Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
В России появятся терминалы обмена мелочи Сообщение Добавлено: 03-02-2014 09:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
В России появятся терминалы обмена мелочи
В России появятся специальные автоматы по приему мелочи. Они будут обменивать ее на рубли или зачислять на банковский счет, пишет «Российская газета». Сейчас такой эксперимент проходит в Ростове-на-Дону, автомат установило Российское объединение инкассации Центробанка, сообщил первый зампредседателя Банка России Георгий Лунтовский. ЦБ, по его словам, поддерживает эту инициативу. И не оставляет надежд, что копейки и пятикопеечные монеты будут отменены законодательно. Тем более что ЦБ уже не заказывает Гознаку их чеканку. Наша страна остается лидером по количеству монет на душу населения. На каждого жителя приходится 381 монета. Но прибыльной является только чеканка 5- и 10-рублевых монет, а все остальные — убыточны. Дискуссия об отмене копеек и пятаков идет несколько лет, в свое время эту идею рассматривали в Госдуме. Однако решение так и не было принято, и ЦБ просто-напросто прекратил их чеканку по своей инициативе. В последнее время одно- и пятикопеечные монеты не берут и не заказывают коммерческие банки. Но, по мнению Лунтовского, эту проблему надо решить законодательно, чтобы были округлены цены, и людям не приходилось бы искать мелочь для расчета, например, в аптеке. Что касается банкнотного ряда, то здесь, полагают в ЦБ, перемены пока не назрели. По словам Лунтовского, речь не идет ни о введении 10-тысячной купюры, ни «промежуточных» купюр — например, по 200 рублей. Слишком крупные купюры, объясняют в ЦБ, не будут востребованы, а для введения «промежуточных» инфляцию необходимо сбить хотя бы до 4 процентов в год. Зато все расчетно-кассовые центры (РКЦ) Центробанка оснаcтят оборудованием, которое позволяет считывать номера банкнот, сообщил еще одну новость Георгий Лунтовский. Это будет заслоном от расхитителей, а также позволит ЦБ создать своеобразную базу данных по купюрам.

Специальными датчиками, считывающими номера банкнот, все машины в РКЦ будут оснащены примерно через три года. ЦБ договорился с производителями техники, и они сразу делают для Банка России машины с датчиками. С их помощью можно будет отследить «миграцию» купюр. Или, например, точнее определить срок их службы. Такая информация нужна ЦБ, чтобы рассчитать, каких купюр и сколько нужно будет допечатать. Правда, вопрос о том, чтобы сделать обязательной установку такого оборудования и коммерческими банками, пока не стоит, признает Лунтовский. Это, по его словам, слишком дорогое удовольствие. А вот магазинам, похоже, не отвертеться от приема пластиковых карточек. В течение трех-пяти лет практически каждый совершеннолетний житель страны будет обладать хотя бы одной банковской картой, рассчитывают в Банке России. И полагают, что есть смысл включить административные рычаги для оснащения торговых точек техникой по приему «пластика».

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России появятся терминалы обмена мелочи Сообщение Добавлено: 03-02-2014 09:56:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Чувствую, дальше эксперимента дело не пойдёт вовсе. :oops:
И ещё:
Kedrmen писал(а):
Наша страна остается лидером по количеству монет на душу населения.

Это от балды сказано - как о "самойзащищённойкупюревовсёммире" 5000р. - или есть данные по другим странам?

Kedrmen писал(а):
а для введения «промежуточных» инфляцию необходимо сбить хотя бы до 4 процентов в год.

Причём тут милиционер, если поросёнка убило молнией?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: