а):

... но пара профессиональных вопросов всё поставит на свои места. А потом есть ещё испытательный срок. :oops:

В отделах кадров мне лично профессионалы не встречались, а вот тупые исполнители инструкций встречаются на каждом шагу. Про испытательный срок вообще промолчу.
Алёна* писал(а):
Платить надо, если ребёнок идёт в вуз, где нужно сдавать какой-то спецпредмет: рисунок, иняз и т.д.

ИМХО, за нужные ЗНАНИЯ платить надо, а не за программу которую составил неизвестно кто и неизвестно для кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 09-06-2010 17:44:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Алёна* писал(а):
ВЕЕР писал(а):
Алёна* писал(а):
Кто такой учитель? Это маленький госчиновник.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а...аааааа....аааа под столом
Алёна* писал(а):
мне отложить полирование ногтей и уделить часть личного времени подростку.

здесь я плакал... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Что вас так рассмешило? Чиновник-государственный служащий. Учителя в государственных школах являются госслужащими, т.е. чиновниками, но очень ма-а-а-аленькими. Не нравиться слово "чиновник" замените его на госслужащий, смысл текста не поменяется. :P
А чего вы плакали? Да дополировала я ногти, когда освободилась. Можете за меня порадоваться. Или вы по какому другому случаю плакали? :?

Думаю, Вам будет полезно:
1. Если бы все было так просто. Во-первых, у нас в стране существует 3 уровня (не ветви) власти: государственный, региональный и муниципальный.
2. Статус государственного служащего присуждается людям работающим на уровне Российской Федерации, в органах государственной власти РФ, субъектах РФ, органах государственной власти субъектов РФ. Это так называемые чиновники категории А. Пример: Президент, члены Правительства и министерств, губернаторы и некоторые другие. Т.е. статус госслужащего распространяется на федеральную и часть региональной власти. Часть чиновников работающих в подразделениях региональных органов власти такого статуса не имеет.
3. Статус муниципального служащего относится к руководителям муниципальных образований /городов, районов/, заместителям глав и руководителям отдельных подразделений. Часть чиновников работающих в подразделениях муниципальных органов власти такого статуса не имеет.
4. Ни одна из школ России не имеет статуса государственной школы. Все школы имеют статус "муниципального общеобразовательного учреждения" /или несколько иные вариации.
5. Учителя работающие в школе не имеют никакого другого статуса кроме статуса работника муниципального учреждения.

Так что Ваше мнение о том, что учитель это маленький госчиновник в корне неверно и ошибочно.

Я плакал о того, что ногти для Вас на первом месте, а ребенок на последнем (в указанном утверждении)...

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 09-06-2010 22:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serge55NN писал(а):
Алёна* писал(а):
Аттестат об окончании школы надо продавать или диплом об окончании вуза?
Оба.
А смысл продавать аттестат? И тогда, что значит "продавать" :roll:
Serge55NN писал(а):
Первый вопрос на собеседовании звучит так - "Ваше образование" :)
Если нет, то вторая фраза - "до свидания". (Рабочие специальности не в счет).
Вот тут можно:
1. задать встречный вопрос интервьюеру:"А какого рожна вы тратите своё время, приглашая на собеседование людей не ознакомившись с их резюме?" ;
2. перекреститься и валить куда подальше от такой компании.
Представляете, какой бардак в ней твориться, нафига вам в этом бардаке работать? :oops:
Serge55NN писал(а):
Профессионала в своем деле могут уволить или сократить только из-за отсутствия аттестата (диплома), а посредственность с купленным дипломом останется.
А кто от этого выиграет? Профессионал. Опять же по той причине, что с дураками-начальниками, которые уволняют профессионалов, лучше не работать. Обдуривать их замучаешься. Потому, как спорить с начальником последнее дело, всегда в проигрыше будешь.
Есть такая заморочка:"Слушайся начальника умного, слушайся начальника глупого. Глупого обдури, с умным договорись". :wink:
Serge55NN писал(а):
В отделах кадров мне лично профессионалы не встречались, а вот тупые исполнители инструкций встречаются на каждом шагу. Про испытательный срок вообще промолчу.
И опять же в путёвых компаниях с соискателем, чьё резюме подошло, разговаривает будущий непосредственный начальник соискателя. Ведь ему соискатель- :x может не понравиться просто, как человек. Промучается с ним начальник какое-то время и всё равно уволит. Только лишняя нервотрёпка для обоих. :evil:
Serge55NN писал(а):
ИМХО, за нужные ЗНАНИЯ платить надо, а не за программу которую составил неизвестно кто и неизвестно для кого.
А какая разница кто составил программу? Она обучает вопросам для поступления в ВУЗ? А больше ничего и не надо. :oops:
ВЕЕР писал(а):
Думаю, Вам будет полезно:
1. Если бы все было так просто. Во-первых, у нас в стране существует 3 уровня (не ветви) власти: государственный, региональный и муниципальный.
Так что Ваше мнение о том, что учитель это маленький госчиновник в корне неверно и ошибочно.
ВЕЕР, т.е. эти 3 уровня никак не зависят друг от друга? Если были бы ветви, то понятно, каждая сама по себе, а уровни? Повышение з/п учителям разве не Президент страны одобряет время от времени? :?
ВЕЕР писал(а):
Я плакал о того, что ногти для Вас на первом месте, а ребенок на последнем (в указанном утверждении)...
А как должно быть? Я живу не для ребёнка, а для себя, почему ребёнок должен быть на первом? :shock:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Снять классню рук-ницу. Сообщение Добавлено: 10-06-2010 03:57:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6227
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Алёна* писал(а):
ВЕЕР писал(а):
Думаю, Вам будет полезно:
1. Если бы все было так просто. Во-первых, у нас в стране существует 3 уровня (не ветви) власти: государственный, региональный и муниципальный.
Так что Ваше мнение о том, что учитель это маленький госчиновник в корне неверно и ошибочно.

ВЕЕР, т.е. эти 3 уровня никак не зависят друг от друга? Если были бы ветви, то понятно, каждая сама по себе, а уровни? Повышение з/п учителям разве не Президент страны одобряет время от времени? :?

1. При чем тут зарплата? Мы говорим о том, что учитель не является госчиновником. Зарплату по бюджетной линии получает и мой знакомый слесарь Серега, так он что госчиновник?
2. Эти три уровня связаны между собой строго иерархических соподчинением.
3. Школы находятся в ведении муниципальных образований, но зарплату учителям начисляют региональными деньгами. Логики нет. Но и это не в пользу госчиновничества.
4. Президент страны отвечает по Конституции можно сказать за все. Отсюда и его одобрение решений Правительства РФ.
5. Зарплату учителям Президент страны повысить не может. Это лапша на уши зевакам. Он может дать распоряжение об увеличении "зарплатного" фонда школ. Что в конечном итоге не обязательно ведет
к увеличению З/П учителей. Поскольку деньги могут быть потрачены на дополнительно привлеченных работников. Здесь хитрый подлог понятий.

Это все к слову... Но госчиновники госчиновниками и останутся... А учителю этого статуса никогда не видать.

Алёна* писал(а):
ВЕЕР писал(а):
Я плакал о того, что ногти для Вас на первом месте, а ребенок на последнем (в указанном утверждении)...
А как должно быть? Я живу не для ребёнка, а для себя, почему ребёнок должен быть на первом? :shock:

:shock: Полное смещение жизненных ориентиров :shock:

Зачем же Вы тогда рожали ребенка? Если он для Вас не играет главенствующей роли...

У меня в школе есть девочка 8-классница у которой мама все свою жизнь устраивает. Девочка скатилась на двойки поскольку маме нет до нее дела. Однажды она рассказала о разговоре с мамой:
- Мама у тебя опять новый ухожор (с укором)
- Доченька да ты же должна радоваться за маму, что ей цветы дарят и в рестораны приглашают.

Можно, конечно за маму порадоваться, что у нее на первом месте она... есои бы не проблемы дочери в учебе и негативно меняющемся поведении.
И школа в такой ситуации ничего не сможет сделать: Первые и щаконные воспитатели для ребенка, по Закону об образовании, родители. Они несут полную материальную и духовную ответственность за воспитание своих чад.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: