Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Выставка роботов в Токио Сообщение Добавлено: 26-11-2009 10:22:11 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Выставка роботов в Токио

В Токио сегодня открылась международная выставка роботов, где ведущие роботостроительные компании и организации Японии представили свои достижения. Здесь можно было заметить роботов-спортсменов, роботов-поваров и роботов-животных. Совсем недавно американское правительство озаботилось темой кодекса роботов, значит Айзек Азимов частично угадал наше будущее в романе `Я, робот`.

Робот Topio умеет играть в настольный теннис.

Shadow Dextrous Hand. Человек управляет кибернетической рукой с помощью перчатки CyberGlove. Рука способна выполнять 24 типа движения.

Робот Genibo танцует под музыку. Genibo умеет распознавать владельца и проявляет при этом эмоции.

Компания Kawada Industries представила промышленных роботов Next Age нового поколения. На фотографии роботы сортируют детали.

и т.д.

Источник: http://nnm.ru/blogs/a92/vystavka_robotov_v_tokio/#cut


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 10:27:45 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Еще немного... чуть подправить прошивку.... и многие художественные фильмы станут документальными)

Еще понравилась: "Робот Saya, робот-секретарь разработан токийским университетом науки." Сдается мне, что хитрые японцы не секретаршу сделали, а бомжа-алкоголика, которая будет спаивать наш народ дармовым пойлом. Хитрый ход в отместку за острова :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 10:45:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Stenin писал(а):
Еще немного... чуть подправить прошивку.... и многие художественные фильмы станут документальными)

Еще понравилась: "Робот Saya, робот-секретарь разработан токийским университетом науки." Сдается мне, что хитрые японцы не секретаршу сделали, а бомжа-алкоголика, которая будет спаивать наш народ дармовым пойлом. Хитрый ход в отместку за острова :twisted:


В Японии рабочих рук не хватает. Не забывайте, работа тут не женское дело. Хоть робот и дорог по себестоимости, но бизнес не будет останавливаться хотя бы даже на 4-х часовой сон ( как это требуется человеку), да и профсоюзы будут молчать :wink:
Не надо искать того, чего нет на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 10:56:13 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
lulu писал(а):
Не надо искать того, чего нет на самом деле.


Это пока нет. И я тоже хочу верить в светлое будущее. Но при том количестве "светлых" голов в мире, частью которых являются хакеры, и уже часть хакеров - это одинокие закомплексованные подростки с гипертрофированным самомнением и, порой, проблемами с головой, не удивлюсь, если однажды один или группа роботов окажутся перепрограммированными и причинят хоть какой-то вред человеку. Тут даже искусственный интелект не потребуется, они просто выполнят заложенную в них программу, тупо, как исполнители.


А все эти разговоры про "кодекс роботов" - полный бред, т.к. актуален он только при наличии этого искусственного интелекта. Но и тогда вопрос решается просто - полная перепрошивка управляющей программы, и кодекса, как не бывало.

Достаточно пробежаться по истории различных открытий и изобретений, чтобы легко убедиться, что многое появлялось на свет, как благо, а уже потом извращалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 11:08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Согласна, что такое может быть. Но на данном этапе? Автомобили тоже сбивают пешеходов. Но никто же не собирается обвинять производителей автомобилей в массовых увечиях и убийствах. Хотя, потенциально продавая автомобиль человеку предполагают человеческий фактор: напиться и забыться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 11:10:05 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
lulu писал(а):
Согласна, что такое может быть. Но на данном этапе? Автомобили тоже сбивают пешеходов. Но никто же не собирается обвинять производителей автомобилей в массовых увечиях и убийствах. Хотя, потенциально продавая автомобиль человеку предполагают человеческий фактор: напиться и забыться.


Пешеходов сбивают не автомобили, а те уроды, которые сидят за рулем.

И при чем тут производители? Я же не написал, что все производители роботов - "казлы"! Я зафиксировал сам факт наличия роботов, которые способны на многое. Да и вообще, тему создал в большей степени, чтобы поюморить. Взять конкретно меня, так я вообще за Мир во всем мире!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-11-2009 11:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
И я тоже :D но вот от робота домохозяйки я б не отказалась :o ( хотя бы на один день)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис(Десятка) и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: