Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 08:56:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
Орлангур писал(а):
Сергей Александрович писал(а):
я по образовнию бухгалтер :) без опыта я нахрен никому не нужен, куда не ткнись нужен опыт, а мне что его родить?????? без опыта пожалуйста что то типа "бухгалтер в 5 больницу, з/п 5000 руб" оттуда даже бабки бегут без оглядки, реально оббегал с десяток госуучереждений без опыта предлагали з/п от 5 до 7 тыщ.......... выводы на этот счёт я для себя сделал


СА, и что все из ващшего потока не нашли работу по спецальности?
Можно "для оптыта" и за 5000 работать... А на жизнь зарабатывать другим способом :)


работать за 5000 и зарабатывать другим способом, сложно совместимые вещи, тут либо то, либо другое я выбрал другое :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 09:03:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Орлангур писал(а):
[

Не давно на фирму экономиста выбирали... из около 50 резюме (где были и с опытом работы бывшие начальники отделов, отсидевшие всю жизнь на одном месте в унитарной конторе - таких отметали, и у нас ОТСИЖИВТЬСЯ будут с 9 до 18... и выпускники, которые и пары слов грамотно связать не могут)... А знаете кого взяли (на хорошую з/п):
Девушку-выпускницу, с золотой медаль и дипломом, свободным английским, средним китайским и резюме на 6 листов (во время учёбы - куча научных работ, конференций, публикаций и т.п.), с грамотной речью... А почему? Да потому что перспективная, умеет добиваться своего и будет не просто "отсиживать" свою з/п, а "вкалывать" и включать мозги, придумывать что-то новое на благо фирмы... Есть хорошее слово ИННОВАЦИЯ...

Придумывать что-то новое на благо фирмы - эт конечно хорошо.
Только вот все работающие на фирме - тоже кушают :) А продукты где берут? :wink:
Мож сами землю пашут, скотину выращивают на мясо? и т. д.
Или все кто работает руками (а не только мозгами) - быдло?

P.S. тоже никого не хочу обижать. И на жизнь не жалуюсь - мне хватает, а за многих просто обидно 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:11:18 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Орлангур писал(а):
[
А сейчас если у человека мозгов и умения хватате только монета убирать, так лопата ему в руки!!!

Если фантазии хватает только на разгрузку вагонов... знач судьба такая...
Если человек ничего не достиг - это сугубо его личная "заслуга"!!!


И еще хочу добавить...
Вот пока будет у людей такое пренебрежительное отношение к людям , делающих всю грязную работу и не получающих за это достойную (тяжелого труда) зарплату, на которую можно жить и чувствовать себя нормальным человеком.....
НИКАКОГО порядка в ГОСУДАРСТВЕ (любом) не будет.
ИМХО :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2008 14:01:04
Сообщения: 1042
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Приведу пример! Прокладываем кабель оптический связи - глубина 1м 20 см ширина штык лопаты ! за метр копки 120 рублей грунт нормальный без проблем ! Своим говорю -беритесь ! Не мало ! надо дороже ! Не будем ! Таджики за 100 рублей метр ! За день самый ленивый таджик 10 метров (1000) р на руки ! В основном по 20-30м (2000-3000) ! Сами не хотим работать ! Посмотрите вокруг себя примеров масса ! У меня родственник жены живет в деревне (хотя и квартира есть) Свое хозяйство раз . плотником столяром . за любую работу берется .металлолом собирает на ваз 2106 с прицепом (сиденья сбросил) тонну металла за раз возит сдает! И еще работает по сменно -60 лет мужику! Две машины ! Все имеет ! В магазине только хлеб и соль покупает ! Остальное все свое -да ещё 3-х дочерей подкармливает!А сейчас в деревне уже и кур днем с огнем не увидишь! И мне лично насрать какое у нас правительство-сам выкарабкиваюсь как могу !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:21:55 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Никак не пойму почему опять вся хают государство. Оно поступает с нами также как и мы с ним изза нас-же. Если выплатить все пологающееся налоги простыми гражданами то бюджет наверное вырастит раза в 2 и соответсвенно и зарплаты и все остальное. Сколько все пытаются обмануть , урвать , проскочить.
Проще всегго посмотреть по транспорту. На Курском вокзале в метро за день бесплатно проскакивают более 1000 человек , если учесть все станции метро и выявить среднию то получется минимум человек 100 на каждую станцию , умножаем на 150 станций и выйдет 15 000 проходов плюс они должны вернутся и имеем 30 000 проходов. Считали давненько и поэтому умножу на 15руб и выйдет что в день любители шары не платят миниму 450 тыр день только на метро. Если предположить что в казну прийдут не более 10% то но-б составляет 45тыр в день , в год 16 200 000 рублей как минимум и это только скромноый подсчет в метро. В метро думаю на самом деле дормовых проходов раз в пять больше , а если приплюсовать электричьки и автобусы.
Имея немного опыта статистического анализа считал года 2 назад и по самым скромным подсчетам на всю Россию , сами россияни недоплачивют в бюджет тольео на транспорте ради экономии неменее 10 млрд рублей но дуаю что реальная цифра, более 100 млрд.
А если подсчитать офицеальные зарплаты? Окаких олигархах может идти речь если основной олигарх-неплательщик это простой гражданин а не Абрамовичь и Ко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:30:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Кстати расходы транспрт начел считать изза одного знакомого приехавшего в Москву подзаработать , постоянно экономевшего на транспорт и жаловавшегося на маленькую пенсию своей бабушки. На пальцах доказали ему что он экономя в месяц 6-10тыр недоплачивает в бюджет примерно сумму равную пенсии его бабушки при этом сэкономевшиеся деньги он тратил не на абушку а на шмотки и водку и очень этому радовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:41:18 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
ВОХА писал(а):
На пальцах доказали ему что он экономя в месяц 6-10тыр недоплачивает в бюджет примерно сумму равную пенсии его бабушки

Вот хорошо бы еще ,если бы ентот самый бюджет :) еще и с бабушкой потом поделися своими доходами.... 8) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:44:11 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Azov-more писал(а):
ВОХА писал(а):
На пальцах доказали ему что он экономя в месяц 6-10тыр недоплачивает в бюджет примерно сумму равную пенсии его бабушки

Вот хорошо бы еще ,если бы ентот самый бюджет :) еще и с бабушкой потом поделися своими доходами.... 8) :wink:

Так говорили ему , он после этого перестал жаловатся а бабушке купил ДВД чтобы прийдя в гости смог смотреть любимые фильмы. Вот такой руский выход из ситуации и хрен дакажеш ему что бабушке нужно другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 10:54:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Цитата:
Никак не пойму почему опять вся хают государство. Оно поступает с нами также как и мы с ним изза нас-же. Если выплатить все пологающееся налоги простыми гражданами то бюджет наверное вырастит раза в 2 и соответсвенно и зарплаты и все остальное. Сколько все пытаются обмануть , урвать , проскочить.

БУГАГАГА!!! Бюджет распределяют чиновники, а чиновники распределяют так чтобы себе больше осталось! Например ,5 лет назад выделил округ много денег на ремонт дорог! Так нам в городе асфальт по всему городу переложили 5!!! раз! Могут дать бюджетные деньги в долг Зимбабве или Ираку, а потом простить! Или если чиновники проводят тендер, например, текущий ремонт здания, по смете работ 10 млн., реально делается на 5 - остальное пилится! Могут еще купить американские гос.облигации под 3,5% годовых! Таких примеров может каждый накидать очень много - не надо пожалуйста про бюджет! Больше будет денег - больше украдут! :D

_________________
Деньги больше помогут, когда нет удачи, чем удача, когда нет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 18:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Я сам долгое время зарабатывал руками (читайте выше)!!! И где я писал, что те кто работает руками -быдло???!!! Зарабатывать прилично можно и "бумажки перекладывая" и картошку выращивая! И зачастую "руками" ловчее выходит!

Да я делю людей по способностям (не только умственным)! И объясните мне почему я должен уважать каждого ленивого дебила, который ни думать, ни работать не умеет и не хочет; у которого лучше всего получается в руке бутылку пива держать; который как личность из себя ничего не представляет?... Только потому что он "ЧЕЛОВЕК"?... Увольте!... Я привык ЛИЧНОСТЬ уважать, а не часть стада...

И значит я фашист, т.к. считаю, что ленивый дебил не должен жить наравне с умным/работящим; что если чел ничего путного в жизне не достиг, то не надо венить всё и вся, а лучше проблему в себе поискать?

Конечно, вместо того чтобы самому что-то сделать легче всего всё свалить на среду/общество/родителей!!! Вы хоть себе самому признайтесь в обратном... что да, ума/умения/желания/ не хватило и не хвататет...

Да стартовые условия у всех разные... НО... и из семей алкашей и детских домов выходят достойные и успешные люди... и у алигархов и академиков дети выродки бывают...

ИМХО у нас народ, в большинстве своём, умеет работать, но не ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

При совке, за то что ЗАРАБАТЫВАЕШЬ и на нары можно было сесть... И слово то какое было СПЕКУЛЯЦИЯ (в противовес инновации ;) )... да сейчас больше половины бизнеса (основы Российской экономики) можно под спекуляцию подвести :)... А вспомните: на сдельщиков/артельщиков и т.п. всегда косо смотрели... не советский человек...

В тему:
У нас куча народу работает вахтой на Сахалине у иностранцев (нефть/газ)... Платять очень хорошо, но и требуют... Нет всё по кодексу!!! Но заставляют вкалывать, а не в носу ковырять/в потолок плевать/в "Косынку" дрочить... Во время работы поймают 3-й раз с сигаретой - увольняют, а за спиртное даже если на выходных!!! И многие выдерживают всего несколько вахт... не от тяжести труда, а от требований к труду!

Но это пол дела... примеры по моим знакомым:
- один приезжая с вахты каждый бухает не по детски: "я же работал/устал/уработался/не бухал - имею право отдохнуть"... за пару лет вахт в хате даже ремонт нормальный не сделал... привёз-прогулял...
- а другой и "дома" пашет сутки напролёт (один из лучших автоэлектриков города): "что мне деньги лишние?"... недавно землю купил, котедж начал строить... и джипик свеженький...

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 18:43:26 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2007 09:06:16
Сообщения: 1245
Город: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Орлангур писал(а):
В тему:
У нас куча народу работает вахтой на Сахалине у иностранцев (нефть/газ)... Платять очень хорошо, но и требуют... Нет всё по кодексу!!! Но заставляют вкалывать, а не в носу ковырять/в потолок плевать/в "Косынку" дрочить... Во время работы поймают 3-й раз с сигаретой - увольняют, а за спиртное даже если на выходных!!! И многие выдерживают всего несколько вахт... не от тяжести труда, а от требований к труду!



Да... Жестко у вас там, я думал у нас жесть, а у вас еще круче


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 19:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Gigabyte86 писал(а):
Орлангур писал(а):
В тему:
У нас куча народу работает вахтой на Сахалине у иностранцев (нефть/газ)... Платять очень хорошо, но и требуют... Нет всё по кодексу!!! Но заставляют вкалывать, а не в носу ковырять/в потолок плевать/в "Косынку" дрочить... Во время работы поймают 3-й раз с сигаретой - увольняют, а за спиртное даже если на выходных!!! И многие выдерживают всего несколько вахт... не от тяжести труда, а от требований к труду!



Да... Жестко у вас там, я думал у нас жесть, а у вас еще круче


Нормальная мировая практика... тебе платят не за то, что ты кресло протираешь/чаи гоняешь... В Японии курильщикам сразу оклад меньше ставят чем некурящим, например...

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 19:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-2009 21:22:56
Сообщения: 1362
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
"встречают по одежке, а провожают по уму..."
нет деления, все равны... те кто поднимает сельхоз отрасль еще равнее, они хоть что-то производят, в отличее от тех кто выкачивает "созданное природой"

любой труд он не зазорен, какой бы он не был... а вот то, что многие ждут пока им предложат "миллионы", а они только на них и согласны очень радует.... при том что я коренной москвич, но эта тенденция меня пугает....

Люди делятся по силе воле и способностям... Но то что из себя представляет нынешнее поколение Next это страшно... Не дай Бог они дойдут до управления страной..........

_________________
Куплю билон Николая II в XF\Unc -> в личку
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти..."
"не зъем, так поднадкусываю...."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 20:19:27 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
bober27 писал(а):
" Но то что из себя представляет нынешнее поколение Next это страшно... Не дай Бог они дойдут до управления страной..........

Есть и среди нынешней молодежи довольно много хороших и талантливых людей , насчет остальных виноваты Мы сами. После распада СССР сложилось такое впечатление что все замечают только плохое. Порой даже странно както.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 21:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009 19:04:57
Сообщения: 1883
Город: Пензенская обл. г. Кузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ВИталиЙ
А я вот сейчас огород поливаю . Морковь ,свеклу,огуречки. почти не когда не покупали. Все свое ,с огорода :D

_________________
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 21:59:47 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Врубль писал(а):
А я вот сейчас огород поливаю . Морковь ,свеклу,огуречки. почти не когда не покупали. Все свое ,с огорода :D

Вам-бы подмосковную землю увидеть.
В лучшем случае штык земли а дальше песок , у нас все стоит на бывших болотах , влажность немеренно , помидоры чернеют еще непокраснев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 22:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009 19:04:57
Сообщения: 1883
Город: Пензенская обл. г. Кузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ВИталиЙ
ВОХА писал(а):
Врубль писал(а):
А я вот сейчас огород поливаю . Морковь ,свеклу,огуречки. почти не когда не покупали. Все свое ,с огорода :D

Вам-бы подмосковную землю увидеть.
В лучшем случае штык земли а дальше песок , у нас все стоит на бывших болотах , влажность немеренно , помидоры чернеют еще непокраснев.

Наслышан.

_________________
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-06-2009 22:58:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Врубль писал(а):
ВОХА писал(а):
Врубль писал(а):
А я вот сейчас огород поливаю . Морковь ,свеклу,огуречки. почти не когда не покупали. Все свое ,с огорода :D

Вам-бы подмосковную землю увидеть.
В лучшем случае штык земли а дальше песок , у нас все стоит на бывших болотах , влажность немеренно , помидоры чернеют еще непокраснев.

Наслышан.

Долго жил в местах где палку в землю воткнеш а она расти начинет , запах овоще до сих пор помню а тут кажется что даже в огороде овощи рынком пахнут но никак не овощами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 01:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-2009 21:22:56
Сообщения: 1362
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
ВОХА писал(а):
bober27 писал(а):
" Но то что из себя представляет нынешнее поколение Next это страшно... Не дай Бог они дойдут до управления страной..........

Есть и среди нынешней молодежи довольно много хороших и талантливых людей , насчет остальных виноваты Мы сами. После распада СССР сложилось такое впечатление что все замечают только плохое. Порой даже странно както.


Хорошие люди всегда присутствуют. В том числе и одаренные, целеустремленные, но их мало...
Все замечают многое и о чем-то умалчивают... Но каждый 2ой сейчас смотрит дом2, камеди клаб итд. К чему это приведет и кто эту песню заказал я догадываюсь.... ЮСА хорошо работает, однако... Куда проще дибила сделать, чем послать кучу солдат для захвата территории....

_________________
Куплю билон Николая II в XF\Unc -> в личку
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти..."
"не зъем, так поднадкусываю...."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 01:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-2009 21:22:56
Сообщения: 1362
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
ВОХА писал(а):
Врубль писал(а):
А я вот сейчас огород поливаю . Морковь ,свеклу,огуречки. почти не когда не покупали. Все свое ,с огорода :D

Вам-бы подмосковную землю увидеть.
В лучшем случае штык земли а дальше песок , у нас все стоит на бывших болотах , влажность немеренно , помидоры чернеют еще непокраснев.


Все растет. А про штык, это действительно в лучшем случае.... Песок, глина... Чернозема на штык только там где мажоры селятся, чтоб газон лучше рос... Но растет все, не недо передергивать...

Израиль и Голландия защет сельского хозяйства неплохо имеют, чем мы хуже? Только тем что ленивые, а в больших городах еще и с большими запросами... Да и то правда, зачем картошку растить, если можно %% накрутить, продать и жить дальше на этот %%...

_________________
Куплю билон Николая II в XF\Unc -> в личку
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти..."
"не зъем, так поднадкусываю...."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 07:08:57 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Вот опять все свелось к банальному спору про расслоение общества. Никогда еще не было такого чтоб сытый вразумил голодного... так и здесь кто мало мальски поймал от жизни то, то тот и считает себя мол как он круто тут в жизни пристроился, а вокруг одни неудачники, знаю очень много хороших и достойных людей работающих простыми работягами, и не спившихся алкашей, можно сказать хороших специалистов в своем деле, но размер з/п не позволяет им достойно содержать свои семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 07:14:43 

Зарегистрирован: 29-05-2009 16:52:08
Сообщения: 136
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Foxns писал(а):
Вот опять все свелось к банальному спору про расслоение общества. Никогда еще не было такого чтоб сытый вразумил голодного... так и здесь кто мало мальски поймал от жизни то, то тот и считает себя мол как он круто тут в жизни пристроился, а вокруг одни неудачники, знаю очень много хороших и достойных людей работающих простыми работягами, и не спившихся алкашей, можно сказать хороших специалистов в своем деле, но размер з/п не позволяет им достойно содержать свои семьи


Да, вот у меня есть знакомый водила. Не пьет, даже не курит . Двое детей. Работает всю жизнь водилой, машины наизусть знает. Так вот я его спросил - ну как ,сколько за прошлый месяц получил? Он ответил - 5000 рублей. Я в шоке, спрашиваю - как же так?. Он отвечает - так машина рассыпается, ,а начальство на ремонт жмотится поэтому заставляет самому делать, ну вот и провалялся под машиной полмесяца, а за простой деньги не платят, где уж заикнуться про оплату его труда по ремонту машины . Ответ на все вопросы таков - не нравится - пошел вон, на улице желающих полно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 07:20:24 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Дак это сплошь и рядом, практически везде так, вот у нас тут строят спецморнефтепорт Козьмино пу ти нская тема) так вот нагнали работяг от куда моно только,, работали месяц два обещаниями, даж сам прилетал на вертолете, но не афишировали, обещали золотые горы.... час их кинули по з/п, технику отслужившую свой срок продают, а людям з/п и не дали, и томятся они бедные воздле дверей прокуратуры с заявами, токо это не афишируется на все цензура вот такие сказочки у нас тут происходят


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 07:29:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений2009 писал(а):
Foxns писал(а):
Вот опять все свелось к банальному спору про расслоение общества. Никогда еще не было такого чтоб сытый вразумил голодного... так и здесь кто мало мальски поймал от жизни то, то тот и считает себя мол как он круто тут в жизни пристроился, а вокруг одни неудачники, знаю очень много хороших и достойных людей работающих простыми работягами, и не спившихся алкашей, можно сказать хороших специалистов в своем деле, но размер з/п не позволяет им достойно содержать свои семьи


Да, вот у меня есть знакомый водила. Не пьет, даже не курит . Двое детей. Работает всю жизнь водилой, машины наизусть знает. Так вот я его спросил - ну как ,сколько за прошлый месяц получил? Он ответил - 5000 рублей. Я в шоке, спрашиваю - как же так?. Он отвечает - так машина рассыпается, ,а начальство на ремонт жмотится поэтому заставляет самому делать, ну вот и провалялся под машиной полмесяца, а за простой деньги не платят, где уж заикнуться про оплату его труда по ремонту машины . Ответ на все вопросы таков - не нравится - пошел вон, на улице желающих полно.


Я бы на его месте ушел. А по поводу "желающих полно". Да, желающих полно, только работников хороших мало на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-06-2009 07:32:19 

Зарегистрирован: 29-05-2009 16:52:08
Сообщения: 136
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serge55NN писал(а):
Евгений2009 писал(а):
Foxns писал(а):
Вот опять все свелось к банальному спору про расслоение общества. Никогда еще не было такого чтоб сытый вразумил голодного... так и здесь кто мало мальски поймал от жизни то, то тот и считает себя мол как он круто тут в жизни пристроился, а вокруг одни неудачники, знаю очень много хороших и достойных людей работающих простыми работягами, и не спившихся алкашей, можно сказать хороших специалистов в своем деле, но размер з/п не позволяет им достойно содержать свои семьи


Да, вот у меня есть знакомый водила. Не пьет, даже не курит . Двое детей. Работает всю жизнь водилой, машины наизусть знает. Так вот я его спросил - ну как ,сколько за прошлый месяц получил? Он ответил - 5000 рублей. Я в шоке, спрашиваю - как же так?. Он отвечает - так машина рассыпается, ,а начальство на ремонт жмотится поэтому заставляет самому делать, ну вот и провалялся под машиной полмесяца, а за простой деньги не платят, где уж заикнуться про оплату его труда по ремонту машины . Ответ на все вопросы таков - не нравится - пошел вон, на улице желающих полно.


Я бы на его месте ушел. А по поводу "желающих полно". Да, желающих полно, только работников хороших мало на самом деле.


Если он уйдет, то кто будет кормить его семью пока он будет искать работу ( месяц,два, три? ) Хороших работников полно. А текучка многих руководителей даже устраивает - кинул на последнюю зарплаты и до свидания, Это тоже практикуется повсеместно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: