Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 01:00:28 

Зарегистрирован: 06-03-2008 17:10:08
Сообщения: 503
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serge55NN писал(а):
Лучше бы эта политика вела к тому, чтоб в каждую квартиру независимая подводка была всех коммуникаций.

Как строитель скажу что это сложно сделать. Финансов много нужно на это. да и эстетики никакой не будет. Представте у себя в комноте возле стены 18 труб с отоплением, и только к двум подключена ваша батарея. а остольные просто проложены))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 08:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2009 00:47:31
Сообщения: 178
Город: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
автономное отопление решает эту проблему.Вот у меня стоит автономка - я за отопление(за кв.метры)вообще не плачу,а только за расходованный газ по счетчику.И включаю сама себе,когда мне надо,а не когда чиновники "сезон" откроют.И плачу втрое меньше.Кстати горячая вода у меня тоже "своя".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 10:31:27 

Зарегистрирован: 06-03-2008 17:10:08
Сообщения: 503
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инна писал(а):
автономное отопление решает эту проблему.Вот у меня стоит автономка - я за отопление(за кв.метры)вообще не плачу,а только за расходованный газ по счетчику.И включаю сама себе,когда мне надо,а не когда чиновники "сезон" откроют.И плачу втрое меньше.Кстати горячая вода у меня тоже "своя".

Схожая система)) Оч удобно. но это надо учитывать уже при проэктировании дома: будет ли центральное отопление и горячая вода или свой индивидуальный котел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 11:35:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6104
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
одно ТСЖ другому рознь...
Вот пример наше ТСЖ за почти 2 года сделало столько хорошего, сколько не смогли сделать за все предыдущие голы городские службы, и без дополнит. платы:
1. Поставили домофоны. При этом никакой абонентской платы за обслуживание домофонов нет. Пользуемся и все.
2. Заменили в подъездах почтовые ящики.
3. Открасили все подъездные двери.
4. В подъездах полжили коврики, чтобы грязь не разносить.
5. Добились, чтобы за счет городского бюджета были отремонтированы крыши. Кровлю новую положили. Более миллиона на это выделили.
6. Отремонтировали приподъездные лестницы. Положили декоратмвную плитку.
7. Установили около подъездов кованные красивые парапеты.
8. Заменили асфальт около дома, (прохожую часть).
9. Установили песочницу около дома для детей.
10. Организовали работу электриков и сантехников так, чтобы те в выходные и праздники по первому требованию жильцов могли прийти напомощь. Нам кст, эт очень помогло.
11. Организовали замену батарей в подъездах где это необходимо. + Позволили жильцам сделать замену батарей. Чугунные ставили бесплатно, европейского типа оплачивались только батареи. Теперь тепло в квартирах.
12. Установили внутридомовые счетчики учета горячей и холодной воды, и теперь ТСЖ не платит лишние деньги теплрсетям и водоканалу. Существенная экономия на прочие нужды.
13. Организовали выкуп домовой и придомовой территории из муницип. собственности, в соответствии с законом, дабы в будущем не было проблем.
14. Установили запрещающие знаки для проезда во дворы домов чужих авто, разгрузили придомовые стоянки.
15. Само собой организована уборка подъездов и территории.
16. Еще что-то, но я уже не помню...
Всего в нашем ТСЖ четыре пятиэтажных дома.

Но есть и другие совершенно отрицательные примеры ТСЖ, в таких люди стремяться в УК (управляющие компании), которые в принципе о
бывших ЖЕКов ни чем не отличаются, а лишь механизм сбора денег.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 12:05:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
ВЕЕР писал(а):
одно ТСЖ другому рознь...
Вот пример наше ТСЖ за почти 2 года сделало столько хорошего, сколько не смогли сделать за все предыдущие голы городские службы, и без дополнит. платы:
1. Поставили домофоны. При этом никакой абонентской платы за обслуживание домофонов нет. Пользуемся и все.
2. Заменили в подъездах почтовые ящики.
3. Открасили все подъездные двери.
4. В подъездах полжили коврики, чтобы грязь не разносить.
5. Добились, чтобы за счет городского бюджета были отремонтированы крыши. Кровлю новую положили. Более миллиона на это выделили.
6. Отремонтировали приподъездные лестницы. Положили декоратмвную плитку.
7. Установили около подъездов кованные красивые парапеты.
8. Заменили асфальт около дома, (прохожую часть).
9. Установили песочницу около дома для детей.
10. Организовали работу электриков и сантехников так, чтобы те в выходные и праздники по первому требованию жильцов могли прийти напомощь. Нам кст, эт очень помогло.
11. Организовали замену батарей в подъездах где это необходимо. + Позволили жильцам сделать замену батарей. Чугунные ставили бесплатно, европейского типа оплачивались только батареи. Теперь тепло в квартирах.
12. Установили внутридомовые счетчики учета горячей и холодной воды, и теперь ТСЖ не платит лишние деньги теплрсетям и водоканалу. Существенная экономия на прочие нужды.
13. Организовали выкуп домовой и придомовой территории из муницип. собственности, в соответствии с законом, дабы в будущем не было проблем.
14. Установили запрещающие знаки для проезда во дворы домов чужих авто, разгрузили придомовые стоянки.
15. Само собой организована уборка подъездов и территории.
16. Еще что-то, но я уже не помню...
Всего в нашем ТСЖ четыре пятиэтажных дома.

Но есть и другие совершенно отрицательные примеры ТСЖ, в таких люди стремяться в УК (управляющие компании), которые в принципе о
бывших ЖЕКов ни чем не отличаются, а лишь механизм сбора денег.


вот это верно подмечено :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 14:30:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Funt писал(а):
Serge55NN писал(а):
Лучше бы эта политика вела к тому, чтоб в каждую квартиру независимая подводка была всех коммуникаций.

Как строитель скажу что это сложно сделать. Финансов много нужно на это. да и эстетики никакой не будет. Представте у себя в комноте возле стены 18 труб с отоплением, и только к двум подключена ваша батарея. а остольные просто проложены))))


Сложно только в нашей стране, да и если реализуют, то именно как вы говорите 18 стояков в одной квартире.
У моей родственницы это реализовано (правда за бугром) и прекрасно работает. Купили они с мужем квартиру, переехали в нее, а воды нет. Позвонили они в соответствующую службу, а им сказали, что срок оплаты вышел. Сходили, заплатили, опять позвонили. В тот же день уже пользовались водой. А вы говорите стояки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-05-2009 16:43:14 

Зарегистрирован: 06-03-2008 17:10:08
Сообщения: 503
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serge55NN писал(а):
Funt писал(а):
Serge55NN писал(а):
Лучше бы эта политика вела к тому, чтоб в каждую квартиру независимая подводка была всех коммуникаций.

Как строитель скажу что это сложно сделать. Финансов много нужно на это. да и эстетики никакой не будет. Представте у себя в комноте возле стены 18 труб с отоплением, и только к двум подключена ваша батарея. а остольные просто проложены))))


Сложно только в нашей стране, да и если реализуют, то именно как вы говорите 18 стояков в одной квартире.
У моей родственницы это реализовано (правда за бугром) и прекрасно работает. Купили они с мужем квартиру, переехали в нее, а воды нет. Позвонили они в соответствующую службу, а им сказали, что срок оплаты вышел. Сходили, заплатили, опять позвонили. В тот же день уже пользовались водой. А вы говорите стояки.

А у нас в строительстве все через одно место. Пользуемся в основном тем что смогли наработать еще в СССР. Нового мало что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-07-2009 00:30:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
освежу старую темку :roll:

третий месяц сидим без горячей воды......долги ТСЖ растут с геометрической прогрессией :shock: отчёт о расходах ТСЖ это что-то :o все писатели и сказочники нервно курят в стронке......... ( например песок в песочницу на детской площадке 10000 руб :shock: поинтересовался на фирме 1 камаз песка 2500 р с привозом 10 тонн....получается 4 камаза в песочницу :? :shock: ) и так далее
а тем временем выбрали нового председателя :lol: интересно какой дурак взял на себя ТСЖ с такими долгами :?
сегодня ещё и перебои со светом начались :shock: и всё по закону главное, нам могут отрубить горячую воду и свет.......воду пережить ещё можно , а вот свет :? всерьёз задумался о покупке водонагревателя........без горячей воды я думаю мы будем долго :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: есть тут юристы, пофлудим на юридическую тему ? Сообщение Добавлено: 23-07-2009 04:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2009 04:18:49
Сообщения: 4441
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Сергей Александрович писал(а):
история следующая, дом в котором я живу ТСЖ, всей правды мне никто не говорит естественно но беда в том что у ТСЖ долги за комуналку, причём большие :? есть неплательщики, но их немного, большинство платит исправно, от различных служб поступали угрозы о том что отключим Вам всё на свете :? но дальше угроз дело не доходило, а вот сейчас дошло :? отключили горячую воду за неуплату, и вот 2 недели сидим без горячей воды :shock: попытался наехать на председателя, послала найти того кто не платит и набить ему морду :shock:


а теперь собственно вопрос: я исправно плачу за комуналку и могу ли я например подать в суд на ТСЖ или водоканал , ибо как я понял по закону могут отключить только свет, а воду не имеют права :o и если могу то насколько тако процесс будет выгодным? ведь я могу пойти в баню например и взять чек что я у них мылся и потом предъявить его в суде как расходы связанные с тем что мне назаконно отключили воду :roll:


ТСЖ это замечательная вещь, НО: в 95% случаев, ТСЖ организовывают люди только для того, чтобы по-быстрому срубить денег.
Не помню до буквы, но для организации ТСЖ требуется 50, или 51% согласных жильцов. Плюсы ТСЖ описывались выше в форуме, НО: при достаточном и постоянном пинании управляющей компании, от них можно получать тоже самое.
Плюсы и минусы ТСЖ по сравнению с управляющей компанией: поскольку ТСЖ это "товарищество собственников жилья", а вы один из них (даже если и были против ТСЖ), то сами на себя подать в суд не можете. А вот на управляющую компанию куда угодно: прокуратура, роспотребнадзор (СЭС).............

Пример из жизни: у меня ставили мусорный контейнер под окно, уговоры не деййствовали, написал телегу в роспотребнадзор, что у меня управляющая компания не моет изнутри мусоропровод (согласно СанПиНу обязаны мыть раз в неделю), приехали, стали разыскивать приспособление для мойки мусоропровода (и такое есть, правда как выглядит, никто не знает), не нашли, выписали штраф. Через месяц - дубль два. Пришли ко мне с УК - чего мол надо то????? Объяснил: если не убираем контейнер из под окна, значит, моем мусоропровод!
......уже 2-й год контейнера нет.....

А чтобы начать долбить ТСЖ по голове, нужно отменить его создание, а следом писать телегу в прокуратуру и милицию на руководство как на мошенников.

Оставлю ссылку (вдруг понадобится) - есть образец заявления на отмену ТСЖ и прочая мелочь по этому вопросу.
Желаю удачной охоты!!!!

Ссылку скину в личку, здесь не дает разместить....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: