Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Народный патриотический сказ Сообщение Добавлено: 19-11-2009 08:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авторская работа. Совместное творчество. :x

Часть первая

Войну Владимир Ильич встретил в мавзолее.Первой мыслью было записаться
добровольцем на фронт.Но сделать это оказалось нелегко.Ближайший мобилизационный пункт был на Моховой,а как доковыляет в такую даль безногий труп,который,вдобавок,семнадцать лет не двигался? Между тем, лежать в стороне от нарастающего всенародного подъема было глупо и неловко.Вот когда Ильичу пришлось впервые по настоящему раскаяться в своей пагубной любви к детям.
Вспомнился голодный 25-й год. Однажды в Мавзолей пришла очередная группа посетителей. Это были экскурсанты из детдома номер 4. Жадными глазами смотрели беспризорные дети на родное тело вождя. У многих текли слюни. Одна маленькая девочка подошла близко-близко к закутанным теплым флагом ногам Ильича и с наслаждением втягивала ноздрями воздух.
Ленин никак не мог забыть ее бледного худого личика. Вечером, когда все ушли, он позвал к себе сторожа Коваленко и сказал:
- А ведь это, батенька мой,никуда не годиться! Пока я здесь спокойно разлагаюсь, от голода умирают дети. Я понимаю голова. В ней сто губерний. Я понимаю руки. Они заметны невооруженным глазом...
И, как бы отвечая собственным мыслям, Ленин твердым голосом приказал:Товарищ Коваленко, несите пилу!
Холодной январской ночью к подъезду детдома номер 4 подкатили убогие сани. Старый истопник бережно перенес в кладовую дырявую рогожку, из которой выглядывали два старомодных ботинка. Это Владимир Ильич распорядился передать голодающим детям наименее важную,нижнюю часть своего тела.
Павлик Морозов проснулся среди ночи и пошел в кладовую по малой нужде(за большое в интернате уже два года никто не ходил). На полу в кладовой он увидел чьи то ноги. Аппетитный запах,исходящий от них, заворожил мальчика. Дима был болен дистрофией и на экскурсию в Мавзолей не ездил. Поэтому он не узнал нижнюю часть Ленина. Он только ходил вокруг и нюхал ее.
На утренней линейке товарищ Макаренко сказал: Дети. Сегодня ночью кто то откусил орган товарища Ленина.- Тут все засмеялись. А Дима покраснел до ушей и первый раз в жизни покакал.
Это и многое другое вспоминалось Владимиру Ильичу в тревожные ночи июня 1941 года.
Мавзолей с каждым днм пустел.Ушел добровольцем безрукий гардеробщик Федя.Уборщица Ниловна записалась мед. сестрой.В пустом мавзолее остались только Ленин да старик Коваленко. Его не взяли в армию по возрасту. Слушай, Коваленко,- сказал однажды Ильич,- а где та длиннющая шинель, что осталась от Дзержинского?
Вот она.
Надевайте!
Теперь только Коваленко понял, что надумал великий консператор. В мнгновение ока Ленин вспрыгнул на на голову сторожа,застегнул шинель,поглубже надвинул кепку, а для пущей важности даже перевязал зубы платком-теперь не узнают.
Из дверей мавзолея вышел высокий военный с маленькой бородкой и повязанной щекой. Он направился прямо к мобилизационному пункту. Именно тогда на дверях появилась знаменитая бумажка"Мавзолей закрыт все ушли на фронт.
Барышня! Запишите в действующую армию!
Год рождения?
Восемьсот семидесятый.
Фамилия?
Иванов.Константин Петров Иванов.
На медкомиссию!
Доктор долго рассматривал руки Ленина и Ноги Коваленко.
У вас же три пулевых ранения!
Пустяки! - отшучивался Ильич.
Придется сдать мочу.
Ленин нерешительным движением расстегнул пуговицу шинели.И тут все увидели... огромный красный нос Коваленко.

Часть вторая

Ветераны войны вспоминают, что на многих фронтах видели безногую фигуру Настоящего человека, ходившую по палатам и поднимающую дух бойцов. Было даже организовано движение за звание настоящего человека. От добровольцев не было отбоя. Хирурги выбивались из сил, ампутируя здоровые молодые ноги. Многие норовили пройти ампутацию вторично. Просили удалить также руки. А- иногда и голову.
Однако вернемся к нашим друзьям. Суровая зима 1942 года застала их в небольшом белорусском селе, окупированном фашистами. Мересьев-так звали летчика- отморозил ноги. И Ленину пришлось на плечах тащить его через весь поселок, чтобы доставить в комендатуру. Учитывая большой авторитет , которым пользовался Ленин среди белорусских крестьян, немецкое командование назначило его старостой деревни.
Ленин тут же организовал подпольный райком и действовал по его заданию. Большую помощь оказывал Ленин родине на этом посту. Когда ему приходилось расстреливать евреев и коммунистов, он расстреливал чувашей, мордву и эвенков-да и то бесспартийных. Вместо риг и овинов назло захватчикам поджигал детские сады и клубы, а население вместо Германии угонял в Израиль.Вскоре в подпольном райкоме стали появляться первые члены:комсомольские активисты из зондеркоманды и старые партийцы из числа сознательных полицаев. Все это не нравилось немцам. Послужной список Ильича стал пестреть выговорами и нарицаниями. Однажды, когда подпольщики собрались на очередное заседание, к ним подошел шеф местной жандармерии Людвиг Фон Вассерман-отъявленный садист и палач.
По какому поводу собрание?- закричал головорез.
Ленин даже не встал со своего места:
Мы обсуждаем создание партийной газеты,-смело ответил он.-А вас, грязный завоеватель попросили бы не мешать нашей работе.
Шеф жандармов опешил . В редакцию "Искры" он вступил совсем недавно и робел перед таким испатанным партийцем как Ленин. Тем не менее фон Вассерман приказал кримировать смелого вождя.
-Это черт знает, что такое,- воскликнул Ленин и, громко хлопнув дверью, ушел к партизанам. Дружная партизанская семья тепло встретила Ленина. Его обнимали,тискали. Каждый норовил похлопать по плечу.Ленин шутил смеялся а сколько было разговоров! Наконец Ильича привели в штабную землянку. Ковпак дружески обнял Ленина и улыбнулся доброй улыбкой.
-Нам позарез нужны настоящие люди.-сказал он.- Что вы умеете делать?
Ленин вздохнул.
-Раньше, товарищ командир, я умел довольно многе.Мог выступать с коротким докладом часа на четыре,составить несложную бумагу. В случае необходимости провести заседание Совнаркома.А в последнее время...- Ленин глубоко вздохнул,-больше лежу.
Ковпак пристально посмотрел на Ленина и решительно отрезал:
Можете не упрашивать на задание не возьму!
Наступила тяжелая тишина.Ленин нервно рассхаживал из угла в угол.Ковпак курил.
В этот момент дощатая дверь землянки распахнулась и на пороге в клубах морозного пара появилась веселая розовощекая санитарка с блестящими глазами и отвислым подбородком.
-Вызывали товарищ командир?- бодро отрапортовала девушка.
- Да Наденька,- ласково ответил Ковпак,- у меня к тебе не приказ, а обыкновенная просьба. Вот этого раненого,-он указал глазами на Ленина,-надо определить в медсанчасть. Накормить хорошенько, ну и...
Ковпак не договорил , видя, какой радостью вспыхнули глаза безногого.Вежливо покашливая,командир вышел из землянки. Ленин буквально бросился на шею Надежды, пытаясь задушить ее поцелуями. По щекам девушки текли слезы.

Продолжение следует... может быть... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 08:36:59 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
До конца не дочитал. Моё мнение - гадость. Пошлите копию Новодворской, она высоко оценит.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 08:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
иоанн писал(а):
До конца не дочитал. Моё мнение - гадость. Пошлите копию Новодворской, она высоко оценит.

Здесь нет никаких призывов и плакатов. Это добрый абсолютно аполитичный стеб... Я думаю Новодворской это не понравится - Идеи и протеста нет.

Впрочем люд рассудит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Народный патриотический сказ Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:42:40 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Petrarium писал(а):
он расстреливал чувашей, мордву и эвенков

Хоть я сам и русский..... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:42:52 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Шутка :wink:
А в целом неплохо, вначале особенно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:47:46 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42651
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
графоманство :(

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:57:42 

Зарегистрирован: 03-06-2009 13:28:22
Сообщения: 1695
Город: Moscow, NizhnyNovgorod
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
графоманство, но прикольно... за первую часть зачот, фтарую ниасилил, много буков :lol:
привет от Хармса :D

_________________
Ну что человеку, в натуре, по две пианины что ли надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: