Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:07:46 

Зарегистрирован: 12-02-2009 11:12:47
Сообщения: 202
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей С. писал(а):
ЮлМак писал(а):
Андрей С., нельзя такие фотки показывать, ностальгия замучает теперь... :(


это стимул для предстоящего лета :D


В последнее время остался только один по настоящему важный стимул ездить туда - бабушка с дедушкой, которым с каждым годом все тяжелее и тяжелее и стареют не по дням, а по часам, да воспоминания о детстве, походах в горах по месяцу...
А сейчас, как правильно сказали - легче на острова слетать, чем за полтора месяца ехать на вокзал за билетами в 5 утра, толкаться там, потом ехать в непонятном вагоне сутки и оставлять на месте тысяч 70-80 за 10-12 дней...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:09:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Продолжаю по Восточному побережью.


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - P6060184
Где лучше в крыму отдохнуть? - P6060184 [ 453.13 Кб | Просмотров: 61 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
Не обязательно жить в Новом Свете, жить лучше в Судаке, а в НС съездить на экскурсию. Особенно если планируете на машине ехать. Я уже 3 года только на машине. Очень удобно. Куда хочешь едешь, пристроился к любой группе и слушай, очень интересно пристраиваться сначала к одной, потом к другой группе, экскурсоводы брешут обо всем подряд, противоречя и самим себе, и своим коллегам. Правда в этом году по дороге на НС попали в пробку, 3 часа простояли... Жесть. Кто ездил туда тот знает какая там дорога.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
ЮлМак писал(а):
Андрей С. писал(а):
ЮлМак писал(а):
Андрей С., нельзя такие фотки показывать, ностальгия замучает теперь... :(


это стимул для предстоящего лета :D


В последнее время остался только один по настоящему важный стимул ездить туда - бабушка с дедушкой, которым с каждым годом все тяжелее и тяжелее и стареют не по дням, а по часам, да воспоминания о детстве, походах в горах по месяцу...
А сейчас, как правильно сказали - легче на острова слетать, чем за полтора месяца ехать на вокзал за билетами в 5 утра, толкаться там, потом ехать в непонятном вагоне сутки и оставлять на месте тысяч 70-80 за 10-12 дней...[/quote]

так то оно так, туда ехать действительно дороже чем за бугор я убедился в этом..

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:16:38 

Зарегистрирован: 12-02-2009 11:12:47
Сообщения: 202
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К слову, в этом году в районе Феодосии был оползень, много разрушений около берега...
Вот фотки двухнедельной давности.


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0573.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0573.JPG [ 294.9 Кб | Просмотров: 61 ]
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0593.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0593.JPG [ 289.91 Кб | Просмотров: 61 ]
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0602.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - IMG_0602.JPG [ 248.08 Кб | Просмотров: 61 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
И про дороговизну: мы были в Судаке в первых числах августа, платили 120 руб с человека, в нашем распоряжении был весь дом(нас было 2 семьи), двор возле дома. Во дворе мангал, летняя кухня. Ни в чем себе не отказывали, шашлык, пиво, вино каждый день, на все у нас ушло 35 тыс руб. на всю семью (учитывается полбагажника рыбы на обратном пути закупленная на рынке возле Чонгара, литровая банка икры, фрукты и т.д.). Правда жили от моря далековато, но мы на машинах, поэтому расстояние пофиг было. Если кому нужен адрес где жили, обращайтесь.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Последний раз редактировалось BlackWarrior 22-03-2010 14:45:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:44:11 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
ЮБК, Воронцовский (Алупкинский) дворец:


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - Dsc_0005.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - Dsc_0005.JPG [ 1.11 Мб | Просмотров: 69 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:49:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
ГаШиш писал(а):
ЮБК, Воронцовский (Алупкинский) дворец:


А кто помнит фильм 10 негретят?? Правда Ласточкино гнездо уже после реставрации


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - P9200064.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - P9200064.JPG [ 645.5 Кб | Просмотров: 68 ]

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:51:44 

Зарегистрирован: 12-02-2009 11:12:47
Сообщения: 202
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BlackWarrior писал(а):
И про дороговизну: мы были в Судаке в первых числах августа, платили 120 руб с человека, в нашем распоряжении был весь дом(нас было 2 семьи), двор возле дома. Во дворе мангал, летняя кухня. Ни в чем себе не отказывали, шашлык, пиво, вино каждый день, на все у нас ушло 35 тыс руб. на всю семью (учитывается полбагажника рыбы на обратном пути закупленная на рынке возле Чонгара, литровая банка икры, фрукты и т.д.). Правда жили от моря далековато, но мы на машинах, поэтому расстояние пофиг было. Если кому нужен адрес где жили, обращайтесь.


Ну ооочень хорошие цены!!! Знаю, под Феодосией от 12-15 у.е. до 40 в зависимости от расстояния до моря, "комплектации" номера и еды... Но эти цены на лето 2008 года. За это время гривна очень просела и они могут быть более приятными.
Цена еще зависит и от того, где питаешься + экскурсии (Вам было легче - свои машины)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
BlackWarrior писал(а):
И про дороговизну: мы были в Судаке в первых числах августа, платили 120 руб с человека, в нашем распоряжении был весь дом(нас было 2 семьи), двор возле дома. Во дворе мангал, летняя кухня. Ни в чем себе не отказывали, шашлык, пиво, вино каждый день, на все у нас ушло 35 тыс руб. на всю семью (учитывается полбагажника рыбы на обратном пути закупленная на рынке возле Чонгара, литровая банка икры, фрукты и т.д.). Правда жили от моря далековато, но мы на машинах, поэтому расстояние пофиг было. Если кому нужен адрес где жили, обращайтесь.


последний раз ездили, снимали с женой отдельную квартиру за 1000 руб/сутки, но в курортной зоне.

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
ЮлМак писал(а):
BlackWarrior писал(а):
И про дороговизну: мы были в Судаке в первых числах августа, платили 120 руб с человека, в нашем распоряжении был весь дом(нас было 2 семьи), двор возле дома. Во дворе мангал, летняя кухня. Ни в чем себе не отказывали, шашлык, пиво, вино каждый день, на все у нас ушло 35 тыс руб. на всю семью (учитывается полбагажника рыбы на обратном пути закупленная на рынке возле Чонгара, литровая банка икры, фрукты и т.д.). Правда жили от моря далековато, но мы на машинах, поэтому расстояние пофиг было. Если кому нужен адрес где жили, обращайтесь.


Ну ооочень хорошие цены!!! Знаю, под Феодосией от 12-15 у.е. до 40 в зависимости от расстояния до моря, "комплектации" номера и еды... Но эти цены на лето 2008 года. За это время гривна очень просела и они могут быть более приятными.
Цена еще зависит и от того, где питаешься + экскурсии (Вам было легче - свои машины)


Вот мне на почтовый ящик 2 недели назад пришло сообщение на жилье:

Вот-вот наступит весна, а за ней - долгожданное лето 2010!
Вы уже сейчас можете присмотреть вариант размещения для летнего отдыха.
Город-курорт Евпатория ждет вас в гости!
Ориентировочные цены стандартного частного сектора лето 2010
Первое, что волнует отдыхающих - это цена на жилье. Здесь, конечно,
о постоянстве из года в год говорить, не приходится, в силу
существующей инфляции. Однако средние показатели привести можно.
Цена за проживание (в сутки):
1-ком. квартиры-дома 2 ком. квартиры-дома 3 ком. квартиры- дома
май 10-20 20-30 25-35
июнь 20-25 30-40 40-50
июль 35-45 50-60 60-80
август 35-45 50-60 60-80

В остальные месяцы цена балансируют в зависимости от количества приезжающих,
погодных условий и других факторов. Конечно, вы можете снять дом. Однако
здесь приготовьтесь к сильному разбросу цен, устанавливаемых хозяевами.
Так, самые дорогие дома по цене доходят до 150-300$, средние –80-100$,
недорогие – 50-70$


Надеюсь этим сообщением не чьи права не ущемлю...если да, то прошу модераторов удалить мой пост

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 14:58:25 

Зарегистрирован: 12-02-2009 11:12:47
Сообщения: 202
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей С. писал(а):
последний раз ездили, снимали с женой отдельную квартиру за 1000 руб/сутки, но в курортной зоне.


Аналогично, отдали с женой за 12 дней - 12000...
В том году в Тунисе в пик сезона в европейской пятерке люкс за 14 дней отдали 26000)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 15:06:54 

Зарегистрирован: 12-02-2009 11:12:47
Сообщения: 202
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей С. писал(а):
Вот мне на почтовый ящик 2 недели назад пришло сообщение на жилье:


Ну Евпатория и Ялта - это отдельный разговор - "Куршевель ЮБК"
Хотя мне лично ни пляж, ни московская тусовка и распальцованность не по душе.
Дворцы, пещеры, музеи, сады - вот это там самое интересное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 15:09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
ЮлМак писал(а):
Андрей С. писал(а):
Вот мне на почтовый ящик 2 недели назад пришло сообщение на жилье:


Ну Евпатория и Ялта - это отдельный разговор - "Куршевель ЮБК"
Хотя мне лично ни пляж, ни московская тусовка и распальцованность не по душе.
Дворцы, пещеры, музеи, сады - вот это там самое интересное!!!


в Ялте мне не очень понравилось, а что касается Евпатории на окраине города соорудили новый пляж, вот там чисто пока и уютно, но надо ехать на общественном транспорте

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 15:47:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Да уж,озадачили...Наверно придется на нашем "Жигулевском"море отдыхать :lol:

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 18:21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2008 22:39:32
Сообщения: 53268
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
старый писал(а):
Миха писал(а):
А как собираетесь отдыхать? спокойный семейный, пляжный, по экскурсиям, потусоваться, все и сразу ???
а так с 1994 каждый год в крыму, постараюсь помочь :)
Конечно спокойно,(ребенку 4 года)мож какие достопримечатольности местные посмотреть.


тогда могу предложить вариант, где сам неоднократно был. пос.Рыбачье ( между Алуштой и Судаком)
громадный плюс для Крыма- это пляж Рыбачки. в отличии от многих других мест тут нет волнорезов, сплошная полоса пляжа около 2 км, что в сезон очень помогает. по ценам - как везде, разброс большой, в последние годы понастроили много частных минигостиниц. кафешек много, я бы порекомендовал "Рыбацкий стан" от спасательной станции, на рыбу цены большие, но оно того стоит, (хотя бы раз попробовать, свежего катрана, или крылья ската). С ребенком правда особо никуда не выберетесь. до Алушты 30 км по серпантину, до Судака 50... Как вариант, в сезон ходит теплоходик, если не укачивает, то в путь. Близко до самого красивого в крыму водопаду Джур-Джур.
По остальным большим городам Крыма:
Ялта - большая тусовка, с отсутствием пляжа, чтобы искупаться или в массандру или еще куда подальше, в сезон по любому по головам ходить. из плюсов- удобно добраться куда угодно по ЮБК.
Гурзуф- довольно пафосно, безумно красиво, дороже Ялты...
Партенит- если вы ходок альпинист, вам туда частный сектор в 15-30 минутах ходьбы от моря. пляж никакой. или платный санатория Крым. плюсы: рядом дельфинарий( для ребенка)
Мисхор- многолюдно, вроде все пляжи платные. далековат ч/с от моря. но вид на Ай-Петри может все это перевесить.
Алупка- туда надо приезжать, посмотреть Воронцовский, а не жить. пляжа нет... немного может скрасить это дегустационный зал Массандровского винзавода.
Алушта - удобный перевалочный пункт. ВСЕ пляжи платные ( два года назад), много народу.
Судак - красиво, крепость, но ч/с минутах в 20 от моря, или дорого. до ЮБК с ребенком тяжело добраться.
Коктебель- тусовка хиппи, и т.д. пляж насыпной, отстойный. экскурсия на карадаг по морю и по горам затмит все недостатки поселка.
Фердосия- город... был проездом, ничего хорошего( кроме музея Грина и к/г Айвазовского) про него сказать не могу. море в закрытой бухте, что для меня минус.
Евпатория- не был, но это степь, что для меня резко снижает привлекательность.
Севастополь- большой город, инфраструктура. но проблемы с пляжем, как и в Ялте.
Новый свет -ну ооочень красиво, так же очень дорого и многолюдно на пляже( он маленький, зато песочный и не такой резкий вход в воду).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 19:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2009 21:19:10
Сообщения: 1221
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Год назал отдыхал в Ялте: очень дорого (шашлык от 200 руб. за порцию, вино с рук пойло, в магазине брал Масандру по 40 гривен 240 руб. бутылка, Грузинские вина были от 1000 руб.), если любите море народу то вам понравиться каждый вечер но набережной народ гуляет 4 ряда в одну сторону 4 в другую, куча развлечений (похоже на Арбат в первые годы его открытия).
Пляж (галька) нужно занимать самое познее до 8.00 дальше народ ложиться плечем к плечу, к морю не подойдешь, в воде 3 линейки купающихся тоже очень не удобно, выход один сходить на платный, цены были 20 гривен (120 руб.)
Нумизматический рынок как таковой отсутствует на местной барахолке есть 10 любителей, но цены космические.
Был на экскурсии в Балаклаве вот где рай море спокойное, теплое, цены не подскажу, до последнего времени был закрыт для случайных прохожих.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 19:45:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Всем ответившим большое спасибо!Будем анализировать. :D

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 20:26:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
Были в п. Бреговой под Феодосией в 2005, жили в частном секторе, пляж- мелкая ракушка :) ,но общий-мусорка, а рядом платный(2 гр было) ,ходили туда, в море крабы, рыбки, ракушечки, камушки( та же Турция разочаровала в Белеке-этого ничего нет-один песок, куда-куда а в Турцию больше не поеду-только ешь постоянно :x и в отеле сидишь,экскурсий нет почти или ехать долго, правда можно было слетать в Израиль но дочке 1,5 года было,)) ,В Крыму особо в длительные экскурсии не ездили(тогда старшему 5 лет было), ездили в Судак(не далеко ,кстати) с соседом (он сам мини экскурсии делает, на своей машине, акваланг брал, правда доисторический :x ), походили по крепости,можжевеловой роще и т.п,в дельфинарии были, вообще экскурсий огромное количество , жаль долго ехать до Ласточкиного гнезда , а так хотелось посмотреть.а вообще в след раз думаю не будем на одном месте сидеть, мы там 40 дней были-это утомило, можно 7-10 дней в одном месте,10 дней в другое поехать.В Крыму думаю везде хорошо, в Евпатории вроде с водой проблема, в Судаке конечно супер,меня опять тянет в Крым,думаю мы выберем Судак на этот раз. :D


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 127
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 127 [ 1.61 Мб | Просмотров: 67 ]
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 099
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 099 [ 1.54 Мб | Просмотров: 68 ]

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 20:42:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
воевода1 писал(а):
Год назал отдыхал в Ялте: очень дорого (шашлык от 200 руб. за порцию, вино с рук пойло, в магазине брал Масандру по 40 гривен 240 руб. бутылка, Грузинские вина были от 1000 руб.), если любите море народу то вам понравиться каждый вечер но набережной народ гуляет 4 ряда в одну сторону 4 в другую, куча развлечений (похоже на Арбат в первые годы его открытия).
Пляж (галька) нужно занимать самое познее до 8.00 дальше народ ложиться плечем к плечу, к морю не подойдешь, в воде 3 линейки купающихся тоже очень не удобно, выход один сходить на платный, цены были 20 гривен (120 руб.)
Нумизматический рынок как таковой отсутствует на местной барахолке есть 10 любителей, но цены космические.
Был на экскурсии в Балаклаве вот где рай море спокойное, теплое, цены не подскажу, до последнего времени был закрыт для случайных прохожих.



В Евпатории заходил в пару магазинов, на ветрине из монет совершенно ничего нет, продавец пояснил, что они серебро и вообще монеты из драг.металлов продают только в клубе, на ветрину не выкладывают т.к. сразу возникают проблеммы с внутриними органами, а если хотите напороться на фальшак, то в Крыму целый кландайк

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 21:37:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
ГаШиш писал(а):
1.) У них эти 3-4 месяца год кормят...
2.) ...купающихся в этом самом море 3-4 раза за летний сезон, потому как некогда , заевшимися, лично у меня язык не поворачивается.

1.) А Вы бы не хотели за 3-4 месяца заработать на ВЕСЬ год? Или знаете как? Тогда подскажите мне пожалуйста как. Остальное время я бы не на работу ходил, а занимался бы чем-нибудь для души. :D
2.) В первом посте я писал, что 7 лет служил в Крыму. Напишу больше: от дома до моря было 2,5(!!!) мин. Я тоже купался не больше 3-5 раз за лето. И что? Это не показатель. Просто когда живёшь постоянно у моря, то его и не ценишь так, как отдыхающий, и времени нет. Люди едут ОТДЫХАТЬ, они в отпуске. А местные и на работу ходят, и домашнее хозяйство ведут, и сад-огород время отнимает, и детки и... так можно бесконечно писать.
ЗЫ: поливать летом огород (в Крыму) надо КАЖДЫЙ день, иначе всё "сгорит". :D

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 21:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
SUGROB писал(а):
ГаШиш писал(а):
1.) У них эти 3-4 месяца год кормят...
2.) ...купающихся в этом самом море 3-4 раза за летний сезон, потому как некогда , заевшимися, лично у меня язык не поворачивается.

1.) А Вы бы не хотели за 3-4 месяца заработать на ВЕСЬ год? Или знаете как? Тогда подскажите мне пожалуйста как. Остальное время я бы не на работу ходил, а занимался бы чем-нибудь для души. :D
2.) В первом посте я писал, что 7 лет служил в Крыму. Напишу больше: от дома до моря было 2,5(!!!) мин. Я тоже купался не больше 3-5 раз за лето. И что? Это не показатель. Просто когда живёшь постоянно у моря, то его и не ценишь так, как отдыхающий, и времени нет. Люди едут ОТДЫХАТЬ, они в отпуске. А местные и на работу ходят, и домашнее хозяйство ведут, и сад-огород время отнимает, и детки и... так можно бесконечно писать.
ЗЫ: поливать летом огород (в Крыму) надо КАЖДЫЙ день, иначе всё "сгорит". :D


Абсолютно согласен. Когда мы жили в Веселом (под Судаком) хозяин говорил, что на море он видел где-то в мае, а мы были в августе!!! Для местных море, что для москвичей Красная площадь - все знают что она есть, но последний раз были на ней почти никогда.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2010 08:54:19 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
SUGROB писал(а):
ГаШиш писал(а):
1.) У них эти 3-4 месяца год кормят...
2.) ...купающихся в этом самом море 3-4 раза за летний сезон, потому как некогда , заевшимися, лично у меня язык не поворачивается.

1.) А Вы бы не хотели за 3-4 месяца заработать на ВЕСЬ год? Или знаете как? Тогда подскажите мне пожалуйста как. Остальное время я бы не на работу ходил, а занимался бы чем-нибудь для души. :D
2.) В первом посте я писал, что 7 лет служил в Крыму. Напишу больше: от дома до моря было 2,5(!!!) мин. Я тоже купался не больше 3-5 раз за лето. И что? Это не показатель. Просто когда живёшь постоянно у моря, то его и не ценишь так, как отдыхающий, и времени нет. Люди едут ОТДЫХАТЬ, они в отпуске. А местные и на работу ходят, и домашнее хозяйство ведут, и сад-огород время отнимает, и детки и... так можно бесконечно писать.
ЗЫ: поливать летом огород (в Крыму) надо КАЖДЫЙ день, иначе всё "сгорит". :D


Так не ценишь или времени нет ? Из разговоров с крымчанами я понял, что времени нет . Вы и сами об этом пишите. И если у людей есть возможность зарабатывать только 3-4 месяца в году, чтоб в остальные было что в холодильнике - тут завидовать нечему. И если людям приходится летом и работать, и хозяйством заниматься , я не могу сделать вывод, что они зажрались.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2010 09:16:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
ЮБК, Симеиз :


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 001
Где лучше в крыму отдохнуть? - Изображение 001 [ 1.75 Мб | Просмотров: 68 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2010 09:27:34 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Симеиз :


Вложения:
Где лучше в крыму отдохнуть? - FOTO7.JPG
Где лучше в крыму отдохнуть? - FOTO7.JPG [ 291.05 Кб | Просмотров: 67 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: