Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:04:56 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Вот никак не могу понять правила раздачи ЖК. Возьмем к примеру эту тему: viewtopic.php?t=335263. Скажите, а у нас по пункту 3.25 где-то есть дополнения, что можно ставить 3ЖК? Или именно за "оскорбления, хамство и цинизм" (правда, кроме цинизма остальное что-то не заметил). Тогда почему именно ЖК стоит за 3.25? Что касается "цинизма"-можете мне сразу красную давать-циник проженный. Но где это все же в правилах прописано? Очень "не так давно" админ в одной из тем высказался в духе "банить не буду-не по правилам" (за нарушения несоизмеримо бОльшие). Тогда что же получается здесь? Пользователь цинично нарушил правила форума, угробив неплохо свою репутацию, должен получить за это наказание по ПРАВИЛАМ, а уже потом администрация должна решить, ужесточать эти правила или нет.
Дальше. ЖК за п. 6.2 в данной теме. Тут вообще после
Omar писал(а):
zed_son писал(а):
Надо каждому, кто отметился в репе Kirilllа после получения им 2ЖК, поставить "-"(минус).
6.2 Любая накрутка репутации запрещена

А где тут накрутка? Это выражение отношения. Или, по Вашему, если два разных человека имеют совпадающее мнение по какому-либо вопросу, то высказать его имеет право только один из них?

и добавить нечего. Получается, под этот пункт подводим по принципу "был бы чел-статья найдется"?
Прошу никоим образом не считать это какой-либо попыткой "устроить скандал, обсуждение действий администрации" и т.д. Просто на самом деле интересно, мы живет по закону форума, за который все ратуют и который все же не выполняется, или по понятиям, которые нигде не прописаны, но применяются сплошь и рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2010 19:29:56
Сообщения: 22124
Город: УЛЬЯНОВСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 197,00 Lv (152 раз.)
Поблагодарили: 364,00 Lv (103 раз.)
Имя: Виктор
Тема: женщины
нифига непонял... набор слов и реплик... заработал кидала, вот и накидали.. модераторы закройте тему, а то поновой болтологии будит на 10 страниц
АМИНЬ :twisted:

_________________
Средства с аука - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=568707
пойду на благотворительность - http://vk.com/feed#/id122597504?w=wall122597504_212%2Fall


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:18:38 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Виктор, если Вы что-то не поняли, готов объяснить подробнее. Накидали чего и кому? Минусов Kirilll-у? Правильно и сделали. Поступок того стоил. Накидали ЖК ему? А вот тут есть кое-какие вопросы... Или Вы кого-то еще имели в виду?
P.S. Тему-то закроют, а то и удалят-такие темы (извините за тафтологию) не особо любят модеры. Но, как говорится, "все же"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Ну влепили ему 3-ю ЖК с неправильной формулировкой, автоматом, надо было в комментарии пункт 5 указать, и вопросов бы не было. Результат тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Шоу. Нет слов. Продолжение следует.
Кстати - Модератор не замечает оскорблений, высказанных в адрес участников темы... слепой, наверное, на 1 глаз... :)
Не успел высказаться в той теме, укого есть ко мне вопросы - велкам в ЛС.
Готов выслушать претензии. Не ходите вокруг да около, намекая...
Выскажите напрямую, или предложите обсудить в ЛС свои претензии ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:34:51 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Omar писал(а):
Ну влепили ему 3-ю ЖК с неправильной формулировкой, автоматом, надо было в комментарии пункт 5 указать, и вопросов бы не было. Результат тот же.

Omar, толи я что-то пропустил, толи ИНЕТ у меня такой однобокий, но в данной теме со стороны Kirillla вижу циничные, но вполне корректные посты. Вы имели в виду хамство и оскорбления именно в этой теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Silicium писал(а):
Omar, толи я что-то пропустил, толи ИНЕТ у меня такой однобокий, но в данной теме со стороны Kirillla вижу циничные, но вполне корректные посты. Вы имели в виду хамство и оскорбления именно в этой теме?

На 5-й странице есть такой посыл, обращенный к sovetnik

OKirilll писал(а):
Вы же первый и перешли на хамство. Ну не дурачок ли

По Вашему, на пункт 5 не тянет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:54:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Третья ЖК была выдана именно по пункту 3,25.
В правилах прекрасно все прописано.
Читаем пункт правил 8.
Из-за циничного отношения человека к нарушению правил форума, мной было решено, что он заслуживает 3 ЖК. И не на 7, а на 30 дней.
Очень ошибочно некоторые считаю, что можно смело нарушать правила и им за это ничего не будет.
Будет.


Что тема телает в разделе Нехорошие люди » Выяснения отношений не понятно. Перенес в треп.
Осуждение разрешаю.
Вопросы, ответы на которых можно найти в правилах форума, будут расцениваться как нарушение п.п.1,3.
Все остальные вопросы, можете смело задавать.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Какое накзание понесли участники той темы, которые высказывали оскорбления в теме в адрес оппонентов?
Надеюсь, снова внимательно прочтете ту тему и увидите, о чем идет разговор.
Хотя понимаю, что получить внятный и конкретный ответ вряд-ли получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:21:26 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Dimus, устные предупреждения.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 14:51:56 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Archil, позволю себе процитировать здесь п.8
"8. За нарушение правил форума модераторами могут выдаваться предупреждения (желтые карточки), которые накладывают ограничения в правах:
1 предупреждение - Вы не можете менять репутацию пользователям
2 предупреждения - Вы не можете создавать новые темы и не можете отвечать на сообщения в аукционных ветках
4 предупреждения - Вы не можете отвечать на сообщения
Примерные сроки предупреждений:
за нарушение пункта 3 - 3 дня,
за нарушение пункта 4,5 - 7 дней,
за нарушение пункта 7 - 10 дней,
за нарушение пункта 2 - 20 дней,
модераторы могут изменять сроки исходя из степени тяжести нарушения. Также предупреждения могут выдаваться по причинам, не указанным в правилах, например за нарушения общепринятых (негласных) норм."

Вы увеличили сроки ЖК более чем в четыре раза-Ваше право. Но вот что-то здесь не вижу слов о том, что модератор по какой-либо статье может выносить дополнительные ЖК, поскольку, согласитесь, причина выдачи ЖК в правилах указана (3.25), а "общепринятые нормы"-это уже не 3.25...

Кроме того, Вы наверное не заметили, там был еще вопрос про ЖК за накрутку репутации. Просто интересно получается-за поздравления можно, за прочую ерунду-можно, за свое мнение-нет. Избирательная Фемида, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 15:31:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Archil
Ща в личку кину вличку данные форумчанина получающего ЖК за грубые нарушения и при этом никто не минусует тех кто накручивает репу.
Интересен результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 16:26:52 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Silicium, что Вам не понятно в этой части пункта правил 8?
Цитата:
модераторы могут изменять сроки исходя из степени тяжести нарушения. Также предупреждения могут выдаваться по причинам, не указанным в правилах, например за нарушения общепринятых (негласных) норм.

Про общепринятые нормы тут сказано, как пример.
Человек нарушил один из самых серьезных пунктов правил.
После законных 2 ЖК высказывался некорректно, оскорбительно и цинично по отношению к правилам форума, а значит и к администрации форума. Да и вообще, ко всем присутствующим на форуме. Эдакая вседозволенность, как он полагал.
За это было выписано третья ЖК.


То что за одни и те же проступки одних наказывают, а других нет, это не от того, что от администрации есть какое либо избирательное отношение к форумчанам. Это зависит от того, увидели ли модераторы нарушение правил.
Если желаете, чтобы справедливость восторжествовала, не стесняйтесь нажимать на кнопку "Жалоба", когда видите то или иное нарушение правил.


О том, что всю репутацию, розданную за поздравления, нужно обнулить, идет обсуждение с админом.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 16:38:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Вот и гляжу - из десятка оскорбительных высказываний, двоим сделано строгое устное предупреждение. Это новая форма виртуального наказания? Подождем, как остальных оскорбляющих накажете... все кнопки нажаты...Предлагаю - супер сверх архистрогое предупреждение для них ..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 16:40:43 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Dimus, п.п.1.3.
За мнение спасибо. В Вашей помощи по регулированию порядка на форуме не нуждаемся.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 16:47:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Я нисколько не сомневаюсь в Ваших способностях, уже давно. С той поры, когда 10р "ЯНАО" начинал продавать... :)
Так, все-таки, за оскорбления накажете участников той темы или нет? Чего кругами ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 16:59:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Dimus писал(а):
Я нисколько не сомневаюсь в Ваших способностях, уже давно. С той поры, когда 10р "ЯНАО" начинал продавать... :)
Так, все-таки, за оскорбления накажете участников той темы или нет? Чего кругами ходить?

В той теме все меры уже приняты.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 17:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Конгенеально! :lol: :lol:
У меня к Вам более нет вопросов.... :lol: :lol:
Вы успели с ходу переписать свое сообщение...Вы мелочь - заметьте, это я в "легкой дружественной форме.." :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Немного не пойму правила раздачи ЖК Сообщение Добавлено: 25-06-2012 17:12:22 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Идешь вам на уступку, оставляешь существовать тему для общения с администрацией и выяснения интересующих вас вопросов (временно отменяешь п.п.1.3), в итоге, получаешь оскорбления в лицо.
Не умеете общаться по-человечески, значит никак не будем общаться.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KAA и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: