Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 17:32:10 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Может кому и будет интересно продолжение темы про продажу машины и окончание, пока еще нет этой истории. Как же многие здесь оказались правы.... так вот мой коллега по работе приходит ко мне в конце августа и говорит, что мол я передумал брать у тебя машину, не устраивает она меня. Что делать будем, вот возвращаю тебе машину и все... Я ему про деньги и все остальное, он талдычит снимай с учета и продавай, а деньги мол поделим, интересно мои деньги с машины и делить... Я ему отдавай машину сниму с учета дальше видно будет что да как... Проходит время ... я благополучно продал автомашину другим людям, пусть по цене и чуть ниж как хотел.. но нужны были деньги отдать долги, кот я расчитыал отдать за отдачу денег от коллеги по работе. И воттвыходим мы на лавочку сидим курит он нервно и так невзанчай говорит мне ты когда мол деньги мне отдашь :shock: :shock: :shock: Тут я ох... ел, говорю какие деньги то, он говорит ну все, что мне часть за машину отдал. Вот так, поездил лето на моря покатался, а потом и вот такие вещи заявляет... Ну я ес-но говорю, что задаток не возвращаеться вообщето, он говорит, что не задаток, атак просто по хорошему подошел меня предупрелил, что машину брать не будет :shock:
Короче я ему сказал, что отдам малехо денег и возьму за аренду машины за месяц, психанул чел убежал, еще коллега называется с угрозами... и все счас жду продолжения событий...
Вывод от все истории такой. Не вступайте во всякие взаимоотношения денежные с коллегами поработе, близкими друзьями и родственниками, ...однозначно, проверено на своем опыте :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 17:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2009 17:42:38
Сообщения: 4238
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 112,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Оюшминальд
Тема: медь РИ
Номер карты Сбербанка 6390**********1462
Foxns писал(а):
Может кому и будет интересно продолжение темы про продажу машины и окончание, пока еще нет этой истории....


"Раздумал" - строго его проблемы. Пусть БЫ выкупаЛ полностью (перезаняв денег) и потом делал, что хочет - продавал, разбивал или что хошь. Ибо - договор. Если по-его НЕ договор, то и говорить не о чем - ему давали машину покататься на время. Деньги? Ну вааще-т они были как раз за покататься.

Если к теперешней ситуации - машина продана по-новому, со снятием с учёта, другим людям. И сумма , полученная ранее от отказника не совсем грошовая, и действовать не строго по понятиям, то :
- прикинуть расход на содержание машины годовой "в среднем", рассчитать сколько приходится на срок "владения" этим "товарищем"
- прикинуть что пришлось скинуть при новой продаже по сравнению с продажей ранее. Только без перегибов
- вычесть выше подсчитанное из внесённой суммы. Отдать остаток вместе с калькуляцией, нехай подавится. Не будет остатка - он должен.

Соплей не разводить, виноват он, какие такие претензии.

А вообще - не, так не "продают"

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 19:04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
что то подобное уже проскальзывало... либо здесь или на соседнем форуме..
расклад очень похож..хрень это всё....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 19:24:25 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Foxns писал(а):
Вывод от все истории такой. Не вступайте во всякие взаимоотношения денежные с коллегами поработе, близкими друзьями и родственниками, ...однозначно, проверено на своем опыте :evil:

+100! В любом случае.... останешься виноват. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 19:49:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Меня жизнь уже убедила - если есть хоть малейшая ворзможность - не бери в долг, и не давай. Жизнь - учитель серьёзный...

Из конкретных случаев - в 1997 году дал человеку взаймы под честное слово 7000 долларов (правда - с приличными, по тем временам процентами). До кризиса 1998 года он %% аккуратно выплачивал, а в кризис его самого крупно кинули.... С большим трудом 2000 из него получил выпалатами по 100 долларов в месяц, а потом и этого не стало... Года четыре надад, видя, что больше ничего не получить никак (хотя свой долг он всегда признавал), предложил ему компромисс - и он его принял - отдал мне 100000 рублей (по тому курсу - чуть больше 3000 долларов) и на этом закончили всё.... В результате - я получил меньше, чем давал даже без учёта покупательной способности, а если с учётом - меньше половины.... Кроме того знаю, что для отдачи долга мне он взял в долг у другого человека.... Случай - не уникальный.

Сам в долг не беру по причине отсутствия стабильно-постоянного заработка. Исключение - небольшие суммы на "отдам завтра" - просто, если с собой нет нужной суммы, но дома есть.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-09-2009 20:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
[quote="Jaroslaff"]Меня жизнь уже убедила - если есть хоть малейшая ворзможность - не бери в долг, и не давай.
как я тебя понимаю.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-09-2009 01:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
BaNG писал(а):
Foxns писал(а):
Может кому и будет интересно продолжение темы про продажу машины и окончание, пока еще нет этой истории....


"Раздумал" - строго его проблемы. Пусть БЫ выкупаЛ полностью (перезаняв денег) и потом делал, что хочет - продавал, разбивал или что хошь. Ибо - договор. Если по-его НЕ договор, то и говорить не о чем - ему давали машину покататься на время. Деньги? Ну вааще-т они были как раз за покататься.

Если к теперешней ситуации - машина продана по-новому, со снятием с учёта, другим людям. И сумма , полученная ранее от отказника не совсем грошовая, и действовать не строго по понятиям, то :
- прикинуть расход на содержание машины годовой "в среднем", рассчитать сколько приходится на срок "владения" этим "товарищем"
- прикинуть что пришлось скинуть при новой продаже по сравнению с продажей ранее. Только без перегибов
- вычесть выше подсчитанное из внесённой суммы. Отдать остаток вместе с калькуляцией, нехай подавится. Не будет остатка - он должен.

Соплей не разводить, виноват он, какие такие претензии.

А вообще - не, так не "продают"


+100. У нас на районе, по хорошему, денег бы не получил и по башке настучали. Думать нужно. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-09-2009 05:51:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В долг берешь на время, отдаешь насовсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-09-2009 14:01:28 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Спасибо за ответы. счас жду обещанных угроз, принял решение ничего не отдавать вообще, а тмам как события позволят, сообщу позже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-09-2009 15:19:40 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9857
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Такую тему мог сморозить действительно только 20илетний парень,не обьяснив толком в чём беда,не пояснив свои финансовые возможности от которых зависит дальнейшая выплата долга.
Кстати уже суббота,интересно чем дело закончилось.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-09-2009 21:12:39 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85796
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
гы, с роднёй я поступил так:
разные женины сестры и им подобная братия получила по первой же просьбе по 1-5 тыщ рублей, которые они отдавать ни разу и не собирались. на все вторичные заходы через 2-4 месяца, типа, те долги уже подзабылись, всем следует ответ, "ни вопрос, ща мне такая то/ такой то отдаст, вроде давно обещает, так они твои, я завсехда пожалста".
гы, дальше мне следует сочувствие, что есть такие люди, что не отдают вовремя, вот же гады, ведь получается и их краем подводят уже по полной :lol: :lol:
главное, что они общаются между собой, и все знают, что мне должны и сколько. цирк.
таким образом, я навсехда решил для себя проблему родни. удавяца, а никто первый не отдаст, типо, ведь я же сразу кому то их выдам, так фиг тогда.
я свободен.
пятнадцать лет уже работает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-09-2009 07:27:01 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
ka4alkin писал(а):
Такую тему мог сморозить действительно только 20илетний парень,не обьяснив толком в чём беда,не пояснив свои финансовые возможности от которых зависит дальнейшая выплата долга.
Кстати уже суббота,интересно чем дело закончилось.

Пока ничем не закончилось,. Звонил какой то парень, говорит слышал у вас там финансовые проблемы с одним товарищем.. мол я ему денег занял под документы от МОЕЙ еще не выкупленной машины... тут я вообще офигел :shock: . Я ему сказал, что пусть сам разбирается со своим должником, он сам от машины отказался и денег не внес... пока звонков больше не было... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-09-2009 09:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
gresnik писал(а):
гы, с роднёй я поступил так:
разные женины сестры и им подобная братия получила по первой же просьбе по 1-5 тыщ рублей, которые они отдавать ни разу и не собирались. на все вторичные заходы через 2-4 месяца, типа, те долги уже подзабылись, всем следует ответ, "ни вопрос, ща мне такая то/ такой то отдаст, вроде давно обещает, так они твои, я завсехда пожалста".
гы, дальше мне следует сочувствие, что есть такие люди, что не отдают вовремя, вот же гады, ведь получается и их краем подводят уже по полной :lol: :lol:
главное, что они общаются между собой, и все знают, что мне должны и сколько. цирк.
таким образом, я навсехда решил для себя проблему родни. удавяца, а никто первый не отдаст, типо, ведь я же сразу кому то их выдам, так фиг тогда.
я свободен.
пятнадцать лет уже работает :D

Прикольно. Никогда бы не подумал, что у человека не отдавшего один долг хватит наглости просить взаймы еще. :)
Я в таких случаях делаю просто - говорю прямо (но тактично): "Когда деньги отдашь?". Конечно, говорю так, когда все обговоренные сроки вышли. И как-то по барабану обижается человек или нет. В самых трудных случаях могу напоминать хоть каждую неделю. Как правило отдают и больше не получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-09-2009 12:04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06-2007 14:48:20
Сообщения: 1745
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Serge55NN писал(а):
В долг берешь на время, отдаешь насовсем.

Позвольте вставить...
Берешь чужие, отдаешь свои.

_________________
FORTUNA favet FORTIBUS


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-09-2009 11:01:01 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85796
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
aleksandr1982 писал(а):
gresnik писал(а):
гы, с роднёй я поступил так:
разные женины сестры и им подобная братия получила по первой же просьбе по 1-5 тыщ рублей, которые они отдавать ни разу и не собирались. на все вторичные заходы через 2-4 месяца, типа, те долги уже подзабылись, всем следует ответ, "ни вопрос, ща мне такая то/ такой то отдаст, вроде давно обещает, так они твои, я завсехда пожалста".
гы, дальше мне следует сочувствие, что есть такие люди, что не отдают вовремя, вот же гады, ведь получается и их краем подводят уже по полной :lol: :lol:
главное, что они общаются между собой, и все знают, что мне должны и сколько. цирк.
таким образом, я навсехда решил для себя проблему родни. удавяца, а никто первый не отдаст, типо, ведь я же сразу кому то их выдам, так фиг тогда.
я свободен.
пятнадцать лет уже работает :D

Прикольно. Никогда бы не подумал, что у человека не отдавшего один долг хватит наглости просить взаймы еще. :)
Я в таких случаях делаю просто - говорю прямо (но тактично): "Когда деньги отдашь?". Конечно, говорю так, когда все обговоренные сроки вышли. И как-то по барабану обижается человек или нет. В самых трудных случаях могу напоминать хоть каждую неделю. Как правило отдают и больше не получают.

мой метод - только для случаев, когда есть ещё сто писят политических мотивов. ну, ведь с родней хошь не хошь, а временами общаешься и пересекаешься. по молодости и глупости, я раз вот как вы - "когда, да когда". отдали, но полгода разговоров было, какой я изверг и нечеловек почти, типа , последнее же отнял, они из за этих пяти тыщ рублей не купили новую машину, квартиру, и на отдых в туркестан не съездили, да что там, - жизнь сломал людям. поэтому ща так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-09-2009 12:55:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
gresnik писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
gresnik писал(а):
гы, с роднёй я поступил так:
разные женины сестры и им подобная братия получила по первой же просьбе по 1-5 тыщ рублей, которые они отдавать ни разу и не собирались. на все вторичные заходы через 2-4 месяца, типа, те долги уже подзабылись, всем следует ответ, "ни вопрос, ща мне такая то/ такой то отдаст, вроде давно обещает, так они твои, я завсехда пожалста".
гы, дальше мне следует сочувствие, что есть такие люди, что не отдают вовремя, вот же гады, ведь получается и их краем подводят уже по полной :lol: :lol:
главное, что они общаются между собой, и все знают, что мне должны и сколько. цирк.
таким образом, я навсехда решил для себя проблему родни. удавяца, а никто первый не отдаст, типо, ведь я же сразу кому то их выдам, так фиг тогда.
я свободен.
пятнадцать лет уже работает :D

Прикольно. Никогда бы не подумал, что у человека не отдавшего один долг хватит наглости просить взаймы еще. :)
Я в таких случаях делаю просто - говорю прямо (но тактично): "Когда деньги отдашь?". Конечно, говорю так, когда все обговоренные сроки вышли. И как-то по барабану обижается человек или нет. В самых трудных случаях могу напоминать хоть каждую неделю. Как правило отдают и больше не получают.

мой метод - только для случаев, когда есть ещё сто писят политических мотивов. ну, ведь с родней хошь не хошь, а временами общаешься и пересекаешься. по молодости и глупости, я раз вот как вы - "когда, да когда". отдали, но полгода разговоров было, какой я изверг и нечеловек почти, типа , последнее же отнял, они из за этих пяти тыщ рублей не купили новую машину, квартиру, и на отдых в туркестан не съездили, да что там, - жизнь сломал людям. поэтому ща так.


+1000 :D
Так с ними и нужно поступать, другого не дано!!!!!
Сам через все это прошло
Приходят просят денег, а через два месяца тоже самое, а на вопрос а где прошлый долг - округлили глахза и говорят а мы че разве должны, я просто офигел от такой наглости
Сделал так - сказал долг прошлый я прощая, но с этой минуты банк закрылся навсегда
Пошли другим путем, через жену, ну по мелочи дела проходили, а как понадобилась крупная сумма, то супруга им и говорит только с мужем мы такие вопросы решаем
Я на это через нее им сказал, что я ГАД, Фашист и все прочее и денег не дам
Тут такое началось, что я чуть ли им вааще перекрыл все жизненные и остальные пути
подулись с год, зато теперя як шелковые - при встречах даже о копейке не заикаются
В общем - это желательно сделать один раз и жестоко, потом ваш покой не будет нарушаться!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-09-2009 15:04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
М-да, "повезло" Вам конечно с родственниками. Только можно и не устраивать скандал (типа я гад, фашист и т.д.). Когда просят деньги те, кому я давать не хочу, то отвечаю, что свободных финансов нет - все в деле. Если люди такие, что требуется пояснение, то поясняю где. Ну там в акциях или в банке вклад , что снять нельзя и т.д. Такой ответ использую даже когда просят мелкую сумму (типа 100руб). Понимают конечно, что я просто технично их отшиваю, но с другой стороны и мне предъявить ничего нельзя в том, что я жадина. В итоге все спокойно и я остаюсь при своих интересах.
Хотя в особо трудных случаях имеет смысл отшить прямо (устроить скандал). В этом я с Вами согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-09-2009 20:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 18:27:53
Сообщения: 5069
Город: Нижняя Салда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
gresnik писал(а):
гы, с роднёй я поступил так:
разные женины сестры и им подобная братия получила по первой же просьбе по 1-5 тыщ рублей, которые они отдавать ни разу и не собирались. на все вторичные заходы через 2-4 месяца, типа, те долги уже подзабылись, всем следует ответ, "ни вопрос, ща мне такая то/ такой то отдаст, вроде давно обещает, так они твои, я завсехда пожалста".
гы, дальше мне следует сочувствие, что есть такие люди, что не отдают вовремя, вот же гады, ведь получается и их краем подводят уже по полной :lol: :lol:
главное, что они общаются между собой, и все знают, что мне должны и сколько. цирк.
таким образом, я навсехда решил для себя проблему родни. удавяца, а никто первый не отдаст, типо, ведь я же сразу кому то их выдам, так фиг тогда.
я свободен.
пятнадцать лет уже работает :D
Работает 100%,и не только с родней,взяли 300-500р,и больше не обращаются...Бывают конечно индивиды что постоянно просят,но их подальше отправляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-09-2009 13:54:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 20:57:00
Сообщения: 4964
Город: Тульская область, г. Новомосковск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
shurik писал(а):
Работает 100%,и не только с родней,взяли 300-500р,и больше не обращаются...Бывают конечно индивиды что постоянно просят,но их подальше отправляю.

+100% Убеждался неоднократно, что в долг давать и брать не стоит, особенно коллегам по работе. Пусть обижаются, мне по фиг. Давал и с концами, благо суммы небольшие. А потом, когда намекнёшь. Начинается завтра, послезавтра или вообще (это меня сильно раздражает :twisted: ) сделают удивлённое лицо, ну что ты - это же мелочь (типа, что ты такой жадный, это всего же копейки, мог бы и забыть). Сейчас не кому в долг не даю, и отношения нормальные.

_________________
Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: