Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 22:16:03 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Алёна* писал(а):
zmey, а какое вам дело до других? Ведь самый ценный человек для вас - вы сам. Плюньте на них, пусть как хотят, так и поступают. У вас возникли вопросы по ходу темы? Вот их и нужно задавать и прояснять, потому что это важно для вас. :D

Вопрос я и задал, нечего было мой пост разбивать :P :lol: На кого мне плевать, и что для меня важно - позвольте без указов, я сам разберусь :wink: :D
Алёна* писал(а):
Что бы действовать по обстановке нужно знать по каким правилам эта обстановка создаётся. Вот если вы не знаете правил дорожного движения, то как вы определите ваши действия в потоке движения машин? :oops:
Наша жизнь, тоже имеет свои правила движения, которые мы нарушаем и попадаем в «аварию».
zmey, вам известно, что человек-это животное отряда приматов, высшая ступень развития? :?

Это само собой, если действия серьезные. :D Но я о мелочах в процессе жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 23:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
Что бы действовать по обстановке нужно знать по каким правилам эта обстановка создаётся. Вот если вы не знаете правил дорожного движения, то как вы определите ваши действия в потоке движения машин? :oops:
Наша жизнь, тоже имеет свои правила движения, которые мы нарушаем и попадаем в «аварию».

Подписался бы под каждым словом. Вот только когда мы ищем законы только в материальных инстинктах и подсознании - мы с водой выплескиваем ребенка.

Алёна* писал(а):
zmey, вам известно, что человек-это животное отряда приматов, высшая ступень развития? :?

Да, тело человека произошло от приматов. А автомобили из металла делают. А водолазные костюмы из резины. И что? Водолаз - венец резинотехнической промышленности?

Алёна* писал(а):
captcha, вы очень интересный для меня собеседник. :D
И в то же время я понимаю, как вам "не материалисту" трудно разговаривать с таким "материалистом", как я. :( Поэтому, что бы вам легче было со мной, "материалистом" общаться, я должна научиться быть таким же "не материалистом", как вы.
Но, как разумный человек, вы же понимаете, что это дело не одного дня и месяца. Поэтому я приняла решение, что пока не стану "не материалистом", прекратить общаться с вами. :oops: А вот как только я стану таким же "не материалистом", как вы, вот тогда мы возобновим наше общение, и тогда вам со мной будет легко. :)

Мне это, на самом деле, не нужно. Что я тут делаю? Сам не знаю, надеюсь зародить в вас что-то, что потом даст всходы. А может, и в искусстве приводить доводы упражняюсь, говоря с другими свое мировоззрение шлифую. В споре этом рождаю истину для себя...

У меня нет задачи убеждать или переубеждать тех, которые "сами с усами". Только советовать неудовлетворенным текущим своим миропониманием.

За сим откланиваемся.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 06:44:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна* писал(а):
Минуточку! :shock: В предыдущем посте вы готовы были купить пылесос, который понравиться жене, а в итоге купили то, что понравилось компетентным людям. И дизайн пылесоса её устроил? И габариты? И цена?


Купили, то что было НУЖНО, а люди помогли выбрать. Цена, да, не устроила. Хотелось бесплатно, но не даютЬ.

Алёна* писал(а):
Давайте, только теперь на вашем примере. Когда ребёнок прав и может распоряжаться вашими деньгами? :roll:

Давайте не будем. Ребенок прав, когда он прав. Этого достаточно. Еще раз повторюсь, деньги тут не причем.
Если бы вопрос стоял так - кто больше зарабатывает, тот и распоряжается деньгами, тогда еще можно согласиться, и то с натяжкой.
За сим тоже откланиваюсь. :D И на последок еще притча.

Троим слепцам дали потрогать слона, а потом попросили рассказать, что такое слон. Слон похож на столб, сказал слепец, который трогал ногу слона, нет, он похож на большую трубу, сказал слепец, которому выпало осязать хобот слона, что вы, он же похож на веревку, сказал третий, которому достался хвост.

Надеюсь в этот раз вы поняли о чем я хотел сказать. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 21:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zmey писал(а):
Вопрос я и задал, нечего было мой пост разбивать.

:!: Алёна-начальник-секспартнёр-ребёнок-родители :!:

Zmey, вы в «цепочке по степени важности для Алёны» себя видите? Нет.
Так вот, т.к. я в этой цепочке на первом месте, т.е. самый важный для себя человек, то я и разбила ваш пост так, как мне было нужно и удобно для ответа.
Вот это «основа», а то, что "Алёна" написано чёрным жирным шрифтом «мелочь».
zmey писал(а):
На кого мне плевать, и что для меня важно - позвольте без указов, я сам разберусь :wink: :D
Разбирайтесь. :oops:
Тут ведь главное не промахнуться, потому как есть люди, на которых плевать «себе дороже будет». В нашей жизни их мало, а если быть точным, всего лишь трое. :roll:

Serge55NN писал(а):
Давайте не будем. Ребенок прав, когда он прав. Этого достаточно. Еще раз повторюсь, деньги тут не причем.

Я офигеваю, дорогая редакция! :shock:
Не-е-е, Serge55NN, ваши подчинённые от вас не балдеют, а застреливаются. :russian_roulette:
То вы одно задание выдали, то другое. То давайте обсудим, то давайте не будем обсуждать. Хорошо, давайте не будем.
Serge55NN писал(а):
За сим тоже откланиваюсь. :D
И на последок еще притча.Надеюсь в этот раз вы поняли о чем я хотел сказать. :wink:

Всего хорошего. :D
Неужели вы хотели притчей сказать, что я не вижу всей картины мира в целом? :?
При сомнениях я всегда беру худший вариант. Значит, не вижу.
Но вот, что странно. :?
Когда не видишь всей картины мира целиком, очень трудно отвечать на заданные вопросы и подобрать пример, что бы отстоять свою точку зрения. Я пока смогла ответить на любой заданный вопрос и привести примеры.

А вот и пара иллюстраций к вашей притче.
Меня всегда удивляет, почему на русскоязычных сайтах люди берут англоязычные ники?
Для чего ты придумываешь ник? Для общения.
Так почему же ты не подумаешь, а удобен ли этот трудночитаемый ник твоему русскоговорящему собеседнику? Я, например, даже на тех сайтах, где нельзя зарегиться по-русски беру ник "РО3А", потому что так удобней тому с кем я буду общаться. :)

galin@ писал(а):
Друзей вы тоже подороже выбираете, с такими взглядами они у вас есть вообще?

Вот galin@ хотела меня "уколоть" этим вопросом. А давайте увидим всего слона целиком.
Что плохого в том, если твои друзья будут подороже? "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Если мои друзья «дорогие» люди, значит и я «дорогой» человек. Если мои друзья бомжи, значит и я бомж.
А с другой стороны, а нужен ли я, дешёвка, в друзья «дорогому» человеку? Если мой друг богат, да, я во многом выигрываю. Можно, например, вкусно поесть у него на празднике, отдохнуть на его вилле, покататься на его яхте или лошади. Узнать полезную информацию, которая облегчит мне жизнь.
А что я, бедняк, могу ему дать? Чем накормить, чем развлечь, какой полезной для него инфой в конце концов поделиться? Чем опрыскивать долгоносика на 6-ти сотках, что ли?
А ему, например, интересно в каких странах лучше отдыхать и покупать недвижимость, что лучше есть, на чём ездить, что одеть, куда вкладывать деньги и т.п. Если я дёшев, то и кругозор мой достаточно узок. И нафига я тому, кто дороже меня, хоть я обвыбирайся?
Я так поняла: правильно - это в друзья выбирать всех подряд, "был бы человек хороший". А вот интересно выбрала бы galin@ в подруги бомжиху? Ну, если она (бомжиха) человек хороший, почему бы и нет? Уж для бомжихи galin@ точно «дорогой» друг.
Да, с целостностью виденья слона у меня явно туговато. :(
Да, ладно. Какие мои годы. Увижу я ещё и целого слона. :P

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 01:03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 16:57:55
Сообщения: 860
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
В одной женской передаче был озвучен рецепт крепкой семьи - "Жене - шубку, мужу - маечку...". Всё. Гармония.

_________________
Используй всё что под рукой и не ищи себе другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 04:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* писал(а):
galin@ писал(а):
Друзей вы тоже подороже выбираете, с такими взглядами они у вас есть вообще?

Вот galin@ хотела меня "уколоть" этим вопросом. А давайте увидим всего слона целиком.
Что плохого в том, если твои друзья будут подороже? "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Если мои друзья «дорогие» люди, значит и я «дорогой» человек. Если мои друзья бомжи, значит и я бомж.
А с другой стороны, а нужен ли я, дешёвка, в друзья «дорогому» человеку? Если мой друг богат, да, я во многом выигрываю. Можно, например, вкусно поесть у него на празднике, отдохнуть на его вилле, покататься на его яхте или лошади. Узнать полезную информацию, которая облегчит мне жизнь.
А что я, бедняк, могу ему дать? Чем накормить, чем развлечь, какой полезной для него инфой в конце концов поделиться? Чем опрыскивать долгоносика на 6-ти сотках, что ли?
А ему, например, интересно в каких странах лучше отдыхать и покупать недвижимость, что лучше есть, на чём ездить, что одеть, куда вкладывать деньги и т.п. Если я дёшев, то и кругозор мой достаточно узок. И нафига я тому, кто дороже меня, хоть я обвыбирайся?
Я так поняла: правильно - это в друзья выбирать всех подряд, "был бы человек хороший". А вот интересно выбрала бы galin@ в подруги бомжиху? Ну, если она (бомжиха) человек хороший, почему бы и нет? Уж для бомжихи galin@ точно «дорогой» друг.
Да, с целостностью виденья слона у меня явно туговато. :(
Да, ладно. Какие мои годы. Увижу я ещё и целого слона. :P


А Вы вообще имеете доступ в мир богатых? Действительно богатых. Потому как из того что Вы пишите у меня складывается впечатление, что Вы не только слона целиком не обозревате, но Вам ещё и пока хобот недоступен :lol:
-------------------------------
Есть много мест, куда доступ простым смертным запрещен. Нет, не потому что там все богатые "дружат". Они там отдыхают от "Алён". :o
--------------------------------
Я понимаю такое стремление казаться в глазах окружающих неким недоступным, занятым, гламурным. Но не до такой же степени :P
-------------------------------
Если мои друзья ЛЮДИ, то и я ЧЕЛОВЕК. ( от сумы и от тюрьмы не зарекайся) :wink:
-------------------------------
Кстати, мои дети в 12 и 10 лет оплачивают свои мобильники сами. Из своих денег, которые зарабатывают. Сын рисует комиксы и продаёт, дочь делает поделки и продает ( а также дает благотворительные концерты (пианино). Хотя, они могут этого и не делать. На столе всегда полно мелочи ( эквивалентом в 100 евро), взял и пошёл. Но они развивают свои таланты, они хотят попробовать себя. Для меня они такие же равноправные партнеры. Мнение их всегда учитывается. Цели в их жизни более-менее намечены. Дочь отказалась брать мастер-классы у Розума, объяснила, что и так знает, что ей по три часа назначат играть гаммы. А тратить свои деньги ( и не маленькие) на то, что она и так знает, отказалась. Хотя, могла бы и я заплатить. ( А уж в плане знакомства завести, с тем же Шульгиным...), но мы вот как то решили не заводить :D
К чему это я? Ах, да к тому, что они то как раз на ступень ближе к хоботу :wink:
-----------------------------
Мой знакомый вывел две компании на Никкей на 1-е уровни. И отошел от дел. По вашему, он должен быть озабочен тем, как и когда вложить деньги, какую яхту купить и т.п. Не-а, он занимается сейчас тем, что тренирует собак повадырей.
Друг -- внутренний инвестр, большая корпорация...помешан на животных, рыбах и...огороде :x
--------------------------
Цитата:
Когда не видишь всей картины мира целиком, очень трудно отвечать на заданные вопросы и подобрать пример, что бы отстоять свою точку зрения. Я пока смогла ответить на любой заданный вопрос и привести примеры.


Вы её навязываете, а не отстаиваете :roll: Главное, что все Вам сказали, Вы правы по-своему, Вы продолжаете упираться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 09:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
Если мой друг богат, да, я во многом выигрываю. Можно, например, вкусно поесть у него на празднике, отдохнуть на его вилле, покататься на его яхте или лошади.
Алена, да что ж вы такая продажная? Ваши действия мне все больше напоминают троллизм, а мы вас всё "кормим",поэтому оставайтесь при своих взглядах, я не вижу смысла вам отвечать и других призываю к этому.

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 10:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
galin@ писал(а):
Если мой друг богат, да, я во многом выигрываю. Можно, например, вкусно поесть у него на празднике, отдохнуть на его вилле, покататься на его яхте или лошади.
Алена, да что ж вы такая продажная? Ваши действия мне все больше напоминают троллизм, а мы вас всё "кормим",поэтому оставайтесь при своих взглядах, я не вижу смысла вам отвечать и других призываю к этому.


Я давно сказал - тролль, Вы только сейчас подошли к очевидному? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 10:52:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
Раньше думала,что девушка заблуждается просто. :roll:

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 11:04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
galin@ писал(а):
Раньше думала,что девушка заблуждается просто. :roll:


на самом деле, есть такой тип людей. им кажется, что богатые это Боги с Олимпа. и давай преклоняться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 11:16:56 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
lulu писал(а):
galin@ писал(а):
Раньше думала,что девушка заблуждается просто. :roll:


на самом деле, есть такой тип людей. им кажется, что богатые это Боги с Олимпа. и давай преклоняться :roll:

мне кажется.... немножко даже не так :)
Они им кажутся "божественными", считаясь с их мнением по любому вопросу :x - пока у тех есть деньги !
Не дай бог, быть другом.... или мужем (женой) ТАКИХ людей ! :wink: :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 15:13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Azov-more писал(а):
lulu писал(а):
galin@ писал(а):
Раньше думала,что девушка заблуждается просто. :roll:


на самом деле, есть такой тип людей. им кажется, что богатые это Боги с Олимпа. и давай преклоняться :roll:

мне кажется.... немножко даже не так :)
Они им кажутся "божественными", считаясь с их мнением по любому вопросу :x - пока у тех есть деньги !
Не дай бог, быть другом.... или мужем (женой) ТАКИХ людей ! :wink: :o


Вложения:
Мужской взглят на дела житейские - owcy
Мужской взглят на дела житейские - owcy [ 62.21 Кб | Просмотров: 26 ]

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 15:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни..."

«Жизнь взаймы» Эрих Мария Ремарк

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 20:18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
slaw2slaw писал(а):
Я давно сказал - тролль, Вы только сейчас подошли к очевидному? :)

slaw2slaw, вы всех сейчас обозвали дураками. :shock: Тормознутые, какие-то, что за народ?
slaw2slaw, а вы не пробовали о людях думать хорошо? Ну, есть конечно, пара-тройка человек, которые без вас ну никак, а остальные, на мой взгляд, вполне и сами в состоянии разобраться троль я или ещё какая зверушка. :?
Хорошо. Если сомневаешься-бери худший вариант. Допустим я-тролль. И что же делать остальным, которые на этом форуме не тролли? Подскажите народу, а то они очевидного понять не могут (по вашему мнению).

lulu писал(а):
А Вы вообще имеете доступ в мир богатых?

lulu, вы читали мой пост от 09-05-2010 22:40:16?
А вообще в ваших рассуждениях есть логическая ошибка.
И не одна.

PARtizan писал(а):
В одной женской передаче был озвучен рецепт крепкой семьи - "Жене - шубку, мужу - маечку...". Всё. Гармония.

Да, оригинальное достижение гармонии крепкой семьи. :lol:
У меня тоже есть рецепт крепкой семьи. Он более рационален.
Крепкая семья та, в которой муж может прокормить: себя, жену и детей, а жена может прокормить: себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. :D

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2010 04:33:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна*
А Вы за других не волнуйтесь. Мы тут того...отдыхаем. Иногда вот и с троллями беседуем :x

Цитата:
Крепкая семья та, в которой муж может прокормить: себя, жену и детей, а жена может прокормить: себя, детей и мужа, если с ним что-то случится.


Вы, прям, открыли какой то неведомый всем закон. Апплодисменты!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2010 10:43:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
«Они не понимают жизни, - думала она. Торчат в своих конторах и гнут спину за письменными столами. Можно подумать, что каждый из них - Мафусаил вдвойне. Вот и весь их невеселый секрет. Они живут так, словно смерти не существует. И при этом ведут себя не как герои, а как торгаши! Они гонят мысль о быстротечности жизни, они прячут головы, как страусы, делая вид, будто обладают секретом бессмертия. Даже самые дряхлые старики пытаются обмануть друг друга, приумножая то, что уже давно превратило их в рабов, - деньги и власть.»
--------------------------------------------------
«Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.»
--------------------------------------------------
«Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.»

Э.М. Ремарк
----------------------------------------------
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

Тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал.

Короли ничем не владеют. Они только царствуют.

— Ваша планета очень красивая, — сказал он. — А океаны у вас есть?
— Этого я не знаю, — сказал географ.
— О-о-о… — разочарованно протянул Маленький принц.
— А горы есть?
— Не знаю, — сказал географ.
— А города, реки, пустыни?
— И этого я тоже не знаю.
— Но ведь вы географ!
— Вот именно, — сказал старик. — Я географ, а не путешественник. Мне ужасно не хватает путешественников. Ведь не географы ведут счет городам, рекам, горам, морям, океанам и пустыням. Географ — слишком важное лицо, ему некогда разгуливать. Он не выходит из своего кабинета.

Экзюпери

Инджой!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СВЯТОГОР42 и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: