Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Осторожно мошенники!!! Сообщение Добавлено: 28-04-2013 13:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009 15:17:14
Сообщения: 1306
Город: RUS 93
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дядя Сережа!
Тема: монеты СССР, современная Россия
Всем доброго времени суток! Красиво писать не умею, но как могу постараюсь изложить суть вчерашнего происшествия.
Я по долгу службы занимаюсь продажей промышленного сварочного оборудования, естественно мой номер моб. в интернете довольно широко представлен. В первой половине дня в субботу (выходной!!!) поступает звоночек, от некого "Павла Игоревича" (+79180876489), человек достаточно подкован технически выясняет нужные ему параметры нескольких моделей сварочных полуавтоматов, сразу акцентирует внимание на том, что его интересуют аппараты именитой фирмы KEMPPI, цена вопроса (ок. 240 тыс.руб.) его абсолютно не удивила и все нужно СРОЧНО сегодня!!! Я конечно озвучил, что сделка раньше понедельника не состоится, на что он слезно просил войти в его положение и закрыть этот вопрос именно сегодня (сроки сдачи объекта горят, на носу комиссия, да и в командировку ему в понедельник надо) В замен пообещал хорошо отблагодарить (20 тыс. руб.), договорились встретится.
Я в этот день находился в 60 км от города, выходной как ни как. Естественно услышав весь этот расклад, во мне дрогнули все ранее не проявлявшиеся болгаро-еврейско-одесские нотки :super_smilies056: , я запрыгнул в машину и через 35 мин. уже пробирался по городским пробкам к указанному мне адресу. Адрес был назван спец. роты ДПС в г. Краснодаре.
Все это время он мне названивал, уточнял какие то детали, просил перезвонить как подъеду, что бы он мне пропуск заказал в дежурке. Короче вся эта лапша равномерно укладывалась на моих ушах, хотя некоторые фразы конечно резали слух, такие как "у меня айфон новый, не разобрался еще" сказал он после того как якобы случайно сбросил звонок. Внутренний голос говорил мне: "Серега, ну что ты как первоклассник", а мозг услышавший про 20 тыс. моих комиссионных говорил совсем обратное :x

Кульминацией всего этого действа стал его звонок, постараюсь дословно: "У меня комиссия нагрянула, два генерала МВД в кабинете сидят, а я как на зло отпустил своего водителя! Заедь пожалуйста по пути в магазин и купи коньяка хорошего и прочего бла-бла-бла, тысяч на пять-семь, ну так что бы лицом в грязь перед генералами не ударить"
Естественно все стало понятно и в то же время смешно от своей наивности :x , хотя анализируя потом всю эту информацию я понял, что и прицепится было не к чему (до "коньячного" звонка), нужно человеку сварочное оборудование, деньги есть, сроки поджимают, ситуация то житейская :oops:
Я поблагодарил парня за разыгранный спектакль (сам почему то смеюсь над собой), на что он мне уже другим (молодым) голосом сказал:"Извини братишка, не серчай! молодец, что догадался"

Вот такая вот история, погуглив понял, что развод то не новый :o

_________________
Свободный сварщик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Осторожно мошенники!!! Сообщение Добавлено: 28-04-2013 13:52:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
а как должна была выглядеть передача коньяка без палева?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Осторожно мошенники!!! Сообщение Добавлено: 28-04-2013 13:53:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009 15:17:14
Сообщения: 1306
Город: RUS 93
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дядя Сережа!
Тема: монеты СССР, современная Россия
twodots писал(а):
а как должна была выглядеть передача коньяка без палева?

этот момент я уточнять не стал, но думаю что то вроде "человек подойдет, ему передай, я занят говорить не могу"

_________________
Свободный сварщик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Осторожно мошенники!!! Сообщение Добавлено: 28-04-2013 15:08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
pups501 писал(а):
Я поблагодарил парня за разыгранный спектакль
Ну и зря.
Надо было сказать: "Ну щас заеду в магазин". И заехать в милицию. Взять полициянта в штатском и вместе приехать на встречу.
Там бы на месте и договорились, кто когда и после чего отдаёт бухло и прочую бодягу.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Осторожно мошенники!!! Сообщение Добавлено: 28-04-2013 15:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009 15:17:14
Сообщения: 1306
Город: RUS 93
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дядя Сережа!
Тема: монеты СССР, современная Россия
Мисюрь писал(а):
pups501 писал(а):
Я поблагодарил парня за разыгранный спектакль
Ну и зря.
Надо было сказать: "Ну щас заеду в магазин". И заехать в милицию. Взять полициянта в штатском и вместе приехать на встречу.
Там бы на месте и договорились, кто когда и после чего отдаёт бухло и прочую бодягу.

Конечно так и нужно было сделать, но очень уж мне своего времени жалко, эти "писатели" ведь потом затягают до нельзя. Я однажды был свидетелем ДТП с летальным исходом, так потом полтора года показания давал время от времени, как будто я виноват в чем то.

_________________
Свободный сварщик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: