Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22987 ]  На страницу Пред.  1 ... 460 ... 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705 ... 920  След.

Будет ли кирдык рублю
Да 18%  18%  [ 126 ]
Нет 35%  35%  [ 239 ]
Будет, но не скоро 8%  8%  [ 55 ]
Уже и так кирдык 29%  29%  [ 199 ]
Мне всё равно 10%  10%  [ 66 ]
Всего голосов : 685
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 12-10-2017 22:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2012 17:11:51
Сообщения: 8596
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (12 раз.)
Имя: энвар
Alexrudo писал(а):
Чет тема превратилась в кого стрелять , у кого отнять. Лень правит Россией , работать надо не на папу Карло , а как папа Карло. Тоже депресняк жуткий, налоги на кадастр просто "песня", управляющая компания суд выиграла( никогда им не платил ,ничего не делают , но закон на их стороне). Судья еще " успокоила " , вы на хорошем счету у вас все сотрудники зарплату во время у вас получают, а то у нас все суды по не вы плаченной зарплате завалены. Успокоила :x Что только это стоит не спросила!


Мне налоговая пересчитала налог за 2014 год за участок уже уплаченный два года назад оказывается надо было больше заплатить потому как они почему то кадастровую стоимость за 2014 по новому пересчитали!

_________________
Пора принимать закон о защите чувств здравомыслящих людей от сумасшедших!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 12-10-2017 22:15:20 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
anw писал(а):
Мне налоговая пересчитала налог за 2014 год за участок уже уплаченный два года назад оказывается надо было больше заплатить потому как они почему то кадастровую стоимость за 2014 по новому пересчитали!

да, бумаги стали приходить, у всех пересчет. изменен коэффициент в большую сторону, поэтому возникает долг перед налоговой. я в мае 17 года брал в налоговой выписку и бумагу, что все оплачено и долгов нет. сейчас показал, на что ответ - типа, мы же в мае от вас ничего и не просили, а формулу типа им сверху спускают, они ни при делах. красота - денег собирать они могут, а за что то отвечать - нет.
и что, кто то после этого верит, что государство играет с гражданами по честному? в таких правилах игры, когда играешь с шулером, обмануть его уже не преступление, а подвиг.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 07:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2012 17:11:51
Сообщения: 8596
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (12 раз.)
Имя: энвар
gresnik писал(а):
anw писал(а):
Мне налоговая пересчитала налог за 2014 год за участок уже уплаченный два года назад оказывается надо было больше заплатить потому как они почему то кадастровую стоимость за 2014 по новому пересчитали!

да, бумаги стали приходить, у всех пересчет. изменен коэффициент в большую сторону, поэтому возникает долг перед налоговой. я в мае 17 года брал в налоговой выписку и бумагу, что все оплачено и долгов нет. сейчас показал, на что ответ - типа, мы же в мае от вас ничего и не просили, а формулу типа им сверху спускают, они ни при делах. красота - денег собирать они могут, а за что то отвечать - нет.
и что, кто то после этого верит, что государство играет с гражданами по честному? в таких правилах игры, когда играешь с шулером, обмануть его уже не преступление, а подвиг.


Коэфициент был уже по максимуму не поднимешь они задним числом кадастровую стоимость подняли за прошедшие года-наперсточники одно слово.

_________________
Пора принимать закон о защите чувств здравомыслящих людей от сумасшедших!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 14:11:08 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
я поднял платежки, у меня именно коэффициент. был 0,60 теперь сделали задним числом 0,75.
по логике государства я сейчас могу всем кто в 14 году у меня покупал выставить доп. счета в связи с изменением цены.

ну ладно я, есть никто и участок три сотки. так ведь есть же варианты, когда у людей и поболее. и вот продал он в 16 годе допустим. при этом считал математику, исходя из тех реалий. а сегодня получит дополнительные налоги за 14 и 15 год, которые он не учитывал, так как считал, что уже их оплатил.
работа налоговой, это в чистом виде мошенничество. кто платит налоги - тот мошенник, подогревает своих.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 14:13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40020
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
gresnik писал(а):
кто платит налоги - тот мошенник, подогревает своих.

Только работа в тени, только серая зарплата, только серые сделки! :o

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 14:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
я поднял платежки, у меня именно коэффициент. был 0,60 теперь сделали задним числом 0,75.
по логике государства я сейчас могу всем кто в 14 году у меня покупал выставить доп. счета в связи с изменением цены.

ну ладно я, есть никто и участок три сотки. так ведь есть же варианты, когда у людей и поболее. и вот продал он в 16 годе допустим. при этом считал математику, исходя из тех реалий. а сегодня получит дополнительные налоги за 14 и 15 год, которые он не учитывал, так как считал, что уже их оплатил.
работа налоговой, это в чистом виде мошенничество. кто платит налоги - тот мошенник, подогревает своих.


Ничего не надо доплачивать Если подадут в суд, там и обосновывать, что закон обратной силы не имеет и действия налоговой по доначислению налогов являются незаконными.
Ничего в этом страшного нет. Налоговая проигрывает в судах почти 100% таких дел. Расчет делается исключительно на тех, кто не разбираясь будет доплачивать. По инерции идут, пользуются законопослушностью граждан, таким образом выполняя планы по сбору налогов.
К сожалению уже давно сложилась такая практика и суды и арбитражи без конца и края рассматривают споры с налоговой, которые она (налоговая) без конца и края проигрывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 14:49:55 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
___Лариса___ писал(а):
gresnik писал(а):
я поднял платежки, у меня именно коэффициент. был 0,60 теперь сделали задним числом 0,75.
по логике государства я сейчас могу всем кто в 14 году у меня покупал выставить доп. счета в связи с изменением цены.

ну ладно я, есть никто и участок три сотки. так ведь есть же варианты, когда у людей и поболее. и вот продал он в 16 годе допустим. при этом считал математику, исходя из тех реалий. а сегодня получит дополнительные налоги за 14 и 15 год, которые он не учитывал, так как считал, что уже их оплатил.
работа налоговой, это в чистом виде мошенничество. кто платит налоги - тот мошенник, подогревает своих.


Ничего не надо доплачивать Если подадут в суд, там и обосновывать, что закон обратной силы не имеет и действия налоговой по доначислению налогов являются незаконными.
Ничего в этом страшного нет. Налоговая проигрывает в судах почти 100% таких дел. Расчет делается исключительно на тех, кто не разбираясь будет доплачивать. По инерции идут, пользуются законопослушностью граждан, таким образом выполняя планы по сбору налогов.
К сожалению уже давно сложилась такая практика и суды и арбитражи без конца и края рассматривают споры с налоговой, которые она (налоговая) без конца и края проигрывает.


вся хитрость в том, что они это просчитали. и налоги за 16 у меня в платежке соединены, замешаны в одну сумму с доплатами за 14 и 15 год. подчеркиваю, не отдельная платежка. таким образом, если я заплачу меньшую сумму, посчитать то я могу конечно, то система воспримет это как недоплату по налогам 2016 года и пойдет начисляться пеня. я уточнял, там тупо программа сверяет цифири выставленные к оплате и оплаченные и начисляет пенни на долги. таким образом, придется потом еще и по пеням с ними судиться. для какого нибудь судебного террориста это в радость, но мы же - граждане законопослушные. да и хрен же знает, что может сделать родное государство за долг в 14 копеек. ведь если так спокойно, на голубом глазу, при белом свете и свидетелях, залезает к своим гражданам в карман и спокойно отсчитывает, сколько захочет, то при сопротивлении же может и убить. естественно, только из лучших побуждений.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 15:04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
то при сопротивлении же может и убить. естественно, только из лучших побуждений.

Глупости... В налоговой тоже люди работают. И тех, кто с ними судится, стараются обходить стороной и не связываться лишний раз. тем более когда уверены в своей неправоте.
То есть им напрямую поступает указание от начальства приблизительно такого содержания: доначисляем всем налоги за прошедший период (например за 2014 год) и высылаем платежки. Кто оплатит - хорошо. Кто не оплатит, подаем в суд. Кто в суде выиграет, тот не будет платить налог. А кто забьет ходить в суд и доказывать свою правоту, с того взыщем по решению суда, если получится..
Вот так и выполняются планы по взысканию налогов и сборов с населения...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 15:23:49 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
___Лариса___ писал(а):
gresnik писал(а):
то при сопротивлении же может и убить. естественно, только из лучших побуждений.

Глупости... В налоговой тоже люди работают. И тех, кто с ними судится, стараются обходить стороной и не связываться лишний раз. тем более когда уверены в своей неправоте.
То есть им напрямую поступает указание от начальства приблизительно такого содержания: доначисляем всем налоги за прошедший период (например за 2014 год) и высылаем платежки. Кто оплатит - хорошо. Кто не оплатит, подаем в суд. Кто в суде выиграет, тот не будет платить налог. А кто забьет ходить в суд и доказывать свою правоту, с того взыщем по решению суда, если получится..
Вот так и выполняются планы по взысканию налогов и сборов с населения...

ясен пень. только время дороже денег. если начинать суды, итоговая сумма потерь только возрастет. налоговая, как грамотный мошенник, просчитала все ходы. и это в предвыборный год не смогли себя сдержать. представляю, что они устроят в следующем годе, когда им руки развяжут. допускаю, что будут у должников детей воровать прямо из школы и держать в подвалах без еды, пока те долг не погасят и выкуп за детей не внесут в какой нить фонд помощи детям.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 16:59:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
ясен пень. только время дороже денег. если начинать суды, итоговая сумма потерь только возрастет. налоговая, как грамотный мошенник, просчитала все ходы. и это в предвыборный год не смогли себя сдержать. представляю, что они устроят в следующем годе, когда им руки развяжут. допускаю, что будут у должников детей воровать прямо из школы и держать в подвалах без еды, пока те долг не погасят и выкуп за детей не внесут в какой нить фонд помощи детям.

Не надо начинать суды... Ведь налоговая хочет получить с Вас налоги. Вот пусть сама и начинает :) (В чем я сомневаюсь).
Обычно всегда проще отбиваться в суде, чем самим затеивать судебную тяжбу.. Пускай подают и попытаются обосновать суду, почему они именно сейчас возжелали получить с Вас налоги по повышенной ставке аж за 2014 и 2015 год... Уверяю Вас, что ни в какой суд в случае неуплаты они не подадут. Это всего лишь игра. Лохотрон, если хотите...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 17:13:00 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
я уже пробовал не платить. у них же все отработано, там же не дураки сидят и эти схемы рисуют. не идут они ни в какой суд, а тупо включают пеню, только и всего. в квитанции же у них написано - оплатить ДО. нет оплаты или она не в полном объеме - пошла пеня. а пеня для них манна небесная, на штрафняках что банки, что налоговая получают золотой дождь. копейки долга превращаются в рубли, а рубли в тысячи без всякой магии.
единственный выход - сейчас, до наступления даты оплаты начинать выяснять с ними отношения. расчет известный, кто и подумает так сделать, то - отложит на потом, заболеет, в командировку уедет, замуж выйдет и т.д, вообщем - меньше 1%.
остап бендер отдыхает. тот работал по местности, эти лошат всю страну.
при этом невозможно же представить, что наверху не в курсе. никто бы за ради государственных денег креслом не рисковал. все согласовано и пожелания учтены.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 17:20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
нет оплаты или она не в полном объеме - пошла пеня

Пускай идет.... Взыскать ее в принудительном порядке можно только по решению суда. Пока нет решения суда, они пусть хоть миллионы и триллионы на бумаге считают сколько угодно..
Даже не представляете, сколько таких впустую насчитанных триллионов уже просто так же впустую списано гражданам России..
Кстати, когда они вдруг подадут в суд, они должны будут по Вашему требованию представить полный расчет суммы долга: основной долг, пени, штрафы и прочая лабуда за какой период рассчитана..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 17:49:17 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
___Лариса___ писал(а):
gresnik писал(а):
нет оплаты или она не в полном объеме - пошла пеня

Пускай идет.... Взыскать ее в принудительном порядке можно только по решению суда. Пока нет решения суда, они пусть хоть миллионы и триллионы на бумаге считают сколько угодно..
Даже не представляете, сколько таких впустую насчитанных триллионов уже просто так же впустую списано гражданам России..
Кстати, когда они вдруг подадут в суд, они должны будут по Вашему требованию представить полный расчет суммы долга: основной долг, пени, штрафы и прочая лабуда за какой период рассчитана..

вы прям из сказки.
я вам расскажу, как будет дальше. суд, повестка мимо кассы, без вас решат, отдадут приставам, те без вашего согласия тупо спишут деньги с ваших счетов. все.
все уже просчитано вперед и все ходы известны. щас сосед по даче в похожей ситуации. ему насчитали налог на несуществующее имущество. типа, на какой то участок, какого у него и в помине не было. естественно, он забил на эти извещения и ничего не платил. и вот ему с карты списали 30 тыр. он, естественно, разбираться, что за дела. на выходе - налоговая насчитала гору пеней и сами налоги, передала приставам и те радостно деньги забрали со сберовской карты.
при этом, ему все они дружно говорят - да, вы безусловно не виноваты. да, это ошибка. только сделать ничего нельзя. идите в суд и там вы конечно все вернете. ну, из за тридцатки, допустим, есть смысл пыль топтать. а на цифирях до 5 тыщ проще плюнуть и растереть. на это и расчет.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
естественно, он забил на эти извещения и ничего не платил.


gresnik писал(а):
суд, повестка мимо кассы


gresnik писал(а):
он забил на эти извещения и ничего не платил.


Тут надо как-то определиться.. Были все-таки извещения или повестки мимо кассы?
Если был надлежащим образом уведомлен и не представил своих возражений, то кто виноват тогда?
Конечно можно все обжаловать и сейчас, но это значительно сложнее, чем на стадии первичного судебного рассмотрения дела. Придется суетится.
А если бы пришел в суд первый раз и сказал: Я с иском не согласен потому что.......
Тогда ничего бы этого не было. Ни приставов, ни списанных 30 тыс...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:12:22 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
так я про то и толкую выше - надо ходить и надо доказывать. не налоговая будет доказывать, что права, там все автоматом идет, а человек должен доказать, что он не ишак.
понятно, что получая какие то левые платежки, он не платил. повесток в суд он никаких не получал, это очевидно, там же левый участок, вся переписка суда шла по адресу того участка.

я к тому, что ситуация ничем не отличается от левых доначислений - нужно ходить и реагировать. это будут делать единицы.
поэтому этот чес по гоп стопу в исполнении налоговой обречен на успех. а потом эти же люди из налоговой будут нам объяснять про то, что жить надо честно.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:17:13 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
___Лариса___ писал(а):
gresnik писал(а):
я поднял платежки, у меня именно коэффициент. был 0,60 теперь сделали задним числом 0,75.
по логике государства я сейчас могу всем кто в 14 году у меня покупал выставить доп. счета в связи с изменением цены.

ну ладно я, есть никто и участок три сотки. так ведь есть же варианты, когда у людей и поболее. и вот продал он в 16 годе допустим. при этом считал математику, исходя из тех реалий. а сегодня получит дополнительные налоги за 14 и 15 год, которые он не учитывал, так как считал, что уже их оплатил.
работа налоговой, это в чистом виде мошенничество. кто платит налоги - тот мошенник, подогревает своих.


Ничего не надо доплачивать Если подадут в суд, там и обосновывать, что закон обратной силы не имеет и действия налоговой по доначислению налогов являются незаконными.
Ничего в этом страшного нет. Налоговая проигрывает в судах почти 100% таких дел. Расчет делается исключительно на тех, кто не разбираясь будет доплачивать. По инерции идут, пользуются законопослушностью граждан, таким образом выполняя планы по сбору налогов.
К сожалению уже давно сложилась такая практика и суды и арбитражи без конца и края рассматривают споры с налоговой, которые она (налоговая) без конца и края проигрывает.


вся хитрость в том, что они это просчитали. и налоги за 16 у меня в платежке соединены, замешаны в одну сумму с доплатами за 14 и 15 год. подчеркиваю, не отдельная платежка. таким образом, если я заплачу меньшую сумму, посчитать то я могу конечно, то система воспримет это как недоплату по налогам 2016 года и пойдет начисляться пеня. я уточнял, там тупо программа сверяет цифири выставленные к оплате и оплаченные и начисляет пенни на долги. таким образом, придется потом еще и по пеням с ними судиться. для какого нибудь судебного террориста это в радость, но мы же - граждане законопослушные. да и хрен же знает, что может сделать родное государство за долг в 14 копеек. ведь если так спокойно, на голубом глазу, при белом свете и свидетелях, залезает к своим гражданам в карман и спокойно отсчитывает, сколько захочет, то при сопротивлении же может и убить. естественно, только из лучших побуждений.

Все правильно говорите. Квиточки три раза приходили. Прикол в том , что по первым заплатили 200тр с лишним , потом пришли ещё больше, мы насторожились, в третий раз пришли квитки меньше, у меня бухгалтерия с ума сошла с этими 14,15 годами ( за которые платили). Ещё 400тр платить до 1 декабря ,пока взяли паузу ! Наезд конкретный , налоги в 30-50раз увеличили по разным объектам , и ничего непонятно, по каким счётам платить?

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22430
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
gresnik писал(а):
тот чес по гоп стопу в исполнении налоговой

Такая правовая система внедрена к нам в 90-х годах. Она предусматривает, что субъект права должен всегда и везде представлять свои возражения по существу. Если таких возражений нет, это означает, что он согласен с предъявленными к нему требованиями. Суд не вправе самостоятельно изыскивать доказательства :oops: Ну и налоговая и не только она благополучно этим пользуется... В СССР была несколько другая система. На мой взгляд более справедливая, но там тоже имелись свои недостатки.. Но "гоп-стопа" было в разы меньше..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:45:07 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
___Лариса___ писал(а):
gresnik писал(а):
тот чес по гоп стопу в исполнении налоговой

Такая правовая система внедрена к нам в 90-х годах. Она предусматривает, что субъект права должен всегда и везде представлять свои возражения по существу. Если таких возражений нет, это означает, что он согласен с предъявленными к нему требованиями. Суд не вправе самостоятельно изыскивать доказательства :oops: Ну и налоговая и не только она благополучно этим пользуется... В СССР была несколько другая система. На мой взгляд более справедливая, но там тоже имелись свои недостатки.. Но "гоп-стопа" было в разы меньше..

Часто выставлял притензии к налоговой по результатам камеральных и выездных проверок. Всегда суд был на моей стороне. По поводу федеральных имущественных и земельных налогов были пару раз технические ошибки со стороны налоговой и решались они легко. Оспорить такие налоги на уменьшение ( что прислали в квитках) как мне кажется практически не реально. Ну очень запутанно там , хотя коэфициэнты ( много раз проверял) выставляют правильно. Это вам не банки , несколько раз пытались по кредитам в процентах нагреть, мы все проверяем, у банков одна отмаза , типа это технический сбой, но почему-то в сторону увеличения процентов?

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 18:50:15 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
система меняется кардинально. причем, делается все красиво. в красивую обертку заворачивают горькую пилюлю и чел ведется, как последний лох, на обертку.
возьмем налоговые извещения. было же как - если чел не получал налоговое извещение (не в том смысле, что игнорировал, а в том, что оно не приходило - потери, ошибки адреса и т.д трактовались все в пользу человека), то и не возникало никаких долгов и пеней, хоть за 10 лет.
а сейчас все делают личные кабинеты, типа удобно. а все ли знают, что открытие личного кабинета автоматом освобождает налоговую от рассылки извещений и чел с того момента сам лично несет ответственность за сроки и суммы оплат?
гы, так пошли же еще дальше. в личном кабинете чел теперь обязан сам на себя стучать налоговой, если она там забыла какой нить объект внести в обложение.

все идет к такой системе:
раньше нужно было доказывать что человек виновен. теперь сделают так, что человек должен будет доказывать, что он не виновен. с виду маленькое изменение, но какие перспективы.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 19:31:21 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
система меняется кардинально. причем, делается все красиво. в красивую обертку заворачивают горькую пилюлю и чел ведется, как последний лох, на обертку.
возьмем налоговые извещения. было же как - если чел не получал налоговое извещение (не в том смысле, что игнорировал, а в том, что оно не приходило - потери, ошибки адреса и т.д трактовались все в пользу человека), то и не возникало никаких долгов и пеней, хоть за 10 лет.
а сейчас все делают личные кабинеты, типа удобно. а все ли знают, что открытие личного кабинета автоматом освобождает налоговую от рассылки извещений и чел с того момента сам лично несет ответственность за сроки и суммы оплат?
гы, так пошли же еще дальше. в личном кабинете чел теперь обязан сам на себя стучать налоговой, если она там забыла какой нить объект внести в обложение.

все идет к такой системе:
раньше нужно было доказывать что человек виновен. теперь сделают так, что человек должен будет доказывать, что он не виновен. с виду маленькое изменение, но какие перспективы.

Ну на любой болт! Дальше сами думайте! Уже давно , в силу большого объема бизнеса не отвечаю ни на какие проверяющие органы по телефону. Ну весь бизнес завязан на один телефон! Тупо идите в , ну как бы это интелегентно в отвал. И так как со Штирлицем уже 10 лет! Лет 20 назад вёлся на их , ну мы тебя типа тебя угробим: налоговая, пожарные, Санпин. Блин сейчас выжить главное, эти лишние , пусть ходом по своему бюджету идут. Смехопанорама!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 20:29:23 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
бакс рухнул ниже 58.
по ходу, сотрудники налоговой перестали баксами закупаться и он теперь никому не нужен.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 20:34:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
gresnik писал(а):
бакс рухнул ниже 58.
по ходу, сотрудники налоговой перестали баксами закупаться и он теперь никому не нужен.

57,05 сегодня достигал.
А мне пофиг. Я сегодня все свои 375 баксов в офшор увёл :oops:

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 20:56:59 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
бакс рухнул ниже 58.
по ходу, сотрудники налоговой перестали баксами закупаться и он теперь никому не нужен.

Че несёшь? Типа нести? Квартиры продавай !

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 21:55:06 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Alexrudo писал(а):
Че несёшь? Типа нести? Квартиры продавай !

отставить демагогию. по пятницам квартиры не продают.
по пятницам я тут трясу. типа трясти.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 13-10-2017 22:01:15 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
Alexrudo писал(а):
Че несёшь? Типа нести? Квартиры продавай !

отставить демагогию. по пятницам квартиры не продают.
по пятницам я тут трясу. типа трясти.

Сегодня пятница 13! Скинул недвигу с дисконтом в 30%. Лям потерял , спать спокойно стал! Много за 30лет потерял, но в десять раз поимел от другой недвиги. Бекос похрен!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22987 ]  На страницу Пред.  1 ... 460 ... 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705 ... 920  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: