Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 20:28:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2009 07:45:55
Сообщения: 4198
Город: Туймазы Башкортостан
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
zotovsrg писал(а):
zmey писал(а):
Вопрос к zotovsrg
Денег на счету было больше тысячи, или баланс теперь в громадном минусе?

На счету было около +40 ру-теперь в минусе (- 1000)... Спасибо всем за ответы, но так понял что проще забить.


Это тоже вариант, возможно МТС не станет связываться с такой суммой, но при последующем подключении с паспорта данной симки вежливо откажут, требуя оплатить долг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 20:30:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04-2009 13:06:01
Сообщения: 3516
Город: г Чкалов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: А.П.
имею тройку мобил по работе так вот все на абонентской приходили смски типа положи срочно и тд так я в таких случаях сразу перезваниваю оператору и информирую его а он в службу безопасности сотовой компании так и разговор с оператором дополнительно пишится ; была у товарища такая история типа звонят с сотовой компании и говорят у нас сбой произошел наберите комбинацию вашего кода он набрал а через день на 400 сотки попал было это года 3 назад просто смешно он сам мент после этого осторожным стал

_________________
карта сбера 22 .. 97 только на нее оплата
Деньги абсолютная условность в этом мире, ракеты абсолютная власть!
На каждом долларе следы крови .Он ком грязи от «доходных» военных поставок, обогащавших в каждой стране богачей и разорявших бедняков. (с)В.И.Л.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 20:36:56 

Зарегистрирован: 03-06-2009 13:28:22
Сообщения: 1695
Город: Moscow, NizhnyNovgorod
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
linkor писал(а):
имею тройку мобил по работе так вот все на абонентской приходили смски типа положи срочно и тд так я в таких случаях сразу перезваниваю оператору и информирую его а он в службу безопасности сотовой компании так и разговор с оператором дополнительно пишится ; была у товарища такая история типа звонят с сотовой компании и говорят у нас сбой произошел наберите комбинацию вашего кода он набрал а через день на 400 сотки попал было это года 3 назад просто смешно он сам мент после этого осторожным стал


про СБ - это самое грамотное. У меня супруга в сотовой компании работает (крупнейшей), ей тоже периодически такие смс-ки приходили. Она однажды в ответ отправила : "Я работаю в этой компании и перенаправляю вашу смс в нашу службу безопасности". В ответ смс-ка на каком-то ломаном русском (как Равшан и Джамшут в Раше говорят, только письменно), типа извините, не отправляейте пожалуйста, мы больше так не будем... А вообще она говорит, у них все сотрудники автоматом эти номера в СБ сообщают.

_________________
Ну что человеку, в натуре, по две пианины что ли надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
Сложно вернуть, обычно эти номера "одноразываемые", деньги с них переводятся на другие номера, цепочку отследить практически нереально.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:29:04 

Зарегистрирован: 25-03-2007 13:30:34
Сообщения: 912
Город: г.Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Вообщем завтра съезжу, разберусь.Посмотрим, что скажет оператор.Просто ей второй раз такое-же сообщение пришло (понятно что не перезвонила). Бесит не сумма а лёгкость,на которую наивных людей (детей) "обувают". А за своих детей я "сильно обижаюсь"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:34:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
zotovsrg писал(а):
Вообщем завтра съезжу, разберусь.Посмотрим, что скажет оператор.Просто ей второй раз такое-же сообщение пришло (понятно что не перезвонила). Бесит не сумма а лёгкость,на которую наивных людей (детей) "обувают". А за своих детей я "сильно обижаюсь"...


Так разводят не только детей, я уже расказывал, как мою знакомую развели, сын у нее уехал в другой город, и вдруг приходит смс с незнакомого номера: "Мама срочно положи N рублей на этот номер, я тебе позже все объясню" Как вы думаете поступила мать? Правильно, положила, концов не нашли.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Телефонные мошенники Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
zotovsrg писал(а):
+79276159212

Не силен конечно в мобильных технологиях, но номер как бы федеральный, а не 8-10-.... . У меня мегафон столичный и северо-западный: 926 и 921 соответственно. 927 тоже мегафон ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
BlackWarrior писал(а):
"Мама срочно положи N рублей на этот номер, я тебе позже все объясню" Как вы думаете поступила мать? Правильно, положила, концов не нашли.

Но это или из близкого окружения отмороженные личности или эфир сканируют ... а техника такая ой дорого стоит, рядовому жулику не по карману. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 21:45:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
UFO писал(а):
BlackWarrior писал(а):
"Мама срочно положи N рублей на этот номер, я тебе позже все объясню" Как вы думаете поступила мать? Правильно, положила, концов не нашли.

Но это или из близкого окружения отмороженные личности или эфир сканируют ... а техника такая ой дорого стоит, рядовому жулику не по карману. :?


Может банальное совпадение?

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Телефонные мошенники Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:00:05 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
UFO писал(а):
zotovsrg писал(а):
+79276159212

Не силен конечно в мобильных технологиях, но номер как бы федеральный, а не 8-10-.... . У меня мегафон столичный и северо-западный: 926 и 921 соответственно. 927 тоже мегафон ?

Это тоже мегафон. У меня 927, выходит 927 - Мегафон-Поволжье


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp?de ... &operator=
Номер Мегафон - Самара.
Но что-то мне не припоминается, чтобы при звонках на обычные федеральные номера своего региона снимались сумасшедшие деньги...
Детализация звонков с тарификацией и последующий наезд на Мегафон может помочь выяснить ситуацию.

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
BlackWarrior писал(а):
Может банальное совпадение?

Вот в это верится меньше всего. Сам неоднократно получал подобные СМС, но просто игнорировал, понимая, что это лоходром. ВСЕ они были обезличины - "Привет ...", "...попал в чудную ... вечером перезвоню" и т.д. А тут МАМА ... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Oleg_n писал(а):
Но что-то мне не припоминается, чтобы при звонках на обычные федеральные номера своего региона снимались сумасшедшие деньги...

Тут какая-то хакерская заморочка. Вспомните "дозвонщики" на dial-up ? Еще совсем недавно жуть наводили. Сидишь себе в "одноклассниках" и не ведаешь, что тебя уже от родного провайдера перекинули на международку ... через Каймановы острова, со всеми вытекающими для кошелька последствиями ... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
UFO писал(а):
Oleg_n писал(а):
Но что-то мне не припоминается, чтобы при звонках на обычные федеральные номера своего региона снимались сумасшедшие деньги...

Тут какая-то хакерская заморочка. Вспомните "дозвонщики" на dial-up ? Еще совсем недавно жуть наводили. Сидишь себе в "одноклассниках" и не ведаешь, что тебя уже от родного провайдера перекинули на международку ... через Каймановы острова, со всеми вытекающими для кошелька последствиями ... :?


Да... я тогда работал в техподдержке dial-up... Столько матюков наслушался.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 22:19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
по сути темы:
есть такая штука - "контент услуга" - если проще - оказание платных входящих звонков и СМС
т.е. любой предприниматель или юр.лицо может зарегистрировать данный сервис у оператора и на законных основаниях списывать со звонящего бабло через оператора. причем любую желаемую сумму.
про ограничения суммы не знаю, не уверен, но думаю что существуют...

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:25:30 

Зарегистрирован: 18-12-2008 17:07:04
Сообщения: 260
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые! Тема, которую вы сейчас обсуждаете, задела за живое! Можно было сказать, что описаная выше ситуация произошла с другом или знакомым, но я всё испытал на себе лично. Вобщем, возникла необходимость посмотреть порнушку. На какой сайт не зайду - для просмотра отправте СМС на номер ры-ры-ры..., получите секрктный код, и будет вам счастье. Прошёлся по первым трем страницам, выданым мне поисковиком, везде одно и то-же - СМС и никаких гвоздей! Выбрал сайт по популярней, яркий, куча отзывов, типа - Просто супер, и всего 5 рублей, или - Класный сайт, реально 5 рублей. Ну думаю рискну! На баланс глянул - 96 кровных, деревянных ещё шуршит. Отправил СМС, как просили с шестизначным числом (цифры не помню) на номер, тоже короткий типа 36765. или что-то вроде того. Приходит СМС - подтвердите что вам есть 18 лет, отправте ДА на номер тра-та-та. Отправляю. Жду!!! Тут мой орехокол пискнул - СМС - МТС - Ваш баланс -200р, пополните ваш счет. Ну, думаю, ладно - 300 р за опыт, бывало и хуже. Опять СМС - пришёл секретный код. Ну, не проподать-же добру?!! Баран!!! Воспользовался конечно! Кстати, так я ничего и не посмотрел. После ввода и активации кода - СМС - МТС - Ваш боланс - 896 рублей .... Я просто комп из розетки выдернул!
На следующий день пошёл в салон МТС, разбираться. Попросил распечатку, а мне говорят, что таких услуг не оказывают - только в ценральном офисе, который находится тра-та-та, в общем далеко. Я поднял высоко руку, резко её опустил, погасил задолжность и пошёл домой. Но это ещё не конец!
На следующий день мне приходит очень весёлая СМС - За вашим номером зарегестрирован приз. Со всеми вопросами обращайтесь по телефону - и Билайновский номер. Любопытство - страшная сила! Дозвонился! Мне вежливо отвечает мужской голос, что я являюсь победителем в акции проводимой сетью терминалов, и один из моих платежей выиграл приз 500 000 тысяч рублей, которые мне отправят сегодня-же через Весторн Юнион на указанные мной реквизиты. Только нужно перезвонить на этот-же телефон через час - главный бухгалтер за пончиками пошёл. Спасибо Господи! Ура! Наконец-то! Всем растрезвонил! Планы! Карову куплю! И т.д. Перезваниваю. Пьяный мужик повторяет мне тоже самое, но для получения приза мне нужно положить 1% от суммы выигрыша через терминал на свой счет и отправить СМС - ДА на номер тра-та-та (смотри выше)!!!!!!!
Первого раза было достатачно! В это раз я обошолся 80 рублями за связь МТС-Билайн! Конец! Делайте выводы - никогда так не делайте! С уважением!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:33:22 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
WhiteKorean писал(а):
по сути темы:
есть такая штука - "контент услуга" - если проще - оказание платных входящих звонков и СМС
т.е. любой предприниматель или юр.лицо может зарегистрировать данный сервис у оператора и на законных основаниях списывать со звонящего бабло через оператора. причем любую желаемую сумму.
про ограничения суммы не знаю, не уверен, но думаю что существуют...

Про отправку смс, насколько я понимаю, смс удастся отправить, если есть достаточная сумма на счету. Если нет, то просто приходит сообщение, что смс не доставлена. Но чтобы баланс в минус уходил от подобных вещей - удивлен однако :shock: :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
точно не знаю, гнать не буду... это я выяснял больше года назад...
а недавно у меня жена ребенку игрушку скачать пыталась - так я потом ее номер очищал от "регистраций" как комп от вируса...
у нее на МТС кредит предусмотрен, т.ч. она спокойно при -300-400 звонит и СМСится... в общем конечно сами виноваты, поэтому и разбираться не стали - просто понарассылал несколько кодов на короткие СМС-номера и отписался... а так стабильно с нескольких (!) ресурсов приходили списки с доступными свежими игрушками, за что с нее честно списывали денежку...
заподозрил неладное когда пришлось поплнить счет на много, а через пару дней говорит опять минус...

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
zmey писал(а):
Но чтобы баланс в минус уходил от подобных вещей - удивлен однако :shock: :?

так тут ВХОДЯЩЕЕ ПЛАТНОЕ СМС: получил - услуга оказана - фирма счет выставит оператору, а он уже и Вам регрессом... и заплатите как миленький, т.к. номер Ваш и никто не заставлял Вас подписываться на эту услугу...

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
zmey писал(а):
Про отправку смс, насколько я понимаю, смс удастся отправить, если есть достаточная сумма на счету. Если нет, то просто приходит сообщение, что смс не доставлена. Но чтобы баланс в минус уходил от подобных вещей - удивлен однако :shock: :?

Cдается мне, что все эти операторы, которые сотовые, не очень то обеспокоены "приключениями" своих клиентов. Получается, что они еще и в доле от этого бл....ва. Тут выше товарищ писАл о том, что даже официально можно заключить договор с сотовыми операторами юр. лицам. А стать "юр. лицом". ... ну наверное не очень сложно, если это приносит достаточное бабло ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 00:12:48 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
UFO писал(а):
zmey писал(а):
Про отправку смс, насколько я понимаю, смс удастся отправить, если есть достаточная сумма на счету. Если нет, то просто приходит сообщение, что смс не доставлена. Но чтобы баланс в минус уходил от подобных вещей - удивлен однако :shock: :?

Cдается мне, что все эти операторы, которые сотовые, не очень то обеспокоены "приключениями" своих клиентов. Получается, что они еще и в доле от этого бл....ва. Тут выше товарищ писАл о том, что даже официально можно заключить договор с сотовыми операторами юр. лицам. А стать "юр. лицом". ... ну наверное не очень сложно, если это приносит достаточное бабло ...

Ну да, юр. лицам и ИП. Стать ИП не так уж сложно и материально не затратно. А по поводу таких разводов - сам пару раз пытался отослать смс, когда еще с инетом был на "вы" и не знал про это, но оба раза приходило сообщение что смс не доставлена, дескать денег не хватает (У меня отродясь больше 100-150 рублей на счету не было), так что можно сказать, повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 00:15:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Я только сегодня ходил в офис МТС выяснять, почему у меня ежедневно списыватся со счёта 2-3 рубля. Они меня успокоили, сказали, что это услуга такая, чтобы я мог звонить из ближней к Москве области (их в перечне 16), и списывается не 2-3 рубля, а всего 1.10. Правда то, что я эту услугу не просил - они обещвли проверить, срок проверки 2 месяца. Но, кстати, у них там учёт налажен, и документы от них для подачи дела в суд стоят всего 3.40. :lol: Вот у меня и вопрос - не может быть, чтобы этого они не предусмотрели, поэтому кто хозяин сети - жена Путина или жена Лужкова ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 00:48:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ИТК писал(а):
Я только сегодня ходил в офис МТС выяснять, почему у меня ежедневно списыватся со счёта 2-3 рубля.

Года три назад, будучи абонентом МТС, проснулся с -1000р., не считая того, что на балансе был + . Официальный ответ получил только через ... полгода и то, после того, как я их "достал" по mail. Как результат "доставания" - потраченные собственные нервы, пропавший номер(которым пользовался несколько лет) так как отказался оплачивать ихний бред и некоторое попадание на деньги обзванивая список из телефонной книги, сообщая народу о смене номера(и оператора соответственно ) :twisted:
ИТК писал(а):
Но, кстати, у них там учёт налажен, и документы от них для подачи дела в суд стоят всего 3.40. :lol:

А судиться там бесполезно. У такого монстра серьезная юридическая служба. Я тоже тогда порывался в суде с ними встретиться, но мне рекомендавали почитать договор, который каждый из нас подписывает, но мало кто внимательно читает. Прочитав его, я понял, что в принципе ловить нечего. Как в старом анекдоте, про армейский устав: п.1 - Командир всегда прав. п.2 - Если командир не прав - смотри выше


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 01:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8036
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Расскажу и я.
Года три назад сидел под теликом и что-то смотрел. Потом начался лохотрончик типа : из букв соберите слово и дозвонитесь до нас. Вы выиграете какой-нибудь миллион. Решил помаяться и начал звонить. После десятого звонка и прослушки коротких гудков - мой телефон известил, что у меня долг где-то -500 р.
У меня тогда был МТС. Через несколько дней заехал в МТС-центр и начал качать права. Потому что на распечатке моих звонков стоят номера куда я звонил и время разговора 0.00, сумма как это ни странно снималась (не помню сколько).
И спрашивается - за что ? Сначала МТСовские офисмены отнекивались, а потом сказали написать заявление, а потом они мне ответят (думали, что я про всё забуду).
Итог сей басни таков :
после ежедневных звонков в офис МТС в течении двух месяцев мне сумма была возвращена в полном объеме.
Советую автору темы не бросать это дело, а попробовать разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-11-2009 01:05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
rishar77 писал(а):
Потому что на распечатке моих звонков стоят номера куда я звонил и время разговора 0.00, сумма как это ни странно снималась (не помню сколько).
И спрашивается - за что ?


Тут совсем другой случай.
Если длительность разговор равна нулю, а деньги снимали - было бы странным, если в МТС не пошли бы Вам навстречу. Хоть и не сразу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: