Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 20 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 11:05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Илья или нереально наивен, как котенок с его аватарки или
он не по возрасту мудр и стебётся над всеми


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 11:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
___Лариса___ писал(а):
Читаем внимательно! Я согласна с озвученной позицией власти о неотвратимости наказания. Но если наша власть не может твердо стоять на своих позициях, я не виновата..))

В том-то и дело Путятя только может орать, что будет мочить всех в сортире, а на деле максимум, что может это отстранить от кормушки одних и поставить туда других... Спёр, дай спереть другому

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 11:14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЧЯП????!!!!!! :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 11:17:34 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18107
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
GESCHICHTE писал(а):
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЧЯП????!!!!!! :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

Не поможет. Самоупоение, самолюбование и за счет этого, самоудовлетворение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 12:52:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Дааа, что то мы ушли не в ту степь. Ну, что, давайте ставить ставки господа, что ЧЯП к зиме до 30-ки выростет? :x

_________________
Куплю ходячку СССР в качестве не ниже XF.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 13:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Это надо в тотализатор сыграть..))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:26:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
Борц Влад
Случайно наткнулся на Ваше сообщение среди политических баталий :oops:

Борц Влад писал(а):
Просто при таких категоричных утверждениях зрелым людям не мешает, видимо, добавлять
"по моему скромному мнению" или
"как мне кажется" :oops:

Ну во общем то, на форуме каждый высказывает именно свое мнение. Я не думал, что это нужно уточнять каждый раз.
Исключением может быть только админ/модератор - он высказывает позицию владельца ресурса. Все остальные посты - только личное мнение, не более.
Так что и я свое мнение истиной в последней инстанции, разумеется, не считаю.

Борц Влад писал(а):
Рад, что ВЫ не стали продолжать свои изыски про психоаналитиков.

Да какие изыскания, Господь с Вами! К тому же, хоть это и прозвучало в ответ на Ваше сообщение, ни в коем разе не было адресовано Вам или кому то еще конкретно.

Борц Влад писал(а):
Тут живой Классик появился - Ярослав.
А ведь он уже очень давно и довольно успешно
СОВМЕЩАЕТ коллекционирование и продажи как Царизма, так и Советов.
И как он, по Вашей классификации, достоин звания Нумизмата-коллекционера?
Или в тот момент, когда он продал свои единственный экземпляр "Лебедева с ошибкой" он вылетел из этой когорты, а?? :oops: :P :super_smilies056:

Вы меня не поняли...
При чем тут звания, регалии и так далее?
Я говорил именно о хобби!
Человек, профессионально занимающийся торговлей нумизматическим товаром, должен - и скорее всего будет - весьма квалифицированным специалистом, профессионалом в данном вопросе. Просто коллекционер может себе позволить непрофессионализм - ну купит что то не то, не трагедия. А вот бизнесем нет - прогорит. так что за консультацией я бы обратился к тому, кто успешен в данном бизнесе.
Я же говорил о коллекционировании как о хобби, как о порыве души, когда, раздобыв монету, о которой давно мечтал, испытываешь "детскую" радость.
Когда человек начинает этим зарабатывать - он неизбежно утрачивает это, начинает смотреть на предмет коллекционирования прежде всего как на источник дохода...
По моему глубокому убеждению, эти две вещи - хобби и бизнес - не совместимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:35:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
kapil писал(а):
Борц Влад
Случайно наткнулся на Ваше сообщение среди политических баталий :oops:

Борц Влад писал(а):
Просто при таких категоричных утверждениях зрелым людям не мешает, видимо, добавлять
"по моему скромному мнению" или
"как мне кажется" :oops:

Ну во общем то, на форуме каждый высказывает именно свое мнение. Я не думал, что это нужно уточнять каждый раз.
Исключением может быть только админ/модератор - он высказывает позицию владельца ресурса. Все остальные посты - только личное мнение, не более.
Так что и я свое мнение истиной в последней инстанции, разумеется, не считаю.

Борц Влад писал(а):
Рад, что ВЫ не стали продолжать свои изыски про психоаналитиков.

Да какие изыскания, Господь с Вами! К тому же, хоть это и прозвучало в ответ на Ваше сообщение, ни в коем разе не было адресовано Вам или кому то еще конкретно.

Борц Влад писал(а):
Тут живой Классик появился - Ярослав.
А ведь он уже очень давно и довольно успешно
СОВМЕЩАЕТ коллекционирование и продажи как Царизма, так и Советов.
И как он, по Вашей классификации, достоин звания Нумизмата-коллекционера?
Или в тот момент, когда он продал свои единственный экземпляр "Лебедева с ошибкой" он вылетел из этой когорты, а?? :oops: :P :super_smilies056:

Вы меня не поняли...
При чем тут звания, регалии и так далее?
Я говорил именно о хобби!
Человек, профессионально занимающийся торговлей нумизматическим товаром, должен - и скорее всего будет - весьма квалифицированным специалистом, профессионалом в данном вопросе. Просто коллекционер может себе позволить непрофессионализм - ну купит что то не то, не трагедия. А вот бизнесем нет - прогорит. так что за консультацией я бы обратился к тому, кто успешен в данном бизнесе.
Я же говорил о коллекционировании как о хобби, как о порыве души, когда, раздобыв монету, о которой давно мечтал, испытываешь "детскую" радость.
Когда человек начинает этим зарабатывать - он неизбежно утрачивает это, начинает смотреть на предмет коллекционирования прежде всего как на источник дохода...
По моему глубокому убеждению, эти две вещи - хобби и бизнес - не совместимы.


Так ведь совершенству нет предела... Кто-то спокойно торгует для кого-то вожделенным ЧЯПом и в то же время мечтает приобрести какую-нибудь безумно дорогую царскую редкость, не как торговец, а именно как коллекционер. Разве такой вариант исключен?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:41:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
___Лариса___ писал(а):
Так ведь совершенству нет предела... Кто-то спокойно торгует для кого-то вожделенным ЧЯПом и в то же время мечтает приобрести какую-нибудь безумно дорогую царскую редкость, не как торговец, а именно как коллекционер. Разве такой вариант исключен?
Конечно!
Он (мы) сразу же захочет ее продать подороже, а вырученную разницу превратить в ... бриллианты (акции МММ)... и спрятать в сейф.
Это же очевидно :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:46:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
___Лариса___ писал(а):
Так ведь совершенству нет предела... Кто-то спокойно торгует для кого-то вожделенным ЧЯПом и в то же время мечтает приобрести какую-нибудь безумно дорогую царскую редкость, не как торговец, а именно как коллекционер. Разве такой вариант исключен?

Вот честно говоря, я убежден - что да, такой вариант исключен.
Причем это касается не только нумизматики.
Скажем охота как развлечение и охота как способ добывания пищи/заработка - вещи совершенно разные и по подходам, и по ощущениям....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:48:02 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
На самом деле, не надо лукавить. Всем давно известно, что счастье (одно из проявлений, конечно) - это когда работа и хобби совмещены или лежат очень близко. Кто в это не верит - просто ненавидит свою "работу" и ищет утешение в "хобби". Все остальные рассуждения о том, что хобби и работа не совместимы - результат того, что подсознание пытается оправдать этот дисбаланс :)

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
nick8 писал(а):
На самом деле, не надо лукавить. Всем давно известно, что счастье (одно из проявлений, конечно) - это когда работа и хобби совмещены или лежат очень близко. Кто в это не верит - просто ненавидит свою "работу" и ищет утешение в "хобби". Все остальные рассуждения о том, что хобби и работа не совместимы - результат того, что подсознание пытается оправдать этот дисбаланс :)



+ 100000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 14:55:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
nick8 писал(а):
На самом деле, не надо лукавить. Всем давно известно, что счастье (одно из проявлений, конечно) - это когда работа и хобби совмещены или лежат очень близко. Кто в это не верит - просто ненавидит свою "работу" и ищет утешение в "хобби". Все остальные рассуждения о том, что хобби и работа не совместимы - результат того, что подсознание пытается оправдать этот дисбаланс :)

Вот видите, не одного меня тут тянет на психоанализ :P
Наверное, это заразно!!!!

Не согласен с Вашим определением счастья.
Немного подкорректирую:
Счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером - с радостью идешь домой.

А когда работа и хобби совпадают - это как раз признак дисбаланса, и подсознание стремится заполнить пустоту второй половины жизни тем же, чем заполнена первая :wink:
Вот такие психоаналитические экзерсисы :cool:

Подчеркну - я не начинаю свое сообщение сакраментальным "Всем известно" - я всего лишь высказываю "свое скромное мнение" (С)Борц Влад


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Нет, любимая работа как правило не оставляет человека и в быту... Например, врач или медсестра. Посмотрите у них дома сколько всяких скляночек и бутылочек со всякими лекарствами. И они не преминут воспользоваться моментом, чтобы не начать лечить какого-нибудь больного домочадца, если не дай Бог, он заболел... У моей подруги муж врач-ортопед стоматолог. Так она частенько в самых неожиданных местах дома находит гипсовые челюсти или вставные протезы..)).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
___Лариса___ писал(а):
Нет, любимая работа как правило не оставляет человека и в быту... Например, врач или медсестра. Посмотрите у них дома сколько всяких скляночек и бутылочек со всякими лекарствами. И они не преминут воспользоваться моментом, чтобы не начать лечить какого-нибудь больного домочадца, если не дай Бог, он заболел... У моей подруги муж врач-ортопед стоматолог. Так она частенько в самых неожиданных местах дома находит гипсовые челюсти или вставные протезы..)).


Ужасть какой... Я вообще то врач.... Очень люблю свою работу, но не дай Бог превратить дом в филиал рабочего кабинета :twisted:
И даже друзей и родственников приучил обращаться за консультациями в рабочее время (ну кроме самых неотложных случаев).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
kapil писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Нет, любимая работа как правило не оставляет человека и в быту... Например, врач или медсестра. Посмотрите у них дома сколько всяких скляночек и бутылочек со всякими лекарствами. И они не преминут воспользоваться моментом, чтобы не начать лечить какого-нибудь больного домочадца, если не дай Бог, он заболел... У моей подруги муж врач-ортопед стоматолог. Так она частенько в самых неожиданных местах дома находит гипсовые челюсти или вставные протезы..)).


Ужасть какой... Я вообще то врач.... Очень люблю свою работу, но не дай Бог превратить дом в филиал рабочего кабинета :twisted:
И даже друзей и родственников приучил обращаться за консультациями в рабочее время (ну кроме самых неотложных случаев).


Ну, видимо, Вы исключение..))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:27:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
kapil писал(а):
когда работа и хобби совпадают - это как раз признак дисбаланса

Глупости. :? Просто все мы привыкли, что работа должна быть в тягость, её обязательно нужно ненавидеть. В 6 утра нужно втиснуться в переполненный автобус/метро, где на тебя каждый раз обязательно наедут несколько метробабок с тележками, заряжая "хорошим" настроением на весь день. А возвращаешься домой в 10 вечера, где тебя встречает хмурая жена без ужина, которая спустя пару месяцев после свадьбы тебя уже ненавидит и постоянно пилит мозг с разводом. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:29:20 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
---дубль


Последний раз редактировалось nick8 13-03-2013 15:32:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
Михаэлис писал(а):
kapil писал(а):
когда работа и хобби совпадают - это как раз признак дисбаланса

Глупости. :? Просто все мы привыкли, что работа должна быть в тягость, её обязательно нужно ненавидеть. В 6 утра нужно втиснуться в переполненный автобус/метро, где на тебя каждый раз обязательно наедут несколько метробабок с тележками, заряжая "хорошим" настроением на весь день. А возвращаешься домой в 10 вечера, где тебя встречает хмурая жена без ужина, которая спустя пару месяцев после свадьбы тебя уже ненавидит и постоянно пилит мозг с разводом. :oops:

Ужас такой, я бы от такой жизни через неделю сбежал куда угодно сломя голову...
К такому можно привыкнуть???? :skull:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:31:40 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
kapil писал(а):
nick8 писал(а):
На самом деле, не надо лукавить. Всем давно известно, что счастье (одно из проявлений, конечно) - это когда работа и хобби совмещены или лежат очень близко. Кто в это не верит - просто ненавидит свою "работу" и ищет утешение в "хобби". Все остальные рассуждения о том, что хобби и работа не совместимы - результат того, что подсознание пытается оправдать этот дисбаланс :)

Вот видите, не одного меня тут тянет на психоанализ :P
Наверное, это заразно!!!!

Не согласен с Вашим определением счастья.
Немного подкорректирую:
Счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером - с радостью идешь домой.

А когда работа и хобби совпадают - это как раз признак дисбаланса, и подсознание стремится заполнить пустоту второй половины жизни тем же, чем заполнена первая :wink:
Вот такие психоаналитические экзерсисы :cool:

Подчеркну - я не начинаю свое сообщение сакраментальным "Всем известно" - я всего лишь высказываю "свое скромное мнение" (С)Борц Влад


Что же, возможно, я высказался слишком категорично :oops: С уточнением про работу Вы правы.

Но не понятно, как можно увидеть душевный или психологический дисбаланс в том, что хобби и работа совпадают?
Представим такой вариант развития событий:
- У человека сначала есть отдельно хобби и отдельно работа. Работа не приносит психологического удовлетворения, но есть хобби, которому человек радуется как ребенок. Вопрос, когда человек комфортно себя чувствует - когда работает, или когда у него есть время на свое хобби? Ответ очевиден.
Далее. Совершенно логично можно предположить, что в результате либо осознанного выбора, либо внешнего обстоятельства (кризис, сокращение и т.п.) человек погружается в хобби, осваивает его настолько, что получает возможность существовать за счет него.... При дальнейшей успешной рабочей составляющей "хобби" деятельность человека обретает цельность, осознанность и радость. Если со временем радость проходит - значит выбор был сделан не осознанно, только и всего...
Я знаю много примеров таких людей лично (правда не в нумизматике), которые превращают свое старое хобби в работу - кто-то на старости лет все равно к этому пришел, кто-то очень скоро. Человек просто занимается тем, чем ему нравится и при этом еще кормит себя :) А тем, чем он заниматься не любит, но надо было - он может больше не заниматься, не насиловать себя. Где же тут дисбаланс?

Конечно, все вышесказанное не абсолютно, но такое развитие событий имеет место быть не так уж редко в наши дни :)

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:36:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
kapil писал(а):
Михаэлис писал(а):
kapil писал(а):
когда работа и хобби совпадают - это как раз признак дисбаланса

Глупости. :? Просто все мы привыкли, что работа должна быть в тягость, её обязательно нужно ненавидеть. В 6 утра нужно втиснуться в переполненный автобус/метро, где на тебя каждый раз обязательно наедут несколько метробабок с тележками, заряжая "хорошим" настроением на весь день. А возвращаешься домой в 10 вечера, где тебя встречает хмурая жена без ужина, которая спустя пару месяцев после свадьбы тебя уже ненавидит и постоянно пилит мозг с разводом. :oops:

Ужас такой, я бы от такой жизни через неделю сбежал куда угодно сломя голову...
К такому можно привыкнуть???? :skull:

Ну, живут ведь как то у нас так полстраны. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 15:49:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Михаэлис писал(а):
живут ведь как то у нас так полстраны. :oops:


" Придёшь домой-там ТЫ сидишь!"... (С) :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 17:41:15 

Зарегистрирован: 31-10-2009 18:11:06
Сообщения: 1099
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Всякое разное
На работу с настроением, знаю что меня ждут отчаявшие люди, встречают с надеждой и улыбкой. Домой прихожу встречают с радостью и улыбкой! Часто сложное решаю, как семечки пощелкать. А домашним очень интересна моя работа и мое хоби . Фанатизмом не страдаю весь БИМ собрал за четыре года с учетом МД. Даже имею излишки ДГР в количествах. Вот как то так работа и хобби. ПРОСТО ДОКТОР.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 17:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
Dr. Alex Ну вот и я об этом.... У меня примерно так же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЧЯП (Чеченская республика,Ямало-Ненцкий АО И Пермский кр Сообщение Добавлено: 13-03-2013 17:45:34 

Зарегистрирован: 31-10-2009 18:11:06
Сообщения: 1099
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Всякое разное
ЭТО ЗДОРОВО! ПОДДЕРЖИВАЮ,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 20 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: