Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
В сети
Новодворская хочет Гайдара и чубайса Сообщение Добавлено: 27-11-2009 09:44:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... echo.phtml


Сия дама в представлении не нуждается. Но всё же интересно и её мнение. Кстати - в подходе к некоторым проблемам я с ней солидарен. Но только - к некоторым.



О. ЖУРАВЛЁВА: Добрый вечер. Это программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва. У нас в гостях сегодня Валерия Новодворская. Добрый вечер.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Добрый вечер. У нас большая радость. Мы наконец попали в нужный и достойный нас кадр, т.е. пока унтер-президент Медведев зачитывал своё послание, я наконец поняла, в каком произведении это всё происходит. Мы находимся как раз у Гоголя в «Записках сумасшедшего», мы уже до этого доехали. Меня глубоко потрясла часть, относительно полётов на другие планеты. И главное – реакция. Как правящая партия, истеблишмент в лице Медведева, не обращая ни малейшего внимания на то, что у нас стоит вся промышленность, на то, что американцы на эти планеты пока не летают, что летать не на чем, сделать это тоже негде, пока у нас с «Ладой» не получается, не то что с ракетой. Собираются на другие планеты. Ну, естественно, зато мы делаем ракеты.

О. ЖУРАВЛЁВА: Мы ещё часовые пояса хотим…

В. НОВОДВОРСКАЯ: Чисто хрущёвское проектирование. Я просто думаю, кукурузу уже сеяли, сою при Сталине, артишоки, наверное, будем за полярным кругом разводить. Но на Марсе будут, естественно, цвести яблони. Президент обещает, что мы полетим на другие планеты. Реакция общества, обратите внимание на реакцию общества. Оппозиция. У нас кто главная оппозиция? Господин Медведев сказал, что те партии, которые у нас есть, выдержали проверку временем и у нас построена многопартийная система.

Самый цвет нашей многопартийной системы – это, естественно, коммунисты. Так вот что ответила оппозиция на предложение лететь на другие планеты. Она не спросила: «А на чём вы лететь собираетесь?» Она сразу согласилась – конечно, летим! Но как мы полетим? Мы долетели до этих планет и что нам там скажут товарищи по разуму. На Тау Кита, оказывается, не только проблема с почкованием, оказывается, там социализм построен. Видимо, у них прямое сообщение с другими планетами, а у нас капиталистическое государство и как бы ни вышло межгалактического конфликта.

Подобный диалог может состояться только в рамках той палаты, куда положили и короля Испании. Это понятно. Что касается часовых поясов, то этого проекта и у Сталина не было! Даже ему это в голову не пришло. Это уже на уровне Ксеркса. На уровне персидских сатрапов-царей, море, оно вовремя не успокоилось, эллины проиграли, надо взять и высечь море. Примерно такая же история. Земля плоская. Кто вам сказал, что она шар и что она вращается вокруг Солнца?

Следующим будет учреждение святейшей инквизиции для тех, кто считает, что Земля шар. Потому что при подобном протяжении государства убирать часовые пояса и всех заставлять жить по единому времени… Ну, я понимаю, что у нас в мире темнеет, здесь уже Норильск будет всюду, не только за Полярным кругом.

О. ЖУРАВЛЁВА: Валерия Ильинична, я Вам возражу. Во-первых, Медведев не говорил о том, что их нужно отменить, он сказал, что нужно пересмотреть. Что не всё удобно. Может быть действительно не всё удобно, если вдуматься, можно что-то подсократить.

В. НОВОДВОРСКАЯ: То есть, поворот северных рек – это ещё цветочки по сравнению с этим проектом. То есть, никак не скажешь, что мы не смотрим в голубую даль. Это всё было сказано, видимо, понятно, что не для Запада. Это для его ушей не предназначалось. Просто уже понесло. Полное отсутствие контроля и самоконтроля, и общественного контроля. Естественно, это уже доходит до полного сумасшествия. Но вот кое-что было адресовано непосредственно и нам с вами, журналистам, несистемной оппозиции, типа «Солидарности».

Там была специальная фраза, которую ни один президент ни одной демократической страны не посмеет произнести даже в кулуарах, не то что в каком-нибудь парадном зале. А насчёт того, что под демократическими лозунгами мы не позволим дестабилизировать обстановку. Именно под демократическими. Под коммунистическими можно, под националистическими тоже, а под демократическими нельзя дестабилизировать. И мы будем это пресекать. И, как видите, пресекли.

Не успели лимоновцы под демократическими лозунгами, им не очень свойственными, сходить на Триумфальную площадь, как их всех пресекли.

О. ЖУРАВЛЁВА: Это было до послания.

В. НОВОДВОРСКАЯ: И Лимонов сидит на 10 суток. Всё сбылось. Дальше «Солидарность» пошла протестовать на совершенно законном, не требующим никаких договорённостей… Хотя, в принципе, Конституция имеет приоритет, «право первой ночи». А международные документы, типа хартии и декларации прав человека, пакта о гражданских политических правах, они приоритетны даже по отношению к Конституции. Поэтому все их ведомственные инструкции, что надо подавать уведомления, и если тебя посылают на Болотную площадь или вообще говорят: «Шёл бы ты в болото, к чертям!», то это не могут спрятать в карман. Это не имеет никакого отношения к этой 31-ой статье Конституции, к праву собираться мирно, без оружия.

Так вот, Немцов собрался, мирно, без оружия, в одиночку. И тут же к нему пристроился ряд провокаторов и получилось, что он организовать несанкционированный пикет. Хорошо, что 500 рублей штрафа, а не что-нибудь. Просто-напросто под демократическими лозунгами ему не дали дестабилизировать ситуацию. А что такое ситуация? Это чекистская диктатура де-факто. Она уже пытается стать де-юре. И именно это они дестабилизировать не позволят. То есть, тот, кто не находит в послании Медведева глубокого смысла, тот очень сильно ошибается. Там заложен очень и очень глубокий смысл.

А что касается модернизации, она у нас тоже идёт полным ходом. Учёные сидят в тюрьме, где им положено. Там и Данилов, и Сутягин, и Решетин и вообще, кого успели подобрать. А что до развития бизнеса, то вот мы и видим, до чего доразвивалась одна компания, которая потеряла Сергея Магнитского.

О. ЖУРАВЛЁВА: Юрец: «Стало известно, что скончался по неясным пока причинам в лазарете в СИЗО».

В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну да. Ночь прошла в полевом лазарете. Молодой человек, которому 37 лет. Вот это пытались сделать с Алексаняном. Алексаняна не добили, они решили компенсировать это Магнитским. Бульбов у вас был недавно, тоже ломает себе голову, за что он два года просидел в Лефортово. И настолько не нашлось вины, что суд неприличным нашёл продолжать какой-то домашний арест. А как это называется? Мне кажется, что те иностранные предприниматели, которые хотят делать бизнес в России, вообще, все, кто хочет делать бизнес в России, вот у Бульбова в чём проблема?

Одна чексистская контора набросилась на другую чекистскую контору. Естественно, Бульбов оказался в Лефортово. Это дело даже не аналитиков. На эту тему уже анекдоты сочиняют. Мне Константин Боровой, предприниматель, который тоже пытался вести бизнес в России.

О. ЖУРАВЛЁВА: Сейчас уже не ведёт.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Сейчас не ведёт. Немцов тоже бизнесом хотел заниматься. Этого председателя Совета директоров нефтяного банка, который дал ему работу, до сих пор разыскивают по всесоюзному розыску, всероссийскому и, по-моему, всемирному. Что такое заниматься бизнесом в России? Это такой хороший анекдот. Бежит стая волков. Видит – зайчик. Окружили они этого зайчика. Зайчик говорит: «Я такой маленький! Вы мною не наедитесь. Давайте я вам лучше покажу, где стадо овец пасётся». «Ну, - говорит один волчара, - покажи, в самом деле». Добежали до какого-то перекрёстка. Зайчик говорит: «Сейчас направо, потом налево, а там ещё раз свернуть».

Волки переглянулись. В общем, прикончили этого зайчика, съели, бегут дальше. Прибежали, смотрят – в самом деле стадо овец пасётся. И вот один волк говорит: «Как-то неудобно получилось. Он правду говорил. Ну, что делать… Давайте хоть похороним его по-человечески». Похоронили шкурку. И один из волков спрашивает: «Слушай, а что на могиле-то написать?» «Ну как что! «Партнёру по бизнесу».

О. ЖУРАВЛЁВА: Валерия Новодворская в программе «Особое мнение». Валерия Ильинична, Вас уже засыпают вопросами. Я даже не успела назвать номер, но наши слушатели помнят его наизусть. Более того, про модернизацию мы ещё продолжим. По этому поводу масса вопросов. Но есть один вопрос, который Вам задали, может быть, несколько неожиданно для Вас. «Если можно, скажите, болеете ли Вы за футбольную сборную России?» Медведев сегодня будет болеть лично.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да. Как говорил Бродский, что если Евтушенко против колхозов, то я за. Мы с Медведевым за одну сборную болеть не будем – это во-первых. А во-вторых, если эта сборная победит, будут играть советский гимн. Поэтому пусть все команды, не только футбольная, но и все остальные – теннисные, баскетбольные, что там ещё у нас есть? Фехтование, многоборье, слалом, пусть все проигрывают до того момента, пока не возвратят нормальный гимн.

Если они сами этого не понимают, что они не должны выигрывать и давать повод звучать этому гимну, то сделаем это за них. Пожелаем им проиграть.

О. ЖУРАВЛЁВА: Это же символ!

В. НОВОДВОРСКАЯ: Нет. Гимн – это лицо государство. За бандитское государство, управляемое по воле народа чекистской хунтой, у которого такая, простите, харя, что на неё смотреть страшно, за это государство нельзя болеть. За это государство нельзя играть.

О. ЖУРАВЛЁВА: Тогда оно должно разрушится. И это будет счастье, по-вашему?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это государство следует переделать так, чтобы люди могли в нём жить. Потому что, как Вы понимаете, права личности первичны перед интересами государства.

О. ЖУРАВЛЁВА: Личность бывает разная. Опросы проводились и выяснилось, что более 70% наших граждан в этом вопросе считают себя счастливыми. Может им хорошо, Валерия Ильинична!

В. НОВОДВОРСКАЯ: Возможно. Очень может быть, что им хорошо. Если бы провели опросы общественного мнения лет так 50 назад, может быть и тогда бы кто-нибудь сказал, что ему хорошо. Многие себя настолько счастливыми считали при товарище Сталине, что даже передушили друг друга на его похоронах. А вот были ли счастливы те 40 млн. заключённых, которые погибли в лагерях?

О. ЖУРАВЛЁВА: «Если серьёзно, - спрашивает Павел из Петербурга, - с чего бы Вы начали модернизацию?»

В. НОВОДВОРСКАЯ: Модернизацию надо с Конституции начинать.

О. ЖУРАВЛЁВА: Мы же все просим соблюдать Конституцию. Она же, вроде, всех устраивает.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Конституция – это не текст, который можно выкинуть в помойку, завернуть селёдку баночного посола. Конституция – это генетический код нации, это тот закон внутренний, который становится руководством к действию, по которому живёт страна, и который соблюдает неукоснительно власть. Вот когда это с нами случится, будем говорить о модернизации. А то модернистов нашли! Тоже мне Гринвич-Виллидж! Советский Союз голимый, постмодернисты! Какие здесь постмодернисты, когда у нас главный шлягер – это «Союз нерушимый республик свободных».

Та же «Солидарность» пикет на станции Курской недавно проводила под этой самой надписью.

О. ЖУРАВЛЁВА: А коммунисты хотят слово «бог» убрать. «Хранимая богом родная страна» им не нравится.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Вы знаете, у меня есть сильное подозрение, что не только коммунистам не нравится бог, но и что коммунисты богу не нравится, судя по горестной судьбе тех самых коммунистов, которые друг друга перестреляли и перевешали и пересажали в ГУЛАГ. Мне кажется, что у этой партии достаточно несчастная судьба.

О. ЖУРАВЛЁВА: Доктор Ливси из Москвы, так он подписывается, интересуется, существует ли у нас вообще государство? Медведев желает модернизации. Как можно модернизировать то, чего не существует? Согласитесь здесь с доктором Ливси?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Государство существует. Ничего другого нет. Просто государство – это не голое насилие, не пыточная камера. Это некая функция, это функциональная вещь. Государство, в принципе, это такое реле. Связь граждан между собой для оказания взаимных услуг. Создание рабочих мест, здравоохранение, какие-то культурные проекты, поддержка униженных и оскорблённых, в смысле стариков, инвалидов и детей, т.е. государство, оно не имеет на Западе, куда мы все стремимся, единственной функции – быть орудием пытки. А у нас единственная функция. И удивительно, что наш почтенный собеседник не ощущает это на себе.

Если бы он поговорил с г-ном Бульбовым, который два года сидел в Лефортово, к сожалению, с Сергеем Магнитским он уже не поговорит. Но это не только пыточная камера, это ещё и камера смертников для некоторых.

О. ЖУРАВЛЁВА: Валерия Ильинична, любой человек, который живёт в другом мире, он не попадает ни в СИЗО, никуда, ни в бизнес не вляпывается по самое некуда, он вполне может ощущать себя комфортно.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да? А мне кажется, что он может вляпаться во многое другое. Как-то ухитриться пройти по кочкам и не вляпаться? Он может оказаться в моно-городах, где остановилось производство.

О. ЖУРАВЛЁВА: Но им будут помогать, Медведев обещал.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, Медведев обещал, до Тольятти у него, видно, руки не дошли. Люди ходят на работу, а денег им не платят. Так рабочие места и не были созданы. Он может вляпаться, если мальчиком рождён, в насильственный призыв в армию, и так вляпается, что его оттуда доставят обратно в виде груза 200.

О. ЖУРАВЛЁВА: Но это крепкий мальчик, он вернётся бодрым, здоровым и счастливым.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, знаете, довольно много было крепких мальчиков, которые из армии вернулись в качестве груза 200. Некоторые даже добровольно туда служить пошли. Хотели служить, а пришлось умирать. Если их, конечно, не прикончили в какой-нибудь горячей точке, как в Чечне или Грузии. Довольно много поводов, если ты антифашист, погибнуть от руки фашистов, как недавно несчастный молодой человек, застреленный в собственном подъезде.

О. ЖУРАВЛЁВА: А Вы убеждены, что это его антифашистская деятельность – главная причина убийства?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну… Я думаю, что не фасон его рубашки, а именно антифашистская деятельность. У нас же фашисты действуют совершенно открыто. И это под демократическими лозунгами нельзя дестабилизировать обстановку, а под фашистскими – сколько угодно. Насчёт фашистских Медведев ничего не сказал. У нас можно ходить под коммунистическими лозунгами 7 ноября, останавливая всё движение в городе.

О. ЖУРАВЛЁВА: Четвёртого можно ходить.

В. НОВОДВОРСКАЯ: А 4 можно ходить с фашистскими лозунгами, а 31 октября нельзя защищать Конституцию. Конституция нелегитимна. Легитимна советская власть, разрешение почему-то даётся представителям абсолютно недемократических убеждений. А между прочим, Людмила Алексеева тоже запрашивала, у нас нет разрешительного порядка. Это они придумали. По Конституции порядок уведомительный. Как Триумфальная площадь, никуда не идти, тихо стоять, движения не перекрывать, 200 человек бы вышло, так это пожалуйста, нельзя! Провалитесь к себе в болото. То есть, Конституцию спрятать подальше, чтобы никто не видел.

А с коммунистическими лозунгами – пожалуйста, ходите по Тверской, с утра до вечера, пусть всё движение стоит. Это родовое клеймо нашей власти.

О. ЖУРАВЛЁВА: А для чего ей это нужно? Чтобы что?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Приятно. Они ведь гимн такой выбрали. Я понимаю, если бы они взяли и отменили Глинку и что-нибудь из джаза взяли или из хард-рока, постмодернистское, что мы не отсталые, мы передовые. Но они почему-то выбрали советский гимн. Так же им приятные красные флаги и фашистские лозунги. Потому что чекистская хунта – это чекистская хунта. Они будут 20 декабря праздновать этот самый день создания ведомства под названием ВЧК. Они другой день не выбрали для своего юбилея.

О. ЖУРАВЛЁВА: Скажите, пожалуйста, из чего Вы делаете вывод, что власть намерено, всячески... как Вы сказали… им нравится. Она получает удовольствие от коммунистов и фашистов.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Она получает эстетическое наслаждение. Это не значит, что она собирается претворять в жизнь марксистские идеалы. И отдавать кому-то прибавочную стоимость. Знаете, баллада о прибавочной стоимости по Галичу? «Ни в коем случае, это наше с тётей Калери, я за этим приехал в Фингалию». Нет, это не значит, конечно, что они вытащат со своих оффшорных счетов какие-то деньги и будут их делить между пролетариями или бедняками. Нет.

О. ЖУРАВЛЁВА: То есть, они сочувствуют коммунистам и фашистам, но сами не являются ни теми, ни другими.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Они являются по убеждениям красно-коричневыми. Разумеется, это разновидность красного фашизма. При этом они любят хорошо жить. Латиноамериканский вариант. Я думаю, что у Стреснера тоже были отнюдь не демократические убеждения.

О. ЖУРАВЛЁВА: Валерия Новодворская в программе «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва. Никуда не уходите. Мы скоро вернёмся.

НОВОСТИ

О. ЖУРАВЛЁВА: Снова с вами программа «Особое мнение». Наша гостья – Валерия Новодворская. Наши слушатели с Вами вступают в контакт по нашему смс-номеру. В том числе пишут о том, что постмодернизм нам не нужен, это чистый Содом и Гоморра. Что Медведев повторяет Брежнева, который в своих песнях о развитии советской демократии всегда предупреждал диссидентов, что им не позволят подрывать устои. В общем, кто-то соглашается, кто-то нет. Но очень задело всех Ваше заявление о спорте. Как ни странно, спорт – это главное. Вы будете смеяться.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да. Спорт – это главное. Считайте, что со спорта во многом началась Вторая мировая война.

О. ЖУРАВЛЁВА: Вы имеете в виду Олимпиаду?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, я имею в виду берлинскую Олимпиаду. И дай бог, чтобы с нашей Олимпиады не началась третья.

О. ЖУРАВЛЁВА: Даже так? А Вы верите в то, что мы поострим Сочи лучше всех и Олимпиада состоится?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Мы в Сочи построим ничего, здесь я вполне доверяю Борису Немцову, который уроженец Сочи, он по Сочи порядком походил. Там всё украли до такой степени, что сейчас нанимают людей с чемоданами, чтобы они изобразили для разных комиссий пассажиров якобы построенного аэропорта. То есть, мы засыплемся по полной программе к этой самой Олимпиаде. И там будет что-то абсолютно ужасное. Вот те, кто взял то, что им предлагали, и сделал Россию хозяйкой этой Олимпиады в совершенно неподходящем месте и по абсолютно неподходящему поводу, они будут пожинать плоды своего безумного решения.

Если сейчас спортсмены всего мира не протестуют, не говорят, что мы не поедем в эту страну, где есть политзаключённые, где есть узники совести…

О. ЖУРАВЛЁВА: Да полно стран на свете, где есть и узники совести!

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, в Китай поехали, им было всё равно. Ну, значит возможно и сюда поедут. Значит им уже предложили, в одном городе у них будет один вид состязаний, в другом – другой. Так и будут летать. Или будут жить в недостроенных времянках. Или у них стадионы будут полупостроенные. Их сильно продует. Простудятся под форточкой. И пожалуйста, на здоровье. Я уже сказала, что правозащитники будут стоять вдоль всех горных трасс с портретами политзаключённых.

О. ЖУРАВЛЁВА: По поводу политзаключённых, только с другой стороны. Что Вы можете сказать по делу Дымовского? Спрашивают многие люди. Мнения разделились. С одной стороны говорят: «Вот, молодец, наконец, и не он один, несколько уже теперь сотрудников МВД обратились с видео-обращениями о всевозможных нарушениях в их министерстве». С другой стороны говорят: «А чем же они занимались все эти годы? Что же они молчали всё это время? Как такое безобразие допустили?»

В. НОВОДВОРСКАЯ: Очевидно, терпение кончилось. И надежд больше нет. Достала их эта ситуация. Будем альтернативную милицию создавать. У нас есть уже шансы создать альтернативную судейскую систему, есть честный судья Пашин, которого выкинуло судейское ведомство. Я ему уже предлагала создать частную контору по оказанию услуг населению – честный и справедливый суд, неформальный. И очевидно, будем создавать неформальное милиционное формирование.

О. ЖУРАВЛЁВА: Какое-то самозарождение жизни.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, по-видимому, надо оставить это мёртвое государство, мёртвую эту советскую змеиную шкуру и создавать свой дом рядом. А потом, когда граждане научатся жить в рамках этого неформального государства, демократического, либерального, рыночного, западного, тогда будет очень просто перейти эту дорогу и смахнуть это мёртвое государство.

О. ЖУРАВЛЁВА: Вы не кремлёвский, но, всё-таки, мечтатель.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Я технологию рассказываю. Я не говорю, что ею воспользуются. «Солидарность» использовала эту технологию.

О. ЖУРАВЛЁВА: Вам любой гражданин скажет, что, вспоминая наши революционные изменения 90-х годов, никто не хочет возвращаться к этому периоду становления, кипения, чего угодно! Потому что исчезают продукты, зарплаты, всё рушится.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Наоборот. Появляются продукты. Как раз в 90-е годы они появились.

О. ЖУРАВЛЁВА: У кого-то появляются, у кого-то нет.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Продукты бесплатно не раздаются. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. В мышеловке мы уже жили, только сыр доставался совсем не всем, а только тем, которые из ЦК КПСС и из Политбюро. Извините, начиная с 1992 года, после того, как были сделаны гайдаровские реформы, продукты стали доступны всем. А работать – таков удел человека. Надо читать Библию на эту тему. Так будет всегда, надо трудиться и зарабатывать. И не ждать, что кто-то тебе в твой жёлтый клювик что-то положит.

О. ЖУРАВЛЁВА: Бороться с патернализмом Медведев призывает. Надо перестать ждать, пока вам укажут, надо самим работать.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Нет, Медведев просто предлагает один вариант. Государство не будет ничего делать. Дело в том, что по определению из наших же т.н. силовиков, т.е. насильников, скорее это ближе к делу подходит, чем то, что они придумали для себя наименование. По их же определениям, те, кто находится сейчас у власти, это незаконное вооружённое бандформирование. И это незаконное бандформирование предлагает всем прочим гражданам не пищать. Не просить рабочих мест, ни решений их проблем.

О. ЖУРАВЛЁВА: Всё Медведев это говорил!

В. НОВОДВОРСКАЯ: А просто тихо сдохнуть с голода! Простите, а зачем нужно подобное руководство страны, если оно не в состоянии провести реформы, не в состоянии создать рыночную экономику? Естественно, надо гнать подобное руководство и возвращать тех, кто умеет – Гайдара, Чубайса, Коха, Борового.

О. ЖУРАВЛЁВА: Чубайс никуда не делся, он всё время с нами.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Чубайс на посылках. Золотая рыбка не должна быть на посылках! На посылках должна быть та глупая старуха. А у нас у власти глупая старуха. В конце-концов, Чёрное море забурлит, и не только Чёрное море.

О. ЖУРАВЛЁВА: А почему эти великие люди позволяют?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Потому что у этих великих и замечательных людей не было мандата народа на западные реформы, на то, что дала Восточная Европа. У Бальцеровича был мандат, он провёл все реформы, у Клауса был мандат в Чехии, он тоже провёл реформы. И вот они теперь все члены ЕС и входят в Евро-зону.

О. ЖУРАВЛЁВА: У Ельцина был народный мандат. Почему реформы не прошли?

В. НОВОДВОРСКАЯ: У Ельцина был народный мандат неизвестно на что. Судя по реакции народа дальнейшей, когда Гайдару пришлось через 8 месяцев убирать, у Ельцина был мандат на хорошую жизнь, не понятно, каким образом. Видимо, народ думал, что капитализм – это такой супермаркет, заходишь и берёшь всё, что хочешь.

О. ЖУРАВЛЁВА: Значит народ виноват изначально?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Безусловно. Носитель власти – народ. Все проблемы, которые возникают в стране, от народа. Но степень ответственности разная у народа и у тех, кто садится ему на шею и снимает сливки с этой народной кружки. Безусловно, Германия виновата в грехе нацизма. Народ виноват, что избрал Гитлера, народ виноват, что воевал за Гитлера, народ виноват, что терпел Гитлера. Больше чем Геббельс и Гиммлер.

Но простите, ведь не немецкий народ судили на Нюрнбергском процессе. Судили силовиков, судили истеблишмент. И повесили по приговору Нюрнбергского суда не народ, а его руководителей.

О. ЖУРАВЛЁВА: А почему народ Германии в таком случае так изменился за это время? Почему есть чувство вины?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Потому что народ Германии опомнился. Конечно, ему опомниться помогли, план «Маршалла» помог и союзники помогли опомниться, и когда на тебя сбрасывают бомбы в большом количестве летающие крепости это тоже способствует тому, что у тебя прибавляется ума. Но нам просто никто не окажет эту услугу. Россию не будут завоёвывать. Я тщетно искала…

О. ЖУРАВЛЁВА: Вы бы хотели, чтобы это произошло?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да. Для нас это было бы решением вопроса. Но не будет желающих. Все от этой чести уже отказались. Во-первых, Россия слишком велика и прокормить 130 млн. бездельников – это никому не под силу, это ничей бюджет не выдержит. А заставить нас работать… ну, они не привыкли создавать концлагеря, опутывать всё колючей проволокой и ставить ВОХРовцев.

О. ЖУРАВЛЁВА: Это тоже единственный способ?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Зачем им это нужно? Мы будем спасать себя сами или сами пропадём. Мы уже искали желающих нас спасать. Желающих не нашлось. Наполеон попробовал поспасать Россию. Ну и чем это закончилось для Франции?

О. ЖУРАВЛЁВА: Подозрительно, что Наполеон хотел именно Россию спасать, но тем не менее… На этом нам, к сожалению, придётся закончить. Валерия Новодворская в программе «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва. Всего доброго.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:38:03 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Прочитал все, конечно личность неоднозначная. С одной стороны не понимаю ее антироссийсукю и антисоветскую риторику, которая граничит с безумием, а с другой сложно оспорить ее очень высокий интеллект и правоту во многом. :oops:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 11:39:56
Сообщения: 1355
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Чапельник писал(а):
Прочитал все, конечно личность неоднозначная. С одной стороны не понимаю ее антироссийсукю и антисоветскую риторику, которая граничит с безумием, а с другой сложно оспорить ее очень высокий интеллект и правоту во многом. :oops:

шизофрения - она такая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:46:52 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Иней писал(а):
Чапельник писал(а):
Прочитал все, конечно личность неоднозначная. С одной стороны не понимаю ее антироссийсукю и антисоветскую риторику, которая граничит с безумием, а с другой сложно оспорить ее очень высокий интеллект и правоту во многом. :oops:

шизофрения - она такая


она нормальнее любого из нас, права наверно процентах в 70 сказанного :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:50:25 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
То, что она во многом права, причём, именно в том, что всем и так ясно - это ещё не высокий интеллект. И мне, например, ясно, что для Новодворской совершенно безразлично, кто правит в России, она просто ненавидит Россию и рада бы была первой продать страну западу, но её вовремя отстранили от кормушки более шустрые продавцы с более высоким интеллектом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:50:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 11:39:56
Сообщения: 1355
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Чапельник писал(а):
она нормальнее любого из нас, права наверно процентах в 70 сказанного :D

говорите за себя. не надо всех под одну гребенку подводить
у нее официально поставленный диагноз "шизофрения"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:56:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Иней писал(а):
Чапельник писал(а):
она нормальнее любого из нас, права наверно процентах в 70 сказанного :D

говорите за себя. не надо всех под одну гребенку подводить
у нее официально поставленный диагноз "шизофрения"


У нас одинаково легко и одинаково официально ставят ЛЮБЫЕ диагнозы, от шизофрении до перелома челюсти. В том числе и смерть констатируют, если нужно. Так что лучше оценивать её по действиям, а не по официальному диагнозу.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:57:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
ИТК писал(а):
То, что она во многом права, причём, именно в том, что всем и так ясно - это ещё не высокий интеллект. И мне, например, ясно, что для Новодворской совершенно безразлично, кто правит в России, она просто ненавидит Россию и рада бы была первой продать страну западу, но её вовремя отстранили от кормушки более шустрые продавцы с более высоким интеллектом.


ИТК, вы отстранитесь от этой версии тогда ее частично можно понять. К сожалению, на ее позицию смотрят именно такие кухонные патриоты :lol:

Инею, доказательства? Или Вам надо сказать ради того чтобы сказать?
Наверняка не читали саму статью?? :oops:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:59:40 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Я к ней не пылаю нежными чувствами, но этот человек по крайней мере имеет интеллект.
Соглашусь с Ярославом

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 12:03:04 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Чапельник писал(а):
ИТК писал(а):
То, что она во многом права, причём, именно в том, что всем и так ясно - это ещё не высокий интеллект. И мне, например, ясно, что для Новодворской совершенно безразлично, кто правит в России, она просто ненавидит Россию и рада бы была первой продать страну западу, но её вовремя отстранили от кормушки более шустрые продавцы с более высоким интеллектом.


ИТК, вы отстранитесь от этой версии тогда ее частично можно понять. К сожалению, на ее позицию смотрят именно такие кухонные патриоты :lol:

Инею, доказательства? Или Вам надо сказать ради того чтобы сказать?
Наверняка не читали саму статью?? :oops:


Я Вам не запрещаю иметь своё мнение, а Вас прошу не принимать моё близко к сердцу, если оно Вам не нравится. Лучше прочитайте внимательно все речи Новодворской и подумайте, что же конструктивное она предлагает ? И если это исполнить, то что же у нас тогда будет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 12:28:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Я ее не оправдываю :oops:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 13:15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Вот сейчас и разберемся кто "комуняка" :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 13:39:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Вот антикоммунистическая риторика раздражает, но интересно описано "чаяния" народа в начале 90-х,
название нашего президента в начале и характеристика режима вообще. Спасибо Ярославу, прочитал с удовольствием :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 14:22:23 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Обычный для Новодворской русофобский бред - мол, жалко что Россию никто не может завоевать, "прибавить ума" 130 млн. бездельникам ковровыми бомбардировками, хотя столько замечательных людей это пыталось сделать и надо вернуть коррупционеров и русофобов 90-х годов к власти - вот тогда заживем.

А была бы у нас диктатура мы бы вообще такие темы не обсуждали, на нарах и шепотом, если только , ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 14:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
ИТК писал(а):
То, что она во многом права, причём, именно в том, что всем и так ясно - это ещё не высокий интеллект. И мне, например, ясно, что для Новодворской совершенно безразлично, кто правит в России, она просто ненавидит Россию и рада бы была первой продать страну западу, но её вовремя отстранили от кормушки более шустрые продавцы с более высоким интеллектом.


+100 Ненависть к России и народу проскальзывает ,чуть ли не в каждом интервью,еще больше раздражает без придельная любовь к штатам,как единственной культурной стране мира...человеку(что то я комплимент ей отпустил :) ) все равно Романов ,Сталин или Путин -главное борьба....

Ярославу - ,,У нас одинаково легко и одинаково официально ставят ЛЮБЫЕ диагнозы, от шизофрении до перелома челюсти" ...тогда уж ставились,потому что он поставлен в 70х годах...после чего она была гостем психушки регулярно,не зависимо от власти в стране...

Вот честное слово...к стенке ее...а вылавливать крупицы истины в ее всеобщей ненависти ,на мой взгляд дело не благодарное

Не могу удержатся - лови главная девственница России---- :evil: :twisted: :gun_rifle: :durdom:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 14:29:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
повылезали кухонные патриоты с криками "наших бьют" :lol:

Это говорят люди которые не имеют понятия как бороться за свои права и бояться всего и всех, не то что бороться или судиться.
С этой точки зрения я ее уважаю.
В 70-е годы многие диссиденты были объявлены сумасшедшими. :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 14:53:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Чапельник писал(а):
повылезали кухонные патриоты с криками "наших бьют" :lol:

Это говорят люди которые не имеют понятия как бороться за свои права и бояться всего и всех, не то что бороться или судиться.
С этой точки зрения я ее уважаю.
В 70-е годы многие диссиденты были объявлены сумасшедшими. :(



Ну ,что же если это ваш выбор - наслаждайтесь ,,"Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет".

,,"Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".

Про пиндосов "Лучший плод усилий и свершений человечества и семя его вечного пути по дороге прогресса заключены в США", "Если Бог является арбитром нашей совести, то США являются арбитром нашей жизни", "Америка может положиться на Бога, так же как Бог может положиться на Америку","Америка - витрина человечества"

Про ветеранов войны и победу над фашизмом рука не поднимается повторять...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 14:57:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Сэр, а Вам плевать на все, Вы рвете глотку, но никогда не выйдете на улицу.
Таких горлопанов немеренно, глотку рвут, но на большее неспособны как вид :oops:

Один вопрос "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"(с), а конкретно для этой страны,
чтобы противодействовать режиму? А Новодворская борется и противостоит,
за это человека можно уважать.
Я уважаю людей с принципами, 99% нашего общества к сожалению безхребетны.
Я не говорю о святости Новодворской, она мне не нравится, но любые тезисы надо читать вдумчиво и без
эмоций, по возможности ища "зерна истины" :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Чапельник писал(а):
Сэр, а Вам плевать на все, Вы рвете глотку, но никогда не выйдете на улицу.
Таких горлопанов немеренно, глотку рвут, но на большее неспособны как вид :oops:

Один вопрос "Что ты сделал ддля хип-хопа в свои годы?"(с), а конкретно для этой страны,
чтобы противодействовать режиму?


Какому из режимов то? У вас же ,что не власть -то режим..вам же только на улицу выйти ,булыжник побольше ,а уж в кого бросить найдется...наверно если только страну оккупируют(о чем так мечтает ,,оно" ) вы спокойно будете сидеть дома

Столько выдержек НОводворской привел ...а горлопан я :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Чапельник писал(а):
Сэр, а Вам плевать на все, Вы рвете глотку, но никогда не выйдете на улицу.
Таких горлопанов немеренно, глотку рвут, но на большее неспособны как вид :oops:

Один вопрос "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"(с), а конкретно для этой страны,
чтобы противодействовать режиму? А Новодворская борется и противостоит,
за это человека можно уважать.
Я уважаю людей с принципами, 99% нашего общества к сожалению безхребетны.
Я не говорю о святости Новодворской, она мне не нравится, но любые тезисы надо читать вдумчиво и без
эмоций, по возможности ища "зерна истины" :D


Не буду спорить ,ибо противно даже близко с такой модам ,которая советует нашим ветерана войны"Сожгите сами свои нашивки и ордена" ,что бы не позорится 9 мая...которая рассматривает оккупацию Германией ,как чуть ли не единственный шанс наконец то зажить по человечески и который мы так бездарно упустили....ищите ,,зерна истины" в этой бочке дерьма без меня...противно

лично вам удачи :D


Последний раз редактировалось Урфин 27-11-2009 15:14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:13:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Повторюсь еще раз для лиц обделенных интеллектом:
1. Я не защищаю Новодворскую и она мне не нравится, кроме того она себя и сама защитит.
2. Даже если произойдет оккупация дома будут сидеть такие как Вы, горлопаны кухонные и рэмбы комнатные,
она верит в то что делает и вопрос от кого большая угроза, чиновника, ворующего миллионы или от ее речей.
3. Учиться надо даже у врагов.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Последний раз редактировалось Чапельник 27-11-2009 15:15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Чапельник писал(а):
повылезали кухонные патриоты с криками "наших бьют" :lol:

Это говорят люди которые не имеют понятия как бороться за свои права и бояться всего и всех, не то что бороться или судиться.
С этой точки зрения я ее уважаю.
В 70-е годы многие диссиденты были объявлены сумасшедшими. :(


Ага...А в наши дни многих сумашедших объявляют диссидентами :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Чапельник писал(а):
Повторюсь еще раз для лиц обделенных интеллектом:
1. Я не защищаю Новодворскую и она мне не нравится, кроме того она себя и сама защитит.
2. Даже если произойдет оккупация дома будут сидеть такие как Вы, горлопаны кухонные.
3. Учиться надо даже у врагов.



Учится надо у "сына юриста" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Чапельник писал(а):
Повторюсь еще раз для лиц обделенных интеллектом:
1. Я не защищаю Новодворскую и она мне не нравится, кроме того она себя и сама защитит.
2. Даже если произойдет оккупация дома будут сидеть такие как Вы, горлопаны кухонные и рэмбы комнатные,
она верит в то что делает и вопрос от кого большая угроза, чиновника, ворующего миллионы или от ее речей.
3. Учиться надо даже у врагов.


Я обделен интеллектом :ura: странно, но я совсем не обижаюсь на вас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 15:27:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Тогда объясните, что за гнилой наезд по поводу моих высказываний?
Как будто я с пеной у рта защищаю всяких элементов! :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: