Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 10:57:34 

Зарегистрирован: 15-03-2012 04:24:34
Сообщения: 102
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Для нас не секрет, что есть государства, для которых нумизматика, один из серьезных способов заработка денег. В основном, это островные государства, где радостные папуасы чеканят монеты на все случаи жизни, из драгоценных и не очень металлов и продают их нумизматам (я не хочу вдаваться в споры про нумизматическую ценность тех монет, ибо достали споры про то настоящие ли то монеты или г...бляшки). Хочу отметить, что зачастую сии изделия отличаются оригинальностью дизайна, качеством чекана и симпатичностью в целом. Так, к примеру, монеты Монголии Ушастый ежик, Длиннохвостая неясыть и Росомаха являются предметом вожделения и слюнопускания ну очень большого количества нумизматов в мире. И это обратите внимание Монголия! Монголия!!! Страна, где до сих пор большому количеству населения, чтобы принять душ нужно, чтобы пошел дождь. И ведь нищая, аграрная страна (тем не менее, таки имеющая флот, при полном отсутствии доступа к морю*) смогла разработать и воплотить в жизнь замечательные монеты, входящие, по-моему, в десятку самых красивых монет в мире.
А теперь о наболевшем. На фоне Ушастого ежика, на фоне янтарной монеты Латвии, на фоне Мексики, гордо выступают монстры отечественного производства! Когда я увидел талисманы олимпийских и паралимпийских игр я был обескуражен, "Как? почему? Зачем? Это же реально убого", сказал я себе ....и купил пару листов талисманов:). Но, я погорячился. Это не было убого, это была подготовка, испытание на терпеливость современного нумизмата, не успели в моей душе улечься "восторги" от желтушного медведя, алкоголика с цветных сочинских талисманов, как вышла универсиада... Талисманы убого? Нетушкиии! Вот где по настоящему убого! Еще увидев эскизы монет я помнится подумал "Какое отношение к универсиаде, имеет китайская плюшевая игрушка мутант и сломанный спермотозойд, наверное это должно символизировать детскую непосредственность участников, и их протест против... против размножения наверное." А теперь я увидел оригиналы. Отвращению моему нет предела, на картинках они выглядели ...лучше. Несмотря на то, что на монетах присутствует мой любимый сакральный масонский символ (5 звездочек) символизирующий качество и отличную выдержку изделия, я не могу без слез и отвращения смотреть на эти монеты. И если в своем высказанном на этом сайте мнении про цветные талисманы я слово "убого" употребил 4 раза, то в мнении про универсиаду мне стоило больших усилий, чтобы все сообщение не состояло только из бесконечно повторяющегося "Убого, убого, убого". Я понимаю, конечно, что это не предел жалкости (я уверен, что дизайнеры монетного двора еще способны создавать монстров), но это близко к пределу.
Кто нибудь может объяснить мне, чем же все-таки они руководствуются то? Почему мы не можем придумать и отчеканить монеты, которыми будет восторгаться весь мир? Зачем эти жалкие мультяки и невнятные не эстетичные символы?
* Информацию про наличие у Монголии флота, я включил в качестве занимательного и познавательного факта, ибо в каждой теме, должно быть, что то для саморазвития

Простите за многословность


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 11:08:35 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
Что же, про наши жалкие "монеты" все правильно написали. А почему так все убого? А где у нас теперь не убого? Да почти везде.. Мне, например, уже без разницы почему, как говорится "патаму что патаму" - в России уже удивляться нечему, к сожалению...

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 15:46:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2013 15:17:40
Сообщения: 2477
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Пётр
mongol1945 писал(а):
Для нас не секрет, что есть государства, для которых нумизматика, один из серьезных способов заработка денег. В основном, это островные государства, где радостные папуасы чеканят монеты на все случаи жизни, из драгоценных и не очень металлов и продают их нумизматам (я не хочу вдаваться в споры про нумизматическую ценность тех монет, ибо достали споры про то настоящие ли то монеты или г...бляшки). Хочу отметить, что зачастую сии изделия отличаются оригинальностью дизайна, качеством чекана и симпатичностью в целом. Так, к примеру, монеты Монголии Ушастый ежик, Длиннохвостая неясыть и Росомаха являются предметом вожделения и слюнопускания ну очень большого количества нумизматов в мире. И это обратите внимание Монголия! Монголия!!! Страна, где до сих пор большому количеству населения, чтобы принять душ нужно, чтобы пошел дождь. И ведь нищая, аграрная страна (тем не менее, таки имеющая флот, при полном отсутствии доступа к морю*) смогла разработать и воплотить в жизнь замечательные монеты, входящие, по-моему, в десятку самых красивых монет в мире.
А теперь о наболевшем. На фоне Ушастого ежика, на фоне янтарной монеты Латвии, на фоне Мексики, гордо выступают монстры отечественного производства! Когда я увидел талисманы олимпийских и паралимпийских игр я был обескуражен, "Как? почему? Зачем? Это же реально убого", сказал я себе ....и купил пару листов талисманов:). Но, я погорячился. Это не было убого, это была подготовка, испытание на терпеливость современного нумизмата, не успели в моей душе улечься "восторги" от желтушного медведя, алкоголика с цветных сочинских талисманов, как вышла универсиада... Талисманы убого? Нетушкиии! Вот где по настоящему убого! Еще увидев эскизы монет я помнится подумал "Какое отношение к универсиаде, имеет китайская плюшевая игрушка мутант и сломанный спермотозойд, наверное это должно символизировать детскую непосредственность участников, и их протест против... против размножения наверное." А теперь я увидел оригиналы. Отвращению моему нет предела, на картинках они выглядели ...лучше. Несмотря на то, что на монетах присутствует мой любимый сакральный масонский символ (5 звездочек) символизирующий качество и отличную выдержку изделия, я не могу без слез и отвращения смотреть на эти монеты. И если в своем высказанном на этом сайте мнении про цветные талисманы я слово "убого" употребил 4 раза, то в мнении про универсиаду мне стоило больших усилий, чтобы все сообщение не состояло только из бесконечно повторяющегося "Убого, убого, убого". Я понимаю, конечно, что это не предел жалкости (я уверен, что дизайнеры монетного двора еще способны создавать монстров), но это близко к пределу.
Кто нибудь может объяснить мне, чем же все-таки они руководствуются то? Почему мы не можем придумать и отчеканить монеты, которыми будет восторгаться весь мир? Зачем эти жалкие мультяки и невнятные не эстетичные символы?
* Информацию про наличие у Монголии флота, я включил в качестве занимательного и познавательного факта, ибо в каждой теме, должно быть, что то для саморазвития

Простите за многословность


Соглашусь с вами полностью. Взять юбилейку Украины и Казахстана, намного красивее нашей.

_________________
Лучшие ювелирные изделия для нумизмата - это серебряные и золотые монеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 20:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 22:09:51
Сообщения: 1632
Город: Новороссийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема давно наболевшая. А делать-то что?

_________________
Иван Человеков был простой человек и просто смотрел на свет,
И «да» его было настоящее «да», а «нет» - настоящее «нет»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 23:11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2010 16:14:27
Сообщения: 1148
Город: ИВАНОВО оно самое , страна РОССИЯ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВАЛЕРИЙ
Тема: ПОГОДОВКА СОЮЗА
Слышал ещё , что НУ , ПОГОДИ . наш ответ том и джерри. Нечего сравнивать палец с ....

_________________
даду-дадуда :)
    Буду рад бонусу красивым 5 копеек 1983 года
      КУПЛЮ ПОЛ КОПЕЙКИ 1928 ГОДА


      Вернуться к началу
        Профиль  
      Ответить с цитатой  
      Не в сети
      Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 21-03-2013 23:19:39 
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
      Сообщения: 27738
      Город: Тольятти
      Пол: Мужской
      Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
      Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
      Имя: Koribut
      Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
      эти монеты для оборота, для хомячков. Чего заморачиваться? Там есть серебро и золото. Вот там и дизайн наверное получше. А эти для оборота, ЦБ и за монеты по ходу их и не считает, вот такой и дизайн в итоге убогий. Но это не важно. Хомячки покупают с выпученными глазами.

      _________________
      Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
      Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
      Изображение


      Вернуться к началу
        Профиль  
      Ответить с цитатой  
      Не в сети
      Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 22-03-2013 12:26:18 
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
      Сообщения: 827
      Город: Южно-Сахалинск
      Пол: Мужской
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
      Имя: Илья
      Тема: Монеты СССР и РФ
      Зачем сравнивать многомиллионо-тиражные монеты с серебром которого выпущено всего несколько тысяч????? Вы смотрите тогда наши изделия из драгметаллов..
      П.С. Соглашусь с twodots, ЦБ плевать хотела именно на эти монеты, ведь красивый БМ они выпускают, так что делать могут и еще как.

      _________________
      Куплю ходячку СССР в качестве не ниже XF.


      Вернуться к началу
        Профиль  
      Ответить с цитатой  
      Не в сети
      Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 23-03-2013 11:05:00 
      Аватара пользователя
      Пользователь заблокирован
      Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
      Сообщения: 76441
      Пол: Мужской
      Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
      Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
      Имя: Аа
      mongol1945 писал(а):
      Так, к примеру, монеты Монголии Ушастый ежик, Длиннохвостая неясыть и Росомаха являются предметом вожделения и слюнопускания ну очень большого количества нумизматов в мире.

      :lol: :lol: :lol:


      Вернуться к началу
        Профиль  
      Ответить с цитатой  
      Не в сети
      Re: Мысли по поводу дизаина современных монет Сообщение Добавлено: 23-03-2013 12:57:12 
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
      Сообщения: 7640
      Город: Старый Оскол
      Пол: Мужской
      Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
      Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
      Имя: Сергей
      Что есть - то есть :oops:

      _________________
      С уважением, Сергей.


      Вернуться к началу
        Профиль  
      Ответить с цитатой  
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  

      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

      Часовой пояс: UTC + 3 часа


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Перейти: