Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Названия теме не придумал, т.к. один только мат просится Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:46:52 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):

Ну на физкультуре всегда так. И не думаю, что ее повально все прогуливают, по крайней мере я не прогуливал, и не оценка меня интересовала а именно футбол, баскетбол и волейбол. На трудах сейчас чему могут научить? Там наверное до сих пор станки образца 1962 года стоят, таких уже на предприятиях и нету наверное, разве что в колониях на лесоповале. А по поводу "замок врезать" так в современной двери с теплоизоляцией и замком с "хрeн знает какой мудреной" защитой от взлома вряд-ли сам копаться будешь. А даже если поставить в кабинет труда современное оборудование, так одних уроков тут мало, потому как оборудование уже не то. Если кто решит связать свою жизнь с производством, тот будет обучаться уже после школы по соответствующей специальности, и с соответствующей практикой на предприятиях.


Оборудование... Местами ещё довоенные станки на производстве работают. И - хорошо работают. Про щи и замки не надо понимать так буквально - дома рукам умелым всегда применение найдётся. А на каждый чих мастеров приглашать - не у каждого кошелька хватит.
А прежде, чем связать жизнь с производством - нужно хоть немного узнать это самое производство. Как парень пойдёт в токаря (фрезеровщики, слесаря, ... условно), если он ни разу не видел, что это такое :?: Вот поэтому молодёжь и стремится в офисы - где знакомые компьютеры... А на производстве работать некому, трамваи водить - некому... Гастарбайтеры - это очень временный выход для властей, в перспективе порождающий огромные проблемы, о решении которых сейчас никто не думает.


Да уж... Наше машиностроение - достоверное доказательство...

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Власти наплевать, есть ли у вас газ или нет, также как и есть ли у вас каждый день на столе колбаса или вы уже неделю кушаете капусту, картошку и макароны. Или не кушаете ничего, а пропиваете последнее.

Зато ей надо, чтобы сегодня в каждой избе был ТВ, а завтра в каждой школе - интернет. Цензура интернета безусловно будет нарастать (кстати, этот процесс идет уже несколько лет без особого шума). Политика доступа к сайтам, конечно, будет определяться "провайдером". Дети смогут получать из интернета только то, что им следует для формирования "правильного" мировоззрения (хотя уже сейчас они полной ложкой черпают это из учебников).

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:50:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
superbarsik писал(а):
Власти наплевать, есть ли у вас газ или нет, также как и есть ли у вас каждый день на столе колбаса или вы уже неделю кушаете капусту, картошку и макароны. Или не кушаете ничего, а пропиваете последнее.

Зато ей надо, чтобы сегодня в каждой избе был ТВ, а завтра в каждой школе - интернет. Цензура интернета безусловно будет нарастать (кстати, этот процесс идет уже несколько лет без особого шума). Политика доступа к сайтам, конечно, будет определяться "провайдером". Дети смогут получать из интернета только то, что им следует для формирования "правильного" мировоззрения (хотя уже сейчас они полной ложкой черпают это из учебников).


А никто и не спорит, что власти направляют общество по той тропе, которую они для нас и протоптали...

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:58:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Львенка писал(а):
superbarsik писал(а):
Львенка писал(а):

И во многих ли школах, особенно региональных, вы наблюдаете компьютеры?


В учителя никто силком не загоняет. Вместо педагогического института можно, например, в милицию завербоваться. Там большая нехватка кадров на всех уровнях, кроме начальственного. И хороший потенциал для приработка.


По поводу приработка нашей доблестной милиции (обощаю, но имею ввиду всех)... Неужели вы "за" коррупцию? Кстати, учителя зарабатывают "приработком" ничуть не меньше. А теперь с введением ЕГ в школах, будут зарабатывать еще больше. Не забываем о дополнительных занятиях на дому... Я, когда училась в школе, ходила на доп. занятия и не потому, что туповата была, а потому, что иначе выше 3-ки мне ничего не светило, если я откажусь от этих занятий, как бы хорошо я не знала предмет. Коррупция, она ж везде. Хех)


Учителя труда, музыки и физкультуры не имеют возможности левых приработков. Вообще не все учителя и не везде прирабатывают слева. А у сержанта ППС или лейтенанта ГИБДД приработок намного проще, веселее и круче.

Я не за коррупцию. Это просто у меня сарказм такой прет (значение слова можно посмотреть в Википедии) :wink:

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:02:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
superbarsik писал(а):
Львенка писал(а):
superbarsik писал(а):
Львенка писал(а):

И во многих ли школах, особенно региональных, вы наблюдаете компьютеры?


В учителя никто силком не загоняет. Вместо педагогического института можно, например, в милицию завербоваться. Там большая нехватка кадров на всех уровнях, кроме начальственного. И хороший потенциал для приработка.


По поводу приработка нашей доблестной милиции (обощаю, но имею ввиду всех)... Неужели вы "за" коррупцию? Кстати, учителя зарабатывают "приработком" ничуть не меньше. А теперь с введением ЕГ в школах, будут зарабатывать еще больше. Не забываем о дополнительных занятиях на дому... Я, когда училась в школе, ходила на доп. занятия и не потому, что туповата была, а потому, что иначе выше 3-ки мне ничего не светило, если я откажусь от этих занятий, как бы хорошо я не знала предмет. Коррупция, она ж везде. Хех)


(значение слова можно посмотреть в Википедии) :wink:


Зря вы так.

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Jaroslaff писал(а):
Меня именно в школе научили и столярным, и слесарным навыкам, и на токарный станок смотреть не по-бараньи, и паять... В жизни многое пригодилось вполне реально. А девчонок наших учили готовить, шить, вязать... По их отзывам - тоже добротно учили.

Jaroslaff, времена меняются. Чтец, жнец и на дуде игрец - наверное немного в прошлом. Да, были времена, для меня, пример мой отец - все делал сам. Не припомню в доме "специалистов" различных сервисов(да их и не было). Когда появился телевизор - он сам вечерами, после работы, делал для него разные прибамбасы - типа стабилизатора, на крыше ставил антенну. Но опять же, надо делать поправку на время, время в которое мы с вами проживаем. Уровень сложности техники - никакой урок труда вас не научит ремонтировать бытовую технику "Bosch", установить/настроить "тарелку" или грамотно диагностировать неполадки современного авто. На мой взгляд практичность/целесообразность подобных школьных предметов сомнительна и приучать к чему либо общественно/лично полезному, нонешнего тинейджера, надо другими путями (???)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Львенка писал(а):
Зря вы так.


Почему же? Там правда есть объяснение эначения этого слова.

Или Вы насчет коррупции в милиции? Так не я это выдумал - сами сотрудники МВД за этот год раз несколько давали развернутые сообщения в СМИ на эти темы. Насколько я знаю, по этим сообщениям уголовных дел о факте клеветы пока не возбуждалось.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Названия теме не придумал, т.к. один только мат просится Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:16:16 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):

Ну на физкультуре всегда так. И не думаю, что ее повально все прогуливают, по крайней мере я не прогуливал, и не оценка меня интересовала а именно футбол, баскетбол и волейбол. На трудах сейчас чему могут научить? Там наверное до сих пор станки образца 1962 года стоят, таких уже на предприятиях и нету наверное, разве что в колониях на лесоповале. А по поводу "замок врезать" так в современной двери с теплоизоляцией и замком с "хрeн знает какой мудреной" защитой от взлома вряд-ли сам копаться будешь. А даже если поставить в кабинет труда современное оборудование, так одних уроков тут мало, потому как оборудование уже не то. Если кто решит связать свою жизнь с производством, тот будет обучаться уже после школы по соответствующей специальности, и с соответствующей практикой на предприятиях.


Оборудование... Местами ещё довоенные станки на производстве работают. И - хорошо работают. Про щи и замки не надо понимать так буквально - дома рукам умелым всегда применение найдётся. А на каждый чих мастеров приглашать - не у каждого кошелька хватит.
А прежде, чем связать жизнь с производством - нужно хоть немного узнать это самое производство. Как парень пойдёт в токаря (фрезеровщики, слесаря, ... условно), если он ни разу не видел, что это такое :?: Вот поэтому молодёжь и стремится в офисы - где знакомые компьютеры... А на производстве работать некому, трамваи водить - некому... Гастарбайтеры - это очень временный выход для властей, в перспективе порождающий огромные проблемы, о решении которых сейчас никто не думает.

Посещал я за последние 3 года парочку местных предприятий, и видел работу изнутри: на заводе САРЭКС (Саранский экскаваторный завод) наверное как станки в войну к нам эвакуировали, так они и стоят, и работают там токари, слесари и т.п. в основном уже пернсионеры, или скоро ими будут. Кстати, хочу заметить, что весь завод кормит (да завод собственно благодаря ему и живет сейчас) отремонтированный цех по сборке, с поставленным года 4 назад новым оборудованием. Там уже работают молодые парни, с соответствующим образованием. Токарями и слесарями их не назовешь никак :oops: И видел я также работу ОАО "Мордовспецстрой" появившейся недавно, на месте сдохшего в 90-е другого завода, не помню уже название. Там целиком новое оборудование и работают специалисты. Их тоже токарями-слесарями не назовешь, поскольку процесс работы уже совершенно другой. Все это к чему: уроки труда уже не дадут никаких знаний о производстве, максимум, что они могут дать - это как правильно отверстие дрелью сделать и потом шуруп туда вкрутить, ну и т.п. Это разве много? по моему не очень, тем более, если мозги на месте, то с простыми вещами можно справиться и без такого обучения. Я так жигули когда-то осваивал, с устройством автомобиля мои знания до этого никак связаны не были, а больше видно и не пригодятся, потому как в инжектор и АКПП НЕспециалист никогда не полезет, для этого уже есть специально обученные люди в сервисах. В целом что сказать: раньше все просто было, одному человеку можно было быть мастером на все руки. Сейчас это уже невозможно, можно быть специалистом в одной-даже нескольких областях, но никак не во всем, что тебя окружает. Сейчас на токарей-слесарей-фрезировщиков таких как раньше, уже и не учат, так что в уроках труда я толку не вижу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:17:42 

Зарегистрирован: 03-06-2009 13:28:22
Сообщения: 1695
Город: Moscow, NizhnyNovgorod
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я в детстве не любил физкультуру и физкультура платила мне тем же... Хотя наверное все-таки можно было эффективно моим развитием заниматься - я 80 раз отжаться от пола мог в 10-12 лет, а подтянуться не мог вообше (тяжеловат был) и все эти подходы к турнику ненавидел... Мне все это казалось такой формальностью и тупостью, единственный позитив - можно было в баскетбол поиграть, ну и на лыжах катались по озеру замерзшему.
Про музыку я вообще молчу - бред полный учить петь детей, у которых слуха нет (это я про себя). Лучше бы про историю музыкальной культуры рассказывали и в оперный театр водили слушать и запоминать. Тоже бред и формализм был, короче.
Ну и труд, наконец, тоже хренью страдали какой-то.... Палки для швабр помню шкурили.... Дурдом... В итоге, столярничать меня дед научил (он всю жизнь плотник в деревне был), паять - отец, когда в радиокружок к нему ходил, в сантехнике я потихоньку уже после 20-ти лет сам разобрался (оказалось, устройство унитаза не сложнее арбуза).
Короче я за отмену формализма. Если нет ресурсов наладить все это как надо, лучше освободить время у детей. (Все вышесказанное ИМХО и основано на личном негативном опыте).

_________________
Ну что человеку, в натуре, по две пианины что ли надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:33:07 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66209
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
igorva1979 писал(а):
А я в детстве не любил физкультуру и физкультура платила мне тем же... Хотя наверное все-таки можно было эффективно моим развитием заниматься - я 80 раз отжаться от пола мог в 10-12 лет, а подтянуться не мог вообше (тяжеловат был) и все эти подходы к турнику ненавидел... Мне все это казалось такой формальностью и тупостью, единственный позитив - можно было в баскетбол поиграть, ну и на лыжах катались по озеру замерзшему.
Про музыку я вообще молчу - бред полный учить петь детей, у которых слуха нет (это я про себя). Лучше бы про историю музыкальной культуры рассказывали и в оперный театр водили слушать и запоминать. Тоже бред и формализм был, короче.
Ну и труд, наконец, тоже хренью страдали какой-то.... Палки для швабр помню шкурили.... Дурдом... В итоге, столярничать меня дед научил (он всю жизнь плотник в деревне был), паять - отец, когда в радиокружок к нему ходил, в сантехнике я потихоньку уже после 20-ти лет сам разобрался (оказалось, устройство унитаза не сложнее арбуза).
Короче я за отмену формализма. Если нет ресурсов наладить все это как надо, лучше освободить время у детей. (Все вышесказанное ИМХО и основано на личном негативном опыте).


Ключевая фраза. Формальное обучение указанным дисциплинам, как, впрочем, и любым другим неуказанным, приносит только вред, а не пользу. Поэтому я и помню до сих пор своих школьных учителей (школу окончил 32 года назад), что большинство из них учили нас не формально - "от сих до сих" - а по-настоящему - творчески. А дурдом можно сделать из любого хорошего дела - дай только команду "не умничать :!: ".... Что мы и имеем в масштабах страны.... А для того, чтобы дело наладить, нужны нормальные директора школ. Мне пришлось в последние годы общаться с несколькими представителями этой профессии - ибо детей много, и переезжать приходилось не раз - так вот доложу словами старой русской пословицы: каков поп, таков и приход. Если директор нормальный - то и в школе всё действует и всему учат. Если директор размазня или невежа :durdom: - то ноги в руки, и бежать вместе с ребёнком из такой школы.... Хороший директор и ресурсы найдёт, и кадры подберёт....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:37:29 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:57:43 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66209
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Не начитался, а прочитал. И не только Мухина, но и других авторов. К тому же и свои глаза имею. Да и память не пропил ещё.

Если Вы считаете иначе - попроуйте аргументировать.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 01:12:16 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Не начитался, а прочитал. И не только Мухина, но и других авторов. К тому же и свои глаза имею. Да и память не пропил ещё.

Если Вы считаете иначе - попроуйте аргументировать.

Верю, что прочитали не мало, и память не пропили :)
А насчет своих глаз - не знаю куда вы ими смотрите, помимо поиска ими в инете всяких "антивластных" плохих новостей :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 01:31:20 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10737
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 859,00 Lv (49 раз.)
Имя: ****
superbarsik писал(а):
Я не за коррупцию. Это просто у меня сарказм такой прет (значение слова можно посмотреть в Википедии) :wink:


Посмотрел значение слова "прет" в Википедии. Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 1%82%D0%B8
Как это связано с темой?
Может и мне укажите на тупость?
superbarsik, девушка Вам ответила с сожалением, а Вы начали потом глумиться. Нехорошо это. Я не скрываю, мы плотно общаемся со Львенкой. За восемь лет коллекционирования современной ходячки я не встречал более открытого к восприятию информации человека. Все Ваши издевки больно задевают ее. Пока минус Вам влеплять не стану, надеюсь Вы поймете свою ошибку. Можете смело ставить минус мне (я переживу, репа не убудет), но только с объяснением почему!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 07:53:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Прапор писал(а):
superbarsik писал(а):
Я не за коррупцию. Это просто у меня сарказм такой прет (значение слова можно посмотреть в Википедии) :wink:


Посмотрел значение слова "прет" в Википедии. Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 1%82%D0%B8
Как это связано с темой?
Может и мне укажите на тупость?
superbarsik, девушка Вам ответила с сожалением, а Вы начали потом глумиться. Нехорошо это. Я не скрываю, мы плотно общаемся со Львенкой. За восемь лет коллекционирования современной ходячки я не встречал более открытого к восприятию информации человека. Все Ваши издевки больно задевают ее. Пока минус Вам влеплять не стану, надеюсь Вы поймете свою ошибку. Можете смело ставить минус мне (я переживу, репа не убудет), но только с объяснением почему!


Зря Вы так, я вообще минусы не ставлю - занятие нелепое и бессмысленное, поскольку цифра репутации весьма условна сама по себе.

Ваша ссылка на Википедию в данном случае не совсем к месту. Чтобы не было никаких фантазий, поясню - я использовал слово "прет" в его общепринятом значении - "неудержимо рвется наружу". Причем из контекста моего высказывания видно, что прет он (сарказм) отнюдь не по отношению к девушке.

Никакой ошибки со своей стороны не вижу. Свою ссылку на Википедию дал безо всякой издевки и глумления, потому что 23-х летняя девушка может и не знать слова "сарказм" (или его точного значения), ничего зазорного в этом нет. И тупость тут совсем не причем.

В целом думаю, что не совсем корректно сходу придавать высказываниям других людей тот смысл, который они в него не вкладывали. Если у Вас появились какие-то подозрения или личное недовольство - скиньте для начала свои претензии в личку.

Кстати, я действительно так и не понял, что у девушки вызвало сожаление - ссылка на Википедию или упоминание о фактах коррупции в милиции? К моему сожалению, она так и не сочла нужным ответить.

Будем считать, что за нее ответили Вы. А я ответил Вам для передачи ей.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 08:07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Плохо :cry:
Если эти предметы вынести за рамки " внеплановых-обязательных", то кол-во часов проведённых детьми в школе увеличится. А если их ещё и "до 4-5 раз в неделю", то дети будут торчать "отдыхая" в школе. Минусы: время домашних и дополнительных занятий съезжает на более позднее, родители почти не будут встречаться с детьми... Физкультуру убирать это вообще преступление перед детьми. Движение -- основа развития мозга, также как и "труд" -- неважно чем ребёнок табуретку сделает, главное, работа рук и пальцев. ( да и м_о_лоток неплохо бы в руках научится держать -- не все потом себе смогут в жизни позволить доработницу, садовника...) Игра на компе в гольф очень отличается от настоящей игры в гольф. Так и 3D моделирование на компе, не даст того, что даст собственными руками собранный предмет.
Кстати, у нас в своё время и труд и физ-ра были в почёте. Мы именно там отдыхали от сидения на заднице.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 10:16:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66209
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Не начитался, а прочитал. И не только Мухина, но и других авторов. К тому же и свои глаза имею. Да и память не пропил ещё.

Если Вы считаете иначе - попроуйте аргументировать.

Верю, что прочитали не мало, и память не пропили :)
А насчет своих глаз - не знаю куда вы ими смотрите, помимо поиска ими в инете всяких "антивластных" плохих новостей :oops:


НЕ вдаваясь в детали: Вас не напрягает, что 70% форумчан постоянно делают довольно грубые грамматические ошибки в родном языке? Или Вы считаете, чито это не очень важно? Вас не напрягает, что Россия потребляет 20% мирового героина? Вас не напрягает, что у нас цены на бензин растут вне зависимости от роста или падения цен на мировом рынке? Вас не напрягает, что вечером стало просто опасно выходить на улицу? Вас не напрягает, что одни покупают в личное пользование А-380, а другие копят деньги, чтобы туфли ребёнку купить? Вас не напрягает, что законопослушные граждане родной милиции боятся больше, чем преступников? Это при том, что преступность выросла в разы? Вас не напрягает, что купить качественные продукты питания почти невозможно? Или Вы этого всего просто не видите?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 10:32:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Система образования нынешняя "впечатляет" конечно будет много отрицательных отзывов, но я таки скажу.
По образованию педагог историк (многие знают о этом) поэтому могу сделать выводы определенные.
В советские годы детей учили в школе читать, писать и т.д. Эти люди впоследствии создали сверхдержаву, первыми вышли в космос и т.д.
Сейчас чтобы попасть в школу ребенку надо знать 3 языка и играть на 8 музыкальных инструментах (малость утрирую конечно и шучу, знаю, но подобное было введено чтобы точнее обрисовать ситуацию), а на выходе получаются, нередко, герои криминальных хроник от содеянного которых "стынет кровь в жилах" :shock:(их стало очень немало) не знающие истории, алгебры и имеющие минимальный набор знаний, в советские годы подобные элементы имели место быть, но их было меньше. В текущей ситуации напрашивается вывод что упал уровень не только образования, но и уровень социализации общества в целом, когда появляется столько социопатов с дивиантным поведением. А убрав некоторые элементы образовательной среды мы еще ниже опустим планку общества и образования, подросткам надо давать выход своей энергии и физкультура с трудом в т.ч. преследуют эту цель, кроме прямой, не будет этого, выплескиваться все будет на улице :oops:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:31:53 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zmey писал(а):
Jaroslaff писал(а):
идёт планомерное уничтожение России, как государства

Ну да, той России, которой вы ее себе представляете - идет уничтожение. :oops:
Если не секрет, Мухина начитались, про его делократию? :wink:


Не начитался, а прочитал. И не только Мухина, но и других авторов. К тому же и свои глаза имею. Да и память не пропил ещё.

Если Вы считаете иначе - попроуйте аргументировать.

Верю, что прочитали не мало, и память не пропили :)
А насчет своих глаз - не знаю куда вы ими смотрите, помимо поиска ими в инете всяких "антивластных" плохих новостей :oops:


НЕ вдаваясь в детали: Вас не напрягает, что 70% форумчан постоянно делают довольно грубые грамматические ошибки в родном языке? Или Вы считаете, чито это не очень важно? Вас не напрягает, что Россия потребляет 20% мирового героина? Вас не напрягает, что у нас цены на бензин растут вне зависимости от роста или падения цен на мировом рынке? Вас не напрягает, что вечером стало просто опасно выходить на улицу? Вас не напрягает, что одни покупают в личное пользование А-380, а другие копят деньги, чтобы туфли ребёнку купить? Вас не напрягает, что законопослушные граждане родной милиции боятся больше, чем преступников? Это при том, что преступность выросла в разы? Вас не напрягает, что купить качественные продукты питания почти невозможно? Или Вы этого всего просто не видите?

Отвечу: грамматические ошибки люди и раньше делали, хотя бы просто в обычных письмах, хотя и в документах тоже видел. Сейчас ошибок делают больше, потому что у людей все больше такого неофициального общения, то есть общения в сети, где о грамотности не думаешь, лишь бы понятно было. Считаю что на форуме это не принципиально. :D То что Россия потребляет 20% мирового героина - извините, но СВОИМИ ГЛАЗАМИ я таких полчищ наркоманов не замечал. :D Бензин не напрягает абсолютно и вот почему: не нужно путать внутренний рынок и поставки нефти за рубеж. До кризиса 1 литр сырой нефти проданной за рубеж стоил дороже 1 литра 98-го бензина на наших заправках. И это только СЫРАЯ НЕФТЬ, а из нее нужно бензин сделать. Это и расходы на переработку и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ уменьшение объема конечного продукта, то есть бензина. Не нужно думать, что из литра нефти литр бензина выйдет. Уменьшилась накрутка продаваемого на экспорт, но как из-за кризиса себестоимость уменьшится? Расчетами по этому пункту можете заняться сами, если не верите. :D На улицу я в любое время суток выйти не боюсь, не знаю правда, как на этот счет у вас в Перми. :D Дальше: По поводу такой разности доходов у людей - это не СССР, где все люди в общем-то равны, это уже не раз обсуждалось, и даже обсуждалось между нами. :D Насчет милиции - а интересно, многие из форумчан так милиции боятся, как вы пишите? Я дкумаю, что нет. И появилась такая мысль, что этот пункт вы просто переписали из какой-нибудь статьи в интернете, во сто крат преувеличенной. :D Где преступность за последние годы выросла, тоже не вижу - за город с автоматами стрелять друг друга уже не ездят, да и бизнесменов/предпринимателей так как лет 10 назад уже не динамят, если динамят вообще. Ну тут в каждой области ситуация разная, но не вижу, чтобы по сравнению с 90-ми она увеличилась хоть где-нибудь :D И последний пункт: качество сегодняшних продуктов - вопрос спорный, и для отдельной темы. Меня качество устраивает, за последние годы вроде ничем, кроме водки, не травился, но это скорее от количества :x :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
как можно отменить физру, по себе знаю, что 1 раз в неделю очень мало. хотел когда поступать в военный институт, то понял, что школьная подготовка очень слаба, пришлось самому в течении года нагонять. может это из-за того что здоровье детей стало не на должном уровне, вот недавно слышал, что ребенок умер от остановки сердца на уроке AG/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:41:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
уроке ФП.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:07:55 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Соглашусь с Ярославом. Упомянутые уроки необходимы в школе.

Физра - это, как минимум, разрядка для затекших мышц (как вариант - отстрочка геммороя), мозга, ибо нагрузка умственная сейчас просто дикая.

Пение - по своему полезный урок, т.к. выявляет будущих "звезд" и формирует у детей музыкальные вкусы (лично благодарен урокам пения, с их пионерско-революционными песнями, за формирование своего музыкального вкуса).

Труды - дают начальные навыки и способность отличать молоток от отвертки. Сколько процентов старшеклассников сейчас сможет правильно взять в руку молоток, забить гвоздь, не погнув его и без травм? Или, хотябы правильно выбрать сверло под дюбель? У меня есть знакомый, который абсолютно беспомощен в этом плане и, если он покупает новую мебель, а со сборщиками у него что-то не срастается, то может с ящиками и коробками жить месяц, ожидая их (сборщиков) приезда! В то время, как собрать самому - там раз плюнуть. Что-то подкрутить - у него это целая эпопея с долгой предподготовкой! Смешно просто.

А если родители хотят, чтобы из их детей был толк в будущем, то сами должны принимать активное участие в перечисленных выше дисциплинах. У родителей, которые всячески оберегают своих чад от ушибов, царапин, домашней работы, мол замуж выйдет (женится) еще наработается, никого хорошего не вырастет. Замуж выйдет (женится) - не наработается. Питаться будут пельменями, полуфабрикатами или в макдаке, гвоздь забить - дядю наймут и т.д. Примеров много, причем из жизни.

Кстати. В новых школах, построенный в этом году, оборудуют классы труда. Со станками! И, прошу заметить, без программного управления.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15050
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
superbarsik писал(а):
Компьютеризация и интернетизация школ с успехом заменят труд, музыку и физкультуру.

Дети станут соображать пусть и примитивнее, но гораздо эффективнее. Их мозг будет менее развитым, но более быстрым в правильном принятии решений ПОКУПАТЬ - ПРОДАВАТЬ- УБИВАТЬ - ПИТЬ - ЖРАТЬ - СОВОКУПЛЯТЬСЯ - СПАТЬ.

Успех человека эпохи IT (информационных технологий) определяется именно быстротой обработки информации и принятия оптимального решения на основе заложенных шаблонов.

+100
Просто меняется формат жизни :o
Мы все ещё мыслим в старом формате - ЛЮБИТЬ-МЕЧТАТЬ-СОЖАЛЕТЬ-ТВОРИТЬ-БЕРЕЧЬ-и пр.подобное и новые реалии для нас дики и малопонятны, но будущее за ними :o
Они победят, как паровозы победили буцефалов...
Но это есть - ни хорошо, ни плохо - это жизнь 8) Просто в организме за всё за это отвечает один орган и ему не совладать/и не нужно всё сразу ... :oops:

:D

P.S. Жизнь - есть борьба форматов, но с чего бы это НАШЕМУ формату быть более правильным :( :oops: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Я чего то не понимаю, вас всех правда волнует будут ли эти предметы в ,,учебном плане" или нет???? Ну будут они стоять в конце учебного дня,ну не будут за них оценки ставить ,ну и что????? Что за жажда искать негатив, причем (подчеркиваю ) ИСКАТЬ ,а не видеть....Где написано про то ,что этих предметов не будет?????? Речь идет даже о возможном увеличении их...и конечно о том ,что они будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!!!!! Ну может ,конечно отсутствие в аттестате за 3 класс цифры ,,5" на против ,,пения", это и есть целенаправленное уничтожение России...хотя я думаю ,если вместо пятерки,там будет галочка стоять Россия не вымрет!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:02:09 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10737
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 859,00 Lv (49 раз.)
Имя: ****
superbarsik писал(а):
Свою ссылку на Википедию дал безо всякой издевки и глумления, потому что 23-х летняя девушка может и не знать слова "сарказм" (или его точного значения), ничего зазорного в этом нет.


superbarsik, я не хочу устраивать здесь разборку, тема вообще о другом. Я лишь замечу, что эта девушка знает слова, каких и Википедии нет (это я не про мат и жаргон). А уж смысл слова "сарказм" она понимает прекрасно (это я как бы за нее ответил, так как она не станет опускаться до таких дискуссий). Предлагаю на этом закончить. Просто мне стало неприятно от прочитанного, решил впрячься. Никакой личной неприязни к Вам не испытываю.
С уважением, Артем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: