Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Вот к примеру -я вырос серым и не образованным человеком ,а вы высоко развитым...так это ,что политика Брежнева меня таким сделала или просто те кто меня воспитывал?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:05:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


да ни кто не ,чего не отменяет,наоборот увеличить хотят...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:06:35 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


Ну ты дал. Много ты знаешь ВУЗов, где при вступительных экзаменах не сдают математику и где ее не изучают в той или иной форме ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


Ну, совсем отменять их не стоит, но дифференцировать группы между классами не мешало бы. Например, в школе три 6-ых класса, почему бы не разделить на три группы, кто уже может взять алгебру 1, а кто топчется и не может справится с Пифагором.
Не настолько уж много предметов, для которых бы понадобилось группирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:09:27 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Не начитался, а прочитал. И не только Мухина, но и других авторов. К тому же и свои глаза имею. Да и память не пропил ещё.

Если Вы считаете иначе - попроуйте аргументировать.

Верю, что прочитали не мало, и память не пропили :)
А насчет своих глаз - не знаю куда вы ими смотрите, помимо поиска ими в инете всяких "антивластных" плохих новостей :oops:


НЕ вдаваясь в детали: Вас не напрягает, что 70% форумчан постоянно делают довольно грубые грамматические ошибки в родном языке? Или Вы считаете, чито это не очень важно? Вас не напрягает, что Россия потребляет 20% мирового героина? Вас не напрягает, что у нас цены на бензин растут вне зависимости от роста или падения цен на мировом рынке? Вас не напрягает, что вечером стало просто опасно выходить на улицу? Вас не напрягает, что одни покупают в личное пользование А-380, а другие копят деньги, чтобы туфли ребёнку купить? Вас не напрягает, что законопослушные граждане родной милиции боятся больше, чем преступников? Это при том, что преступность выросла в разы? Вас не напрягает, что купить качественные продукты питания почти невозможно? Или Вы этого всего просто не видите?

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:15:20 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


на это есть хорошая народная мудрость: знал бы прикуп, жил бы в Сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:19:16 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Урфин писал(а):
Вот к примеру -я вырос серым и не образованным человеком ,а вы высоко развитым...так это ,что политика Брежнева меня таким сделала или просто те кто меня воспитывал?

Это хороший вопрос, интересно, кто-нибудь ответит? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Кстати, если нужна сильная математика, то можно взять индийскую. Говорят, что после того как выучишь таблицу умножения наизусть до 99 на 99, открывается новое понимание. И ведь, учат. Но у них там вообще другой подход :D ( Это как бизнес идея, может кому и пригодится :? )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Урфин писал(а):
Вот к примеру -я вырос серым и не образованным человеком ,а вы высоко развитым...так это ,что политика Брежнева меня таким сделала или просто те кто меня воспитывал?


Если Вы из поколения детей-перестроичников, то хорошо что вообще живы. Я на одноклассники вообще не захожу, а такое чувство, что на кладбище побывал :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:25:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
ГаШиш писал(а):
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


Ну ты дал. Много ты знаешь ВУЗов, где при вступительных экзаменах не сдают математику и где ее не изучают в той или иной форме ?

это шутка была, но в каждой шутке :wink:
вот например у меня по математики в школе были 2-3-2 примерно так, а на вступительных в инс сдал на 5, что то они с распределением билетов напутали, рядом у парня тот же билет был :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:27:47 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
lulu писал(а):
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


Ну, совсем отменять их не стоит, но дифференцировать группы между классами не мешало бы. Например, в школе три 6-ых класса, почему бы не разделить на три группы, кто уже может взять алгебру 1, а кто топчется и не может справится с Пифагором.
Не настолько уж много предметов, для которых бы понадобилось группирование.

я вот например за то чтобы вообще разделить все. готовить узко специализированных спецов, но базу оставить до 5 класса, а вот после : класс биологии, класс мат. и т.д. ну и инсы также разделить, будет больше спецов в разных отраслях, а не куча средних специалистов и спец. ли вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:32:09 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Slayerss писал(а):
lulu писал(а):
Slayerss писал(а):
все эти уроки нужны как воздух :D если уж отменять так математику, синусы покасинусы ни разу не пригодились :lol:


Ну, совсем отменять их не стоит, но дифференцировать группы между классами не мешало бы. Например, в школе три 6-ых класса, почему бы не разделить на три группы, кто уже может взять алгебру 1, а кто топчется и не может справится с Пифагором.
Не настолько уж много предметов, для которых бы понадобилось группирование.

я вот например за то чтобы вообще разделить все. готовить узко специализированных спецов, но базу оставить до 5 класса, а вот после : класс биологии, класс мат. и т.д. ну и инсы также разделить, будет больше спецов в разных отраслях, а не куча средних специалистов и спец. ли вообще

Давно уже разделяют. Конечно в классах не только уроки биологии/математики, или какие другие, но уклон в определенную сторону уже много где есть, по крайней мере у нас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:39:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Slayerss писал(а):
я вот например за то чтобы вообще разделить все. готовить узко специализированных спецов, но базу оставить до 5 класса, а вот после : класс биологии, класс мат. и т.д. ну и инсы также разделить, будет больше спецов в разных отраслях, а не куча средних специалистов и спец. ли вообще


Вообще то речи о спецах пока идти не должно. Кстати, я вообще против категоричного разгруппирования. Сегодня не интересно или не понятно, завтра: затянуло и прорвало. Детская психика так устроена. В школе должны учить не только предметам, но и оптимизации самого учебного процесса учеником. Т.е. если на алгебру положено миниму столько то часов, то при плохом раскладе ученик САМ решит взять только минимум. Без внутренней мотивации невозможно привить любовь к обучению. А учиться нам приходится почти всю жизнь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:58:06 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
lulu писал(а):
Slayerss писал(а):
я вот например за то чтобы вообще разделить все. готовить узко специализированных спецов, но базу оставить до 5 класса, а вот после : класс биологии, класс мат. и т.д. ну и инсы также разделить, будет больше спецов в разных отраслях, а не куча средних специалистов и спец. ли вообще


Вообще то речи о спецах пока идти не должно. Кстати, я вообще против категоричного разгруппирования. Сегодня не интересно или не понятно, завтра: затянуло и прорвало. Детская психика так устроена. В школе должны учить не только предметам, но и оптимизации самого учебного процесса учеником. Т.е. если на алгебру положено миниму столько то часов, то при плохом раскладе ученик САМ решит взять только минимум. Без внутренней мотивации невозможно привить любовь к обучению. А учиться нам приходится почти всю жизнь :D

я люблю учится :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:06:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66315
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Stenin писал(а):
Урфин писал(а):
Тяп ляп возможны при любых вариантах,уж советский вариант этих предметов был откровенным ,,тяп ляпом"...судя по оценкам,все были Шаляпиными,токарями 8 го разряда и мастерами спорта.


Это в какой стране был такой советский вариант?


Интересно, сколько лет Урфину? Интересмно потому, что похоже, он лично этого периода не застал, и сам об этом не помнит. Не все были Шаляпиными.
Некоторым в 8 классе (аналог нынешнего 9-го, кто не знает) говорили - "тройку" поставим, если в 9-й класс не пойдёшь. И ставили. У тех, кто уходил таким (или иным) образом из школы после 8-го, путь был один - а ПТУ, т.к. на работу в 15 лет устроиться было нельзя. А в ПТУ - продолжение учёбы, с меньшим упором на общеобразовательное, и с большим - на прикладное. Из ПТУ, кстати, и выходили слесаря токаря с 3-4 разрядом сразу. Некоторые и до 5-6 дорастали. 7-8 был далеко не во всех специальностях и не на всех предприятиях. Те, что шли в 9-й класс, уже что-то знали. И то, в среднем одного человека из школы каждый год выпускали со справкой - т.е. "2" годовая или на экзамене (тогда было построже, чем сейчас - с годовой "двойкой" к экзамену по предмету вообще не допускали, а если на экзамене оценка была ниже годовой, то в аттестат шла именно она). При одной или двух "двойках" на экзаменах оставляли на осень - т.е. в сентябре можно было пересдать. Один раз. Не пересдал хотя бы одну "двойку" - гуляй со справкой - т.е. в техникум или ВУЗ уже даже документы не принимали. Да и вообще оценки ставили гораздо строже - у меня, например, в аттестате 2 "пятёрки" всего и 4 "тройки". Было бы пять "троек", но одну на экзамене исправил - получил "5" и итоговой вывели "4".
Кстати нас тогда учили за 10 лет, а не за 11, и программа была пошире - судя по знаниям нынешних выпускников по всем предметам. И никто не плакал, что перегружены бедные детки. Кроме, конечно, Пугачёвой в известной песне... А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 17-11-2009 16:21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Jaroslaff писал(а):
А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


:cry: Я вот думаю, что мне тоже не помешало бы русский подтянуть. Стыдно. Я его вообще со скоростью света забываю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 11:39:56
Сообщения: 1355
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
вот, кстати, ссылка в тему - про ЕГЭ
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2216&Itemid=39

Цитата:
ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:26:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):
Stenin писал(а):
Урфин писал(а):
Тяп ляп возможны при любых вариантах,уж советский вариант этих предметов был откровенным ,,тяп ляпом"...судя по оценкам,все были Шаляпиными,токарями 8 го разряда и мастерами спорта.


Это в какой стране был такой советский вариант?


Интересно, сколько лет Урфину? Интересмно потому, что похоже, он лично этого периода не застал, и сам об этом не помнит. Не все были Шаляпиными.
Некоторым в 8 классе (аналог нынешнего 9-го, кто не знает) говорили - "тройку" поставим, если в 9-й класс не пойдёшь. И ставили. У тех, кто уходил таким (или иным) образом из школы после 8-го, путь был один - а ПТУ, т.к. на рабоу в 15 лет устроиться было нельзя. А в ПТУ - продолжение учёбы, с меньшим упором на общеобразовательное, и с большим - на прикладное. Из ПТУ, кстати, и выходили слесаря токаря с 3-4 разрядом сразу. Некоторые и до 5-6 дорастали. 7-8 был далеко не во всех специальностях и не на всех предприятиях. Те, что шли в 9-й класс, уже что-то знали. И то, в среднем одного человека из школы каждый год выпускали со справкой - т.е. "2" годовая или на экзамене (тогда было построже, чем сейчас - с годовой "двойкой" к экзамену по предмету вообще не допускали, а если на экзамене оуценка была ниже годовой, то в аттестат шла именно она). При одной или двух "двойках" на экзаменах оставляли на осень - т.е. в сентябре можно было пересдать. Одина раз. Не пересдал хотя бы одну "двойку" - гуляй со справкой - т.е. в техникум или ВУЗ уже даже документы не принимали. Да и вообще оценки ставили гораздо строже - у меня, например, в аттестате 2 "пятёрки" всего и 4 "тройки". Было бы пять "троек", но одну на экзамене исправил - получил "5" и итоговой вывели "4".
Кстати нас тогда учили за 10 лет, а не за 11, и программа была пошире - судя по знаниям нынешних выпускников по всем предметам. И никто не плакал, что пергружены бедные детки. Кроме, конечно, Пугачёвой... А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


лет мне 40 ...Я пишу по теме вашего поста - музыка ,труд,физра...а вы о чем???

И сахар был слаще ,и деревья выше,и солнце ярче...все это понятно...по теме .вы прекрасно понимаете ,что те предметы о которых написали не будут отменять,даже из той статьи наполненной короткими выдержками,это ясно. А четыре страницы обсуждения были ,как же так -труд отменят. Не отменят ,предлагают ,даже часы физкультуры увеличить.

Объясняю - Шаляпиными выходили ,потому что у всех ,,5" по пению...извиняюсь ,что не написал Шаляпин в кавычках...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:26:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66315
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
lulu писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


:cry: Я вот думаю, что мне тоже не помешало бы русский подтянуть. Стыдно. Я его вообще со скоростью света забываю :(


Вам это кое-как простительно - ведь почти всё повседневное общение - на японском... А язык требует практики.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:27:59 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Jaroslaff писал(а):
Stenin писал(а):
Урфин писал(а):
Тяп ляп возможны при любых вариантах,уж советский вариант этих предметов был откровенным ,,тяп ляпом"...судя по оценкам,все были Шаляпиными,токарями 8 го разряда и мастерами спорта.


Это в какой стране был такой советский вариант?


Интересно, сколько лет Урфину? Интересмно потому, что похоже, он лично этого периода не застал, и сам об этом не помнит. Не все были Шаляпиными.
Некоторым в 8 классе (аналог нынешнего 9-го, кто не знает) говорили - "тройку" поставим, если в 9-й класс не пойдёшь. И ставили. У тех, кто уходил таким (или иным) образом из школы после 8-го, путь был один - а ПТУ, т.к. на работу в 15 лет устроиться было нельзя. А в ПТУ - продолжение учёбы, с меньшим упором на общеобразовательное, и с большим - на прикладное. Из ПТУ, кстати, и выходили слесаря токаря с 3-4 разрядом сразу. Некоторые и до 5-6 дорастали. 7-8 был далеко не во всех специальностях и не на всех предприятиях. Те, что шли в 9-й класс, уже что-то знали. И то, в среднем одного человека из школы каждый год выпускали со справкой - т.е. "2" годовая или на экзамене (тогда было построже, чем сейчас - с годовой "двойкой" к экзамену по предмету вообще не допускали, а если на экзамене оуценка была ниже годовой, то в аттестат шла именно она). При одной или двух "двойках" на экзаменах оставляли на осень - т.е. в сентябре можно было пересдать. Одина раз. Не пересдал хотя бы одну "двойку" - гуляй со справкой - т.е. в техникум или ВУЗ уже даже документы не принимали. Да и вообще оценки ставили гораздо строже - у меня, например, в аттестате 2 "пятёрки" всего и 4 "тройки". Было бы пять "троек", но одну на экзамене исправил - получил "5" и итоговой вывели "4".
Кстати нас тогда учили за 10 лет, а не за 11, и программа была пошире - судя по знаниям нынешних выпускников по всем предметам. И никто не плакал, что пергружены бедные детки. Кроме, конечно, Пугачёвой... А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


Что-то я сомневаюсь насчет "пошире". Сейчас, чтобы в школу то попасть нужно уже уметь читать, писать, знать арифметику.
И насчет перегрузок - вы в каких классах сдавали выпускные экзамены ? Максимум в 8ом, да в 10ом. А в конце 80-х , помню, уже класса с 4 заставляли сдавать. Да и учебники с каждым разом содержат все больший объем информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:29:59 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
lulu писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


:cry: Я вот думаю, что мне тоже не помешало бы русский подтянуть. Стыдно. Я его вообще со скоростью света забываю :(

И я с ошибками пишу :x И говорю иногда с ошибками :x
А вот и не стыдно мне :P Человек то я вроде и не плохой... :? Че мне стыдиться то... :oops: :oops: :oops: :) :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:34:40 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Azov-more писал(а):
lulu писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


:cry: Я вот думаю, что мне тоже не помешало бы русский подтянуть. Стыдно. Я его вообще со скоростью света забываю :(

И я с ошибками пишу :x И говорю иногда с ошибками :x
А вот и не стыдно мне :P Человек то я вроде и не плохой... :? Че мне стыдиться то... :oops: :oops: :oops: :) :o


Вспомнил рассказ приятеля, как по этому самому "че-е ?" в нем опознали москаля на Украине и чуть не набуцкали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
ГаШиш писал(а):
Что-то я сомневаюсь насчет "пошире". Сейчас, чтобы в школу то попасть нужно уже уметь читать, писать, знать арифметику.
И насчет перегрузок - вы в каких классах сдавали выпускные экзамены ? Максимум в 8ом, да в 10ом. А в конце 80-х , помню, уже класса с 4 заставляли сдавать. Да и учебники с каждым разом содержат все больший объем информации.


Скорее, глубже. В конце 70-х тоже все будущие первоклассники проходили собеседования даже в дворовые школы. Но как то так оказывалось, что и без доп. занятий многие дети были достаточно развиты. Потому что для детей по ТВ была всего одна передача "Спокойной ночи малыши" и по Вск в "Гостях у сказки". И читать, писать...и прочее, дети учились сами, подражая взрослым, у которых почему то всегда находилось время на детей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Что-то я сомневаюсь насчет "пошире". Сейчас, чтобы в школу то попасть нужно уже уметь читать, писать, знать арифметику.
И насчет перегрузок - вы в каких классах сдавали выпускные экзамены ? Максимум в 8ом, да в 10ом. А в конце 80-х , помню, уже класса с 4 заставляли сдавать. Да и учебники с каждым разом содержат все больший объем информации.[/quote]



А не надо не в чем,сомневаться - продажное правительство ,делает все ,что бы новое поколение превратить в серую зомбированную массу,одурманивая наркотиками ,подливая алкоголь и раздавая сигареты на улицах.Оно ведет Россию к полному краху или в лучшем случае в рабство,это его основная задача.....а вот раньше партия....ну здесь сами продолжить можете :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:37:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
ГаШиш писал(а):
Azov-more писал(а):
lulu писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А уж половина сегодняшних форумчан русский язык бы даже на "3" не сдала бы никак....


:cry: Я вот думаю, что мне тоже не помешало бы русский подтянуть. Стыдно. Я его вообще со скоростью света забываю :(

И я с ошибками пишу :x И говорю иногда с ошибками :x
А вот и не стыдно мне :P Человек то я вроде и не плохой... :? Че мне стыдиться то... :oops: :oops: :oops: :) :o


Вспомнил рассказ приятеля, как по этому самому "че-е ?" в нем опознали москаля на Украине и чуть не набуцкали.

Могу написать ШО :x Мне лично без разницы :x
А людей по национальностям я ваще не разделяю. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: