Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
С рублёвой VISA в Европу... Сообщение Добавлено: 23-05-2012 14:21:13 

Зарегистрирован: 26-08-2009 19:06:28
Сообщения: 384
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги, простите за наивный вопрос. Подскажите, в каком виде лучше везти деньги в Европу (например, в Германию): наличные евро или можно на нашей отечественной карте visa? Просто, читал как-то, что в Европе в некоторых банках можно рубли обменять на евро, но курс будет рублей 50-60 за евро и возник вопрос, а по какому курсу мне выдаст евро немецкий банкомат, если вставить в него отечественный пластик? Как формируется кросс-курс?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С рублёвой VISA в Европу... Сообщение Добавлено: 24-05-2012 00:20:09 

Зарегистрирован: 11-05-2011 16:32:34
Сообщения: 4366
Город: г. Истра
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Главно чтобы на карте не было надписи "только для использования на территории России", а то неприятно удивитесь при попытке снять деньги в банкомате.
Я так понимаю, что деньги снимаются по курсу того банка, чья карта у Вас на руках, так как мне слал смски мой банк с информацией о том, сколько я снял ВАЛЮТЫ с карты. Т.е. В рубли сначала они не ковертировались.
Могу ошибаться, но мой банк ничего не приплюсовывал сверху к снимаемому мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С рублёвой VISA в Европу... Сообщение Добавлено: 24-05-2012 06:46:29 

Зарегистрирован: 26-08-2009 19:06:28
Сообщения: 384
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, погуглил маленько - разобрался )))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С рублёвой VISA в Европу... Сообщение Добавлено: 28-05-2012 11:45:19 

Зарегистрирован: 14-06-2008 12:05:03
Сообщения: 6636
Город: NYC-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Pavel
Рублевую сумму спишет как за курс евро ЦБ+ от 3 от 5%. Плюс комиссию возмут за снятие в чужом банкомате.
Рекомендую завести карту МастерКард в Связном Банке. Можно снимать в любом банкомате мира без коммисий за снятие. Но условие чтобы бынкомат работал с ситемой МастерКард.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: