Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 01:11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8036
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Spektr писал(а):
rishar77 писал(а):
Потому что на распечатке моих звонков стоят номера куда я звонил и время разговора 0.00, сумма как это ни странно снималась (не помню сколько).
И спрашивается - за что ?


Тут совсем другой случай.
Если длительность разговор равна нулю, а деньги снимали - было бы странным, если в МТС не пошли бы Вам навстречу. Хоть и не сразу :)

Да куда бы они от моего телефонного терроризма делись ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 01:28:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 22:28:34
Сообщения: 1093
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
ИТК писал(а):
Я только сегодня ходил в офис МТС выяснять, почему у меня ежедневно списыватся со счёта 2-3 рубля. Они меня успокоили, сказали, что это услуга такая, чтобы я мог звонить из ближней к Москве области (их в перечне 16), и списывается не 2-3 рубля, а всего 1.10. Правда то, что я эту услугу не просил - они обещвли проверить, срок проверки 2 месяца. Но, кстати, у них там учёт налажен, и документы от них для подачи дела в суд стоят всего 3.40. :lol: Вот у меня и вопрос - не может быть, чтобы этого они не предусмотрели, поэтому кто хозяин сети - жена Путина или жена Лужкова ?


Отказаться от этой услуги можно на сайте МТС в интернет - помощнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 03:33:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2008 00:52:29
Сообщения: 1117
Город: KZ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Всегда знал, что разводят нас, как лохов, но однажды повелся. Дело в Питере было, канал ТВ3 разыгрывал всякую муть, бабенка в прямом эфире вопросы задает, а ты как бы отвечаешь, засылая смс-ки. Кто первый - тот в шоколаде. Потратил 2.5 доллара и пошел спать. А утром смс приходит, мол, выиграли, приходите за призом. Пришел - на самом деле дали. Ужин на две персоны в ресторане Милан (раньше на Караванной был).
С тех пор не ведусь))) исключение из правила лишь подтверждает правило))))

_________________
Друзей не предавали мы ни мертвых, ни живых...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 07:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 21:02:54
Сообщения: 1041
Город: Лыткарино, Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Можно заранее узнать примерную стоимость СМС-ки
Ссылку не могу выложить прямую, выкладываю криво. Соответственно нижнее подчёркивание перед ссылкой нужно удалить.
_____________ссылка-http://smscost.ru_______________


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 09:36:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
ИТК писал(а):
Я только сегодня ходил в офис МТС выяснять, почему у меня ежедневно списыватся со счёта 2-3 рубля. Они меня успокоили, сказали, что это услуга такая, чтобы я мог звонить из ближней к Москве области (их в перечне 16), и списывается не 2-3 рубля, а всего 1.10. Правда то, что я эту услугу не просил - они обещвли проверить, срок проверки 2 месяца. Но, кстати, у них там учёт налажен, и документы от них для подачи дела в суд стоят всего 3.40. :lol: Вот у меня и вопрос - не может быть, чтобы этого они не предусмотрели, поэтому кто хозяин сети - жена Путина или жена Лужкова ?

ИТ, в Вашем случае все гораздо проще - видимо это была бесплатная услуга, входящая в тариф... а потом она стала платной, и они об этом громко писали во всех СМИ - НОВЫЕ УСЛОВИЯ ТАРИФА!!!, подробности на сайте (мелкими буквами в дальнем углу)
кто же виноват, что Вы не удосужились ознакомиться :)
Dorbord прав - или в инет помощнике, или в офисе с паспортом владельцу номера можно отказаться. про списаные деньги забудьте

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:26:36 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Это всё понятно, просто интересно, кто же настоящий хозяин МТС ? Ведь подобное жульничество может безнаказанно делать не какой-нибудь Миронов, делающий пробки на мосту в Питере, а значительно повыше кто-то. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 11:30:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
ИТК писал(а):
Это всё понятно, просто интересно, кто же настоящий хозяин МТС ? Ведь подобное жульничество может безнаказанно делать не какой-нибудь Миронов, делающий пробки на мосту в Питере, а значительно повыше кто-то. :wink:


Игорь, не беспокойся - ОНИ СВОЮ табель о рангах знают и соблюдают. А для не соблюдающих - в качестве живого примера - есть ходорковский.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 16:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 20:57:00
Сообщения: 4964
Город: Тульская область, г. Новомосковск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
А вот, очередная разводка на бабки. Прислали в начале месяца. Хотя, не в каких акциях не участвовал. Отсылать sms и звонить нестал, а тут увидел тему, решил с народом поделиться. sms пришёла с этого номера+79639317392
(AVTORADIO)Po itogam reklamno prizovoi akcii
Vi stali obladatelem krupnogo priza ot AVTOCENTRA"DIZAIN-AVTO.inform.po tel.(8495)747-07-14:(8963)-931-73-92.

Осторожно! Развод на деньги.

_________________
Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 17:29:35 

Зарегистрирован: 21-07-2009 13:18:56
Сообщения: 947
Город: Город Герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
О номерах с которых пишут надо оператору сообщать,там служба охраны блокирует их.
Мне на этой недели пришло смс : Мам пап,я попал в беду не перезванивайте,положите на номер 500 р и далее номер.
В том году пришло смс в 4 утра : Привет это (имя друга) я теперь на этом номере положи 200 рублей.
Давольно распространённое мошенничество,при помощи такой рассылки легко зарабатываються деньги из-за доверчивости людей, при предположении что даже из 100 отосланных смс ответят на 1,мошенники уже в плюсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 17:38:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
feniks-van писал(а):
А вот, очередная разводка на бабки. Прислали в начале месяца. Хотя, не в каких акциях не участвовал. Отсылать sms и звонить нестал, а тут увидел тему, решил с народом поделиться. sms пришёла с этого номера+79639317392
(AVTORADIO)Po itogam reklamno prizovoi akcii
Vi stali obladatelem krupnogo priza ot AVTOCENTRA"DIZAIN-AVTO.inform.po tel.(8495)747-07-14:(8963)-931-73-92.

Осторожно! Развод на деньги.

О таких разводах по радио регулярно предупреждают, чтобы слушатели не велись. Это какой-то индивидуал, ждёт, что ему перезвонят для уточнения, а дальше соответственно, он расскажет, что надо или деньги куда-то перевести, или купить карточку и сообщить код для участия в розыгрыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 17:46:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 20:57:00
Сообщения: 4964
Город: Тульская область, г. Новомосковск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
ИТК писал(а):
feniks-van писал(а):
А вот, очередная разводка на бабки. Прислали в начале месяца. Хотя, не в каких акциях не участвовал. Отсылать sms и звонить нестал, а тут увидел тему, решил с народом поделиться. sms пришёла с этого номера+79639317392
(AVTORADIO)Po itogam reklamno prizovoi akcii
Vi stali obladatelem krupnogo priza ot AVTOCENTRA"DIZAIN-AVTO.inform.po tel.(8495)747-07-14:(8963)-931-73-92.

Осторожно! Развод на деньги.

О таких разводах по радио регулярно предупреждают, чтобы слушатели не велись. Это какой-то индивидуал, ждёт, что ему перезвонят для уточнения, а дальше соответственно, он расскажет, что надо или деньги куда-то перевести, или купить карточку и сообщить код для участия в розыгрыше.

Вот вот. Постоянно слышу о таких разводах. Стараюсь избегать, но не факт. Никто из нас не застрахован. Решил людей предостеречь, от необдуманного шага. :)

_________________
Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 17:56:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
как в кассу заметочка на глаза попалась
http://www.rb.ru/orsn/story/6172377.html
Опубликовано 25.11.2009 в 18:47
Автор - Марат Гафуров

Когда в доме заводится крыса, вы даже можете этого не заметить. Скромная и умная крыса будет таскать вашу еду понемногу, так что пропажа обнаружится не сразу. Удивительно, но примерно такие же вещи происходят и с нашими счетами мобильной связи: нет-нет, да и пропадет рубль или два со счета, а мы или не обращаем внимания, или предпочитаем не поднимать шума из-за столь незначительной суммы. Между тем, при таком количестве пользователей, простые рублишки в итоге превращаются в миллионы. Как говорится, с миру по нитке – оператору рубаха, но уж больно дорогая рубаха получается.

Если вас «достали» несанкционированные списания средств со счета, действовать будем по всем правилам детективного жанра.

Кому все это надо

В нашей стране золотое время, так называемых «фрикеров» - любителей телефонной халявы, пришлось на середину 90-х, когда мобильная связь еще только начинала получать распространение. Остались они и сейчас, но конечная задача фрикеров состоит не в том, чтобы стянуть ваши деньги, а в том, чтобы за ваш счет позвонить любимой бабушке в Австралию. Соответственно, фрикеры не имеют никакого отношения к пропаже денег, в тот момент, когда вы не пользовались услугой. В качестве подозреваемых остаются только операторы мобильной связи, в чьих руках находится управление вашим счетом.

Девять пишем три в уме

Как и в случае с умной крысой, ваши деньги списываются в небольших количествах, без лишнего шума и пыли. Как это происходит?


Вам «случайно» подключают услугу, о которой вы не просили, и услуга эта, естественно, платная.
«Любимый» мелкий шрифт. То, что вам скажет менеджер при заключении договора, и то, что содержится в тексте самого договора – это две больших одесских разницы. Мало того, что размер шрифта скоро нужно будет изучать под микроскопом, так еще и цвет этого шрифта стремится к абсолютной белизне.
Изменение тарификации без надлежащего уведомления. Речь здесь идет не о том, что каждому абоненту не вручили письмо о предстоящем уведомлении. Всем ясно, что это нереально. Речь о том, что анонсируются только изменения в обслуживании, без указаний изменений в тарифах.
Деньги без каких-либо оснований списываются в надежде, что абонент не обратит на это внимание. По этому поводу полезно вспомнить эксперимент, проведенный корреспондентами одной из газет. Была приобретена SIM-карта одного из операторов связи, - все услуги, кроме связи, специально были отключены, телефон в присутствии нотариуса был помещен в стеклянную банку, при нем же банку закатали и сдали ему на хранение. По истечении семи дней выяснилось, что со счета абонента «чудесным» образом испарилась энная сумма.
Ищем крысу

Итак, если вас стали смущать расходы на связь, то пришла пора их проверить. Самый простой способ – это посетить сайт вашего оператора, где с помощью имеющейся информации о вашем номере телефона можно выяснить:
1. Перечень подключенных услуг.
2. Стоимость услуг
3. Расходы за определенный период времени

Не стоит обольщаться, если вы увидите, что все подключенные услуги бесплатные. На заборах тоже много чего пишут, а за ними – дрова… Обязательно проверяйте суммы, списываемые с вашего счета: когда, за что и сколько. Информацию о звонках и их стоимости также можно заказать и получить по электронной почте. Правда, это будет стоить какую-то сумму.

При обнаружении несоответствия предполагаемых вами расходов и расходов, учтенных оператором связи, можно заказать финансовую детализацию расходов за интересующий вас период на бумаге. Эта услуга также является платной.

Немного пошумим

На этот раз мы не будет рекомендовать вам сразу бежать в суд, прокуратуру, Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) – масштаб катастрофы не тот. В большинстве случаев достаточно бывает сначала грамотно изложить свою позицию оператору горячей линии, а потом специалисту по данным вопросам, к которому вас направит оператор. Вас могут попросить изложить свои требования на бумаге и обратиться в ближайший офис оператора связи, но если вы проявите немного настойчивости, то заявление могут принять как телефонограмму. Не забудьте записать дату, время подачи, номер (если согласятся сообщить) заявления и имя оператора принявшего его.

Если положительная реакция на ваше заявление не последовала, то здесь уже не обойтись без похода в ближайший офис с заранее подготовленным текстом претензии. В этом случае, связисты предпочитают особо не спорить, потому как обиженный клиент может пойти на принцип и поднять большой шум, решив задействовать контролирующие органы, а это лишний повод "влететь" на штраф, подмочить репутацию и лишиться части клиентов.

Ну а суд и иже с ним остаются последним оплотом в борьбе с незаконным списанием денежных средств и обращаться в госорганы целесообразно, когда пропадает уже совсем нескромная сумма.

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 19:51:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
UFO писал(а):
BlackWarrior писал(а):
Может банальное совпадение?

Вот в это верится меньше всего. Сам неоднократно получал подобные СМС, но просто игнорировал, понимая, что это лоходром. ВСЕ они были обезличины - "Привет ...", "...попал в чудную ... вечером перезвоню" и т.д. А тут МАМА ... :?

Месяц назад моей бабушке пришла смс: "Мама, положи мне на счет 200 рублей. У меня номер сменился". Учитывая, что ее сын (мой отец) и она живут в одном доме в разных квартирах, то она не повелась. А в том, что именно женщине в возрасте было написано "мама", то тут варианта два. Или получили доступ (купили) к базе данных абонентов или просто отправляли наобум. В моем случае скорее второй вариант, так как оператор у всех родственников местный - мотив. А продают в основном базы данных мтс и мегафона. Хотя от утечки информации никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 21:40:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Слышал, что такими "мама, кинь денег" промышляют зеки.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 22:33:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8036
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
aleksandr1982 писал(а):
UFO писал(а):
BlackWarrior писал(а):
Может банальное совпадение?

Вот в это верится меньше всего. Сам неоднократно получал подобные СМС, но просто игнорировал, понимая, что это лоходром. ВСЕ они были обезличины - "Привет ...", "...попал в чудную ... вечером перезвоню" и т.д. А тут МАМА ... :?

Месяц назад моей бабушке пришла смс: "Мама, положи мне на счет 200 рублей. У меня номер сменился". Учитывая, что ее сын (мой отец) и она живут в одном доме в разных квартирах, то она не повелась. А в том, что именно женщине в возрасте было написано "мама", то тут варианта два. Или получили доступ (купили) к базе данных абонентов или просто отправляли наобум. В моем случае скорее второй вариант, так как оператор у всех родственников местный - мотив. А продают в основном базы данных мтс и мегафона. Хотя от утечки информации никто не застрахован.

Мне тоже недавно пришла СМСка "Мама срочно положи 750 на номер***********, у меня сел телефон. Я тебе перезвоню*. К сожалению смс удалил, а то бы сказал номера. Так вот я все-таки не МАМА, а ПАПА. Ржал долго. Ну и естественно не повелся на кидалово, а сразу удалил смс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 22:53:29 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85823
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
captcha писал(а):
Слышал, что такими "мама, кинь денег" промышляют зеки.

именно так.
разводы с призами, для получения которых нужно купить тф трафик и прислать им номер - их игрушки.

вообще, господа, чудес не бывает.
все эти разводы используют одно и тоже - человек действует бездумно под впечатлением либо радости от халявы, либо беспокойства за знакомых и близких, которое на время блокирует способность думать.
ведь все потом одинаково говорят - а нафига я это сделал то?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 23:10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15182
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
captcha писал(а):
...разводы используют одно и тоже - человек действует бездумно под впечатлением либо радости от халявы...
все потом одинаково говорят - а нафига я это сделал то?

Иногда, после местных ауков, такое же чувство :o :lol: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 23:16:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2009 17:18:44
Сообщения: 9502
Город: Донбасс (Ростовская обл)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (18 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Иностранные биметаллические монеты
rishar77 писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
UFO писал(а):
BlackWarrior писал(а):
Может банальное совпадение?

Вот в это верится меньше всего. Сам неоднократно получал подобные СМС, но просто игнорировал, понимая, что это лоходром. ВСЕ они были обезличины - "Привет ...", "...попал в чудную ... вечером перезвоню" и т.д. А тут МАМА ... :?

Месяц назад моей бабушке пришла смс: "Мама, положи мне на счет 200 рублей. У меня номер сменился". Учитывая, что ее сын (мой отец) и она живут в одном доме в разных квартирах, то она не повелась. А в том, что именно женщине в возрасте было написано "мама", то тут варианта два. Или получили доступ (купили) к базе данных абонентов или просто отправляли наобум. В моем случае скорее второй вариант, так как оператор у всех родственников местный - мотив. А продают в основном базы данных мтс и мегафона. Хотя от утечки информации никто не застрахован.

Мне тоже недавно пришла СМСка "Мама срочно положи 750 на номер***********, у меня сел телефон. Я тебе перезвоню*. К сожалению смс удалил, а то бы сказал номера. Так вот я все-таки не МАМА, а ПАПА. Ржал долго. Ну и естественно не повелся на кидалово, а сразу удалил смс.

Такая же фигня приходила несколько раз, только суммы гораздо скромнее, 30-50руб.

_________________
конкурс - viewtopic.php?f=27&t=580902&p=4862775#p4862775


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 23:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Miner писал(а):
Такая же фигня приходила несколько раз, только суммы гораздо скромнее, 30-50руб.

... тестируют 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 23:50:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 08:41:17
Сообщения: 45
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ерунда какая-то, раньше знала, а сейчас перезвонила оператору узнать, могут ли снять большие (отличные от межгорода по стоимости) суммы за исходящую связь на МОБИЛЬНЫЕ (ДЛИННЫЕ) НОМЕРА!. ответ был: "НЕТ!" только на КОРОТКИЕ СЕРВИСНЫЕ НОМЕРА!.
так что тут что-то другое (купи карту, переведи деньги с номера на номер - есть такая услуга) или что-то еще, но в любом случае - д.б. какие либо еще действия. кроме звонка на мобильный номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-11-2009 09:50:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Llola писал(а):
Ерунда какая-то, раньше знала, а сейчас перезвонила оператору узнать, могут ли снять большие (отличные от межгорода по стоимости) суммы за исходящую связь на МОБИЛЬНЫЕ (ДЛИННЫЕ) НОМЕРА!. ответ был: "НЕТ!" только на КОРОТКИЕ СЕРВИСНЫЕ НОМЕРА!.
так что тут что-то другое (купи карту, переведи деньги с номера на номер - есть такая услуга) или что-то еще, но в любом случае - д.б. какие либо еще действия. кроме звонка на мобильный номер.

+1
Как-то полгода назад моему другу, моей сестре и мне (всем троим где-то с интервалом в пару дней) приходила смс типа "вы выиграли телевизор Самсунг от радио Европа-плюс. Будут вопросы - звоните". Везде у отправителя значился федеральный номер (+79ххххххххх) Посколько среди нас троих в мобильных технологиях я лучше разбираюсь, то спрашивали стоит или нет звонить. Короче, ни я ни они не звонили. Я же позвонил в справочную оператора, где мне объяснили, что большие суммы снимаются только при звонках и отправке смс на короткие сервисные номера (4-значные). И если есть сомнения по стоимости, то лучше заранее в справочной уточнить.
Так что соглашусь. Здесь имеет место другая технология, не имеющая к оператору ничего общего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-12-2009 03:23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2009 16:51:01
Сообщения: 13884
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Олег
Сегодня новый вид развода был применен ко мне, вернее его попытка.
Предупреждаю всех: звонит некий тип, представляется сотрудником тех службы Билайна (у меня БиЛайн) и начинает пугать какими-то техническими сбоями, при этом пытается выведать сколько на счету телефона есть денег (сколько в последний раз положили?). Ну и т.д. Все заканчивается просьбой скинуть смс на некий номер для решения тех.проблем и пр. иначе придется ехать в главный офис через весь город... терять кучу времени...
Самое смешное, что звонок был с номера МТС. 8-915 0981580, я это сразу заметил.
Высказав звонившему свои сомнения (надо было послать покрепче, но на работе женщины рядом были), сообщил в Билайн сразу, оба номера им передал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-12-2009 10:38:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 14:04:06
Сообщения: 10348
Город: 56
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: دميتري
Тоже была история пару лет назад...
На мое имя зарегистрированы 2 симки Мегафон (моя и жены). В один прекрасный день на ее номер звонит чел мужского рода с номера +7927 *** ** ** (дальше не помню). Я был дома и слышу монолог жены по телефону с кем-то: ...здравствуйте... (тишина - что-то ей втирают)...Хорошо...Где? и т.п. Проходит минуты 2, разговор заканчивается.
Она говорит мне - звонили с Европа Плюс Самара, мы выиграли или 95000 руб. или дом. кинотеатр (на выбор). Для этого надо купить карты оплаты (небольшое отступление - тогда терминалов в Бузулуке в помине не было, также нигде не принимали платежи наличкой тети в киосках :) ). Далее: сказали что перезвонят через некоторое время... Сидим, ждем звонка...
Раздается... Жена берет трубку, ее типа спрашивают: ну что, пополнили счет на телефоне? А то никак не получите свой приз, эти деньги нужны для оплаты каких-то процентов с выигрыша, ну и т.п. и т.д. Отвечает: нет, не пополнили... в нашем "мегаполисе" в окрУге сейчас обед в магазинах, так что купить карты оплаты никак :oops:
Чел говорит: ну ладно, что там, я могу и еще подождать... :lol: Перезвоню сам через 30 мин., чтобы вы деньги не тратили :!: :lol: , вы постарайтесь к тому времени затариться картами, назовете типа мне их номера для активации :lol: :lol: :lol: ...ага...

Проходит полчаса, опять звонок. Уже я беру телефон жены. ...молчание... (видно в шоке был звонящий от того, что не женский голос ответил, как он уже привык :) ). Я типа - че надо :?: Ответ нас с женой потряс: извините, ошибся номером... ...короткие гудки... :lol: Долго смеялись :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-12-2009 15:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
А теперь совсем невеселый пример
SMS-мошенники пытаются заработать на чужой беде

http://kp.ru/daily/24406/581112/

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-12-2009 18:24:37 

Зарегистрирован: 05-10-2008 06:58:11
Сообщения: 1169
Город: Чувашия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: см наверх
Spektr писал(а):
zmey писал(а):
Вопрос к zotovsrg
Денег на счету было больше тысячи, или баланс теперь в громадном минусе?


Я немного отстал от времени?
Разве сейчас ещё остались тарифы, на которых можно уйти в минус?


на данное время у меня на телефоне минус около двух тысяч рублей. и ниче. могу еще до минус 4900р болтать. индивидуальный кредит от мтс :D


моя история в принципе та же. хотел на один сайт зайти, так от делать нечего(кой-какие знакомства)- пошлите смс так-то так. потом еще подтвердите. в итоге три смс послал-сняли около 1500р. блин что делать. нашел службу поддержки этого сайта -написал им, что подам на них в суд, типа брат юрист(хотя такого нет) и все такое-верните деньги. вернули около 1000р. я еще пишу-что потратил около 1500р. где еще 500? они в ответ-"наши смс стоят около 300" или 350р уже не помню. все остальное берет оператор плюс налоги. после очередного пригрозения мне вернули вместо 500р на 100р больше. это типа моральный вред. вот так то. могу адрес сайта показать(у них там система-сразу однотемные сайты несколько штук. и все лохотроны)

_________________
интересуют монеты николая 2


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: