Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Новый марсоход НАСА "Кьюриосити" везет с собой на борту к Красной планете необычный груз - монету достоинством в 1 цент с профилем 16-го президента США Авраама Линкольна. Она предназначена для того, чтобы служить эталоном размера при настройке бортовых инструментов "Кьюриосити" после его посадки на Марс в августе.

"Когда геологи фотографируют пробы грунта или пород, на снимке требуется запечатлеть их с объектом известных размеров. При фотосъемке на самом близком расстоянии используют любой мелкий предмет, например, одноцентовую монету", - пояснил Кен Эджетт из компании "Малин спейс сайенс системз" в Сан-Диего /штат Калифорния/. Эта фирма разработала камеры для Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадине /штат Калифорния/, где собирался новый марсоход.

Он рассказал, что в качестве образца выбрал монету из собственной коллекции. Она отчеканена в 1909 году по случаю 100-летия со дня рождения президента Линкольна /12 февраля 1809 г/. Монета вмонтирована в дощечку различных эталонов марсохода. На нее нанесены также черно-белая шкала размеров и шесть прямоугольников из пластика различных цветов и тона. Пять из них предназначены для точного определения тона и яркости изображений, шестой покрыт составом, который приобретает ярко-красный цвет при воздействии ультрафиолетового излучения. В этом режиме работает главная научная камера "Кьюриосити", расположенная на его руке- манипуляторе.

НАСА считает, что использование одноцентовика в исследовательских целях поможет привлечь к экспедиции на Марс внимание широкой общественности. "Монета знакома каждому в Соединенных Штатах. Достаточно одного взгляда на снимок, чтобы оценить размер бортовых инструментов марсохода, проб грунта. Публика сможет наблюдать за внешними изменениями монеты под воздействием длительного нахождения на поверхности Красной планеты. Например, как будет меняться цвет, появятся ли ржавчина или следы пыльных бурь", - отметил Эджетт.

Старт ракеты-носителя "Атлас-5" с марсоходом на борту состоялся с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида/ 26 ноября прошлого года. "Кьюриосити" оснащен дюжиной кинокамер, работающих как в цветном, так и в черно-белом режиме. Аппарат должен прибыть на Марс 5 августа этого года. Местом его посадки выбран кратер, названный в честь австралийского астронома Уолтера Гейла.

Ученые НАСА считают, что именно в этом месте есть высокие шансы обнаружить признаки существования жизни на Марсе на уровне микроорганизмов.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Spektr писал(а):
Новый марсоход НАСА "Кьюриосити" везет с собой на борту к Красной планете необычный груз - монету достоинством в 1 цент с профилем 16-го президента США Авраама Линкольна.


разумеется, уже привез

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 16-08-2012 10:14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-2010 22:43:51
Сообщения: 102
Город: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вита
Что они там курили :? :x
Хотите верьте, хотите нет, но голландская компания намерена высадить людей на Марсе в 2023 году, как первый шаг на пути создания постоянной колонии на Красной планете.

Проектом под названием Марс Один (Mars One), планируется высадить четырех астронавтов на Марсе в апреле 2023 года. Новые члены зарождающейся колонии будет прибывать каждые два года после этого, и ни один из пионеров Красной планеты никогда не вернется на Землю.

Чтобы оплатить все это безумное мероприятие, руководство проекта Марс Один собирается запустить масштабное реалити-шоу, подобного которому мир еще не видел – а-ля межпланетный «Большой брат», или «Дом-2».

“Этот проект, кажется, единственный способ осуществить мечту человечества в исследовании космического пространства”, сообщил физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии Жерар Хоофта, представитель Марса Один, во вступительном видео, размещенном на сайте компании. “Это будет захватывающий эксперимент. Давайте начнем”.

План

Марс Один надеется запустить спутник связи и вспомогательную миссию на Марс в 2016 году, а затем отправить большой вездеход на Красную планету в 2018 году, в соответствии с видео.
Этот марсоход будет разведывать подходящие места для новой колонии на Марсе. Компания отправит множество компонентов – таких, как жилые блоки, средства жизнеобеспечения и еще один марсоход в 2020 году. Два марсохода подготовит место прибытия первых людей в 2023 году.

Чиновники Марс Один говорят, что они обсуждали проект с различными частными космическими компаниями по всему миру и имеют минимум по одному потенциальному перевозчику на каждый компонента колонии.
Они планируют запустить многие компоненты на тяжелой ракете Falcon SpaceX, которая, как ожидается, будет самой мощной ракетой-носителем в мире, когда начнет летать. Falcon все еще находится в разработке, но чиновники SpaceX заявили, что первый испытательный полет ракеты может состояться уже в следующем году.

Реалити-шоу

По оценкам, отправка первых четырех астронавтов на Марс будет стоить около $6 млрд. Хотя это может показаться огромной суммой для неправительственной организации, компания уверена, что может собрать необходимые средства за счет продажи корпоративного спонсорства.

“Мы будем финансировать эту миссию путем создания крупнейшего мероприятия для СМИ о ней самой” говорит соучредитель Марс Один Bas Landorp “Все в мире смогут видеть все, что произойдет в процессе подготовке и на Марсе”.

Если все пойдет по плану Марса Один, компании, которые хотят рекламировать себя будут платить большой доллар за эту возможность.

«Это будет медиа спектакль, «Большой брат» будет смотреться бледно в сравнении», Хоофта сказал. «Весь мир будет наблюдать и переживать за это путешествие».

Марс Один начнет отбор первой группы космонавтов в 2013 году, в соответствии с информацией с его сайта. Хотя компания только что сделал свои планы достоянием общественности, оказалось, что они разрабатывались в тайне с января 2011 года.
Марс Один является не единственной организацией, положившей глаз на Марс. Президент США Барак Обама дал указание NASA работать над тем, чтобы астронавты полетели к Красной планете к середине 2030-х годов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 16-08-2012 10:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-2010 22:43:51
Сообщения: 102
Город: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вита
Если воспринять подобный полет как данность, то что будет толкать людей к нему? Навсегда покинуть Землю и стать первыми колонистами на Красной планете... это звучит... ммм.. гордо/ужасно, каждый сам для себя выбирает.
А вы бы пошли на это? Ради чего согласились бы участвовать в данном проекте?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 21-11-2012 20:22:41 

Зарегистрирован: 14-06-2008 12:05:03
Сообщения: 6637
Город: NYC-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Pavel
Цитата:
Ученые заявляют, что марсоход Curiosity обнаружил "нечто потрясающее"
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Марсоход Curiosity во время анализа образцов марсианского грунта обнаружил нечто крайне интересное, однако ученые отказываются говорить, что именно нашел ровер — специалисты намерены еще раз все перепроверить и исключить ошибку, сообщает американская радиостанция NPR.
"Мы получаем данные с SAM (Sample Analysis at Mars — химическая лаборатория на борту марсохода)… и эти данные, похоже, действительно очень интересны. Научная группа тщательно "пережевывает" их", — сказал научный руководитель миссии Джон Гротцингер (John Grotzinger).
Ранее марсоход с помощью своего манипулятора зачерпнул несколько "пригоршней" марсианского песка и отправил их в лабораторию SAM. Анализ показал нечто "потрясающее", отметил Гротцингер. "Эти данные могут войти в учебники по истории", — добавил он.
Однако ученый отказался говорить о том, что же именно обнаружил Curiosity, ссылаясь на необходимость тщательной проверки полученных данных. Команда марсохода уже один раз попадала в подобную ситуацию. Во время эксперимента по анализу состава атмосферы Марса первые измерения показали присутствие метана. "Мы с самого начала знали, что есть риск привезти на Марс воздух из Флориды (откуда стартовал марсоход). Поэтому мы провели измерения еще раз", — сказал ученый. При повторных измерениях метан исчез.
Ранее ученые высказывали надежду, что марсоход Curiosity сможет "увидеть" сложные органические молекулы, указывающие на наличие на Марсе живых организмов. РИА Новости

Неужели жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 03-12-2012 14:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Мне кажется не очень удачное решение американских нумизматов сохранить монету, учитывая что амплитуда колебания на марсе составляет почти 180 градусов :)

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Одноцентовик на Марсе Сообщение Добавлено: 04-12-2012 19:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04-2009 18:27:30
Сообщения: 1871
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Андрей
Есть предложение всю Америку переселить на Марс.
Вот смеху-то будет... :x

_________________
Куплю медь до 1917,серебро,билон царь,Советы, часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron