Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 17:56:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2012 03:41:53
Сообщения: 48
Город: Msk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Крольчатина
Не знаю в какой раздел отправить этот пост, поэтому, просто, оставляю это здесь.
Я совсем недавно зарегился на форуме. 2 недели прошло. И на это меня толкнуло желание пообщаться с коллекционерами, подобным мне. Увлекаюсь этим несколько лет. Объехал не мало стран, и из каждой привозил что-то для себя. В Мск много точек, где можно достать боны, монеты, марки, медали. При этом цены завышены даже по сравнению с каталожными. Продажа, перепродажа, барыжничество.... Мне казалось, что на нумизматическом форуме собираются люди, объединенные общим интересом - коллекционированием. Но, за эти 2 недели я изменил свое мнение. Форумчан, в большинстве своем, объединяет не коллекционирование, а жажда наживы. Если продавать, то дороже, чем в реале. Впаривать ерунду ближнему своему за сумасшедшие деньги. Разводить новичков на "капусту" и разводить "капустник" в каждой теме, хотя для продаж выделен отдельный раздел.
Оценка сразу перерастает в аукцион. Презентация и обсуждения - в продажу/распродажу/перепродажу.
Уже и не знаю, что здесь делаю. Мне пытались продать серебрушки по ценам в 2 раза выше каталожных или молоточных. Предлагали грязный и потрепанный полтинник 1997г за 1500. Удивляюсь, как мне еще никто не попытался всучить 10 руб. с Гагариным за 200.000 рублей....
Я не хочу сказать, что здесь одни барыги, - есть и нормальные люди. И я уверен, что их много, но самые активные форумчане....
Да, любая работа должна быть оплачена и продавец должен иметь процент с продаж, но почему вы считаете прибыль не в десятках, а в СОТНЯХ процентов??
Конечно, есть исключения - уникальные товары. Например, 1 кроновые монеты с Г.Поттером 2002г лежат везде, бери - не хочу. Задирать на них цены по 1000 - свинство. А монет 2005г - нет. Ни в реале, ни на ауках, ни в инет-магазинах. Но если они есть у меня, значит я могу поднимать цену, т.к. товар уникальный (для наших широт).
Я не буду показывать ни на кого пальцем. Вы сами отлично знаете атмосферу на форуме. Просто, интересно:
у вас совесть есть? если не поменяли во втором классе на ластик, то как вы с ней уживаетесь? вам самим нравится такое положение вещей? что будет с форумом дальше, если вы делаете все, чтобы новички, не разделяющие ваших взглядов, уходили?
зачем вы здесь? только, честно, - зачем?
Что думаете о форуме, как его видите?

_________________
>>>Мои хотелки<<<
>>>Куплю разновид<<<

>>>Обмен<<<


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 18:03:52 

Зарегистрирован: 02-01-2012 17:23:32
Сообщения: 12791
Город: ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 388,00 Lv (19 раз.)
Имя: виктор
Отмечусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 18:53:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2010 15:46:20
Сообщения: 17978
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 178,00 Lv (34 раз.)
Имя: Александр
Тема: Жетоны метро . Монетные браки .
Krolchatina писал(а):
Не знаю в какой раздел отправить этот пост, поэтому, просто, оставляю это здесь.
Я совсем недавно зарегился на форуме. 2 недели прошло. И на это меня толкнуло желание пообщаться с коллекционерами, подобным мне. Увлекаюсь этим несколько лет. Объехал не мало стран, и из каждой привозил что-то для себя. В Мск много точек, где можно достать боны, монеты, марки, медали. При этом цены завышены даже по сравнению с каталожными. Продажа, перепродажа, барыжничество.... Мне казалось, что на нумизматическом форуме собираются люди, объединенные общим интересом - коллекционированием. Но, за эти 2 недели я изменил свое мнение. Форумчан, в большинстве своем, объединяет не коллекционирование, а жажда наживы. Если продавать, то дороже, чем в реале. Впаривать ерунду ближнему своему за сумасшедшие деньги. Разводить новичков на "капусту" и разводить "капустник" в каждой теме, хотя для продаж выделен отдельный раздел.
Оценка сразу перерастает в аукцион. Презентация и обсуждения - в продажу/распродажу/перепродажу.
Уже и не знаю, что здесь делаю. Мне пытались продать серебрушки по ценам в 2 раза выше каталожных или молоточных. Предлагали грязный и потрепанный полтинник 1997г за 1500. Удивляюсь, как мне еще никто не попытался всучить 10 руб. с Гагариным за 200.000 рублей....
Я не хочу сказать, что здесь одни барыги, - есть и нормальные люди. И я уверен, что их много, но самые активные форумчане....
Да, любая работа должна быть оплачена и продавец должен иметь процент с продаж, но почему вы считаете прибыль не в десятках, а в СОТНЯХ процентов??
Конечно, есть исключения - уникальные товары. Например, 1 кроновые монеты с Г.Поттером 2002г лежат везде, бери - не хочу. Задирать на них цены по 1000 - свинство. А монет 2005г - нет. Ни в реале, ни на ауках, ни в инет-магазинах. Но если они есть у меня, значит я могу поднимать цену, т.к. товар уникальный (для наших широт).
Я не буду показывать ни на кого пальцем. Вы сами отлично знаете атмосферу на форуме. Просто, интересно:
у вас совесть есть? если не поменяли во втором классе на ластик, то как вы с ней уживаетесь? вам самим нравится такое положение вещей? что будет с форумом дальше, если вы делаете все, чтобы новички, не разделяющие ваших взглядов, уходили?
зачем вы здесь? только, честно, - зачем?
Что думаете о форуме, как его видите?

Все в говне , а я во фраке ! Разберём лот1 в Ваших продажах . 7 министерств , пускай по 70 рублей =490 рублей , 74 города , пускай по 50 р =3700 рублей ,226 регионов , пускай по 15 рублей = 3390 рублей , 34 гвски , пусть по 12 р = 408 рублей . Накинем на 10 монет 1 и 2 р 500 р и на альбом аж 100 рСуммарная стоимость монет и бонусов , по максимуму составляет 8588 рублей . Причём цены взяты самые , так называемые спекулятивные ! В продаже они у Вас за 12500 рублей . Думаю продолжать не стоит . Неверным путём идёте , товарищь . Дешёвая популярность у лохов конечно обеспечена , но вот много ли таких ???

_________________
Куплю жетоны метро дёшево и очень дёшево !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 19:09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
угу. Иными словами: все вы здесь - свиньи, а йа - такой гладкий и пушЫстый :x
ЗЫ. За 33 боны Бирмы, Камбоджи и Лаоса из которых только 2 UNC, остальные VF - 1500 р. это конечно сильно, совсем не дорого :lol: :P
Интересно, за сколько хотели бы купить 10 р. ВС (БIV) по ЮК? Рублей за дваццать?

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 19:41:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Krolchatina а Вы определённо шалун :lol: у Вас на аватаре написано "пожалуйста дайте денег" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 09-01-2013 20:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2009 18:57:35
Сообщения: 360
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ********
Похоже - не удались философские РАЗМЫШЛЕНИЯ :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 16:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-2011 08:30:12
Сообщения: 521
Город: Курган
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катерина
Да, ладно, как по мне так это один из немногих адекватных форумов.
Я здесь уже обитаю 2 года, до этого только читала :)
Я вам просто приведу пример местного форума.
Вылазит на местном форуме человек и пишет тему "Продаю 1 копейку 1841 года" в теме пишет "ПредлОгайте. Настоящую цену знаю" и ссылка на какой то проход, где эта монета якобы продана за 9500 рэ. Чуть позже пишет что его цена 7500 рэ. При попытке вразумить, пишет что мы барыги :lol: :lol: :lol: Просили фото монеты - глухо.
Так что здесь я просто душой отдыхаю :D

_________________
Мои обменники
Календарики viewtopic.php?f=25&t=585312&p=4898001#p4898001


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 16:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
МИТИНГ надо устроить :x

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 16:33:20 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18107
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Krolchatina писал(а):
... Разводить новичков на "капусту" и разводить "капустник" в каждой теме, хотя для продаж выделен отдельный раздел.
Оценка сразу перерастает в аукцион. Презентация и обсуждения - в продажу/распродажу/перепродажу.
Уже и не знаю, что здесь делаю. Мне пытались продать серебрушки по ценам в 2 раза выше каталожных или молоточных. Предлагали грязный и потрепанный полтинник 1997г за 1500. Удивляюсь, как мне еще никто не попытался всучить 10 руб...


Пишыте есчо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 16:53:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
Vasso писал(а):
МИТИНГ надо устроить :x

Готовьте лозунги :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 17:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
admin писал(а):
Vasso писал(а):
МИТИНГ надо устроить :x

Готовьте лозунги :x

:x


Вложения:
Размышления.... - depar
Размышления.... - depar [ 74.12 Кб | Просмотров: 193 ]

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 18:00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04-2012 11:31:28
Сообщения: 11514
Город: БЕЛОВО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 69,00 Lv (24 раз.)
Имя: Денис
:arrow: гешефт гешефт гешефт :arrow:
:arrow: профит профит профит :arrow:

_________________
= отзыв ставлю по получении оного себе =
т.е. если вы при оплате не поставили после покупки у вас лота, то не ждите этого и от меня при получении =
(да бы не подводила память у контрагентов)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 10-01-2013 19:38:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
Vasso писал(а):
admin писал(а):
Vasso писал(а):
МИТИНГ надо устроить :x

Готовьте лозунги :x

:x


В инете к фото есть эпиграф(лозунг :) ) Цитата:
"Лучше быть клоуном и *****сов, чем *****асом у клоунов" :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Размышления.... Сообщение Добавлено: 11-01-2013 03:55:27 

Зарегистрирован: 02-01-2012 17:23:32
Сообщения: 12791
Город: ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 388,00 Lv (19 раз.)
Имя: виктор
Людей в неадеквате хватает везде, на всех форумах.Где то больше, где то меньше. Общайтесь с нормальными кто Вам тут это запретил.Дорого не покупайте и всех проблем.Сам тут около года про нехороших тока читал,с кем общался по поводу покупки продажи ВСЕ хорошие специалисты и помогут и подскажут если че не ясно.
Может Вас шаромыжников магнитом к друг другу притягивает. На любой ветке. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: