Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Очень интересная информация Сообщение Добавлено: 06-05-2010 17:27:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66307
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/Russia/head/6258677/

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Мне и моим коллегам не нужно высшее образование». — ред.

Считается, что «существует ложь, наглая ложь и статистика». Но кроме лжи существует еще дезинформация, одной из разновидностей которой является отсутствие статистики. Почти половину госбюджетных студентов в РФ составляют так называемые «целевики» — люди, заключившие контракт на обучение с вузом и предприятием. Контракт платный, все реквизиты предприятий в вузах есть.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь интересовался качеством обучения этих целевиков или хотя бы выяснял, сколько выпускников работает на предприятиях, с которыми был заключен контракт?

Никого это не интересует, а ведь для целевого обучения изымаются места у абитуриентов, получивших более высокие баллы, но не подписавших (и не оплативших!) контракт.

Если учесть, что половину всех студентов в государственных вузах составляют платные студенты, качество обучения которых вообще никого не интересует… Если студент на пятом курсе имеет 27 академических задолжностей, то получит ли он диплом или нет — разница небольшая. Конечно, если человек несколько лет только и делал, что «выкручивался», то он не может не стать «креативным». Таких креативных современная высшая школа выпускает сотнями тысяч в год.

Поднимите документы Государственных экзаменационных комиссий тридцати-сорокалетней давности.

Тогда отличных оценок было около 10-ти процентов, а половину оценок составляли тройки. Причем почти ежегодно на защитах дипломов бывали и двойки.

На моем факультете за последние 20 лет была поставлена единственная двойка, а троек стало не более 20-ти процентов. Естественно, что никто на основании того, что оценки повысились, не говорит о повышении качества образования. Статистика об изменении оценок не публикуется.

На РЕН ТВ Максимовская как-то брала интервью у руководителя Женевского центра МГУ. Речь шла об отчисленном студенте. Руководитель в камеру рассказал, что этого студента уже отчисляли за неуспеваемость, но «он привез из Москвы ведомости и показал, что все сдал». Каким образом уже отчисленный студент мог что-то сдать, и кто мог выдать ему экзаменационные ведомости???

И если это происходит в МГУ, то что же делается на просторах нашей чудесной Родины?

Особенно трудно работать с хорошим образованием именно в медийной сфере и сфере, называемой ныне PR. В России почти не осталось хороших журналистов. Вместо того, чтобы писать ПРАВИЛЬНО, пишут, как правило, КРАСИВО, информацию все заметнее заменяет реклама. Подмена понятий в прессе стала правилом. «Пипл все схавает», к сожалению, не просто речевой прием.

Недавно мне предложили оформить банковскую карту. Я решился прочитать две страницы мелкого текста — перечисление моих прав и обязанностей. Эту бумагу не мог составлять человек, не разбирающийся в правовых вопросах. В последнем пункте меня извещали, что банк оставляет за собой право изменить любые перечисленные выше условия.

Если эту бумагу составлял человек с юридическим образованием, то тогда и доктор Геббельс был интеллигентным человеком.

Начальник городского отдела милиции жалуется в газете: «К нам все чаще приходят выпускники вузов, в которых они привыкли решать все вопросы с помощью денег. Очень трудно с ними работать». Действительно, понятно, что уж лучше пусть будет «креативный» без диплома, чем такой «образованный»…

Билл Гейтс, кстати, никогда не утверждал, что ему высшее образование не было нужно для его последующей работы.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень интересная информация Сообщение Добавлено: 07-05-2010 00:23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Вот ведь что интересно, Ярослав, зачем ты ищешь негатив во ВСЕМ?

Я действительно считаю, что ОЧЕНЬ многие люди получившие высшее образование - сделали это зря или неправильно.

Тем не менее, эти люди ХОРОШО устроились, то есть обеспечены и ДОВОЛЬНЫ!.

Другие - не получившие ВО вообще - устроились еще лучше многих из получивших, просто потому, что УСПЕЛИ озаботиться этим пораньше.

И в нынешней ситуации - как это не парадоксально - лучше живут те, кто начал суетиться раньше.

И привести такому "неучу" в пример кого-то с верхним дипломом - как иллюстрацию "упущенных возможностей" я не могу.

потому как неуч - и получает больше и живет лучше многих "ученых".

Так что твое возмущение в целом понятно - но к сожалению, не актуально.

Это в Китае нужно быть самым лучшим и самым образованным - чтобы претендовать на место в министерии или в любой гос-службе
Это в Англии твоя зарплата с дипломом будет в 3 раз больше чем без него.

Потому как мы живем в России!

Ты, ВОТ ТЫ ЛИЧНО, Ярослав - давно подавал налоговую декларацию??
Что ты хочешь от государства - если ты - же сам его обворовываешь?

Пока каждый не поймет - что "Государство - это Я" (С) - мы и будем жить в медвежьем углу.
И учителя будут нищенствовать и студенты хитрожопить...

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень интересная информация Сообщение Добавлено: 07-05-2010 00:48:09 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Basilio писал(а):
Другие - не получившие ВО вообще - устроились еще лучше многих из получивших, просто потому, что УСПЕЛИ озаботиться этим пораньше.

Не только :D У получившего ВО будущий выбор и сразу после получения диплома, и в дальнейшем по жизни, так или иначе ограничивается той сферой, по которой получено образование. У кого нет ВО - перед ним все дороги равны, и мыслит такой человек по другому :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень интересная информация Сообщение Добавлено: 07-05-2010 06:46:55 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66307
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Basilio писал(а):
Вот ведь что интересно, Ярослав, зачем ты ищешь негатив во ВСЕМ?

Я действительно считаю, что ОЧЕНЬ многие люди получившие высшее образование - сделали это зря или неправильно.

Тем не менее, эти люди ХОРОШО устроились, то есть обеспечены и ДОВОЛЬНЫ!.

Другие - не получившие ВО вообще - устроились еще лучше многих из получивших, просто потому, что УСПЕЛИ озаботиться этим пораньше.

И в нынешней ситуации - как это не парадоксально - лучше живут те, кто начал суетиться раньше.

И привести такому "неучу" в пример кого-то с верхним дипломом - как иллюстрацию "упущенных возможностей" я не могу.

потому как неуч - и получает больше и живет лучше многих "ученых".

Так что твое возмущение в целом понятно - но к сожалению, не актуально.

Это в Китае нужно быть самым лучшим и самым образованным - чтобы претендовать на место в министерии или в любой гос-службе
Это в Англии твоя зарплата с дипломом будет в 3 раз больше чем без него.

Потому как мы живем в России!

Ты, ВОТ ТЫ ЛИЧНО, Ярослав - давно подавал налоговую декларацию??
Что ты хочешь от государства - если ты - же сам его обворовываешь?

Пока каждый не поймет - что "Государство - это Я" (С) - мы и будем жить в медвежьем углу.
И учителя будут нищенствовать и студенты хитрожопить...


Вась, давай не будем переходить на личности. Или ты полагаешь, что мне нечего сказать в ответ? А здесь я написал то, что считал нужным написать, и у тебя не спросил. И в следующий раз тоже спрашивать не буду. При всём к тебе уважении.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень интересная информация Сообщение Добавлено: 07-05-2010 08:37:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4934
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Basilio писал(а):
Вот ведь что интересно, Ярослав, зачем ты ищешь негатив во ВСЕМ?

Я действительно считаю, что ОЧЕНЬ многие люди получившие высшее образование - сделали это зря или неправильно.

Тем не менее, эти люди ХОРОШО устроились, то есть обеспечены и ДОВОЛЬНЫ!.

Другие - не получившие ВО вообще - устроились еще лучше многих из получивших, просто потому, что УСПЕЛИ озаботиться этим пораньше.

И в нынешней ситуации - как это не парадоксально - лучше живут те, кто начал суетиться раньше.

И привести такому "неучу" в пример кого-то с верхним дипломом - как иллюстрацию "упущенных возможностей" я не могу.

потому как неуч - и получает больше и живет лучше многих "ученых".

Так что твое возмущение в целом понятно - но к сожалению, не актуально.

Это в Китае нужно быть самым лучшим и самым образованным - чтобы претендовать на место в министерии или в любой гос-службе
Это в Англии твоя зарплата с дипломом будет в 3 раз больше чем без него.

Потому как мы живем в России!

Ты, ВОТ ТЫ ЛИЧНО, Ярослав - давно подавал налоговую декларацию??
Что ты хочешь от государства - если ты - же сам его обворовываешь?

Пока каждый не поймет - что "Государство - это Я" (С) - мы и будем жить в медвежьем углу.
И учителя будут нищенствовать и студенты хитрожопить...

Т.Е. Вы считаете, что люди, которые ходили в учебные заведения зря потратили время? Я не говорю про "проплативших" и купивших дипломы. Поверьте в нашей стране именно высшее образование является приоритетом при устройстве на работу, время показывает качество образования и дальнейшую судьбу специалиста, конечно качество образования в советский период не сравнить с нынешним, но что делать нужно принимать все как есть.
ЗЫ Гитлер тоже считал высшее образование ненужным для "умных" людей и к чему это привело? :D

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07-05-2010 09:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Я кстати тоже считаю что процентов 70, очень конечно примерно, людей, получивших у нас в стране вышку, получили ее зря. Потому как работают они сэйлзами по сосискам/автомобильным шинам/клею момент и т.д. и т.п., нужное подчеркнуть и звезд с неба не хватают. И требования ведь заметьте к таким вакансия - наличие ВО. А все почему? Потому что у нас столько лиц с ВО, что девать их некуда :o и если ты не получил ВО, значит в сознании масс гопник и ваще ацталый элемент, что по сути в корне неверно. Куча государственных денег идет на обучение непонятно кого непонятно чему :o Мне кажется, со временем это все прекратится.
Кстати, если когда ВУЗ перестанет быть отмазой от армии (не уверен, может уже так или в скором будущем планируется? не слежу за этими событиями), мне кажется, поток абитуриентов сам собой сократится раза в два :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07-05-2010 14:10:52 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
zloipapa писал(а):
Я кстати тоже считаю что процентов 70, очень конечно примерно, людей, получивших у нас в стране вышку, получили ее зря. Потому как работают они сэйлзами по сосискам/автомобильным шинам/клею момент и т.д. и т.п., нужное подчеркнуть и звезд с неба не хватают. И требования ведь заметьте к таким вакансия - наличие ВО. А все почему? Потому что у нас столько лиц с ВО, что девать их некуда :o и если ты не получил ВО, значит в сознании масс гопник и ваще ацталый элемент, что по сути в корне неверно. Куча государственных денег идет на обучение непонятно кого непонятно чему :o Мне кажется, со временем это все прекратится.
Кстати, если когда ВУЗ перестанет быть отмазой от армии (не уверен, может уже так или в скором будущем планируется? не слежу за этими событиями), мне кажется, поток абитуриентов сам собой сократится раза в два :lol:
А вам сасмим трудно додуматьмся почему они именно так работают... понятно, что свою попу присторили и сейчас вотт атк легко рассуждаем, поплевывая в потолок

_________________
Покупаю монеты исламских стран. С предложениями в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: