Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 22-04-2014 14:42:07 

Зарегистрирован: 26-11-2013 10:10:00
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Добрый день. Хочу рассказать одну занимательную историю. Один мой знакомый, проживающий в маленьком "городе" районного значения увлёкся коллекционированием юбилейных десяток. Лишние решил продать и разместил объявление в интернете как частное лицо. По случаю прикупил себе и сочинских 25-рублёвок (на продажу). И вот на прошлой неделе ему назначили встречу, а на неё вместе с покупателем явился наряд нашей доблестной милиции и сопроводили его в отделение. Подробностей не знаю, но в итоге у него конфисковали монеты и "попросили" 5 т.р. "на ремонт". Сказали что монеты вернут, если он принесёт разрешение на продажу иных товаров (что-то вроде того). Подскажите, может кто сталкивался с подобным - это законно или банальный развод? И как поступать в подобных ситуациях? И что за разрешение и где его делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 22-04-2014 19:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Пускай пишет заявление в прокуратуру.
Если не будет реакции - жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Как писать такое заявление может подсказать дежурный прокурор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 22-04-2014 21:34:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
Evgeniy123 писал(а):
разрешение на продажу иных товаров

:lol:
А завтра потребуют лицензию на занятие нумизматикой ... Да чтобы печать налоговой была о постановке на учет коллекции :lol:

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 08:26:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
denis64 писал(а):
Пускай пишет заявление в прокуратуру.
Если не будет реакции - жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Как писать такое заявление может подсказать дежурный прокурор.

и что он напишет? Здрастя, я занимаюсь незаконной продажей нум продукцией без кассового чека и вообще без разрешения и не плачу налоги на прибыль и меня прессуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 14:58:10 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
В Самаре на птичьем рынке десятки продавцов без всяких лицензий и вообще каких-либо документов торгуют монетами, антиквариатом, изделиями из драгметаллов, и я ни разу не слышал, чтоб хоть кого-то полиция с места "преступления" увезла в отделение.
А тут прямо-таки мистика какая-то: через интернет решил человек монетки продать, а у него его имущество конфисковали. Развод!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 18:11:16 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Миша писал(а):
В Самаре на птичьем рынке десятки продавцов без всяких лицензий и вообще каких-либо документов торгуют монетами, антиквариатом, изделиями из драгметаллов, и я ни разу не слышал, чтоб хоть кого-то полиция с места "преступления" увезла в отделение.
А тут прямо-таки мистика какая-то: через интернет решил человек монетки продать, а у него его имущество конфисковали. Развод!

У рынков однако хозяина есть, и этот хозяина с торгующих денюжку переодически получает.
Так что пока не будет серьёзных нарушений на рынках никого трогать не будут

_________________
Изображение
Куплю наборы монет СССР и современной России список тут

Ищу набор с 3 копейками 1978 шт 3.2 №176 по Федорину
Ищу 50 копеек 1989 с гуртом 1988го - желательно в наборе


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 18:15:57 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
"Деньги на ремонт" - однозначно не законно :lol:

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 18:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2008 06:50:49
Сообщения: 885
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
По моему тут знакомый что-то недоговаривает или написано с десятого слуха.

_________________
собираю медные десятикопеешники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 23-04-2014 20:01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Slayerss писал(а):
denis64 писал(а):
Пускай пишет заявление в прокуратуру.
Если не будет реакции - жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Как писать такое заявление может подсказать дежурный прокурор.

и что он напишет? Здрастя, я занимаюсь незаконной продажей нум продукцией без кассового чека и вообще без разрешения и не плачу налоги на прибыль и меня прессуют?
Пусть пишет как есть. Прямо начиная со "Здрастя". Все эти дела уже другой поворот будет, да и будет ли, неизвестно ещё. Незаконное предпринимательство ещё доказывать будут. А пока всё нужно на законные рельсы поставить. И даже приврать можно слегка вначале. Потом в случае чего и исправить бумагу можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 09:31:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Миша писал(а):
В Самаре на птичьем рынке десятки продавцов без всяких лицензий и вообще каких-либо документов торгуют монетами, антиквариатом, изделиями из драгметаллов, и я ни разу не слышал, чтоб хоть кого-то полиция с места "преступления" увезла в отделение.
А тут прямо-таки мистика какая-то: через интернет решил человек монетки продать, а у него его имущество конфисковали. Развод!

Напишите жалобу в прокуратуру, о не законных предпринимателях и через день там уже никого не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 09:40:19 

Зарегистрирован: 30-06-2011 11:17:14
Сообщения: 750
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
"Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг", доказать систематичность практически не возможно, хотя зная наши суды им пофиг почти на все, какой судья попадется. А так подарили монетки решил продать, срочно понадобились деньги(здесь важно узнать как с точки зрения закона лучше и корректней), но иначе получается, что продаю я свой старый ноутбук, приходит полиция забирает мой ноутбук, и я предприниматель-бред. Лучше только когда продаешь авто или квартиру. Есть лицензия на продажу иных товаров? нет? -тогда арестовывай квартиру и денюжку на "ремонт" нам :D Съездийте к юристам полюбому развод.

_________________
Если я у вас что-то выиграл, пожалуйста отпишитесь! ;)
Интересует коллекция Кубы, Индии и Италии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 09:43:24 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
:shock:

По мне, так совсем не верится в то, что написано выше.
Похоже на "собственные сочинения" Вашего знакомого, уж извините.

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 11:11:44 

Зарегистрирован: 26-11-2013 10:10:00
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Sergey1990 писал(а):
:shock:

По мне, так совсем не верится в то, что написано выше.
Похоже на "собственные сочинения" Вашего знакомого, уж извините.

Не сочинение точно (не тот человек). И то, что развели на деньги - это понятно. Вопрос в том, как себя вести если к нему (или ко мне) завтра так же подойдут? Хорошо если ты 2 монеты продаёшь (можно сказать из коллекции), а если штук 50 одинаковых? Что они по закону могут сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 12:36:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 21:16:56
Сообщения: 4394
Город: Батайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Иван
Вообще-то Полиция не должна заниматься такими вещами, с их стороны это серьезное нарушение, которое грозит им увольнением, представьте себе ситуацию, Вы нашли у себя в копилке 1000 штук 2 рубля ммд 1999 года, по Вашей логике Вам срочно надо бежать сломя голову и регистрировать ИП, согласитесь это полный бред, а вообще в такой ситуации товарищ Полицейский должен составить протокол об изьятии, он даже вправе написать что Вы продаете систематически и даже что Вы украли кусочек Луны и из за этого страдают честные граждане, но в любом случае выносить Вам вердикт всегда будет суд, он решает кто прав, а кто нет

Если конечно Ваш друг разбил палаточный городок с продажей монет в центре города, это другое дело, которое грозит ему административным правонарушением

А так сейчас Вашему другу нужно обратиться в Службу Собственной Безопасности, по собственному опыту знаю что там работают "отзывчивые" люди и любят собирать жалобы на сотрудников и на основание этого проводить служебные проверки, если даже никаких результатов это не даст, нервы им потрепают


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 12:58:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
Вопрос к знакомому вашему: Составляли ли протокол об изъятии? У него вообще есть какие-то документы о случившемся?

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 14:19:36 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Evgeniy123 писал(а):
Вопрос в том, как себя вести если к нему (или ко мне) завтра так же подойдут?

Назначать встречи там, где есть видеонаблюдение. К примеру у входа в банк.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 19:47:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 21:16:56
Сообщения: 4394
Город: Батайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Иван
А что даст видеонаблюдение?
В данном случае, полицейские действовали не в рамках закона, если бы был бы хоть какой-нибудь протокол со стороны служителя закона, типа что так мол и так задержал за незаконное предпринимательство, а так обычное вымогательство средь бела дня и видео здесь не поможет, если бы у друга ТС были бы google glas или как он там правильно называется, тогда бы было круто


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 19:56:49 

Зарегистрирован: 26-11-2013 10:10:00
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Sergey1990 писал(а):
Вопрос к знакомому вашему: Составляли ли протокол об изъятии? У него вообще есть какие-то документы о случившемся?

Я так понял, что начали составлять протокол и пригрозили что дальше будет серьёзнее... Договорились, что его отпустят за финансовую помощь без протокола. В общем ни монет, ни протокола.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 19:58:50 

Зарегистрирован: 26-11-2013 10:10:00
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
ayms писал(а):
Вообще-то Полиция не должна заниматься такими вещами, с их стороны это серьезное нарушение, которое грозит им увольнением, представьте себе ситуацию, Вы нашли у себя в копилке 1000 штук 2 рубля ммд 1999 года, по Вашей логике Вам срочно надо бежать сломя голову и регистрировать ИП, согласитесь это полный бред, а вообще в такой ситуации товарищ Полицейский должен составить протокол об изьятии, он даже вправе написать что Вы продаете систематически и даже что Вы украли кусочек Луны и из за этого страдают честные граждане, но в любом случае выносить Вам вердикт всегда будет суд, он решает кто прав, а кто нет

Если конечно Ваш друг разбил палаточный городок с продажей монет в центре города, это другое дело, которое грозит ему административным правонарушением

А так сейчас Вашему другу нужно обратиться в Службу Собственной Безопасности, по собственному опыту знаю что там работают "отзывчивые" люди и любят собирать жалобы на сотрудников и на основание этого проводить служебные проверки, если даже никаких результатов это не даст, нервы им потрепают

Спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 21:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 21:16:56
Сообщения: 4394
Город: Батайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Иван
У меня относительно давно была история общения с доблестным служителем закона, расскажу вкратце,
остановил меня капитан ДПС за якобы обгон через сплошную линию разметки, хотя я хоть на дороге и небезгрешен но в тот момент обгон совершил абсолютно по правилам, в общем на месте договориться ну никак не получилось, в итоге после того как я написал в протоколе не согласен с тем что он мне не зачитал права и с тем что я не согласен с его мнением этот имбицил решил мне временные не давать, в итоге через 3 месяца Городской суд права вернул(Мировой кстати лишил), в общем если кому интерсно пишите в л.с. распишу подробно чего и как


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 24-04-2014 22:10:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
Дорогие коллеги, рассуждать и спорить в данном конкретном случае нет смысла. Это был развод чистой воды! Максимум, что тут можно было предъявить - незаконное предпринимательство. Причем ст. 171 УК сразу отстегивается. Нет состава по разным очевидным причинам. Есть еще КоАП, ст.14.1. Но и ее еще доказать нужно, презумпцию невиновности никто не отменял. А вот с доказухой в случае ТС совсем худо. Само понятие предпринимательской деятельности (по ст. 2 ГК РФ) включает: "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке". Ну никак не натянуть!!! Таким образом - развод, в надежде на правовую неграмотность ... Любимый прием нынешних "блюстителей" Закона ...

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 25-04-2014 04:44:47 

Зарегистрирован: 28-02-2014 21:25:03
Сообщения: 758
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Я считаю так: монеты являются материальной собственностью того кому они принадлежат, следовательно и распоряжаться он ими может как хочет :)

_________________
Куплю "Балерину" ЛЗФИ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 25-04-2014 08:41:30 

Зарегистрирован: 30-06-2011 11:17:14
Сообщения: 750
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Kot51 писал(а):
Я считаю так: монеты являются материальной собственностью того кому они принадлежат, следовательно и распоряжаться он ими может как хочет :)

Ключевая фраза выделена, презумкция невеновности у нас тоже относительна, главное чтобы судья так считал...без обжалования дела тянутся по полугоду....то что отсудить можно, зачастую да, но с нашими судами 1 раз походишь-потом не захочешь уже никакую правду искать. А тут монеты по беспределу забрали скорее всего, ты ж в морду не даш лицу при исполнении, вот и оборзели

_________________
Если я у вас что-то выиграл, пожалуйста отпишитесь! ;)
Интересует коллекция Кубы, Индии и Италии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 25-04-2014 08:53:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
Купил по 40 рублей за монету на рынке себе в коллекцию, сейчас нужны деньги, решил продать по 30.
Итого имею убыток по 10 рублей с монеты. Но деньги очень нужны, кушать нечего :shock:
В чем тут состав преступления? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержали за продажу монет. Законно или развод? Сообщение Добавлено: 25-04-2014 17:43:37 

Зарегистрирован: 20-06-2012 12:07:10
Сообщения: 910
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Константин
Elif писал(а):
Evgeniy123 писал(а):
разрешение на продажу иных товаров

:lol:
А завтра потребуют лицензию на занятие нумизматикой ... Да чтобы печать налоговой была о постановке на учет коллекции :lol:


и сертификаты соответствия и паспорта качества качества на монеты и сан.книжку :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: