Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Нравится или не нравится город (село), в котором Вы живете?
Да, нравится! 54%  54%  [ 66 ]
Наверное, нравится. 20%  20%  [ 25 ]
Не думал об этом и не хочу, это бессмысленно. 6%  6%  [ 7 ]
Наверное, не нравится. 8%  8%  [ 10 ]
Нет, не нравится! 11%  11%  [ 14 ]
Всего голосов : 122
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 13:42:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Сам не рад, но что делать. Много детей, много забот. Люди меняются, сам был непреодолимым романтиком. Когда-то..


Преодолимым, как оказалось...
В те годы был непреодолимым. Потом стал преодолимым. Потом вообще перестал им быть. К сожалению для самого себя.


А вот я - остался.


:lol: :lol:
Ярослав, похоже, говорит о том, что он именно ОСТАЛСЯ в 1985году, когде ему было 20лет и он был/есть романтик.
Именно такой вывод можно сделать по разным сообщениям Ярослава, что в 1985г все было "зашибись" (и ему 20лет), а вот потом все эти дерьмократы и прочее).
Да и монетки во времена СССР были намного интереснее..
:oops:
Без никаких подъЁ, но вот почему-то я за Вас сделал именно такой вывод.
Вот приехали ко мне на Праздники родители, им за 60л, и они говорят:
"Да, Краснодар намного уютней и чище Ростова и вовсе не по праздникам. И водители дороги уступают и просто прохожие приветливее.."
А живут уже 40лет в Новочеркасске (35км от Ростова)...
А рассказик про Опарышей - это да, сильно.
Как раз про нашу Великую Родину..
"Она одна у нас с Тобой такая...
Одна на всех.."
P.S. В Питере был по неделе 3 раза... Очень понравилось. Особенно Петергоф.. Я б там жил, да.. красиво.. Но нас раз заселили очень далеко на Севре, аж под железной дорогой, район.. что-то про "пяти дураков".. (Энтузиастов, Индустриализаторов и прочее такое.. давно дело было, в 1990г, запамятовал уже)..
Еще раз ВСЕХ с Праздником..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 18:50:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Борц Влад писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Сам не рад, но что делать. Много детей, много забот. Люди меняются, сам был непреодолимым романтиком. Когда-то..


Преодолимым, как оказалось...
В те годы был непреодолимым. Потом стал преодолимым. Потом вообще перестал им быть. К сожалению для самого себя.


А вот я - остался.


:lol: :lol:
Ярослав, похоже, говорит о том, что он именно ОСТАЛСЯ в 1985году, когде ему было 20лет и он был/есть романтик.
Именно такой вывод можно сделать по разным сообщениям Ярослава, что в 1985г все было "зашибись" (и ему 20лет), а вот потом все эти дерьмократы и прочее).
Да и монетки во времена СССР были намного интереснее..
:oops:
Без никаких подъЁ, но вот почему-то я за Вас сделал именно такой вывод.
Вот приехали ко мне на Праздники родители, им за 60л, и они говорят:
"Да, Краснодар намного уютней и чище Ростова и вовсе не по праздникам. И водители дороги уступают и просто прохожие приветливее.."
А живут уже 40лет в Новочеркасске (35км от Ростова)...
А рассказик про Опарышей - это да, сильно.
Как раз про нашу Великую Родину..
"Она одна у нас с Тобой такая...
Одна на всех.."
P.S. В Питере был по неделе 3 раза... Очень понравилось. Особенно Петергоф.. Я б там жил, да.. красиво.. Но нас раз заселили очень далеко на Севре, аж под железной дорогой, район.. что-то про "пяти дураков".. (Энтузиастов, Индустриализаторов и прочее такое.. давно дело было, в 1990г, запамятовал уже)..
Еще раз ВСЕХ с Праздником..


Влад, Вы меня поняли слишком однобоко. Да и не 20 мне было в 1985. Далее можете комментировать, как Вам нравится. А про 1985 я НИКОГДА не писал, что всё было ЗАШИБИСЬ - скорее - наоборот. Есть вопросы - пишите.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 21:16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2010 08:14:00
Сообщения: 41
Город: Родина России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я свой город ненавижу ,одна сплошная коррупция, и душилово обычных людей !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-05-2010 21:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Jaroslaff писал(а):
Влад, Вы меня поняли слишком однобоко. Да и не 20 мне было в 1985. Далее можете комментировать, как Вам нравится. А про 1985 я НИКОГДА не писал, что всё было ЗАШИБИСЬ - скорее - наоборот. Есть вопросы - пишите.

Ярослав, надеюсь мои комменты не перешли границу дружеского обсуждения..
Я же написал, что именно у меня такое мнение образовалось после прочтения Ваших месаг в очень разных темах.
Если Вы не против, тогда вопрос лично к Вам (а можно и даже опрос сделать):
Какой период в 5 или 10л жизни нашей Страны Вы считаете самым.. удачным, достойным, Счастливым...
Для Родины и для Вас лично ?
Период ВОВ я не трогаю, это Святое и не только 9 мая..
Вот я горжусь, что у нас был период 1988-1998г (я как раз в Ростове жил :lol: :lol: )
Еще за 1910-1913год я горд своей РОДИНОЙ..
А вот за остальные десятилетия XX и XXI века.. как-то не очень.
Хотя всплески гордости есть, например, 1961г (речь НЕ о денежной реформе, когда все дешёвые товары подорожали в 3 раза), но как подумаешь, за счет чего эти Победы дались.. так сразу и "Родину не выбирают" и вспоминаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 08:26:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Борц Влад писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Влад, Вы меня поняли слишком однобоко. Да и не 20 мне было в 1985. Далее можете комментировать, как Вам нравится. А про 1985 я НИКОГДА не писал, что всё было ЗАШИБИСЬ - скорее - наоборот. Есть вопросы - пишите.

Ярослав, надеюсь мои комменты не перешли границу дружеского обсуждения..
Я же написал, что именно у меня такое мнение образовалось после прочтения Ваших месаг в очень разных темах.
Если Вы не против, тогда вопрос лично к Вам (а можно и даже опрос сделать):
Какой период в 5 или 10л жизни нашей Страны Вы считаете самым.. удачным, достойным, Счастливым...
Для Родины и для Вас лично ?
Период ВОВ я не трогаю, это Святое и не только 9 мая..
Вот я горжусь, что у нас был период 1988-1998г (я как раз в Ростове жил :lol: :lol: )
Еще за 1910-1913год я горд своей РОДИНОЙ..
А вот за остальные десятилетия XX и XXI века.. как-то не очень.
Хотя всплески гордости есть, например, 1961г (речь НЕ о денежной реформе, когда все дешёвые товары подорожали в 3 раза), но как подумаешь, за счет чего эти Победы дались.. так сразу и "Родину не выбирают" и вспоминаешь...


Не перешли :)

Откуда у Вас столь странные сведения о реформе 1961 года? А вот 2 апреля 1991 года, в день, попадающий в Ваш любимый период, я сам видел ценники, выросшие в 3-4 раза. На многие продовольственные товары.

Периодом с 1988 по 1998 гордиться? Когда страну продавали направо и налево оптом и в розницу? Когда многие реально голодали? Когда на Запад уехали многие не худшие наши люди? Нет уж!

1910 - 1913... Этот период я знаю недостаточно хорошо, чтобы чётко определить к нему отношение. Тем не менее он вряд ли попадёт в "зачёт".

Из остальных тоже выбирать довольно сложно, потому, что в каждом из них было и хорошее, и плохое. Но если оценивать по пассионарности народа - а это одна из самых важных составляющих общей оценки, то примерно с 1929 по 1955 годы, когда строили, и верили в то, что строят. Потом хрущёв сначала уничтожил веру, а потом остальное постепенно рухнуло само. В остальные периоды тоже было немало хорошего - один прорыв в космос чего стоит! А если брать с обывательской позиции - самым спокойным и сытым периодом были 1965 - 1970 годы.

В царский период можно выделить несколько периодов. Например - 1812 - 1815 годы. Или время реформ Петра Первого.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 10:57:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2009 21:15:50
Сообщения: 495
Город: СССР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А какая связь с количеством детей? Детей просто надо любить, а не выполнять обязанность - и всё будет само собой. Вот и весь секрет.
Да это понятно. Просто с каждым миллион проблем, пока решаешь - становишься прагматиком. Не говоря уже про остальные аспекты современной жизни. К примеру, на работе тоже сложно быть романтиком :lol:

Все это слова, а на работе необходимо быть специалистом.

_________________
Деньги на бочку...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 11:14:27 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Vagrant писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А какая связь с количеством детей? Детей просто надо любить, а не выполнять обязанность - и всё будет само собой. Вот и весь секрет.
Да это понятно. Просто с каждым миллион проблем, пока решаешь - становишься прагматиком. Не говоря уже про остальные аспекты современной жизни. К примеру, на работе тоже сложно быть романтиком :lol:

Все это слова, а на работе необходимо быть специалистом.


Специалистом ТОЖЕ быть необходимо. Не думал, что это требует пояснений.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 12:01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Vagrant писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А какая связь с количеством детей? Детей просто надо любить, а не выполнять обязанность - и всё будет само собой. Вот и весь секрет.
Да это понятно. Просто с каждым миллион проблем, пока решаешь - становишься прагматиком. Не говоря уже про остальные аспекты современной жизни. К примеру, на работе тоже сложно быть романтиком :lol:

Все это слова, а на работе необходимо быть специалистом.
Если быть просто специалистом, в терминологии карьеры, вполне можно оставаться романтиком :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 18:34:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2009 13:07:59
Сообщения: 2340
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Монеты и жетоны США. Русские допетровские монеты.
Многое есть интересного в нашем Зеленограде.
Но пожалуй самая легенда связана с тем , что здесь закончил свой земной путь великий Христофор Колумб.
Подробнее здесь:
http://zlngrd.ru/sights/25253.html

_________________
Канал Судовой Журнал в Ютуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10-05-2010 19:22:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Индепендент писал(а):
Многое есть интересного в нашем Зеленограде.
Но пожалуй самая легенда связана с тем , что здесь закончил свой земной путь великий Христофор Колумб.
Подробнее здесь:
http://zlngrd.ru/sights/25253.html

жестко там насочиняли, любят у Вас свой город :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: