Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
про музеи Сообщение Добавлено: 03-01-2010 11:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2009 10:43:49
Сообщения: 1376
Город: буй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас такая канитель ужас все видать кудато ушло :o заместо орденов и медалей лежат копии из алюмин. так и охота пожаловаться куда нибудь что б ревизию провели. был коллекционер потомственный в 3 поколении /покойный/ собирал иконы приезжали москва предлагали деньги он в отказ. все завещал музею. куда теперь это все делось :o :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: про музеи Сообщение Добавлено: 03-01-2010 11:37:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
китаец писал(а):
у нас такая канитель ужас все видать кудато ушло :o заместо орденов и медалей лежат копии из алюмин. так и охота пожаловаться куда нибудь что б ревизию провели. был коллекционер потомственный в 3 поколении /покойный/ собирал иконы приезжали москва предлагали деньги он в отказ. все завещал музею. куда теперь это все делось :o :twisted:


обычное дело... директора надо садить...ибо вор... у нас тоже такая история была..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 12:51:12 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Доброе время суток. С новым годом. При г-не Пиатровском разворовали весь эрмитаж в Пеитербурге. Скандальные уголовные дела по фактам пропаж из ЗАКАЗНИКОВ музея, куда посторонним вход закрыт. А все раскрытые кражи - систематическое в течении ряда лет расхищения антиквариата. А армии, милиции за простые правонарушения летят погоны у генералов, которые и теоретически рядом не стояли с этими многомиллионными преступлениями. А директору только ордена вручают. Полная бесхозяйственность и безответственность. По-моему даже фигурантом ни по одному делу не проходил.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 14:32:42 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42908
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
всё это грустно и буднично... когда деньги выше морали ВЕЗДЕ, обвинять кого-то (директоров музеев, смотрителей) как то.... давайте с себя начнём...

А что такое "слабы"? ... это никак с темой не связано? А мне кажется вещи одного ряда. Когда ИСТОРИЯ становится ДЕНЬГАМИ... А потом, философская вещь, когда несколько пещинок становятся кучей? 5 песчинок куча? А 100 печинок? а 10 000 песчинок - куча?

Перепродать фуфло - преступление против истории? А кричать что ПРУФ - это нормальная монета? А рекламировать слабы, как "настоящую нумизматику"? А продать дедушкину медаль? А продать вещь из запасников эрмитажа?... Когда деяние становится кучей и аморальностью?

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 14:47:28 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
sergiy писал(а):
всё это грустно и буднично... когда деньги выше морали ВЕЗДЕ, обвинять кого-то (директоров музеев, смотрителей) как то.... давайте с себя начнём...

А что такое "слабы"? ... это никак с темой не связано? А мне кажется вещи одного ряда. Когда ИСТОРИЯ становится ДЕНЬГАМИ... А потом, философская вещь, когда несколько пещинок становятся кучей? 5 песчинок куча? А 100 печинок? а 10 000 песчинок - куча?

Перепродать фуфло - преступление против истории? А кричать что ПРУФ - это нормальная монета? А рекламировать слабы, как "настоящую нумизматику"? А продать дедушкину медаль? А продать вещь из запасников эрмитажа?... Когда деяние становится кучей и аморальностью?

+100 :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 15:05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Если по-совести рассудить - то и монеты, и пруфы, и слабы, и музеи - все суета, прах и тлен.
Жизнь коротка, и на материальные побрякушки тратить ее печально и жалко.
Что есть за ценность такая "история", чтобы против нее можно было совершить преступление?

Был я тут намедни в больнице, положили меня на койку, на который раньше лежал человек, переведенный по случаю сделанной ему операции в другую палату. А вещи свои в тумбочке, пакетах, холодильнике оставил. Много вещей, газеты, ручка, аккуратно подписанные лекарства, телефон и пр. После подошел, тщательно и аккуратно собрал, проверил, ничего ли не забыл из нужного ему, забрал. А через пару дней инфаркт. Второй. Насмерть. Всё.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 15:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
captcha писал(а):
Если по-совести рассудить - то и монеты, и пруфы, и слабы, и музеи - все суета, прах и тлен.
Жизнь коротка, и на материальные побрякушки тратить ее печально и жалко.
Что есть за ценность такая "история", чтобы против нее можно было совершить преступление?

Был я тут намедни в больнице, положили меня на койку, на который раньше лежал человек, переведенный по случаю сделанной ему операции в другую палату. А вещи свои в тумбочке, пакетах, холодильнике оставил. Много вещей, газеты, ручка, аккуратно подписанные лекарства, телефон и пр. После подошел, тщательно и аккуратно собрал, проверил, ничего ли не забыл из нужного ему, забрал. А через пару дней инфаркт. Второй. Насмерть. Всё.


это да это так....ценное это моменты жизни проведённые с семьёй, с любимой, с внуками и детьми, с друзьями...
воспоминания, о хорошем и не очень...это когда двухлетняя девчушка бежит к тебе и тянет руки с криком - Папа!!
и в глазах её настоящая радость... вот это ценно и настоящее.. а рвать жопу из-за металлических кружков имхо глупо... ибо давно известно что материя вторична...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 15:59:18 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
не нужно смешивать масштабы.
жисть быстротечна и непредсказуема, но это не значит, что моральные устои теряют свою значимость.
без них она станет ещё более быстротечной и непредсказуемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 16:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2009 10:43:49
Сообщения: 1376
Город: буй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sergiy писал(а):
всё это грустно и буднично... когда деньги выше морали ВЕЗДЕ, обвинять кого-то (директоров музеев, смотрителей) как то.... давайте с себя начнём...

А что такое "слабы"? ... это никак с темой не связано? А мне кажется вещи одного ряда. Когда ИСТОРИЯ становится ДЕНЬГАМИ... А потом, философская вещь, когда несколько пещинок становятся кучей? 5 песчинок куча? А 100 печинок? а 10 000 песчинок - куча?

Перепродать фуфло - преступление против истории? А кричать что ПРУФ - это нормальная монета? А рекламировать слабы, как "настоящую нумизматику"? А продать дедушкину медаль? А продать вещь из запасников эрмитажа?... Когда деяние становится кучей и аморальностью?
я все понимаю но серег ты неправ :D у нас бабушки приносили свои и мужей в ордена чтоб другие смотрели это да а то чем мы занимаемся это другое ненравится если отойди и пройди всторону. который раз повторюсь мне пофиг на политику лишь бы коллекция пополнялась. А кто продает это наих и нашей совести. чеб некупить то. запятые сам поставишь :twisted: првильные все стали извини. задело. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 18:22:58 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42908
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
китаец писал(а):
А кто продает это наих и нашей совести. чеб некупить то. запятые сам поставишь :twisted: првильные все стали извини. задло. :D

Китаец, ну мы то с тобой третий день пьём....

И снова не о музеях... и снова флуд...

Давным давено... я пиратствовал и перепивовал с дисков на кассеты ( те самые магнитофонные кассеты), а продавал другой человек... И однажды среди сотни заказов надо было переписать Баркова (ну ту поэзию...) и однажды в те времена 1999 г. сказал : "А вот не буду я это переписывать", аморально это... А Хозяин сказал: "Не хочешь, другому заказ отдам", И отдал... А я с тех пор с того момента живу... с чистой совестью, много раз отдавал другим заказы... РАЗНЫЕ :wink: :roll: Это их совесть и их грехи...

Время идёт, тогда я потерял 1000 руб (до 1998г.) и потом терял много, но у меня есть семья, дети (ещё конечно-же, есть куча комплексов и куча проблем) но тем не менее я каждый раз поднимаю планку: деньги/совесть..... :wink: :roll: И конфликт совесть-деньги, давно уже решаю в сторону СОВЕСТЬ. И Папа, и мама, и жена, им дети, меня поддерживают.. а остальные, "социум"... близкий мне социум тоже меня ценит, а который меня не ценит, это не мой "социум"

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-01-2010 18:39:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
sergiy писал(а):
И однажды среди сотни заказов надо было переписать Баркова (ну ту поэзию...) и однажды в те времена 1999 г. сказал : "А вот не буду я это переписывать", аморально это...


Надлежит прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.
(Это не я сказал)

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: