Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 20:21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Jaroslaff писал(а):
kun1962 писал(а):
Нет не Достоевский, шутки люблю но здесь наверно перебор...


Обидеть вас в мыслях не было. Хотелось только понять Ваше мировоззрение. :shock:

я не обиделся, так полагаю это лучше сделать в личной беседе, за рюмкой коньяка....

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 20:21:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
kun1962 писал(а):
Jaroslaff писал(а):
kun1962 писал(а):
Нет не Достоевский, шутки люблю но здесь наверно перебор...


Обидеть вас в мыслях не было. Хотелось только понять Ваше мировоззрение. :shock:

я не обиделся, так полагаю это лучше сделать в личной беседе, за рюмкой коньяка....


Нет возражений. :D

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 20:22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Slayerss писал(а):
kun1962 писал(а):
....большинство такие правильные :!: , посмотрел бы я Вам в глаза после того, когда вашего близкого.. как убойный скот...

не дай бог, если этот убиенный, что то сделал бы с вашей семьей, вы бы тоже ему руку пожали, и с казали:
-ну с кем не бывает?

всёравно скоро конец света :D

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 20:38:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Для расширения кругозора ... ссылки не работают, поэтому пришлось вот так ...
Страшнее смертного приговора наказания нет. Любое другое наказание дает человеку надежду на какое-то снисхождение и оставляет ему право умереть собственной смертью. Не важно где, не важно как, а важно то, что смерть будет без насилия, без ужасного состояния, вызванного ее постоянным ожиданием, доводящим человека до безумия. Не верьте тому, кто говорит, что лучше бы его казнили, чем жить в условиях пожизненного заключения. Лично я таких «героев» не встречал, хотя неоднократно видел по телевизору и читал о них в СМИ. Сам факт такого заявления говорит о неискренности «заявителя». Ведь никто не отнял у него права распорядиться своей жизнью по своему усмотрению. Так что же мешает такому «пессимисту» смастерить для себя удавку или полоснуть лезвием по яремной вене? Мешает одно — страстное желание жить. Жить при любых обстоятельствах, в самых нечеловеческих условиях, но жить, жить, жить. И этим сказано все.

Полное осмысление сущности вынесенного приговора приходит к приговоренному к смертной казни только через несколько дней после того, как он будет переведен в камеру смертников. В томительном ожидании, которое длится несколько месяцев, осужденный и его родственники ждут решения суда последней инстанции. Как правило, приговоры оставляют без изменения. В мою бытность начальником Минского СИЗО № 1 я помню только два случая отмены смертного приговора Верховным судом. Оставление приговора без изменения — это новый страшный удар по нервам приговоренных к смертной казни. Но есть еще один маленький шанс — надежда на помилование главы государства, то есть президента. В этом случае рассмотрение материалов уголовного дела происходит независимо от подачи ходатайства о помиловании. Президентом рассматриваются дела абсолютно всех смертников, и в итоге он лично принимает одно из двух решений: либо применить помилование, либо отказать в нем.

На моей памяти с введением в Белоруссии поста президента и избранием на этот высокий пост Лукашенко был помилован только один человек.

РАССТРЕЛЬНАЯ КОМАНДА

Расстрельная команда имеет официальное название — специальная группа по приведению в исполнение смертных приговоров. Группа, которую я возглавлял, состояла из тринадцати человек. Помимо непосредственных участников расстрельного процесса в нее входили также врач и представитель МВД. Обязанности врача были далеко не врачебные, он только констатировал смерть казненного. Главой государственной надзорной инстанции над деятельностью расстрельной группы являлся прокурор, назначаемый Генеральным прокурором. Члены группы подбираются ее руководителем. Он подбирает не менее двух исполнителей приговоров и не менее трех водителей-профессионалов. Лично я добивался универсальности членов моей группы, где каждый мог выполнить любую задачу, поставленную перед ним, в том числе и привести в исполнение приговор. В группу подбирались физически крепкие мужчины, с устойчивой психикой и крепкими нервами. Комплектовалась расстрельная группа, как правило, за счет действующих сотрудников СИЗО. На место сбора личный состав группы прибывал уже вооруженным табельным оружием. После постановки задачи часть сотрудников специальным транспортом доставлялась в пункт исполнения приговора и подготавливала место для встречи лиц, приговоренных к смертной казни. Другая часть группы возвращалась в СИЗО и по полученным от меня документам организовывала вывод из камеры приговоренных, посадку их в машину и доставку в пункт исполнения приговора.

Время погрузки и маршрут движения транспорта я объявлял только перед самым проведением мероприятия, только в устной форме и только тем лицам, кого это касалось непосредственно.

В случае, если бы состоялось нападение на транспорт, сотрудники спецгруппы, конвоирующие приговоренных к смертной казни, были обязаны немедленно расстрелять всех конвоируемых прямо в автомобиле, после чего имели право покинуть автомобиль.

После доставки осужденных в пункт исполнения приговора их размещают под усиленной охраной в специально оборудованной камере. Когда объект полностью подготовлен к исполнению приговора, в специальном кабинете, смежном с помещением, где непосредственно производится расстрел, за небольшим письменным столом занимают свои места: прокурор, руководитель специальной группы (начальник СИЗО) и представитель МВД. На столе находятся личные дела осужденных. Руководитель группы называет фамилию, и первого осужденного приводят в кабинет.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Согласно инструкции прокурор задает осужденному вопросы, уточняющие его анкетные данные. Убедившись, что перед ним находится именно тот человек, личное дело которого находится у него в руках, прокурор объявляет ему, что его ходатайство о помиловании, направленное на имя Президента Республики Беларусь, отклонено, и что в отношении его приговор будет приведен в исполнение. Осужденный, находящийся в этот момент на грани почти что полного безумия, превращается в безропотное существо, практически не понимающее, что происходит.

После последних слов прокурора руководитель специальной группы подает команду своим подчиненным об «этапировании» приговоренного к расстрелу. Осужденному завязывают глаза, чтобы он не ориентировался в пространстве, и уводят в специально оборудованное помещение, где его уже ожидает исполнитель с пистолетом наготове. По сигналу исполнителя двое сотрудников перед специальным щитом — пулеуловителем опускают осужденного на колени, и исполнитель стреляет ему в затылок. Смерть наступает практически мгновенно. Вся процедура казни, начиная с момента объявления Указа Президента об отказе в помиловании до выстрела в голову, длится не более двух минут. Поэтому могу утверждать, что в этот момент осужденный абсолютно не соображает, что с ним происходит, и смерть приходит к нему внезапно.

За время моей работы в должности начальника СИЗО и руководителя специальной группы было казнено сто тридцать четыре человека, приговоренных к смертной казни. Из них было только четверо, которые, судя по их поведению, понимали, что они сейчас умрут, и ушли из жизни в нормальном сознании. При этом у меня сложилось впечатление, что эти люди искренне верили в Бога. Не просто читавшие Библию, в последние годы это делали практически все осужденные, а истинно верующие люди.

Наверное, трудно поверить в искренность моих слов, но лично я относился к процедуре исполнения смертного приговора с огромным отвращением. Я знаю, что точно такое же чувство испытывали и почти все члены специальной группы. Сотрудники, которые проявляли во время казни какие-то восторженные эмоции, немедленно выводились из состава специальной группы. Садистов я не выносил. В мою бытность таких извращенцев было только двое.

Итак, казнь состоялась. Врач фиксирует наступление биологической смерти. Акт о приведении в исполнение смертного приговора вместе с актом о захоронении, а также с другими документами, относящимися к процедуре смертной казни, подшиваются к личному делу казненного и передаются на хранение в архив МВД.

Обычно партия расстреливаемых осужденных составляет от трех до пяти человек, но иногда бывают и одиночные исполнения смертных приговоров. После расстрела осужденных их тела упаковывают в полиэтиленовые мешки и производят захоронение. Поскольку места захоронения тел казненных являются тайной, я больше ничего на эту тему говорить не буду.

В качестве примера приведу одно из технических изобретений, применявшееся нашими грузинскими коллегами в тот период, когда в их стране была такая мера наказания, как смертная казнь. Там осужденного в специальном помещении укладывали на пол лицом вниз, при этом голова приговоренного свешивалась в специальный канализационный сток. В таком положении исполнитель не мог произвести точный выстрел и попасть в мозжечок. Для того чтобы обеспечить точное попадание пули в цель, один из членов расстрельной группы обыкновенным сачком для ловли бабочек приподнимал голову приговоренного к казни до нужного уровня, после чего исполнитель производил прицельный выстрел.

Возвращаясь к вопросу о людях, являющихся членами специальной группы, скажу, что все они достойны уважения, ибо выполняют самую черновую и неблагодарную в мире работу. Никто, даже близкие родственники, не должны знать о роде их занятий. У них есть одно право: точно делать порученное им дело и молчать. Что касается личного исполнения смертных приговоров, то я этого не делал никогда. Задачей руководителя было осуществлять общее руководство, а не нажимать на курок.

ПЕРВЫЙ РАССТРЕЛ

Это произошло в ночь с тридцатого на тридцать первое декабря 1996 года. К тому времени я находился в должности начальника Минского СИЗО № 1 уже три недели. Я успел познакомиться с личным составом специальной группы, посетить и осмотреть специальные объекты этого подразделения, ознакомиться с имеющейся документацией и инструкциями. Все мои практические познания в этой области замыкались на специальном пистолете с глушителем, хранившемся у меня в сейфе, да на скупых сведениях о предыдущих расстрелах, которые мне рассказали ветераны специальной группы.

Двадцать девятого декабря 1996 года в СИЗО внезапно прибыл только что назначенный начальником КИН МВД Республики Беларусь Хомлюк. Он передал мне устное распоряжение, чтобы я до наступления Нового года расстрелял группу лиц, осужденных к смертной казни, которым президент отказал в помиловании. В связи с этим мне нужно было срочно получить в Верховном суде необходимые документы и доложить о готовности специальной группы министру, естественно, через Хомлюка.

Через час я был уже в Верховном суде, где получил объемистый пакет с документами, на котором стоял гриф «Совершенно секретно». Прибыв в СИЗО, я вскрыл пакет и обнаружил пять указов президента в отношении пяти лиц, осужденных к смертной казни. Я оповестил о готовящемся мероприятии прокурора и других участников расстрельного процесса, после чего позвонил и доложил о готовности группы провести «спецмероприятие» в ночь с тридцатого на тридцать первое декабря. При этом я поинтересовался, к чему такая спешка? Хомлюк сказал мне, что среди этих осужденных есть негодяй, совершивший убийство дочери и внука одного высокопоставленного сотрудника МВД, который якобы обратился к министру с просьбой лично присутствовать при расстреле убийцы, однако ему в этом отказали, но пообещали, что до Нового года этот осужденный не доживет.

Фамилия осужденного была Невейко. Я поднял его личное дело и прочел приговор. Действительно, это была конченая мразь. Он жил на одной лестничной площадке с сотрудником МВД. Был вхож в его семью. Пользовался по доверенности личным автомобилем этого сотрудника, который в конце концов продал, инсценировав его угон. Но продолжал общаться с соседями, выражая им сочувствие и активно «помогая» в поиске «угнанной» машины. Однако этого ему показалось мало, и он с целью ограбления проникает в квартиру соседа. Будучи застигнутым врасплох внезапно вернувшейся домой дочерью сотрудника МВД, он убивает ее ножом, а ребенку разбивает голову. Забрав деньги и ценные вещи, уходит, однако через некоторое время возвращается и забирает еще и импортный магнитофон. Вина Невейко в совершенных им тяжких преступлениях была полностью доказана, да он и сам не отрицал ее. Однако в содеянном не раскаивался. Не менее «достойными» были и остальные члены «команды», которой вместе с Невейко предстояло принять определенную им судом суровую кару.

Наступило тридцатое декабря. С самого утра я не находил себе места. Кое-как справившись с текущими делами, я вновь пригласил к себе нескольких ветеранов группы и попросил их в мельчайших деталях рассказать мне весь процесс исполнения приговора — от вывода заключенных из камеры до захоронения тел расстрелянных. Они вновь разъяснили мне несложный механизм казни, но я ничего не соображал. С наступлением темноты мне доложили, что специальная группа готова к выполнению задания. Я, прикрепив к поясу кобуру с заряженным расстрельным пистолетом, прибыл в пункт сбора личного состава группы, и наш караван, состоящий из трех машин, тронулся в путь. Теоретически я знал, где расположено место, к которому мы ехали, но самостоятельно я его не нашел бы никогда. Неожиданно все водители одновременно выключили фары и в полной темноте аккуратно съехали с трассы на какую-то лесную дорогу. Так, с выключенными фарами, мы минут через десять приехали на небольшую лесную поляну. Из одной машины мои сотрудники вытащили несколько больших кусков брезента и шанцевый инструмент. Я понял, что сейчас они будут копать яму. Стоял сильный мороз. Я подумал, что, видимо, придется разводить костер для отогрева земли. Однако все произошло иначе. Один сотрудник взял лопату и подошел к одному из нескольких припорошенных снегом малоприметных холмиков, каких бывает полно в любой лесистой местности и на которые никто не обращает внимание. Он разворошил его, и я увидел, что холмик состоит из уплотненной опавшей листвы, толстым слоем укрывавшей землю. Земля под листвой была мягкая, и группа приступила к работе. Прежде всего вокруг прикрытого листвой места был аккуратно разложен брезент. На него были сброшены прикрывавшие землю листья, а затем посыпалась извлекаемая из ямы земля. Место работы освещалось карманным фонариком. Фонарик был прикреплен к длинному острому металлическому стержню. Стержень легко втыкался и в дерево, и в землю. Примерно через два с половиной часа яма была готова. Закончив работу, члены группы во главе со мной на двух автомобилях вернулись в СИЗО. Еще двое сотрудников с автомобилем были оставлены в лесу для охраны объекта. Было около одиннадцати часов вечера, когда я подписал распоряжение дежурному офицеру о выдаче конвою группы лиц, приговоренных к смертной казни. К этому времени в СИЗО прибыли представитель МВД, прокурор и врач. Все штатные сотрудники на период погрузки осужденных в машину были временно отстранены от несения службы и находились в изолированной комнате. Это были требования конспирации. Никто, кроме дежурного по СИЗО, не имел права видеть членов специальной группы. Мы втроем заняли места за одним из столов, имевшихся в дежурной части, и стали ждать доставки осужденных.

Ждать пришлось недолго. Через подземный переход сотрудники специальной группы стали по одному приводить осужденных. Они были одеты в полосатые робы и обуты в войлочные тапочки. Руки их были связаны сзади. Они тряслись то ли от холода, то ли от страха, а их безумные глаза излучали такой неподдельный ужас, что смотреть на них было невозможно. Мне показалось, что их состояние передалось и мне. Начался процесс ознакомления осужденных с решением президента. Прокурор привычно уточнял анкетные данные стоящего перед нами человека, затем так же привычно объявлял об отказе в помиловании и смотрел на меня. Я понимал, что должен что-то сказать, подать какую-то команду, но, ошарашенный всем происходящим, лишь что-то мямлил вполголоса и неопределенно махал рукой конвою. Благо что мои сотрудники хорошо знали свое дело и абсолютно не нуждались в моих командах.

Наконец все осужденные были ознакомлены с президентскими решениями и усажены в машину. Они сидели на полу в затылок друг другу, их ноги были широко раздвинуты и образовывали «елочку». Такая рассадка полностью исключала любую попытку встать на ноги, или оказать какое-либо сопротивление. На боковых скамейках с оружием наготове расположились сотрудники специальной группы, и колонна теперь уже из двух машин вновь тронулась по прежнему маршруту. К яме прибыли за полночь. Машину поставили на краю поляны, метрах в десяти от ямы, и вытащили первого осужденного. Я стоял рядом с ямой. Прокурор и представитель МВД находились в машине и через окно наблюдали за происходящим.

Один из членов группы надел на шею смертника петлю из толстой веревки, другой конец которой держал в руках. Второй вставил в рот осужденному кляп. Держа за веревку, смертника подвели к краю ямы и положили на землю лицом вниз. Его голова свисала в яму. Когда исполнитель стал наводить на осужденного расстрельный пистолет, другой член группы, державший в руках конец веревки, потянул за нее и приподнял голову приговоренного к расстрелу над ямой, помогая таким образом исполнителю точнее произвести выстрел. На мгновение был включен фонарик, осветивший стриженый затылок, и в тот же момент в него впилась пуля. Вверх ударила тугая струя крови. В ночной тишине раздался жуткий протяжный стон, и все стихло…

Подошел доктор, потрогал пульс и сказал, что осужденный мертв. Сотрудник, продолжавший держать в руках конец веревки, вновь потянул за нее, и тело казненного упало в яму.

Сразу же подвели следующего приговоренного, и процедура повторилась заново: вспышка фонаря, шипение пистолета, фонтан крови, стон и шлепок упавшего в яму тела.

Последним расстреляли Невейко. Я полагал, что это случайность, но оказалось, что все было сделано умышленно. Члены расстрельной команды, узнав о злодеяниях этого преступника, проявили своеобразную ментовскую солидарность. Зная о том, что страх ожидания смерти ужаснее самой смерти, они специально посадили его в машину первым, следовательно, умереть он должен был последним. Что и произошло в действительности. Естественно, находясь в десяти метрах от места казни, он слышал и хлопки выстрелов, и стоны расстреливаемых. Что творилось в его душе в этот момент, не знает никто, но то, что это были самые страшные минуты его жизни, не вызывало у меня никакого сомнения. Странно, но даже в таком мероприятии, как исполнение смертного приговора, нашлось место и для предоставления приговоренному некоторых льгот в виде права быть расстрелянным первым.

Экзекуция закончилась. Яму быстро закопали. Стряхнули с брезента остатки земли, утрамбовали почву, затем присыпали яму листвой и припорошили снегом. Замели также следы людей и машин. В общем, на поляне был восстановлен первоначальный вид дикой природы. С каким-то отвратительным осадком на душе я вернулся в подразделение. Было около трех часов утра. Завтра предстоял обычный рабочий день, и я решил немного отдохнуть. Расположившись в комнате отдыха на диване, выключил свет и закрыл глаза. Практически мгновенно, как наяву, я увидел картину расстрела. Фонтан крови висел перед глазами и никак не опускался. Его брызги достигали моего лица и обжигали его, как кипяток. Я открыл глаза, и видение исчезло, но в углу комнаты послышался шорох, и мне показалось, что кто-то стонет. Я включил свет, шорох прекратился, стон тоже. И я понял, что у меня были галлюцинации, а потому больше свет не выключал. Такое состояние длилось три дня.

Это был переломный момент в моей биографии. Появилось желание все бросить и больше никогда не участвовать в мероприятиях подобного рода. Но расставаться со службой мне также не хотелось, ведь это был единственный источник моего существования. Да и должность начальника СИЗО меня вполне устраивала. Отказ от руководства специальной группой теоретически был возможен, но я знал, что практически это влечет за собой освобождение и от должности начальника учреждения. Короче, получался замкнутый круг. И выход был только один: повернуть процесс исполнения смертных приговоров в более или менее «цивилизованное» русло, если это слово вообще приемлемо для такого рода деятельности.

Кое-что мне сделать удалось. Исполнение смертных приговоров стало производиться в крытом варианте, то есть в помещении и при отсутствии остальных осужденных. Я не знаю, насколько это облегчило страдания смертников, но по крайней мере внешне процедура стала выглядеть более гуманной, ибо с момента объявления осужденному об отказе в его помиловании до расстрела проходило не более одной минуты. Кроме того, по согласованию с Прокуратурой республики им разрешили получать продуктовые передачи, что раньше было запрещено. Вот, в общем-то, и все мои гуманные акции в отношении самой сложной категории осужденных, содержавшихся когда-либо в следственном изоляторе. Я понимаю, что ни колбаса, ни сало не заменят человеку даже минуты жизни, но не надо забывать и то, о каких людях идет речь, и что права на жизнь они лишены все-таки за дела, также далеко не гуманные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 20:49:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2009 12:33:14
Сообщения: 102
Город: М.О. г. Королев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Ув.Чапельник.
Я думаю, что со мной многие согласятся, была бы смертная казнь... тяжких преступлений было бы намного меньше.
С этим тоже не поспоришь !!!!
А невинного человека можно и на 25 лет посадить независимо от того есть смертная казнь или нет в стране. И просидит он от звонка и до звонка..... просто потому, что сейчас наверно не то уже правосудие...и народ уже не тот к сожалению. просто никто этим заниматься не будет.
А посадить маньяка... дав ему за убийство 10 и выпустив через 7 лет. Или, что еще хуже, просто уволив из органов... а как там дальше дело пойдет история умалчивает... и вот он выходит на свободу и становиться честным гражданином!!!! Уважающим закон и порядок....это сказки. Он снова встанет на прежнюю дорожку и дойдет снова до убийства..невинного. При этом он 10 лет будет отравлять жизнь всему своему окружению. Ставить так сказать на "путь истинный и правильный" ..малолеток-романтиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Jaroslaff писал(а):
UFO писал(а):
Пятак86 писал(а):
Не нами жизнь дана - не нам и отбирать! :twisted:

Ладно, пусть сидять на "пожизненном". Но каждую пятницу, 13-го числа, после завтрака, напильником по пол зуба стачивать им ... без наркозов :?


1. Лучше не после еды, а ДО
2. Надолго ли зубов хватит?
3. Не лучше ли просто попытку к бегству организовать? Умеют ведь, если надо.

По порядку:
1. На Ваше усмотрение
2.
Jaroslaff писал(а):
20-30-40-50 лет (подобные преступники обычно относительно молоды и здоровы)

Исходя из этого можно предположить, что зубов у них достаточно, то есть близко к природным 33. И если учесть, что в этом году "пятниц 13" всего три, то хватит материала на долго ...
3. Побег/попытка к бегству - одноразовая, мгновенная пуля - не достигает требуемого результата ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:19:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
UFO писал(а):
Jaroslaff писал(а):
UFO писал(а):
Пятак86 писал(а):
Не нами жизнь дана - не нам и отбирать! :twisted:

Ладно, пусть сидять на "пожизненном". Но каждую пятницу, 13-го числа, после завтрака, напильником по пол зуба стачивать им ... без наркозов :?


1. Лучше не после еды, а ДО
2. Надолго ли зубов хватит?
3. Не лучше ли просто попытку к бегству организовать? Умеют ведь, если надо.

По порядку:
1. На Ваше усмотрение
2.
Jaroslaff писал(а):
20-30-40-50 лет (подобные преступники обычно относительно молоды и здоровы)

Исходя из этого можно предположить, что зубов у них достаточно, то есть близко к природным 33. И если учесть, что в этом году "пятниц 13" всего три, то хватит материала на долго ...
3. Побег/попытка к бегству - одноразовая, мгновенная пуля - не достигает требуемого результата ...


Достигает. При невыполнимости п.1 и п.2

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:26:34 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
xabngab писал(а):
Ув.Чапельник.
Я думаю, что со мной многие согласятся, была бы смертная казнь... тяжких преступлений было бы намного меньше.
С этим тоже не поспоришь !!!!
А невинного человека можно и на 25 лет посадить независимо от того есть смертная казнь или нет в стране. И просидит он от звонка и до звонка..... просто потому, что сейчас наверно не то уже правосудие...и народ уже не тот к сожалению. просто никто этим заниматься не будет.
А посадить маньяка... дав ему за убийство 10 и выпустив через 7 лет. Или, что еще хуже, просто уволив из органов... а как там дальше дело пойдет история умалчивает... и вот он выходит на свободу и становиться честным гражданином!!!! Уважающим закон и порядок....это сказки. Он снова встанет на прежнюю дорожку и дойдет снова до убийства..невинного. При этом он 10 лет будет отравлять жизнь всему своему окружению. Ставить так сказать на "путь истинный и правильный" ..малолеток-романтиков.


Лет 5-10 назад я рассуждал также, потом посмотрел с другой стороны. Количество жестоких преступлений это прежде всего социальная черта общества. Все очень логично, когда средняя зарплата едва позволяет "сводить концы с концами" многие ломаются и начинают пить, жены гулять, дети выросшие в таких семьях становятся асоциальными и стремятся всеми средствами выйти на более высокий уровень социума (маргиналы в классической трактовке), но не всегда законными способами. Так что это в первую очередь проблема общества в целом, а не отдельных лиц. Самое главное почему из ярых сторонников смертной казни я стал ее ярым противником это вероятность казни невиновных, это всегда было... :(
А просидит невиновный, так у него хотя бы есть шанс выйти и остаться в живых

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:32:13 

Зарегистрирован: 04-06-2007 21:39:46
Сообщения: 2558
Город: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Чапельник писал(а):
xabngab писал(а):
Ув.Чапельник.
Я думаю, что со мной многие согласятся, была бы смертная казнь... тяжких преступлений было бы намного меньше.
С этим тоже не поспоришь !!!!
А невинного человека можно и на 25 лет посадить независимо от того есть смертная казнь или нет в стране. И просидит он от звонка и до звонка..... просто потому, что сейчас наверно не то уже правосудие...и народ уже не тот к сожалению. просто никто этим заниматься не будет.
А посадить маньяка... дав ему за убийство 10 и выпустив через 7 лет. Или, что еще хуже, просто уволив из органов... а как там дальше дело пойдет история умалчивает... и вот он выходит на свободу и становиться честным гражданином!!!! Уважающим закон и порядок....это сказки. Он снова встанет на прежнюю дорожку и дойдет снова до убийства..невинного. При этом он 10 лет будет отравлять жизнь всему своему окружению. Ставить так сказать на "путь истинный и правильный" ..малолеток-романтиков.


Лет 5-10 назад я рассуждал также, потом посмотрел с другой стороны. Количество жестоких преступлений это прежде всего социальная черта общества. Все очень логично, когда средняя зарплата едва позволяет "сводить концы с концами" многие ломаются и начинают пить, жены гулять, дети выросшие в таких семьях становятся асоциальными и стремятся всеми средствами выйти на более высокий уровень социума (маргиналы в классической трактовке), но не всегда законными способами. Так что это в первую очередь проблема общества в целом, а не отдельных лиц. Самое главное почему из ярых сторонников смертной казни я стал ее ярым противником это вероятность казни невиновных, это всегда было... :(
А просидит невиновный, так у него хотя бы есть шанс выйти и остаться в живых
Я считаю Чапельник прав.
У нас проблема с культурой, т.к. люди не ценят жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:33:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Спасибо за понимание :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:35:38 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Чапельник писал(а):
xabngab писал(а):
Ув.Чапельник.
Я думаю, что со мной многие согласятся, была бы смертная казнь... тяжких преступлений было бы намного меньше.
С этим тоже не поспоришь !!!!
А невинного человека можно и на 25 лет посадить независимо от того есть смертная казнь или нет в стране. И просидит он от звонка и до звонка..... просто потому, что сейчас наверно не то уже правосудие...и народ уже не тот к сожалению. просто никто этим заниматься не будет.
А посадить маньяка... дав ему за убийство 10 и выпустив через 7 лет. Или, что еще хуже, просто уволив из органов... а как там дальше дело пойдет история умалчивает... и вот он выходит на свободу и становиться честным гражданином!!!! Уважающим закон и порядок....это сказки. Он снова встанет на прежнюю дорожку и дойдет снова до убийства..невинного. При этом он 10 лет будет отравлять жизнь всему своему окружению. Ставить так сказать на "путь истинный и правильный" ..малолеток-романтиков.


Лет 5-10 назад я рассуждал также, потом посмотрел с другой стороны. Количество жестоких преступлений это прежде всего социальная черта общества. Все очень логично, когда средняя зарплата едва позволяет "сводить концы с концами" многие ломаются и начинают пить, жены гулять, дети выросшие в таких семьях становятся асоциальными и стремятся всеми средствами выйти на более высокий уровень социума (маргиналы в классической трактовке), но не всегда законными способами. Так что это в первую очередь проблема общества в целом, а не отдельных лиц. Самое главное почему из ярых сторонников смертной казни я стал ее ярым противником это вероятность казни невиновных, это всегда было... :(
А просидит невиновный, так у него хотя бы есть шанс выйти и остаться в живых


Вы исходите из "современного" превалирования права личности над правами Общества. С этой точки зрения - Вы правы. Только вот точка зрения эта мне кажется неправильной. В корне. Права Общества в целом однозначно выше прав любого отдельного члена этого Общества. Право Общества послать солдата на смерть, в том числе - на верную смерть, - во имя жизни этого Общества, почему-то никто не оспаривает. А право Общества унитожить поселившуюся в нём мразь - готовы оспорить многие.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:45:18 

Зарегистрирован: 04-06-2007 21:39:46
Сообщения: 2558
Город: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:52:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?


Однозначно - не отвечу. Нет ответа правильного. Если разрешать - то почему короткоствольное?

С одной стороны - бандит при желании всегда приобретёт оружие. Кажется - зачем лишать честного жителя иметь его тоже?
С другой - у нас пока ещё в школах ученики друг дружку и учителей не стреляют, как в Америке. Наличие оружия на руках многократно повышает риск его неправомерного применения.

Если бы было жёстко - как в СССР - за хранение оружия сроки приличные давать, да суметь отобрать всё оружие, что по заначкам и у честных людей, и у бандюганов (сложно и много лет потребуется) - то лучше вообще запретить. Согласитесь - тогда любое преступление с применением огнестрельного оружия было ЧП на всю страну. А теперь и в масштабах одного микрорайона - обычное дело.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:05:43 

Зарегистрирован: 04-06-2007 21:39:46
Сообщения: 2558
Город: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Jaroslaff писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?


Однозначно - не отвечу. Нет ответа правильного. Если разрешать - то почему короткоствольное?

С одной стороны - бандит при желании всегда приобретёт оружие. Кажется - зачем лишать честного жителя иметь его тоже?
С другой - у нас пока ещё в школах ученики друг дружку и учителей не стреляют, как в Америке. Наличие оружия на руках многократно повышает риск его неправомерного применения.

Если бы было жёстко - как в СССР - за хранение оружия сроки приличные давать, да суметь отобрать всё оружие, что по заначкам и у честных людей, и у бандюганов (сложно и много лет потребуется) - то лучше вообще запретить. Согласитесь - тогда любое преступление с применением огнестрельного оружия было ЧП на всю страну. А теперь и в масштабах одного микрорайона - обычное дело.
Да, у нас сейчас увы другое гос-во. Бандиты герои сериалов, нет никакого уважения к власти. Люди не бояться наказания, и поэтому считаю что наличие смертной казни не улучшет обстановку.
ПыСы: На опыты их(пускай обществу послужат), если при задержании выжывут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2009 17:29:57
Сообщения: 3053
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:33:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4935
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
грек писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.


+1

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:35:00 

Зарегистрирован: 04-06-2007 21:39:46
Сообщения: 2558
Город: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
грек писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.
Последние события с Евсюковым и Павловым, также доказывают что люди ни во что не ставят человеческую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:43:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2009 17:29:57
Сообщения: 3053
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
юра писал(а):
грек писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.
Последние события с Евсюковым и Павловым, также доказывают что люди ни во что не ставят человеческую жизнь.

Страшно представить, что будет, если такие люди смогут законно иметь оружие!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:47:34 

Зарегистрирован: 04-06-2007 21:39:46
Сообщения: 2558
Город: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
грек писал(а):
юра писал(а):
грек писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.
Последние события с Евсюковым и Павловым, также доказывают что люди ни во что не ставят человеческую жизнь.

Страшно представить, что будет, если такие люди смогут законно иметь оружие!
Страшно то что они его уже имеют, и неприведи Господь попасть под их плохое настроение( а уж тем более стать его причиной) - ответить будет нечем :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2009 17:29:57
Сообщения: 3053
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
юра писал(а):
грек писал(а):
юра писал(а):
грек писал(а):
юра писал(а):
Ярослав, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите на легализацию короткоствольного оружия в России?

Я не Ярослав, но позволю себе ответить.
Я категорически против. Вы посмотрите, что в сша творится! Там разве что в детских садах не расстреливают. А у нас и так ужасно с преступностью, да и психов не мало. Если разрешат, нам точно без смертной казни не обойтись. Страшно по улице будет ходить, зная, что у прохожих в карманах оружие. Мало ли что у них на уме. Может у них трагедия в семье. Вспомните майора Евсюкова. Вот что бывает. когда оружие попалось под горячую руку.
Последние события с Евсюковым и Павловым, также доказывают что люди ни во что не ставят человеческую жизнь.

Страшно представить, что будет, если такие люди смогут законно иметь оружие!
Страшно то что они его уже имеют, и неприведи Господь попасть под их плохое настроение( а уж тем более стать его причиной) - ответить будет нечем :?

А что лучше также им ответить? Что тогда твориться будет? Не страна, а сплошное поле боя. Надо хоть как то избегать возможности распространения оружия. Смертная казнь за его использование - в самый раз. Прежде чем стрелять, подумают, если осталось чем думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-11-2009 02:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Пока господин Борщевский рассказывает нашему народу ,как отвратительна смертная казнь...вчера в тюрьме американского штата Виргиния казнен серийный убийца Джон Аллен Мухаммад, более известный как "вашингтонский снайпер...и чего то Европа не возмущается...ах да это же не Россия,где подобное рассматривалось бы, как вандализм и средневековье...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-11-2009 02:32:38 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Урфин писал(а):
Пока господин Борщевский рассказывает нашему народу ,как отвратительна смертная казнь...вчера в тюрьме американского штата Виргиния казнен серийный убийца Джон Аллен Мухаммад, более известный как "вашингтонский снайпер...и чего то Европа не возмущается...ах да это же не Россия,где подобное рассматривалось бы, как вандализм и средневековье...


Так Штатам можно ведь. Они в Совет Европы не вступили. :shock: :lol: :lol: :lol: :o

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-11-2009 04:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09-2009 12:48:37
Сообщения: 1218
Город: Приморский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Чапельник писал(а):
Кекс писал(а):
Вообще-то надо... и скорее всего в 2010 году начнется!!!


кому и зачем?
я непротив подобного наказания, но слышали откровения Дымовского про то за что ему дали погоны майора, сомневаюсь что подобное единичный случай, не боитесь что невиновных затронуть могут? :(


Не боюсь, но опасаюсь! Я вижу больше отрицательного в сметной казни, но есть моменты с которыми нельзя не считаться. Конечно, было намного лутше, от смертников получить какую-нибудь пользу-лекарства испытывать (без извращений Ссовских) и т.п. Но надо также понимать, что Россия- это многонациональная страна! А в некоторых её регионах, например, вообще существует исторически кровная месть! Я считаю, что надо взять пример с США, где не во всех штатах есть смертная казнь. Пускай на референдуме, каждый субъект выскажется, что хочет большинство! И так же как в США предусмотреть, что если родственники жертвы захотят, то могут привести приговор к исполнению лично!

_________________
Солнце за нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-11-2009 06:08:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Почему никто не обращает внимания не вопрос "случайных жертв"? :?
Ярослав, добро и зло слишком относительные понятия. К то больший преступник, убивший несколько человек, или тот кто из года в год разворовывает миллионы и то что может разворовать? При введении смертной смертной казни первый будет казнен, а второй получит несколько лет тюрьмы и все. При современной системе законов смертная казнь абсурдна :oops:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-11-2009 12:43:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Чапельник писал(а):
Почему никто не обращает внимания не вопрос "случайных жертв"? :?
Ярослав, добро и зло слишком относительные понятия. К то больший преступник, убивший несколько человек, или тот кто из года в год разворовывает миллионы и то что может разворовать? При введении смертной смертной казни первый будет казнен, а второй получит несколько лет тюрьмы и все. При современной системе законов смертная казнь абсурдна :oops:


Лично я ,не когда не поставлю на одну чашу весов любые хищения, разворовывания и человеческую жизнь...а про невиновно казненных, могу сказать одно, сейчас этих невиновно казненных в 100 раз больше ,только приговор им зачитывает не суд ,а преступность...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: