Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
В сети
Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством.... Сообщение Добавлено: 06-12-2012 15:57:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/16672674/
ПРОКУРОРАМ ПОВЫСЯТ ОКЛАДЫ В НАДЕЖДЕ НА ИХ «АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ»

Ридус 5 ЧАСОВ НАЗАД, 10:58 четверг, 6 декабря 2012 г.
Общество
Накануне, 5 декабря, в ГД РФ был внесен законопроект о значительном повышении надбавок прокурорским работникам с 1 января 2013 года. Предлагается установить ежемесячное денежное поощрение для первого и просто замгенпрокурора РФ на уровне пяти должностных окладов, старшего помощника генпрокурора и прокурора региона — четырех, старшего прокурора — на уровне двух окладов.
Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, депутат от ЕР, полагает, что такая прибавка к окладам поспособствует «антикоррупционному поведению» прокуроров, а также — обеспечит «соответствие их социального положения правовому статусу, выполняемым задачам» и простимулирует «к качественному и эффективному исполнению служебных обязанностей», чего ранее, по-видимому, оклады не предполагали.
Коллеги-юристы в целом не против того, чтобы у сотрудников прокуратуры была высокая заработная плата, но в отношении перспектив «антикоррупционного поведения» российских прокуроров вовсе не единодушны.
«Если сотрудникам правоохранительных органов повышать зарплату, это будет влиять на их работу и проблем с коррупцией должно стать меньше, ведь работники начнут дорожить зарплатой и местом», — теоретизирует адвокат Сергей Жорин.
«Заработная плата никогда не влияла и не будет влиять на уровень коррупции в нашей стране. Такая мера, как повышение оклада, как правило, все равно ничтожна по сравнению с тем, что в итоге люди получают на руки. Заработная плата не вырастет в разы, а только лишь на какой-то процент. Деньги, конечно, лишними не бывают. Но это никоим образом не повлияет на уровень коррупции в стране, а только лишь повлияет на перераспределение бюджетных средств», — считает адвокат Сталина Гуревич.
Есть и мнение, что «прокурорским» вполне достаточно достойного соцпакета: «лучше бы вернули им бесплатный проезд в общественном транспорте и льготную оплату коммунальных услуг, а увеличение оклада с нынешней инфляцией вообще ничтожно», приводит РАПСИ мнения юристов.
Читать на сайте Ридуса
Комментарии к новости865
Мой комментарий: чем выше уровень заработка у прокурорских, тем больше будут ставки взяток – неужели это – не очевидно?


Вложения:
Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством.... - 67
Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством.... - 67 [ 145.83 Кб | Просмотров: 184 ]

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 06-12-2012 17:06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
А на мой взгляд, это правильно.
Вот лет 10 назад (да даже ещё 5 лет назад) меня гаишники тормозили во всех местах со страшной силой и пытались докопаться хоть до чего-нибудь. А последние несколько лет практически не останавливают. А езжу я также, как и ездил. Не хуже и не лучше.
Что же случилось?
А дело всё в том, что несколько лет назад гаишникам стали поднимать запрлату, и сейчас они получают довольно прилично. А раньше сидели практически на подножном корму.
Вот и вся разгадка.
То есть, сейчас они уже "хоть по сотенке" не сшибают. Стараются ловить по-крупному. За пьянство за рулём, за встречку, за проезд на красный свет, за значительное превышение скорости.
А так как я этим всем не балуюсь, то я им стал неинтересен.

Допускаю, что и среди прокуроров взятки выйдут на новый уровень. Но при этом круг взяткодателей резко сузится. Простые люди, с которых не поимеешь миллионы баксов, им станут неинтересны.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 06-12-2012 21:19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2009 16:03:25
Сообщения: 1317
Город: Зап.Сиб.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгеша
Мисюрь писал(а):
А на мой взгляд, это правильно.
Вот лет 10 назад (да даже ещё 5 лет назад) меня гаишники тормозили во всех местах со страшной силой и пытались докопаться хоть до чего-нибудь. А последние несколько лет практически не останавливают. А езжу я также, как и ездил. Не хуже и не лучше.
Что же случилось?
А дело всё в том, что несколько лет назад гаишникам стали поднимать запрлату, и сейчас они получают довольно прилично. А раньше сидели практически на подножном корму.
Вот и вся разгадка.
То есть, сейчас они уже "хоть по сотенке" не сшибают. Стараются ловить по-крупному. За пьянство за рулём, за встречку, за проезд на красный свет, за значительное превышение скорости.
А так как я этим всем не балуюсь, то я им стал неинтересен.

Допускаю, что и среди прокуроров взятки выйдут на новый уровень. Но при этом круг взяткодателей резко сузится. Простые люди, с которых не поимеешь миллионы баксов, им станут неинтересны.


А мне кажеться все дело в в/камерах ,телефонах и регистраторах. Бояться с работы слететь из за мелочи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 06-12-2012 21:20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04-2009 18:27:30
Сообщения: 1871
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Андрей
Да простые люди им и так неинтересны!
Их интересуют люди,которые денег отсыпят...
А гайцы как сшибали,так и сшибают.
Только,как Вы справедливо заметили,по-крупному,т.е. ставки растут.
Особливо перед праздниками,а уж перед 10 ноября :o

_________________
Куплю медь до 1917,серебро,билон царь,Советы, часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 08-12-2012 13:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Покуда слуги государевы не будут служить своей Родине-матушке достойно и бескорыстно, не будет порядка на Руси.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 08-12-2012 14:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2011 08:01:14
Сообщения: 4306
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: антон
я считаю повышение правильным и необходимым,причем не только прокурорам не не только руководителям!
за спасибо сыт не будешь
...а опросы населения это так,прикола ради,население больше интересуют водка и зрелища

_________________
Медь, треш, кремнезем, доски


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 08-12-2012 15:14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2008 23:10:02
Сообщения: 5230
Город: Вольск Саратовской области
Пол: Мужской
Благодарил (а): 336,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (20 раз.)
вообще сейчас несуразность какая-то - прокуратура надзирает за деятельностью полиции, а у рядового опера отдела полиции зарплата больше, чем у прокурора района; и в разы больше, чем у рядовых работников прокуратуры
а увеличение им зарплаты действительно коррупционную ситуацию вряд ли изменит - достаточно посмотреть на пример повышение зарплат в МВД

_________________
Будущее зависит от тебя
куплю дорого памятную медаль "100 лет Ленину" завода "Электрофидер"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. Сообщение Добавлено: 08-12-2012 15:32:51 

Зарегистрирован: 05-04-2011 15:15:42
Сообщения: 1624
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
А там еще и зряплату плотят??? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: