Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 22:29:41 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Basil писал(а):
денис Minilab писал(а):
чефирить начинай короче, покетика по 2-3 чая :D


Уже предвижу через месяц новую тему: "Помогите, чифирю уже целый месяц, ничего не могу поделать, слушаю Шуру Катретного, и чифирю! Что делать?"

Ответ: начни бухать!

Валерий, извини за сарказм, но будь мужиком и сам возьми себя в руки!
+10


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 22:41:46 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mozaic писал(а):
Классификация штопора
Штопор подразделяется по виду:

нормальный (прямой) (самолёт движется на положительных углах атаки)
перевёрнутый (обратный) (самолёт движется на отрицательных углах атаки, то есть «пилот висит на ремнях»)
по углу наклона продольной оси самолёта к горизонту:

крутой (50-90°)
пологий (30-50°)
плоский (<30°)
по направлению движения самолёта:

левый штопор (вращение против часовой стрелки)
правый штопор (вращение по часовой стрелке)
по степени изменения средних параметров движения самолёта в штопоре от витка к витку:

установившийся (устойчивый) (параметры практически неизменны)
неустановившийся (неустойчивый) (параметры изменяются)
по характеру изменения параметров движения самолёта в процессе выполнения одного витка:

равномерный (все параметры движения самолёта в режиме близки к своим средним значениям, изменение по времени угловых скоростей, углов атаки и скольжения небольшие)
колебательный штопор — параметры движения самолёта изменяются значительно

Развитие штопора
Самолёт может войти в штопор произвольно из-за ошибки лётчика, допущенной при пилотировании, или может быть введён преднамеренно для ознакомления лётчика с особенностями поведения самолёта на штопоре и обучения технике ввода и вывода из штопора.

Предпосылкой к попаданию самолёта в штопор является выход на закритические углы атаки (аэродинамический подхват) и сваливание. Если происходит асимметричный срыв потока (например, вследствие скольжения или действия элеронов), то возникают моменты сил, придающие самолёту вращение вокруг осей. Если самолёт имеет хорошие противоштопорные характеристики, то вращение быстро затухает и происходит обычное сваливание, набор скорости и выход на нормальный режим полёта. В противном случае, самолёт попадает в режим устойчивого вращения, при котором асимметрия обтекания усугубляется и затягивает самолёт в установившийся штопор. В случае,если лётчик попытается потянуть штурвал или РУС на себя, велика вероятность перехода в плоский штопор, с большими углами атаки и угловыми скоростями вращения. Выход из этого режима весьма затруднён.
Опасность штопора
Эффективность управляющих плоскостей при штопоре падает, а быстрое вращение может привести к дезориентации пилота, что затрудняет выход из штопора. Существенное падение подъёмной силы приводит к быстрому снижению и потере высоты, что представляет значительную опасность, особенно на малых высотах полёта. Всё это требует от пилота умения избегать сваливания (если нет цели выполнить штопор преднамеренно), распознавать предвестники сваливания и штопора (тряска, сигнал АУАСП и т. п.) и, при возникновении штопора, выводить из него самолёт на безопасной высоте

Штопор самолета является наиболее сложной фигурой пилотажа.


Выход из штопора
Существует несколько методов вывода самолёта из штопора, в зависимости от модели самолёта и от типа штопора. Общий принцип всех методов: остановить вращение, увеличить скорость, восстановить эффективность рулей, прекратить срыв потока на обеих консолях крыла, переведя аппарат в нормальный полёт со снижением и набором скорости.

В процессе лётных испытаний опытных самолётов, чьи штопорные характеристики ещё не известны, для обеспечения надёжного выхода из уже развившегося (устойчивого) штопора применяются противоштопорные парашюты или ракеты.
Я с авиацией связан у меня отец лётчик и на компе записей 2 гиктара


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 22:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 16:48:45
Сообщения: 514
Город: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЩЕРБИНКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валера, вот сейчас ты что, и бухаешь и за компом сидишь? Отвлеки себя, придумай дело какое нибудь, "" крышу перекрой, дров наруби"" я понимаю тяжко будет, но через силу. Выздоравливай :D

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 23:02:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
v_a_l_e_r_a, и главное "друзей" таких... в шею гнать надо :?
Все-равно ведь не приедут помогать из штопора выйти... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 23:02:41 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
санек 292 писал(а):
Валера, вот сейчас ты что, и бухаешь и за компом сидишь? Отвлеки себя, придумай дело какое нибудь, "" крышу перекрой, дров наруби"" я понимаю тяжко будет, но через силу. Выздоравливай :D

+1 не знаю правда как от запоя, а от похмелья такая работа мне помогает лучше всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 23:10:11 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Валера, отписал в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 23:44:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Azov-more писал(а):
v_a_l_e_r_a писал(а):
А простые средства есть?Народные.

А есть кому за Вами ухаживать и присматривать?
Сами врядли справитесь.... народными средствами :oops:
Можно попробовать Энтеросгель попить... тока будете ли? :wink:
а зачем его и только одного? Имею ввиду, что его можно, но в данном случае только как вспомогательное средство в даполнению к основному..


Последний раз редактировалось @rtem 28-07-2009 00:10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-07-2009 23:57:24 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:06:07 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша писал(а):
UFO писал(а):
денис Minilab писал(а):
У меня мать врач, сказала что бы ты отоспался, выпил феназепама и по утрам пил крепкий чай с лимоном и почаще чай крепкий :D :D :D :D УДАЧИ

Чайку и фенозепама после месячного запоя :x , ну-ну, глянул бы я на Вас ... тфу-тфу (не приведи господь ...) Здравый совет, про капельницу(цы) уже был, другого не придумали еще. :

Чего обсуждать, если человек после месячного запоя в состоянии общаться на форуме, то следует однозначный вывод: он в продолжении запоя постоянно ТРЕЗВЕЛ. Капельница хороша тогда, когда человек уже с утра просыпается пьяным, и это состояние преследует его на продолжении хотя бы нескольких дней. А в данном случае наблюдается не запой, а просто периодическая выпивка в течении долгого времени. Т.е. крепкий чай не только способен помочь, но и вывести из ... как бы это лучше назвать... некой периодической привязанности к спиртному. Посему топикстартеру желаю удачи, и читайте личку :D
ЗЫ. Если б человек месяц был под гадусом, абсолютно не трезвея, белочка уже давно бы примчалась...
Вы правы я имею ввиду что целый месяц под допингом и уже надоело это.(Как всегда виноваты женьщины :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Миша писал(а):
UFO писал(а):
денис Minilab писал(а):
У меня мать врач, сказала что бы ты отоспался, выпил феназепама и по утрам пил крепкий чай с лимоном и почаще чай крепкий :D :D :D :D УДАЧИ

Чайку и фенозепама после месячного запоя :x , ну-ну, глянул бы я на Вас ... тфу-тфу (не приведи господь ...) Здравый совет, про капельницу(цы) уже был, другого не придумали еще. :

Чего обсуждать, если человек после месячного запоя в состоянии общаться на форуме, то следует однозначный вывод: он в продолжении запоя постоянно ТРЕЗВЕЛ. Капельница хороша тогда, когда человек уже с утра просыпается пьяным, и это состояние преследует его на продолжении хотя бы нескольких дней. А в данном случае наблюдается не запой, а просто периодическая выпивка в течении долгого времени. Т.е. крепкий чай не только способен помочь, но и вывести из ... как бы это лучше назвать... некой периодической привязанности к спиртному. Посему топикстартеру желаю удачи, и читайте личку :D
ЗЫ. Если б человек месяц был под гадусом, абсолютно не трезвея, белочка уже давно бы примчалась...
то, что UFO сказал, поддерживаю.. Еще для снятия интоксикации будет очень и очень хорош Зорекс.. Одну капсулу на ночь, одну на утро.. Или одну утром, а другую вечером..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:18:16 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:32:59 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
v_a_l_e_r_a писал(а):
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.
Валера,давай будем честными.Потерял я близкого друга,грубо говоря,месяц назад.Все остальные посты,не читал.Пью по сей день,хотя знаю,что это не правильно.Давайте дадим слово вместе,что это бросим.Лично я это,один не смогу сделать,он отдал свою жизнь за меня.Мне что делать?Ребята,поймите правильно,не слёзы лью,детей его жалко.Материально помогу,а как морально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:39:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Арсен, зеленый змей это яд..Надо завязывать, что случилось, то случилось, уже не вернуть.. Как говорится, на то воля Божья, а алкоголь в этом не поможет..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 00:54:25 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арсен писал(а):
v_a_l_e_r_a писал(а):
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.
Валера,давай будем честными.Потерял я близкого друга,грубо говоря,месяц назад.Все остальные посты,не читал.Пью по сей день,хотя знаю,что это не правильно.Давайте дадим слово вместе,что это бросим.Лично я это,один не смогу сделать,он отдал свою жизнь за меня.Мне что делать?Ребята,поймите правильно,не слёзы лью,детей его жалко.Материально помогу,а как морально?
Арсен Я Вас знаю заочно но Вашу позицию принципиальность честность я поддерживаю.Я сочувствую Вам по поводу друга.Это очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 01:42:12 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
v_a_l_e_r_a писал(а):
Арсен писал(а):
v_a_l_e_r_a писал(а):
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.
Валера,давай будем честными.Потерял я близкого друга,грубо говоря,месяц назад.Все остальные посты,не читал.Пью по сей день,хотя знаю,что это не правильно.Давайте дадим слово вместе,что это бросим.Лично я это,один не смогу сделать,он отдал свою жизнь за меня.Мне что делать?Ребята,поймите правильно,не слёзы лью,детей его жалко.Материально помогу,а как морально?
Арсен Я Вас знаю заочно но Вашу позицию принципиальность честность я поддерживаю.Я сочувствую Вам по поводу друга.Это очень тяжело.
Артём,Валера спасибо,за понимание.Валера,так даём слово?Не прошу,спрашиваю,как мужчину?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выход из штопора Сообщение Добавлено: 28-07-2009 08:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15172
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
v_a_l_e_r_a писал(а):
Месяц бухаю и сейчас синий

Не хило здоровья у Вас :) столько тащить свой жидкий крест :wink: Уважаю :D
А на счёт "паники", дык, к каждому приходят свои Гости. Ко всем надо полагать приходят. Только для одних это ангелы, для других белочка, третьи НЛО видят, кому-то монеты видятся... Люди специально пытаются сознание расширить, что б Гостей своих дождаться. Пользуйтесь случаем :idea: в исследовательских целях :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 09:41:05 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Арсен писал(а):
v_a_l_e_r_a писал(а):
Арсен писал(а):
v_a_l_e_r_a писал(а):
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.
Валера,давай будем честными.Потерял я близкого друга,грубо говоря,месяц назад.Все остальные посты,не читал.Пью по сей день,хотя знаю,что это не правильно.Давайте дадим слово вместе,что это бросим.Лично я это,один не смогу сделать,он отдал свою жизнь за меня.Мне что делать?Ребята,поймите правильно,не слёзы лью,детей его жалко.Материально помогу,а как морально?
Арсен Я Вас знаю заочно но Вашу позицию принципиальность честность я поддерживаю.Я сочувствую Вам по поводу друга.Это очень тяжело.
Артём,Валера спасибо,за понимание.Валера,так даём слово?Не прошу,спрашиваю,как мужчину?

Арсен, сочувствую Вам . Срочно бросайте пить. Смерть друга (и любого близкого человека) это горе конечно, но не заводить же себя в могилу... :?

v_a_l_e_r_a и Арсен вам обоим желаю скорейшего выздоровления :roll:
Мужики будьте МУЖИКАМИ (в настоящем смысле слова) :oops: :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 21:01:54 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Валера,сегодня пью последний день.Azov-more,даю Вам слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-07-2009 21:13:47 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Арсен писал(а):
.Azov-more,даю Вам слово.

ОК.
Буду за Вас рада :roll:
(тут воздушный поцелуйчик) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 12:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
v_a_l_e_r_a писал(а):
Всем спасибо за поддержку морально очень помогло т.к. последнии несколько дней как трезвый какой-то страх(паника в мозгах) Ещё раз всем огромное спасибо.


На будущее - 5 правил опохмелки (независимо от объема принимаемого) :) :
-не начинать пить раньше 12 часов дня;
-заканчивать пить не позднее 21 часов;
-на следующий день выпивать ровно 1/3 выпитого вчерашнего объема (не меньше и не больше).
-после п.3. - женщина.
-после п.4. - сон.
Проверено :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 12:43:25 

Зарегистрирован: 10-03-2009 02:43:52
Сообщения: 333
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арсен писал(а):
Валера,сегодня пью последний день.Azov-more,даю Вам слово.
Я тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 12:52:45 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Ну вот и молодцы ОБА :) :o
v_a_l_e_r_a и Арсен ..... я ж могу и проверить :wink: :x
Желаю вам обоим здоровья и бодрости духа! :roll:
Удачи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 20:42:09 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
Ничего личного, но давать обещания не пить больше, пусть даже самому себе это легкомысленно. Понимание что пить нельзя, приходит гораздо раньше обещания, и если бы чел имел ресур внутри себя поставть точку, он бы это сделал и не доводил ситуацию до публичных обещаний, тем неменее снова и снова в штопор. Много в жизни есть того, чнго не хотелось бы, и наоборот нет того к чему стремимся. Если в личности есть сбой, который приводит к разрушающему поведению, контролировать это не удастся, у штопора не бывает хэпи энда. Вот это и надо понять. Победа через поражение!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 20:45:56 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Azov-more писал(а):
Ну вот и молодцы ОБА :) :o
v_a_l_e_r_a и Арсен ..... я ж могу и проверить :wink: :x
Желаю вам обоим здоровья и бодрости духа! :roll:
Удачи :D
Приезжайте к нам.Будем пить нарзан,из источника.Какой предпочитаете,доломитный,или сульфатный?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-07-2009 20:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Арсен писал(а):
Какой предпочитаете,доломитный,или сульфатный?

Да .... жизнь не равна ... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: