Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-05-2010 22:35:41 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Урфин писал(а):
Хотел,чего нибудь написать вам (на прощание) ,а потом подумал...а зачем?Скучно с вами...схематичная вы наша :o

:x :x :x Присоединяюсь ! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 01:11:16 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Алёна* писал(а):
На ФЛ (флай леди) одна леди пожаловалась, что её МЧ(мужчина) постоянно критикует. Что ей делать? :cry:
Советы были разные: развестись, отлучит/уморить сексом, критиковать в ответ и т.п.
А я её спросила: «У кого больше в семье з/п?», оказалось у МЧ, а леди сидит с дитём дома.
«Раз так- говорю я,- то выучи для начала одну фразу: «Как скажешь, милый :) » и прислушивайся к его критике, потому что «кто дороже стоит, тот и прав». Не хочешь слушать его критику, зарабатывай на равне с ним». :oops:
После этой фразы у некоторых леди началась истерика. «Если так, ставить вопрос, то МЧ ноги о нас будут вытирать!!!» :o


Алена -вот в этом вопросе и Вашем ответе я полностью Вас поддерживаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 06:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2758
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна* писал(а):
Serge55NN писал(а):
Алена со звездочкой, а вам все это зачем?
Serge55NN, да вы просто трудоголик! Не просто * поставили, а 13 лишних телодвижений сделали. А судя по аватару ваша любимая присказка «Труд сделал из обезьяны человека». :D


Ошиблись :oops: . Сколько телодвижений вы сделали не стал считать, так как судя по вашим постам, у вас нет ни детей, ни мужа, а чему может научить теоретик. :oops:
______________________________________
Один искатель счастья увидел большой камень, на котором было написано
"Переверни и ты узнаешь что-то новое”
Он долго и с огромным трудом старался перевернуть камень. И когда он все же перевернул его, то увидел надпись на обратной стороне "Зачем ты ищешь новые знания, если ты не обращаешь внимания на то, что уже знаешь. И зачем тебе знать, если то, что ты знаешь, ты не обращаешь в действие".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 07:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11-2009 09:19:20
Сообщения: 22563
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 292,00 Lv (58 раз.)
Имя: своё
Если взять что ценнее в семье , это понимание от партнера и умение принять партнера таким каков он есть .
Имхо людей без недостатков нет и прежде чем видеть недостатки чужих надо взглянуть на свои :oops:

_________________
Не жалей о том что сделал, жалей о том что не успел сделать .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 10:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Немец писал(а):
Если взять что ценнее в семье , это понимание от партнера и умение принять партнера таким каков он есть .
Имхо людей без недостатков нет и прежде чем видеть недостатки чужих надо взглянуть на свои :oops:


Это правильно.

Но правильно еще и такое - если от недостатков не избавляться - зачем вообще жить?
И кто лучше поможет тебе с недостатками, чем половинка?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 13:16:57 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
У меня монета есть, слава богу, а вот увас я чувствую не мозгов не монеты уже нет....

_________________
Покупаю монеты исламских стран. С предложениями в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 13:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
Если кто дороже, тот и прав- зачем тогда вообще спрашивать мнение того кто дешевле? Получается права голоса вообще не должно быть- молчать как рыба. Алена, вы сами-то как хотите -что бы муж больше вас зарабатывал? Сомневаюсь, что хотите мужа с копеечной зарплатой.И сомневаюсь., что сами будите следовать своей позиции-судя по вашим постам вы критику не воспринимаете и не задумываетесь над советами и пилить мужа будите , сколько бы он не получал.Когда к 30 годам (дай вам Бог) с дитем будите сидеть дома, готовы тогда быть дешевле и соотв. быть всегда не права? Друзей вы тоже подороже выбираете, с такими взглядами они у вас есть вообще? 8)

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 15:04:13 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Тайландский пример - кто меньше зарабатывает, делает массаж лидеру.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 22:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, давно хотела сказать, любой ваш пост в этой теме - :flood:
Здесь меня интересует мужское мнение. Тема так и называется «Мужской взгляд …».
Девочки, или меняйте в профиле пол, или в постах извиняйтесь за флуд. Только при таком условии я буду отвечать на ваши вопросы. :)
captcha писал(а):
Если кто-то критикует тебя - пойми, он (она) не просто так это делает. Значит, что-то не в порядке.
Не что-то не в порядке, а просто любовь ушла, тут и понимать особо нечего. :(
Если любишь, то никаких недостатков в человеке не видишь, значит и критиковать не за что. Это на солнце могут быть пятна, на любимом человеке пятен нет! :no2:
И потом, если вы критикуете свою вторую половину или ребёнка, то прежде всего вы критикуете себя, потому как очередное жизненное правило:
Жена и дети вне критики. Жену сам выбирал, детей сам воспитывал.

captcha писал(а):
И кто лучше поможет тебе с недостатками, чем половинка?
captcha, а вот на кой ляд мне половинка, которая вечно тычет мне в нос моими недостатками? :twisted:
Лучше уж поискать половинку, для которой мои недостатки будут просто особенностями или даже достоинствами. Для мужиков это (поискать и успешно найти) вообще не проблема.
Урфин писал(а):
Хотел,чего нибудь написать вам (на прощание) ,а потом подумал...а зачем?Скучно с вами...схематичная вы наша :o
Ага, скучно. :? То-то я смотрю «от скуки» 13 страниц накатали и 2 тыщи с лишним просмотров сделали.
Как может быть скучно с человеком-загадкой? :shock:
Serge55NN писал(а):
Ошиблись :oops: . Сколько телодвижений вы сделали не стал считать, так как судя по вашим постам, у вас нет ни детей, ни мужа, а чему может научить теоретик. :oops:
Вот и делай после этого комплименты человеку. А он тебя за это старой девой обзовёт. :(
Ошиблась, значит? Ну, что ж «и на старуху бывает проруха и на девицу бабий грех». :oops:

Foxns писал(а):
У меня монета есть, слава богу, а вот увас я чувствую не мозгов не монеты уже нет....
:lol: , :lol: , :lol: ..._ :shock: Ой! пойду памперс поменяю.
Foxns, ну и как способ "Покориться судьбе"? Чем дело-то закончилось "орлом" или "решкой"? :roll:
Насчёт мозгов, вам конечно видней, а вот монета у меня ещё есть :P . Пошарьте по форуму, я где-то фото её показывала. :wink:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 22:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
И кто лучше поможет тебе с недостатками, чем половинка?
captcha, а вот на кой ляд мне половинка, которая вечно тычет мне в нос моими недостатками? :twisted:
Лучше уж поискать половинку, для которой мои недостатки будут просто особенностями или даже достоинствами. Для мужиков это (поискать и успешно найти) вообще не проблема.


Не знаю, мне легче такую мою "особенность", которая любимому человеку реально жить мешает, ликвидировать и забыть. И ей приятно, и я лучше становлюсь. Шаг за шагом. Ну не прекрасно ли?

А ложная терпимость... Да ну её...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 22:50:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Если кто-то критикует тебя - пойми, он (она) не просто так это делает. Значит, что-то не в порядке.
Не что-то не в порядке, а просто любовь ушла, тут и понимать особо нечего. :(
Если любишь, то никаких недостатков в человеке не видишь, значит и критиковать не за что. Это на солнце могут быть пятна, на любимом человеке пятен нет! :no2:
И потом, если вы критикуете свою вторую половину или ребёнка, то прежде всего вы критикуете себя, потому как очередное жизненное правило:
Жена и дети вне критики. Жену сам выбирал, детей сам воспитывал.


Любовь надо не упускать, а улучшать, усиливать. Она тоже на месте не стоит, не сразу - бумц - и на всю катушку, а потом слабеет. Тогда это не любовь, а что-то другое.

Вы не понимаете, зачем критика. Критика - это помощь. А не самовыражение.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 21:47:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Любовь надо не упускать, а улучшать, усиливать. Она тоже на месте не стоит, не сразу - бумц - и на всю катушку, а потом слабеет. Тогда это не любовь, а что-то другое.
Вы не понимаете, зачем критика. Критика - это помощь. А не самовыражение.
Любовь, по социалогическим исследованиям длиться не более 2-х лет. "Костёр любви" отполыхает и от него остаётся либо пепел, как от соломы и улучшать просто уже нечего, либо тлеющие угли, вот это можно улучшать и не упускать.
Пепел, как раз и остаётся, когда ты человека не "просчитал": стоимость, связи, будущее. Про это мудрец по фамилии Гегель говорил.
По поводу критики. Если вы имеете в виду критику поступка, а не самого человека, то тогда согласна-это помощь, а всё остальное насилие - над личностью. :(

Так, ладно, вернёмся к тому с чего начали, с того "кто дороже стоит, тот и прав."
Мне кажется лучше привести пример. Всё-таки чел от животного отличается мышлением и не простым, а абстрактно-логическим.
Допустим вы решили прикупить пылесос. Жене понравилась одна модель, вам другая. Как быть? Вот тут и подойдёт "кто дороже стоит, тот и прав."
Очень удобно и универсально. И никто не в обиде.


Хотела ещё одну ситуёвину у мужчин спросить. Про взаимоотношение вашей жены и вашей мамы.
Вы пришли домой. Мама приготовила ужин и жена приготовила ужин. Чей ужин вы будете есть мамы или жены?
На ФЛ "свекрови" с "невестками" долго приперались. А ларчик очень просто открывается :oops: только жены.
Мужчины, вам надо объяснять почему? :wink:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 23:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
Любовь, по социалогическим исследованиям длиться не более 2-х лет. "Костёр любви" отполыхает и от него остаётся либо пепел, как от соломы и улучшать просто уже нечего, либо тлеющие угли, вот это можно улучшать и не упускать.
Пепел, как раз и остаётся, когда ты человека не "просчитал": стоимость, связи, будущее.

Остается гармония. Когда вместе хорошо и иного не хочется. Если у вас не так, вы чем-то не тем руководствовались. Наверное, стоимостью и связями.

Алёна* писал(а):
Про это мудрец по фамилии Гегель говорил.

Если Гегелю будет интересна критика его идей, пусть обращается. Мне же это не нужно.

Алёна* писал(а):
Мне кажется лучше привести пример. Всё-таки чел от животного отличается мышлением и не простым, а абстрактно-логическим.

Неверно, внешне отличается самосознанием и совестью. Еще много чем, но перед материалистами не вижу смысла распинаться.

Алёна* писал(а):
Допустим вы решили прикупить пылесос. Жене понравилась одна модель, вам другая. Как быть? Вот тут и подойдёт "кто дороже стоит, тот и прав."
Очень удобно и универсально. И никто не в обиде.

Объяснить жене, почему "мой" пылесос лучше для нее в первую очередь. Если она все равно "хочу-хочу!" - пусть берет тот, не смертельно. Но вообще в технических вопросах обычно слушают меня. Не потому что я "дорогой", а потому что доверяют в технических вопросах.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 02:58:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* писал(а):
Допустим вы решили прикупить пылесос. Жене понравилась одна модель, вам другая. Как быть?

Прав будет тот, кто будет пользоваться этим пылесосом :D Лучше купить тогда два.

Цитата:
Вы пришли домой. Мама приготовила ужин и жена приготовила ужин. Чей ужин вы будете есть мамы или жены?

Господи, вот народу заняться то не чем. :?
Я - невестка. Свекровь приготовила. ( Славатебегосподи)!
Я - свекровь. Невестка ужин приготовила. (Славатебегосподи)!
Я не шевельнусь, если уже кто-то ужин приготовил :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 08:45:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2758
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моллу Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:

— Да, ты прав.

Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!

Секретарь суда шепнул ему на ухо:

— Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.

— Хорошо, — кивнул Насреддин.

Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:

— Ты прав.

Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:

— Что вы говорите? Оба не могут быть правы!

— И ты прав, — ответил Насреддин.

:oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 14:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Пепел, как раз и остаётся, когда ты человека не "просчитал": стоимость, связи, будущее.

Остается гармония. Когда вместе хорошо и иного не хочется. Если у вас не так, вы чем-то не тем руководствовались. Наверное, стоимостью и связями.
Гармония из пепла? :shock: Фигу с маслом! С пепелища хочется только сбежать. И сбежали бы. Только некоторых дети держат(чаще женщин). А задвинули бы детей, как им и положено быть на 4 месте, глядишь и жизнь не казалась одним большим кукишем.

captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Мне кажется лучше привести пример. Всё-таки чел от животного отличается мышлением и не простым, а абстрактно-логическим.
Неверно, внешне отличается самосознанием и совестью. Еще много чем, но перед материалистами не вижу смысла распинаться.
И правильно, и не надо распинаться перед материалистом. Давайте лучше материалист пояснит "шо цэ таке".
Если я вас сейчас спрошу:"Что такое совесть?", то вы задействовав своё абстрактно-логическое мышление и письменную речь начнёте мне это пояснять. Я в свою очередь задействовав своё абстрактно-логическое мышление либо соглашусь с вами либо нет, и дам ответ в письменной форме.
Вот этим человек и отличается от животного внутренне: абстрактно-логическим мышлением и речью. :)
Никакая собака не будет объяснять др. собаке, что такое "совесть", потому как это понятие абстрактное и осмыслить его можно только с помощью логики. Собака просто или огрызнётся, или подожмёт хвост, т.е. будет действовать согласно инстинкту , в данном случае лидерства.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Допустим вы решили прикупить пылесос. Жене понравилась одна модель, вам другая. Как быть? Вот тут и подойдёт "кто дороже стоит, тот и прав."
Очень удобно и универсально. И никто не в обиде.
Объяснить жене, почему "мой" пылесос лучше для нее в первую очередь.Если она все равно "хочу-хочу!" - пусть берет тот, не смертельно.
А почему вы ей уступаете, если вы "дороже"? :? Почему её "хочу-хочу!" приоритетнее вашего "целесообразно"? Не смертельно, говорите? Как сказать. Да, вы ей уступите, но подсознательно, у вас всё равно останется чувство, что вам "пришлось поджать хвост" в то время, когда вы должны были "огрызнуться". Страдает ваш инстинкт лидерства. А отсюда начинаются сбои и с давлением, и с сердцем, и пьянки, и гулянки и т.д. и т.п. :cry:
А всего то :oops: , простое правило не соблюли "кто дороже стоит, тот и прав."
На производстве, то же самое.
Serge55NN, красивая притча. Ещё понять бы по какому поводу вы её привели. :? Или просто так, что б было? :wink:
Если у вас есть подчинённые, то они от ваших заданий, наверное, балдеют. Потому что, как хочешь, так и понимай. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 15:40:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2758
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна* писал(а):
красивая притча. Ещё понять бы по какому поводу вы её привели. :? Или просто так, что б было? :wink:
Если у вас есть подчинённые, то они от ваших заданий, наверное, балдеют. Потому что, как хочешь, так и понимай. :oops:


Есть и подчиненные. :) А притчу привел по простому поводу, что у каждого своя правда, у вас своя, у меня своя, у остальных форумчан своя. Вы хотите доказать, что прав тот, кто дороже стоит. Вы правы, вот и руководствуйтесь этим. Только эта правда ваша, а я например буду поступать так, как мне кажется правильным и деньги тут не причем.
Руководствуясь вашей логикой, надо сначала узнать сколько вы стОите, чтобы определиться в вашей правоте. Ведь так? :wink:
А тот кто дороже стОит, тоже может ошибаться, и если он не обращает внимание на окружающих и плюет с высокой колокольни на всех, то это уже не правота, а больное самолюбие, две совершенно разные вещи.
Если вернуться в тему семьи, то постоянным выяснением отношений, эти отношения вконец испортишь. И еще, дети получается совсем бесправные, ведь их заработок (назвать стоимостю язык не поворачивается) равен нулю.

Алёна* писал(а):
Допустим вы решили прикупить пылесос. Жене понравилась одна модель, вам другая. Как быть? Вот тут и подойдёт "кто дороже стоит, тот и прав."
Очень удобно и универсально. И никто не в обиде. :


Вы знаете, если я куплю жене пылесос, который ей понравился, то мне ну никак обидно не будет, а даже наоборот, и ей радость. А если поступать по вашим принципам, то в итоге - жена недовольна, я оказался "прав", но это тоже не радует.
Вот и ответьте, как правильнее поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 19:47:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
С пепелища хочется только сбежать. И сбежали бы. Только некоторых дети держат(чаще женщин). А задвинули бы детей, как им и положено быть на 4 месте, глядишь и жизнь не казалась одним большим кукишем.


А мне жизнь как-то ни разу еще не казалась кукишем. Наверное, я странный человек. Может, потому что не материалист?

Если осталось пепелище - значит, у вашего союза освящающего его высокого смысла и не было, вот страсти поутихли, и ничего не осталось. Расходитесь. Если не расходиться сейчас, то эта семья "на пепелище" ничем не лучше сожительтства с женщинами легкого поведения будет, впрочем, материалисты могут в этом ничего дурного не углядеть - и хрен с ними.

Алёна* писал(а):
Если я вас сейчас спрошу:"Что такое совесть?"

Я на этот вопрос отвечать не возьмусь, т.к. нематериалист это понятие душой чувствует, а для материалиста это выше его ограниченного понимания. И хрен с ним.

Алёна* писал(а):
А почему вы ей уступаете, если вы "дороже"? :?

А почему нет-то? Мне приятно делать приятное другим. А собственные хотения как-то не так приятно удовлетворять, как я заметил. Но, как я упоминал, я странный человек.

Алёна* писал(а):
Страдает ваш инстинкт лидерства. А отсюда начинаются сбои и с давлением, и с сердцем, и пьянки, и гулянки и т.д. и т.п. :cry:
А всего то :oops: , простое правило не соблюли "кто дороже стоит, тот и прав."

"А мужики-то не знают". Инстинкты у собачек, вы не забыли еще?
Если серьезно, если человек слаб и чуть у него какой инстинкт пострадает - сразу давление и пьянка, что ж я могу ему посоветовать? Разве что не питать эту слабость, вернее, эти слабости в себе, а стать сильным, избавившись от них. Какие проблемы?

Алёна* писал(а):
На производстве, то же самое.

На производстве, когда от чьего-то мнения зависит "успех предприятия", то спрашивать надо наиболее компетентного (или опытного). Когда прорвало канализацию, обращаются не к дорогим директорам и менеджерам, а к дешевым сантехникам.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 22:35:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, я что-то не правильно делаю. С леди я научилась задавать чёткие вопросы и получать чёткие ответы, а тут что-то никак? :?
Serge55NN писал(а):
Руководствуясь вашей логикой, надо сначала узнать сколько вы стОите, чтобы определиться в вашей правоте. Ведь так?

Нет, не так. Мы же не делаем какое-то совместное дело с итоговым результатом. Здесь, на форуме, мы обмениваемся разной информацией. :oops:
Вот если бы вы были моим начальником, то вы всегда были бы правы. Во-первых потому, что з/п больше моей, во-вторых по очередному жизненному правилу:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав см. п.1.
Если я подчинённый, но умнее начальника, тогда почему начальник не я, а он? :shock:
Serge55NN писал(а):
А притчу привел по простому поводу, что у каждого своя правда, у вас своя, у меня своя, у остальных форумчан своя. …. я например буду поступать так, как мне кажется правильным и деньги тут не причем. .
«Правд много - истина одна», кто-то из великих сказал.
Деньги- это всеобщий эквивалент. Ими можно измерить не всё, конечно, но многое. Я не настаиваю на том, что моя правда самая правдивая, я логически рассуждаю. А в ответ, иногда, получаю бурю эмоций. :o
Был такой мудрец по фамилии Джеймс, он говорил: «Эмоции придут, уйдут. К делу они никакого отношения не имеют». Так что давайте ближе к делу.
Говорите деньги не причём? Хорошо.
У вас, как у начальника, появилась возможность прибавить з/п одному своему подчинённому. Вы её прибавите глупому или умному?

Serge55NN писал(а):
Если вернуться в тему семьи, то постоянным выяснением отношений, эти отношения вконец испортишь. И еще, дети получается совсем бесправные, ведь их заработок (назвать стоимостю язык не поворачивается) равен нулю.
По моему, чаще всего выясняют отношения там, где этого правила не знают. Т.е. ради того, что бы «потрафить» жене вы купите заведомо проигрышную вещь? Другими словами, идя на поводу у жены, вы готовы нанести убыток семье и в конечном итоге той же жене? :shock:
Как поступить? Донести как-то нужно до жены, что всё таки последнее слово должно быть за вами. :wink:
Сошлитесь на меня, мол Алёна* так сказала. :D
О детях отдельная песня. Да, пока они находятся на вашем матобеспечении, да бесправные.
А почему они должны распоряжаться деньгами, которые вы заработали? С какой стати? Вы, то же будете заглядывать к ним в кошелёк, когда они будут зарабатывать? :shock:
Я своему ребёнку с 5 лет выделяла деньги на карманные расходы. Каждую субботу по 100 руб. И дитё распоряжалось и распоряжается ими до сих пор по своему усмотрению.
Очень удобно никто ничего не конючит: «Купи-и-и-и……» Деньги есть? Покупай! Денег нет? Отвалпетровичь. :)
Очень, кстати, помогает научить дитё правильному обращению с деньгами.

captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Если я вас сейчас спрошу:"Что такое совесть?"

Я на этот вопрос отвечать не возьмусь
А я просила отвечать на этот вопрос или привела его, как пример для иллюстрации абстракно-логического мышления? :?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2010 23:19:14 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Вам не надоело? :) Алена про одно, капча про другое, Serge55NN, про третье, кто-то про четвертое... :x В каких-то словах согласен с любым постом, в каких-то нет :oops: Но это не суть важно. Алена упорно отстаивает свою точку зрения, всем уже понятную, капча устремляет глаза к небу, то бишь к богу и духовности, кто-то еще толкует про свое, и убежден, что он прав. Каждый из вас прав, поскольку люди не компьютеры, у всех своя, уникальная по своему жизнь и свои мысли. :D Но все-таки назрел вопрос: зачем подгонять под жизнь какую-то базу и жить по ней? Да еще к тому-же убеждать других, что правы именно твои рассуждения? Не проще жить по ситуации, и не заморачиваться какими-то собственными правилами жизни? :wink: :) Местами поступая как думает капча, местами как Алена, местами как еще кто-то, одним словом по обстановке? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 00:01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Я только что понял. Ужасная опасность нависла над данным обсуждением!

Если кто-нибудь, у кого зарплата больше, чем у Алены со снежком, даст ей команду прекратить это обсуждение - то оно моментально прекратится! И мы все будем тщетно писать пост за постом, а алениных комментов так больше и не увидим...

Как на чемпионате мира "золотой гол" в овертайме...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 01:50:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Если я вас сейчас спрошу:"Что такое совесть?"

Я на этот вопрос отвечать не возьмусь
А я просила отвечать на этот вопрос или привела его, как пример для иллюстрации абстракно-логического мышления? :?

Так я и не ответил. :oops:

Просто это я так привел пример вещей, которые, по моему мнению, бессмысленно обсуждать "абстракно-логически".

Совесть, красота, величие - я не знаю, как определить их словами, чтоб правильно донести смысл до того, кто с этими вещами не знаком.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 05:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
slaw2slaw писал(а):
Я только что понял. Ужасная опасность нависла над данным обсуждением!

Если кто-нибудь, у кого зарплата больше, чем у Алены со снежком, даст ей команду прекратить это обсуждение - то оно моментально прекратится! И мы все будем тщетно писать пост за постом, а алениных комментов так больше и не увидим...

Как на чемпионате мира "золотой гол" в овертайме...


Попросим ЗлогоПапу отдать команду? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 06:33:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2758
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна* писал(а):
По моему, чаще всего выясняют отношения там, где этого правила не знают. Т.е. ради того, что бы «потрафить» жене вы купите заведомо проигрышную вещь? Другими словами, идя на поводу у жены, вы готовы нанести убыток семье и в конечном итоге той же жене? :shock:
Как поступить? Донести как-то нужно до жены, что всё таки последнее слово должно быть за вами. :wink:
Сошлитесь на меня, мол Алёна* так сказала. :D

:? Вот это выводы :? Я ведь тоже не специалист по пылесосам :) Есть более компетентные люди, вот их совета и надо послушать, что мы и сделали при покупке пылесоса в прошлом году. :)

Алёна* писал(а):
А почему они должны распоряжаться деньгами, которые вы заработали? С какой стати? Вы, то же будете заглядывать к ним в кошелёк, когда они будут зарабатывать?
Я своему ребёнку с 5 лет выделяла деньги на карманные расходы. Каждую субботу по 100 руб. И дитё распоряжалось и распоряжается ими до сих пор по своему усмотрению.
Очень удобно никто ничего не конючит: «Купи-и-и-и……» Деньги есть? Покупай! Денег нет? Отвалпетровичь. :)
Очень, кстати, помогает научить дитё правильному обращению с деньгами.


Значит дети все же есть? :shock: Но давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Быть правым и распоряжаться деньгами это одно и тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 21:19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
slaw2slaw писал(а):
Я только что понял. ....у Алены со снежком....
Наконец-то у мужиков начинает включаться абстрактно-логическое мышление. А то ревут, как раненые бизоны, я уж думала, что полная безнадёга. :(
slaw2slaw, вы, то же хотите, что бы я вас "трудоголиком" обозвала? Опоздали, кто первый встал, того и тапки. :P
slaw2slaw писал(а):
Если кто-нибудь, у кого зарплата больше, чем у Алены со снежком, даст ей команду прекратить это обсуждение - то оно моментально прекратится!
Да, если я полностью завишу от этого "кого-нибудь" материально, то так и будет. Этот приём подходит для детей.

zmey писал(а):
Вам не надоело? :)
zmey, а какое вам дело до других? Ведь самый ценный человек для вас - вы сам. Плюньте на них, пусть как хотят, так и поступают. У вас возникли вопросы по ходу темы? Вот их и нужно задавать и прояснять, потому что это важно для вас. :D
zmey писал(а):
Но все-таки назрел вопрос: зачем подгонять под жизнь какую-то базу и жить по ней? Не проще жить по ситуации, и не заморачиваться какими-то собственными правилами жизни? :wink: :) Местами поступая как думает капча, местами как Алена, местами как еще кто-то, одним словом по обстановке? :D
Что бы действовать по обстановке нужно знать по каким правилам эта обстановка создаётся. Вот если вы не знаете правил дорожного движения, то как вы определите ваши действия в потоке движения машин? :oops:
Наша жизнь, тоже имеет свои правила движения, которые мы нарушаем и попадаем в «аварию».
zmey, вам известно, что человек-это животное отряда приматов, высшая ступень развития? :?
Serge55NN писал(а):
Есть более компетентные люди, вот их совета и надо послушать, что мы и сделали при покупке пылесоса в прошлом году. :)
Минуточку! :shock: В предыдущем посте вы готовы были купить пылесос, который понравиться жене, а в итоге купили то, что понравилось компетентным людям. И дизайн пылесоса её устроил? И габариты? И цена?
Serge55NN писал(а):
Но давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Быть правым и распоряжаться деньгами это одно и тоже?
Давайте, только теперь на вашем примере. Когда ребёнок прав и может распоряжаться вашими деньгами? :roll:

captcha писал(а):
Просто это я так привел пример вещей, которые, по моему мнению, бессмысленно обсуждать "абстракно-логически".
Совесть, красота, величие - я не знаю, как определить их словами, чтоб правильно донести смысл до того, кто с этими вещами не знаком.
captcha, вы очень интересный для меня собеседник. :D
И в то же время я понимаю, как вам "не материалисту" трудно разговаривать с таким "материалистом", как я. :( Поэтому, что бы вам легче было со мной, "материалистом" общаться, я должна научиться быть таким же "не материалистом", как вы.
Но, как разумный человек, вы же понимаете, что это дело не одного дня и месяца. Поэтому я приняла решение, что пока не стану "не материалистом", прекратить общаться с вами. :oops: А вот как только я стану таким же "не материалистом", как вы, вот тогда мы возобновим наше общение, и тогда вам со мной будет легко. :)

avs987, я отвечаю и прям опасаюсь за ваше здоровье. В прошлый раз вас, когда вы здесь были, подташнивало от темы. :t2807:
avs987 писал(а):
Попросим ЗлогоПапу отдать команду? :lol:
А слабо без Злого Папы обойтись? :P
Ну, например, как я с девчонками разобралась. Просто люди поставлены топикстартёром (автором темы) в такие условия, что общаться в теме им уже не с руки. И, заметьте, я сделала это очень корректно, «без шума и пыли».

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: