Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 24-10-2012 18:56:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Итак. С итогами выборов в КС оппозиции мы в понедельник разобрались, теперь давайте разберемся с жульничеством на них.

Ниже я специально расписал все максимально подробно, чтобы каждый мог самостоятельно проверить те или иные расчеты. Рекомендую это сделать всем, чтобы лично и своими глазами (а не моими) убедиться в том, что такое честные и прозрачные выборы в исполнении Навального и члена его партии «Народный альянс» и по совместительству главы избирательной комиссии Волкова. Поехали.
Для анализа выборов есть два официальных документа ЦВК. Первый – протокол голосования. Второй – официальные результаты выборов. Напомню, что, согласно официальным результатам выборов, 170 012 избирателей зарегистрировано, 97 727 верифицировано, 81 801 проголосовало.

Сравниваем два этих итоговых официальных документа – и сразу же видим нестыковки (спасибо neo_der_tall в комментариях у schegloff).

Согласно протоколу, за кандидатов подано 2 424 021 голос (напомню, что избиратели могли выбрать до 45 кандидатов). А вот в результатах выборов, если просуммировать все голоса, включая «против всех», получается 2 092 102 голоса. Итого 331 919 голосов (13,7% от общего числа) были исключены из подсчета результатов этих выборов.

Как можно предположить, речь идет о тех самых активистах МММ, которые оказались недостаточно качественными гражданами России для участия в выборах народных лидеров протеста по убеждению господ Волкова и Навального. Если брать не количество голосов, а количество избирателей, то речь идет о 8878 участниках выборов, что составляет 10,9% от их общего числа.

Что примечательно, Волков не учитывает голоса 10,9% избирателей, но при этом продолжает включать их в явку, что, в общем-то, совсем уж за гранью какой-либо порядочности. Это как если бы Чуров объявил на выборах в марте, что все голоса, отданные не за Путина, в результатах выборов не считаются, но избиратели все равно учитываются. Как можно догадаться, Путин бы в таком случае получил 100% голосов при той же самой явке. А что? Теперь можно всегда ссылаться на передовой оппозиционный опыт.

Так вот. Если пересчитать явку с учетом числа избирателей, чьи голоса были аннулированы как недостаточно демократические, то получается, что проголосовало 74,6% от числа верифицированных и всего лишь 42,9% от числа зарегистрированных.

Движемся дальше. Наличие протокола голосования позволяет нам реконструировать ситуацию, при которой вот эти аннулированные голоса сохранили бы свою избирательную силу (спасибо denplusplus). Вот какая картина в этом случае получается.

Какие изменения мы видим? Если бы голоса МММ учли, то прошли бы:

Аверьянов
Аникин
Вистицкий
Волкова
Левченко
Скалаух
Чернышева
Вылетели бы со свистом из КС:

Албуров
Газарян
Кац
Мирзоев
Наганов
Пионтковский
Шеин

Напомню, что Албуров и Наганов (реальная фамилия Гаганов) являются сотрудниками Навального; Кац и Газарян – его ближайшими соратниками; Мирзоев, Пионтковский и Шеин тоже куда более «навальные» кандидаты, нежели все те, что остались за бортом Координационного совета. В рамках «курий» изменения были бы минимальными (объяснения, почему – ниже, они еще очень забавные), разве что раскаявшийся грузин-таежник Развозжаев уступил бы свое место какому-то Рафаилову.
Если вы думаете, что на этом все, то заблуждаетесь. Меня несколько смутила цифра в 8878 участников от МММ (именно столько верифицированных участников МММ обозначил Волков в своем вчерашнем интервью). Мавроди же, в свою очередь, утверждал, что их гораздо больше. И получается, что тут либо Волков врал, либо Мавроди. Угадайте, кто же из них врал на самом деле?
Угадали. Человек потрудился и составил программу, позволяющую вычислить число избирателей МММ на выборах в КС оппозиции через сравнение списков отданных голосов с эталонным «списком Мавроди».
Итого, проголосовавших в соответствии со списком Мавроди – как минимум 16 808 человек (при снижении уровня корреляции с «эталонным» списком с 85% до 75% их число еще вырастет примерно до 20 000). Отмечу, что вероятность того, что у «стороннего» избирателя список кандидатов будет похож на список Мавроди, близка к нулю из-за того, что Мавроди предложил голосовать за наименее известных кандидатов.

Итак, получается, что МММщиков голосовало примерно 18 тысяч, а аннулировали голоса лишь девяти тысяч из них. В чем же дело?

А дело в том, Волков аннулировал девять тысяч голосов МММщиков, мешающих прохождению кандидатов, нужных Навальному, и оставил еще девять тысяч таких же голосов МММщиков, которые этому не мешали. Вот тут проверили эту гипотезу и выяснили, что да, аннулирование голосов оставшихся девяти тысяч МММщиков не оказало бы никакого влияния на итоги выборов по общегражданскому списку.

То есть принцип фильтрации голосов был простой до смешного: мешаете проходу в состав КС кандидатов Навального – вы не избиратель, не мешаете – вы избиратель. Для краткости этот принцип можно сформировать так: избиратель – это тот, кто либо голосует, как нужно Навальному, либо не оказывает существенного влияния на результаты голосования.

Но это утверждение актуально только для общегражданского списка. В куриях же голоса Мавроди перевернули все с ног на голову, но, судя по всему, курии заказчику выборов Навальному были не особо интересы. Так, списки националистической и левой курии практически полностью сформировал не кто иной, как Мавроди, особенно с учетом более низкой активности голосования обычных избирателей в рамках этих идеологических заповедников. Либеральной курии это не касается, т. к. Мавроди не давал рекомендаций по ней.
Исходя из того, что избиратели Мавроди – это примерно восемь–девять тысяч голосов, все три первые места в курии националистов (Артемов, Бондарик, Константинов) – это ставленники Мавроди, он как раз просил голосовать только за этих трех. В «левом» списке четверо из пятерых (за исключением Развозжаева) прошедших в КС, – это тоже ставленники Мавроди (Аитова, Гаскаров, Николаев, Палчаев). То есть мы можем с полной справедливостью утверждать, что левая и националистическая курия в подавляющей массе сформированы именно за счет голосов МММщиков.
В свою очередь точно не прошли в КС из-за этого следующие люди из левых: Санников, А. Волкова (не адвокат), Кавказский. Из правых не прошли: Демушкин, Дровецкий и, возможно, Тюрин. Но Волкову на это наплевать. Потому что одни правила действуют для сотрудников Навального и однопартийцев Волкова, и совсем другие – для всякого левого и националистического быдла. Кому какое до них вообще дело.

Напоследок про честные и чистые выборы:
«Помимо умения принимать участие в честных выборах, есть и другое важное умение – принимать и уважать их результаты» (Тихон Дзядко, демократический журналист и брат новоизбранного члена КС Ф. Дзядко).
«80 тысяч человек согласились пойти на издержки для того, чтобы быть честными, участвовать в первых, с моей точки зрения, с 1995 года честных выборах в России» (демократический журналист Евгения Альбац).
«Это были наши общие честные выборы, и это теперь наш общий Координационный совет» (иностранный агент Гриша «высурковскаяпропаганда» Мельконьянц).
«Единственные честные выборы, проходящие сейчас в России, это выборы в Координационный совет оппозиции» (кировский бизнесмен Алексей Навальный).
И напомню:
Что будет, если на выборы в Координационный совет выдвинется Василий Якеменко? Света Курицына? Максим «Тесак» Марцинкевич? Владимир Путин?
Ничего не будет: выдвинется и примет участие в выборах. А в чем проблема-то?
Но ведь просто набегут стада ботов или просто нашистов, и эти люди изберутся?
Ну и посмотрим. Мой личный опыт говорит о том, что никаких толп нашистов просто не существует. В том-то и дело, что в анонимном интернете несколько десятков человек, вооруженных сетками ботов, могут легко создавать шум и «эффект присутствия» на весь Рунет. Но как они покажут себя на выборах, на которых будет строго соблюдаться принцип «один человек – один голос»? А если их действительно много, то, во-первых, пусть избирают кого хотят, а, во-вторых, что ж – это будет отличным стимулом к тому, чтобы оппозиционно настроенные участники выборов проявили максимальную активность в привлечению к участию в выборах своих сторонников.
Это тоже про «первые честные и чистые выборы в России», если кто еще не понял.

........
Автор - Станислав Апетьян, оригинал - http://www.vz.ru/opinions/2012/10/23/60 ... picks=true
...........
Вот и цена всех "белых ленточек", "болотингов" и прочих "маршов сисктильенов".

Пока самым вменяемым из оппозиции парадоксально выглядит Э.Лимонов. Оппозиционером хотя бы выглядит.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 24-10-2012 19:11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
многабукф
А не пофигу ли эти "типавыборы"?
Что они меняют в принципе?
Игра в "_опу" пальцем.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 24-10-2012 20:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Если кратко. Выборы от оппозиции, которые хором называли честными, независимыми и чистыми, - оказались принципиально с теми же косяками, в которых оппозиция обвиняла власть...
То есть - "те же яйца, только в профиль".

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 24-10-2012 21:36:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
xoxol113 писал(а):
То есть - "те же яйца, только в профиль".
Абсолютно те же.
Марионетки под руководством главного кукловода. Поставлены, чтобы показать западу, что у нас тоже демократия, многопартийность и прочий антураж.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 25-10-2012 05:49:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 09:06:16
Сообщения: 792
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Монеты России после 1991 года
Каждый имеет право на свою точку зрения, лично я один из 81801 избирателей которые проголосовали на выборах КСО и я признаю их честными. Разница между этими выборами и чуровщиной в том, что люди из ЦВК принимают КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ решения, а Навальный (на мой взгляд) является на сегодняшний день самым известным оппозиционным политиком и нуждается он только в честном подсчете голосов и ни в чем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 25-10-2012 09:42:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
А зачем эти выборы были и что дали? Не пойму я что-то очередные пуки оппозиции.

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 26-10-2012 00:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Эти, так называемые, оппозиционеры громко кричат и ничего не делают. Все ждут пока кто-нибудь начнет действовать. А вдруг получиться и тут они выйдут такие белые и пушистые в лучах славы с криками: "Мы же говорили."
Не верю я в эту оппозицию. Один Удальцов отдувается за всех, пока остальные сыты и в тепле.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 26-10-2012 05:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Это тот Удальцов, который фигурирует в новостях о торговле голосами? Или тот, который про организацию беспорядков договаривался "под камеру"? А может тот, который бесновался на фонтане с криками, что не уйдет оттуда, пока Путин у власти?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 26-10-2012 16:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Это тот хохолодинодинтри, который смотрит нтв, или тот который верит новостям? А может это тот который думает что всё знает?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про "честные выборы" Сообщение Добавлено: 26-10-2012 17:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Наверно,что-то пропустил.В Новосибирске не было выборов.Думаю,это мелкие провакации для мнения общественности.Поймите-Академгородок Новосибирска не дал большинства "Единой России" в декабре.Хотелось плюрализма...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: