Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
В сети
Улыбнуло Сообщение Добавлено: 14-04-2010 16:18:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.izvestia.ru/economic/article3140801/

Праведные доходы
Многие чиновники пришли на госслужбу состоятельными людьми

Александр Ремезов
Опубликованные на днях доходы членов правительства, чиновников президентской администрации и их супругов особого общественного резонанса не вызвали, поскольку известно, что многие чиновники пришли на госслужбу из бизнеса, где сумели неплохо заработать. Любопытно тем не менее, за счет чего выросли их капиталы за прошедший год.

Если проанализировать, как изменились, к примеру, доходы родственников министров и сотрудников президентской администрации за год, то станет понятно, что в основном они прирастали не столько за счет полученной прибыли от ведения какого-либо бизнеса, сколько от умелого вложения накопленных ранее средств в акции ведущих российских компаний. И суммарный прирост денежных поступлений супругов правительственных чиновников почти в 500 млн рублей является не чем иным, как отражением общей ситуации на фондовом рынке.

О том же говорят и специалисты. В частности, руководитель Центра политических технологий Игорь Бунин предположил, что "основная причина роста доходов чиновников и их жен связана с общим ростом рынка ценных бумаг". "Поскольку мало кто из них занимается непосредственно бизнесом, скорее речь идет об инвестициях в акции, стоимость которых существенно выросла в 2009 году", - делает вывод эксперт. Акции российских компаний, в январе 2009 года опустившиеся по индексу РТС ниже 500 пунктов, к концу года поднялись почти до 1500 пунктов, и рынок вошел в тройку лидеров по темпам роста среди стран с развивающейся экономикой. Опередили нас только Бразилия и Индонезия, что демонстрирует общемировую тенденцию к росту фондовых рынков.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, традиционно считающийся самым богатым чиновником правительства и в этом году подтвердивший свой статус, так и отвечает на вопрос о своих капиталах: "Лежат и лежат". Глава Минприроды не скрывает, что, продав бизнес, передал выручку в ПИФы. Но в этом году Юрий Трутнев, видимо, прогадал с управляющей компанией, поскольку его доход значительно сократился - аж на 214,8 млн рублей.

Чего не скажешь о супруге первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольге. Ее доход за прошлый год составил почти 642 млн рублей. Источником благосостояния семьи Шуваловых уже несколько лет является фондовый рынок, и Ольга, судя по динамике семейной кассы (в 2008 году она заработала 364,7 млн), правильно угадала его "дно", т.е. момент, с которого биржевые котировки поползли вверх. Коллеги и подчиненные первого вице-премьера в курсе, что его супруга предпочитает консервативный подход - портфельные инвестиции в ценные бумаги. Учитывая прошлогодний рост индексов РТС (на 128%) и ММВБ (на 121%), почти двукратному увеличению дохода Шуваловых особенно удивляться не стоит.

Однако, если бы Ольга Шувалова как инвестор была чуть посмелее и пользовалась другим инструментарием, на росте фондового рынка она заработала бы гораздо больше. "В 2009 году, - говорит президент исследовательского центра "Политическая аналитика" Михаил Тульский, - стоимость акций крупнейших российских компаний выросла в разы. Компании нефтяного сектора выросли в 4-5 раз, металлургические - в 3-4 раза, "Газпром" - в 3 раза, Сбербанк - почти в 10 раз. Аналогичная ситуация наблюдалась и на западных фондовых биржах. На этом фоне жен наших чиновников можно скорее назвать консервативными инвесторами, их состояния выросли не в такой пропорции". Слова политолога подтверждает Алексей Логвин, аналитик УК "Русь-Капитал": "Подъем портфельных инвестиций после кризисного года был велик. Несмотря на кризис, благодаря этому росту можно было увеличить капитал и более чем в два раза".

В процентном отношении жены зампреда правительства России и главы Минтранса за год преуспели даже больше, чем Шувалова: Ирина Иванова увеличила свое состояние с 2,3 млн до 7 млн рублей, а Наталья Левитина - с 23 тыс. до 515 тыс. рублей, т.е. почти в 4 и 22 раза соответственно. Не отстала от них и прекрасная половина первого заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова, благодаря чему заняла первое место в рейтинге "самая богатая кремлевская жена". Наталья Дубовицкая - настоящая бизнесвумен - в прошлом году заработала на 40 млн рублей больше, чем в 2008 году.

Обнародованные декларации только подтверждают известный факт, что никто лучше женщины не умеет вести семейный бюджет.



09:19 14.04.10
Обсудить на форуме

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Улыбнуло Сообщение Добавлено: 14-04-2010 17:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6127
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Jaroslaff писал(а):
Обнародованные декларации только подтверждают известный факт, что никто лучше женщины не умеет вести семейный бюджет.

:lol: ну, если только в качестве красивой подписи :x

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-04-2010 17:44:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2009 16:41:44
Сообщения: 1214
Город: Спирово, Тверская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Тема: Юбилейка СССР и РФ, ходячка РФ
Помогает, так называемая, женская интуиция :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: