Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 16:44:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
На тему воспитания.. Если, к примеру, мой сотрудник плохо выполнил работу, я так и скажу - ты это сделал "*уево", марш переделывать. И будьте уверены, переделает быстро. А теперь представим что я бы начал тираду в ключе "ну как-то в некотором плане не очень хорошо у Вас это место получилось, давайте попробуем переделать" - каков бы был результат? :)
Морал: Это воспитание? Нет, это не воспитание. В децтве я был интеллигентнейшим мальчиком. Просто жизнь вносит свои коррективы, а кто-то слишком долго остается в детстве и боится воспринимать окружающую действительность таковой какая она есть. И откровенный какалик называет монетой в состоянии Good (дословно хорошая).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 16:49:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
zloipapa писал(а):
На тему воспитания.. Если, к примеру, мой сотрудник плохо выполнил работу, я так и скажу - ты это сделал "*уево", марш переделывать. И будьте уверены, переделает быстро. А теперь представим что я бы начал тираду в ключе "ну как-то в некотором плане не очень хорошо у Вас это место получилось, давайте попробуем переделать" - каков бы был результат? :)
Морал: Это воспитание? Нет, это не воспитание. В децтве я был интеллигентнейшим мальчиком. Просто жизнь вносит свои коррективы, а кто-то слишком долго остается в детстве и боится воспринимать окружающую действительность таковой какая она есть. И откровенный какалик называет монетой в состоянии Good (дословно хорошая).


Краткое резюме: взрослый тот кто материться :lol: А у нас в саду дети начинают матерится в 2 года, а в 4 года уже перестают :) Одно радует - нику Вы своему соответствуете полностью.

На самом деле все уже утрируют и передергивают. И каждый из обсуждающих здесь тему доводит ситуацию до абсурда. Одно понятно, кто так говорит - так и будет продолжать это делать. Кого это задевает - так и будет продолжать обижаться. У обоих сторон понять причины почему другая сторона поступает таким образом - желания нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 16:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Natashkin писал(а):
На самом деле все уже утрируют и передергивают. И каждый из обсуждающих здесь тему доводит ситуацию до абсурда. Одно понятно, кто так говорит - так и будет продолжать это делать. Кого это задевает - так и будет продолжать обижаться. У обоих сторон понять причины почему другая сторона поступает таким образом - желания нет.
Неглупо сформулировано - почти все верно. Кроме "понять причины" - причины ясны как Божий день, другое дело что следствия они не предполагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 16:58:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Скажу за себя, мне не нравится что наш форум называют "петушатней", на мой взгляд прежде всего из-за манеры общения.
Следовательно если будет нормальное общение, называть так перестанут :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:02:42 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
zloipapa писал(а):
На тему воспитания.. Если, к примеру, мой сотрудник плохо выполнил работу, я так и скажу - ты это сделал "*уево", марш переделывать. И будьте уверены, переделает быстро. А теперь представим что я бы начал тираду в ключе "ну как-то в некотором плане не очень хорошо у Вас это место получилось, давайте попробуем переделать" - каков бы был результат? :)
Морал: Это воспитание? Нет, это не воспитание. В децтве я был интеллигентнейшим мальчиком. Просто жизнь вносит свои коррективы, а кто-то слишком долго остается в детстве и боится воспринимать окружающую действительность таковой какая она есть. И откровенный какалик называет монетой в состоянии Good (дословно хорошая).

У меня нет таких сотрудников , которым нужно что-то объяснять матом... Они мне просто без надобности. :D
Мораль: берите на работу воспитанных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:05:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Azov-more писал(а):
zloipapa писал(а):
На тему воспитания.. Если, к примеру, мой сотрудник плохо выполнил работу, я так и скажу - ты это сделал "*уево", марш переделывать. И будьте уверены, переделает быстро. А теперь представим что я бы начал тираду в ключе "ну как-то в некотором плане не очень хорошо у Вас это место получилось, давайте попробуем переделать" - каков бы был результат? :)
Морал: Это воспитание? Нет, это не воспитание. В децтве я был интеллигентнейшим мальчиком. Просто жизнь вносит свои коррективы, а кто-то слишком долго остается в детстве и боится воспринимать окружающую действительность таковой какая она есть. И откровенный какалик называет монетой в состоянии Good (дословно хорошая).

У меня нет таких сотрудников , которым нужно что-то объяснять матом... Они мне просто без надобности. :D
Мораль: берите на работу воспитанных людей.


+1, по опыту руководства скажу: если человек адекватен, то и нормальный язык поймет, если же монета, то тут и мат не поможет :D

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Так можно рассуждать когда людей немного или все как на подбор ботаники. Ситуации же разные бывают.
Кстати не хотел бы чтобы сложилось впечатление что я на всех ору матом :lol: Это совсем не так. Просто иногда приходится. Хотя до какого-то момента вполне обходился и без этого.
И еще раз, дело не в мате. А в том чтобы вещи называть своими именами. Это экономит время.

Впрочем ладно, совсем не в ту степь уехали.
Лучше скажите - для чего вы монеты коллекционируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:17:47 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
zloipapa писал(а):
Лучше скажите - для чего вы монеты коллекционируете?

Простой ответ подойдет? :?
НРАВИТСЯ это занятие. :o :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:19:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Хороший руководитель всегда найдет подход к работнику и без мата. :D
Хотя каюсь, сам грешен.
Так и в оценке монет, многие авторитетные коллекционеры нашего форума обходятся без резких высказываний

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:32:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
А мне мат просто "не идет". Если я буду матерится - это будет выглядеть глупо и неубедительно. Не матерюсь ни при каких обстоятельствах потому что не умею.

А насчет коллекционирования... Занятие и впрямь дорогое - многое не по карману. Из того что хочется. Но.. причин несколько:

Начинала собирать так как меня интересовали и интересуют деньги во всех проявлениях, в том числе и как инвестиции. (торгую на бирже в частности, статьи пишу по управлению личными финансами). Вот решила изучить и эту сторону - коллекционирование.

Во вторых - время такое и город такой все нервные и трудно не поддаться этому нервозному состоянию. Толком не умею выкидывать навязчивые мысли из головы - а данное занятие меня отвлекает и переключает быстро легко и надолго.

И третья причина.. Наконец поняла как хочу сформировать свою коллекцию. Сначала знакомые и родня пальцем у виска крутили, видя как я с блеском в глазах мелочь из их кошелька просматриваю. А когда альбомчик посмотрели - воспоминания пошли.. Это стаканчик газировочки.. Это водочка.. Это на пломбир и тд и тп. А потому я не по временым периодам монеты размещаю, а по номиналам. Царская копейка переходит в РСФСР - СССР - 90-е - РФ... видно как она изменяется во времени.. и так по всем номиналам хочу сделать. А перед каждым номиналам хочу инфу разместить - в какие года что на этот номинал купить можно было - собираю сейчас материал. Надо отметить, что много информации в интернете на эту тему, но привязку к годам найти сложно. Так что долго собирать придется - и коллекцию и инфу. Таким образом, моя коллекция стала интересной не только мне, но и моей родне, друзьям.. Одним словом - проект получился, которым и заниматься интересно и до логического конца довести охота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:44:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Есть правда одно "НО".. что коллекционирование можно довести до логического конца - это самообман :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 17:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Azov-more писал(а):
zloipapa писал(а):
Лучше скажите - для чего вы монеты коллекционируете?

Простой ответ подойдет? :?
НРАВИТСЯ это занятие. :o :o :o
Нет, не подойдет. Что именно нравится?
Было выделены две, возможно, основных составляющих этого нравится - нравится созерцать и нравится систематизировать. Вам какое ближе?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Natashkin писал(а):
Есть правда одно "НО".. что коллекционирование можно довести до логического конца - это самообман :)

+5 чес слово если смог бы... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:00:50 

Зарегистрирован: 31-07-2009 08:55:57
Сообщения: 2511
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 104,00 Lv (5 раз.)
Имя: David
Интересно, почитал, согласен с тем что для коллекционера любая монетка - интересная Монета, особенно старинная.
У самого есть 4 монеты в состоянии... плохом и очень плохом скажем так, всё царские, недорогие.
Пока не куплю таких же но в лучшем качестве эти тоже занимают место в коллекции, лежат отдельно просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
zloipapa писал(а):
Azov-more писал(а):
zloipapa писал(а):
Лучше скажите - для чего вы монеты коллекционируете?

Простой ответ подойдет? :?
НРАВИТСЯ это занятие. :o :o :o
Нет, не подойдет. Что именно нравится?
Было выделены две, возможно, основных составляющих этого нравится - нравится созерцать и нравится систематизировать. Вам какое ближе?

мин херц узнайте что есть нумизматика и коллекционирование по определению.. тогда и поймёте откуда у медведя кучеряжки на яйцах...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
il72 писал(а):
zloipapa писал(а):
Azov-more писал(а):
zloipapa писал(а):
Лучше скажите - для чего вы монеты коллекционируете?

Простой ответ подойдет? :?
НРАВИТСЯ это занятие. :o :o :o
Нет, не подойдет. Что именно нравится?
Было выделены две, возможно, основных составляющих этого нравится - нравится созерцать и нравится систематизировать. Вам какое ближе?

мин херц узнайте что есть нумизматика и коллекционирование по определению.. тогда и поймёте откуда у медведя кучеряжки на яйцах...
Не уверен что определение нумизматики дает правильный ответ (для большинства коллекционеров), ибо думаю что познание истории стоит у них(нас) совсем не на первом месте. Хотя и является очень хорошим "бонусом" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:28:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
согласен... познание истории не на первом месте...
но познание мира...?
или вы сводите всё к обогащению ?? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
il72 писал(а):
согласен... познание истории не на первом месте...
но познание мира...?
или вы сводите всё к обогащению ?? :oops:
1. как, по вашему, через монеты познается мир? честное слово, даже интересно стало :)
2. про обогащение вроде вообще ни слова пока не было. да и нелегкое это дело - думаю, опять-таки не для большинства.
:?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Чапельник писал(а):
Скажу за себя, мне не нравится что наш форум называют "петушатней", на мой взгляд прежде всего из-за манеры общения.
Следовательно если будет нормальное общение, называть так перестанут :D


Не из-за этого точно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:38:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
А по факту. Я плохой, я плохой, я плохой :twisted: Тему пора закрывать. К консенсусу не придем видимо и все идет по кругу. Каждый остался при своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:42:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
ash1 писал(а):
Чапельник писал(а):
Скажу за себя, мне не нравится что наш форум называют "петушатней", на мой взгляд прежде всего из-за манеры общения.
Следовательно если будет нормальное общение, называть так перестанут :D


Не из-за этого точно. :D


А из-за чего? можно в личку?
и еще: аsh1 хороший :twisted:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:49:52 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Чапельник писал(а):
[
и еще: аsh1 хороший :twisted:

АГА ! :roll: Я точно это знаю :D
А то .... вводит в заблуждения понимаешь! :twisted: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 19:26:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6173
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
zloipapa писал(а):
Tein писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Как обычно, общество нумизматов разделилось на два лагеря. Примкну, пожалуй, к лагерю Зергуса :)
Сохран G для меня - от слова Gavno. Сие определение я никому не навязываю, но и скрывать свое мнение не собираюсь, даже если кого-то оно оскорбляет.
А идеального мира не бывает, увы. Только в детстве все вокруг белые и пушистые. И то, к сожалению, не для всех.
Извините.


Скрывать и не надо. Просто надо быть вежливым и не оскорблять тех, кто думает иначе, чем Вы. К этому, вроде, и призывают.
А, ну это вроде стараюсь :)
Меня другой вопрос тут больше задел, очень кстати небезынтересный. Для чего нумизматы собирают свои коллекции - для эстетического наслаждения (как Зергус), для изучения набора однородных преметов (как Ярослав), или же для чего-то еще.
В моем случае обе составляющие присутствуют с определенным весом, но вес эстетической составляющей выше.
Опять я с Зергусом значит :roll:


Если важен только внешний вид монеты, тогда надо копии собирать. Можно всё в идеале собрать. Интересно а вам бы понравилось, если бы вы выставили на оценку медную наикраснючую монету Николая II, а я бы назвал её "GAVNOM". И обосновал бы тем, что " я, дескать, античные монеты собираю и мне плевать, что монета всего лишь столетней давности блескучая или с дыркой". Ерундень она и в идеале ерундень.
Все это от комплексов. Вот честно, мне было бы в достаточной степени наплевать назвали бы вы ее GAVNOM или нет. Кстати с радостью бы согласился, если бы она действительно GAVNOM являлась. Я правду люблю :D
К примеру, некоторые считают что я езжу на GAVNE. С чем я кстати отчасти согласен. А кто-то другой, к примеру, на каком-нибудь новеньком хундае (то еще gavno, имхо) глотку перегрызет если ему скажут что-то подобное :x

А про копии не смешно. Зато стало понятно что вы как раз из какаликособирателей :)


С таким же успехом я могу это сказать о вас.
Последнее время стало много людей у которых есть деньги на коллекционирование идеальных монет, но нет мозгов, чтобы думать. А монеты - это не только блескучий вид, но история, география, культура. Я видел, как подобные люди с пеной у рта доказывали, что Пётр I правил страной раньше, чем Иван Грозный. Или что Кипр находится в Европе, обосновывая это тем, что футбольные клубы Кипра играют в УЕФА.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 19:37:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Natashkin писал(а):
А мне мат просто "не идет". Если я буду матерится - это будет выглядеть глупо и неубедительно. Не матерюсь ни при каких обстоятельствах потому что не умею.

А насчет коллекционирования... Занятие и впрямь дорогое - многое не по карману. Из того что хочется. Но.. причин несколько:

Начинала собирать так как меня интересовали и интересуют деньги во всех проявлениях, в том числе и как инвестиции. (торгую на бирже в частности, статьи пишу по управлению личными финансами). Вот решила изучить и эту сторону - коллекционирование.

Во вторых - время такое и город такой все нервные и трудно не поддаться этому нервозному состоянию. Толком не умею выкидывать навязчивые мысли из головы - а данное занятие меня отвлекает и переключает быстро легко и надолго.

И третья причина.. Наконец поняла как хочу сформировать свою коллекцию. Сначала знакомые и родня пальцем у виска крутили, видя как я с блеском в глазах мелочь из их кошелька просматриваю. А когда альбомчик посмотрели - воспоминания пошли.. Это стаканчик газировочки.. Это водочка.. Это на пломбир и тд и тп. А потому я не по временым периодам монеты размещаю, а по номиналам. Царская копейка переходит в РСФСР - СССР - 90-е - РФ... видно как она изменяется во времени.. и так по всем номиналам хочу сделать. А перед каждым номиналам хочу инфу разместить - в какие года что на этот номинал купить можно было - собираю сейчас материал. Надо отметить, что много информации в интернете на эту тему, но привязку к годам найти сложно. Так что долго собирать придется - и коллекцию и инфу. Таким образом, моя коллекция стала интересной не только мне, но и моей родне, друзьям.. Одним словом - проект получился, которым и заниматься интересно и до логического конца довести охота.


Приятен творческий подход к делу :D , а то часто видишь лишь щаполнение "номеров по Федорину"... :o :lol: :shock:

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-10-2009 19:39:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Tein писал(а):
zloipapa писал(а):
Tein писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Как обычно, общество нумизматов разделилось на два лагеря. Примкну, пожалуй, к лагерю Зергуса :)
Сохран G для меня - от слова Gavno. Сие определение я никому не навязываю, но и скрывать свое мнение не собираюсь, даже если кого-то оно оскорбляет.
А идеального мира не бывает, увы. Только в детстве все вокруг белые и пушистые. И то, к сожалению, не для всех.
Извините.


Скрывать и не надо. Просто надо быть вежливым и не оскорблять тех, кто думает иначе, чем Вы. К этому, вроде, и призывают.
А, ну это вроде стараюсь :)
Меня другой вопрос тут больше задел, очень кстати небезынтересный. Для чего нумизматы собирают свои коллекции - для эстетического наслаждения (как Зергус), для изучения набора однородных преметов (как Ярослав), или же для чего-то еще.
В моем случае обе составляющие присутствуют с определенным весом, но вес эстетической составляющей выше.
Опять я с Зергусом значит :roll:


Если важен только внешний вид монеты, тогда надо копии собирать. Можно всё в идеале собрать. Интересно а вам бы понравилось, если бы вы выставили на оценку медную наикраснючую монету Николая II, а я бы назвал её "GAVNOM". И обосновал бы тем, что " я, дескать, античные монеты собираю и мне плевать, что монета всего лишь столетней давности блескучая или с дыркой". Ерундень она и в идеале ерундень.
Все это от комплексов. Вот честно, мне было бы в достаточной степени наплевать назвали бы вы ее GAVNOM или нет. Кстати с радостью бы согласился, если бы она действительно GAVNOM являлась. Я правду люблю :D
К примеру, некоторые считают что я езжу на GAVNE. С чем я кстати отчасти согласен. А кто-то другой, к примеру, на каком-нибудь новеньком хундае (то еще gavno, имхо) глотку перегрызет если ему скажут что-то подобное :x

А про копии не смешно. Зато стало понятно что вы как раз из какаликособирателей :)


С таким же успехом я могу это сказать о вас.
Последнее время стало много людей у которых есть деньги на коллекционирование идеальных монет, но нет мозгов, чтобы думать. А монеты - это не только блескучий вид, но история, география, культура. Я видел, как подобные люди с пеной у рта доказывали, что Пётр I правил страной раньше, чем Иван Грозный. Или что Кипр находится в Европе, обосновывая это тем, что футбольные клубы Кипра играют в УЕФА.
Да ради Бога. Но без конретных примеров на тему того на что в данном контексте можно направить мозги и как это соотносится с вышесостоявшейся дискуссией, все это звучит как брюзжание средневозрастного неудачника, имеющего диплом "Университета №1" г. Нижнего Урюпинска со средним баллом выше трех, что вне всякого сомнения позволяет ему возвышаться над соседскими работягами, "зашибающими деньгу" в близрасположенном автосервисе.
Даже спорить не хочу.

И это.. никого не хотел обидеть и буду рад ошибаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: