Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-10-2009 14:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Я так понимаю, с тем что нас государство "поимеет" все согласны.
Споры только в способе этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 08-10-2009 17:26:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
ГаШиш писал(а):
captcha писал(а):
ГаШиш писал(а):
Все-таки не отъем, а выкуп - почуствуйте разницу.


Чувствую. А вы знаете, почем этот выкуп производился?


По старой цене - 20 долл. за "двойного орла". Понятно, что с 1934 года унция стала стоить 35 долл., но если сравнивать с тем , что делалось с нашим народом со времен "Медного бунта" и до наших дней (в том числе в период конца 20 - начала 30-х г.г.) - это не отъем.


А почему Вы забыли горбачёвско-ельцинский грабёж через заморозку вкладов и облигаций, про гиперинфляцию 1992-96 годов? Про МММ и РДС (уверен, что за этими структурами стояло или государство, или крупные чиновники/родственники семьи - иначе бы их погасили в самом начале), про кризис 1998 года (помните, с чего он начался :?: - с ГКО, и кто за него расплатился :?: - мы все)... На "заморозке" облигаций 3% займа 1982 года мои родители, к примеру, потеряли 15000 рублей. Точнее - эти деньги им вернули, но... когда их заморозили, на них можно было построить дом, что они и собирались сделать - уже фундаменты были заложены... А когда разморозили - на эти деньги можно было купить... велосипед.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 08:14:35 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Jaroslaff писал(а):
ГаШиш писал(а):
captcha писал(а):
ГаШиш писал(а):
Все-таки не отъем, а выкуп - почуствуйте разницу.


Чувствую. А вы знаете, почем этот выкуп производился?


По старой цене - 20 долл. за "двойного орла". Понятно, что с 1934 года унция стала стоить 35 долл., но если сравнивать с тем , что делалось с нашим народом со времен "Медного бунта" и до наших дней (в том числе в период конца 20 - начала 30-х г.г.) - это не отъем.


А почему Вы забыли горбачёвско-ельцинский грабёж через заморозку вкладов и облигаций, про гиперинфляцию 1992-96 годов? Про МММ и РДС (уверен, что за этими структурами стояло или государство, или крупные чиновники/родственники семьи - иначе бы их погасили в самом начале), про кризис 1998 года (помните, с чего он начался :?: - с ГКО, и кто за него расплатился :?: - мы все)... На "заморозке" облигаций 3% займа 1982 года мои родители, к примеру, потеряли 15000 рублей. Точнее - эти деньги им вернули, но... когда их заморозили, на них можно было построить дом, что они и собирались сделать - уже фундаменты были заложены... А когда разморозили - на эти деньги можно было купить... велосипед.


Я то не забыл ( см. выше). Поэтому и говорить о том , что Рузвельт "ограбил" американцев можно кому угодно, но только не нам.
В конце концов "ограбленные" американцы выбирали Рузвельта 4 раза - такого в истории США (а может и не только США) еще не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 09:19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2007 17:01:46
Сообщения: 15420
Город: г.Москва, г.Щербинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
ka4alkin писал(а):
Немного про негров:


Ужас какой! Судя по фото, мне кажется, что это не милиционер пристаёт к нему, а он сам. У милиционера в руках сигаретка и, скорее всего, он просто стоял и курил в сторонке. И по фото видно, что он никаких действий в данный момент не предпринимает. В принципе, ему и не нужно ничего делать, он же полковник.

Интересно, откуда такое фото?

_________________
Продаю остатки коллекции иностранных монет. Жетоны, Боны, Настольные медали.
СПРАШИВАЙТЕ!

Собираю Молдову, Румынию, Вьетнам.


Мои почётные партнёры(10 и более сделок): писал(а):

Anastasya, sergiy, vikingdom, Саванали и ТИР15


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 09:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ГаШиш писал(а):
Я то не забыл ( см. выше). Поэтому и говорить о том , что Рузвельт "ограбил" американцев можно кому угодно, но только не нам.
В конце концов "ограбленные" американцы выбирали Рузвельта 4 раза - такого в истории США (а может и не только США) еще не было.


Я кстати, не говорил "ограбили". Я не знаю, может, это и в самом деле было нужно для лечения экономики.
А может, это под шумок "кто надо" перераспределил активы в свою пользу под соусом "спасай родину".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 10:16:25 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
captcha писал(а):
ГаШиш писал(а):
Я то не забыл ( см. выше). Поэтому и говорить о том , что Рузвельт "ограбил" американцев можно кому угодно, но только не нам.
В конце концов "ограбленные" американцы выбирали Рузвельта 4 раза - такого в истории США (а может и не только США) еще не было.


Я кстати, не говорил "ограбили". Я не знаю, может, это и в самом деле было нужно для лечения экономики.
А может, это под шумок "кто надо" перераспределил активы в свою пользу под соусом "спасай родину".


Главное, чтобы были положительные результаты не только в пользу "кого надо" , но всей страны - эдакий баланс интересов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: