Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 17-09-2012 19:30:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Видимо еще раз скажут, что такие статьи отвлекают народ от проблем))
Ну кому-как.
.................
Конец марша

Не нужно ждать конца "Марша", чтобы понять, что он - кончился.
И анекдотическая похвальба про "миллионы" (тогда за Путина - триллионы) даже не увеличивает размер провала.

Провал - и числом. Ну, пусть МВД преуменьшило, пусть не "14000", а стандартные 30000. Это что-то меняет? Еще раз пришли те, кто ходят. Если за год нет динамики вверх - то это марш в никуда.

Провал - уменьем, энергией, которая обычно коррелирует с числом участников. Но может быть и у малого числа, а может не быть у вялой толпы.

Теперь ясно: что началось в декабре-2011 стало ФАЛЬСТАРТОМ оппозиции.

У кого-то этот провал вызывает злорадство ("Ну, что?! Лопнул ваш "Абай"! Отлились мышке кошкины слезки!"). А ведь радоваться-то - совсем нечему. Над кем смеемся? Над ничтожностью ДАННОЙ оппозиции? Или над ОТСУТСТВИЕМ реальной оппозиции вообще?

Два разных вопроса - и общий ответ. Эта оппозиция - банкрот. А "другой оппозиции у меня для вас - нет".

Между тем, все понимают - оппозиция ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. В здоровом, развивающемся обществе она - и двигатель, и стабилизатор. Двухпартийная система настолько же быстрее двигается и настолько же прочнее стоит, насколько двуногий ходит быстрей и уверенней одноногого.

А у нас-то дело того хуже. Нездоровое общество - но не лечится, только ругается … Больной клептоманией - без врачей, а единственное лекарство - впрыскивания через немытую ТВ-иглу мании величия и бреда преследования. Далеко такой больной уйдет …

Так что РЕАЛЬНАЯ, ЖЕСТКАЯ оппозиция (не "системно-управляемый муляж") - необходима. Но не оппозиция р-р-революционных нарциссов, а ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ в будущем страны, политически независимая, имеющая волю и ПРОЕКТ. Только вот, сколько больших букв не употребляй - нет ее … За 20 лет так ни разу и не "являлась". Чего ни хватишься - ничего нет. Ну, не хочет Богородица оппозицию привести!

А страна-то мягко себе тонет в нефтяном болотце. Исторический факт, как говорится - налицо. И понятно, что в нашем псевдо-обществе, за "оппозицию" продают вот ЭТО. Жалкий микс - тусовщиков, политхалявщиков, неумех … Те же самые болезни общества - мания величия ("нас - миллионы"), бред преследования оборонного сознания ("кто нас критикует - агент Кремля-ФСБ", "высурковскаяпропаганда" и т.п.) и "путинофобия". И полное политическое безволие и организационный ретинизм. Коллективное расчесывание своих "антипутинских комплексов" - вот и весь "проект".

Ругайте президента - это нормально, это НЕОБХОДИМО. Но кроме злого брюзжания - еще что-то должно быть? Что всерьез изменить в обществе, как зажечь его энергией, наладить социальные лифты, как не "возродить", а почувствовать новую, современную Национальную Идею для большой, открытой и очень разной страны? Нет. Не требуется. Для получения "пикейного катарсиса" довольно еще раз "отправить Путина в отставку", а больше ничего и не нужно.

Креативный класс … Какое общество - такой креатив. ТАКАЯ оппозиция возможна в двух случаях. В стране настолько хорошо, что кроме мелкого стеба и "сжирубешения" проблем - нет. В стране настолько плохо, что кроме мелкого стеба и "сжирубешения" уже ничего не осталось: "спокойно - погружаемся. Продолжаем травить анекдоты".

Каждый волен выбрать близкую ему точку зрения …

"Ну, всех обругал! Вы-то сами, воображающий себя таким умником - что предлагаете?! Откройте тайну, нам непросвещенным!". Законный вопрос.

И честный ответ: НИ-ЧЕ-ГО.

Знал бы выход - предлагал, не прятал. Но хотя бы не заниматься показухой, очковтирательством, "казенно-оппозиционным оптимизмом" … Хоть про себя-любимых НЕ ВРАТЬ - это-то можно? Может, из горького понимания собственного пшика у кого-то (хоть у одного, хоть и десятка) явится какая-то энергия РАЗУМНОГО действия, а не дурацких"окупайабаев" … Явится злость - не только на Кремль, но и насебя-дурака, который купился на эту очередную разводку и опять ни хрена не может. "Ни хрена?! А вот - хрена вам! СМОГУ!" (только не знаю - что…).

И опыт, сын ошибок трудных … Ошибка-17 отвратила от кровавых Революций. Кажется, навсегда. Ошибка 30-х отучила от террора. Надеюсь, навсегда. Может чему-то научат и ошибки 1990-2000-х. Может, чему-то научат даже ошибки этого года. Вот на это и надежда.

Автор - Леонид Радзиховский.
Оригинал тут - http://rg.ru/2012/09/15/poziciya-site.h ... picks=true

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 18-09-2012 06:28:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2011 23:29:56
Сообщения: 620
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Имя
Каму и Радзи - авторитет. По секрету - некоторые Мамонтова смотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 18-09-2012 07:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Хоть мне Радзиховский и не очень симпатичен его махровым антисталинизмом, но в данном выступлении он совершенно прав.

Слушал я прямой репортаж по Эху Москвы с этого марша. Вела его Фельгенгауер (по-моему Татьяна). Начала бодро описывать какие колонны, куда движутся, как её возглавляет сам Навальный со своей женой...
И тут вопрос ведущей из редакции: "А в чём одета жена Навального?"
Фельгенгауер с большим удовольствием начала описывать, в чём вышла потусить жена Навального (простите, уж, не запомнил в чём она была одета). Потом рассказала, что сам Навальный одет в бархатный пиджак.
Ооо!!! Это же так важно!!! Какая революция без бархатного пиджака?..

В общем, эта гламурная тусня, которой не хватило пайки у другого корыта, была бы просто смешна, если бы не была так противна.
Просто противна до омерзения.

Либо прощелыги и политические напёрсточники, либо больные на всю голову шизофреники, типа Белова.
Тьфу!

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 18-09-2012 09:41:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Полностью согласен с автором статьи, я бы еще назвал "Прощай оппозиционный онанизм"

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 18-09-2012 12:10:55 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2011 23:29:56
Сообщения: 620
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Имя
Мнение Подрабинека
Цитата:
Многое зависит от проницательности и предусмотрительности оппозиции. Власть бесконечно спекулирует на придуманной ею неготовности народа к демократии и ссылается на исторический опыт – бескровные революции у нас всегда проводились только сверху. Этот довод как бы оправдывает необходимость сотрудничества оппозиции с правящей верхушкой. Надо сказать, этот довод встречает определенное понимание в оппозиционной среде. На самом деле власть боится, что оппозиция перехватит инициативу и тогда она не сможет претендовать на собственную исключительность. Власть, мне думается, выдвигает этот лозунг из вполне прагматичных соображений: чтобы отсечь оппозиции иные пути проведения реформ и деморализовать общество, убеждая его в неизбежности вечного холопства народа и просветительской роли правительства.

К сожалению, протестное движение уже сейчас насыщено людьми и организациями, которым чужды идеи свободы и демократических преобразований. Те, кому безразличен смысл реформ, а важна только смена политических элит, яростно критикуют "пуристов" и "ригористов", обвиняя их в намерении ослабить общий протест. Между тем, если иметь в виду смену системы, а не только лиц на вершине власти, то протестное движение от присутствия в нем врагов свободы и демократии становится только слабее.

Убедительная иллюстрация к этому – участие в последнем протестном шествии и митинге колонны КПРФ. Неужели кто-то верит, что решение об участии в акциях 15 сентября коммунисты приняли без согласования с президентской администрацией? Это означает только одно – участие антидемократических сил в протестном движении в интересах власти. Власть сейчас решает трудный для себя вопрос: всеми силами ограничивать количество протестующих или пойти даже на возможное увеличение числа митингующих в ущерб качеству протестного движения? Судя по всему, она выбрала второе. Это значит, что власть думает уже не столько о сохранении нынешнего режима, сколько о конфигурации нового. Одновременно с этим она успешно разлагает оппозицию, внедряя в нее антидемократические силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: и снова про "марш" ))) Сообщение Добавлено: 19-09-2012 19:30:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Цитата:
В левой колонне субботнего марша это слово (революция) выкрикивалось часто. Но почему-то всем наблюдателям, да и самим кричавшим, была ясна его вопиющая метафоричность. Наш трижды революционный ХХ век приучил всех нас хорошо понимать, что на самом деле значит это слово. И когда им пытаются «отжигать» громкоголосые леваки, то современный образованный и в чем-то креативный горожанин чувствует с ними не только стилистические разногласия. На революцию дела, а не слов, не пойдет 99,99% из тех, кто обрел себя в качестве оппозиционеров с 5 декабря прошлого года. И они это сознают с самого начала.

http://www.vz.ru/opinions/2012/9/19/598 ... picks=true

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: